Перейти к содержанию

Конфликты с мужем


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Олег Олегов сказал:

у них расхождение по принципиальному вопросу

Если он принципиален для мужа - то пусть он его и решает, т.е. - подает на развод с женщиной, которая рожать ему не собирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Tasya11 сказал:

Как прошла беременность? 

Отлично. Хотя, я конечно очень переживала. Бегала на УЗИ чуть что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор хочет ребенка, но от другого любимого)) либо от этого нелюбимого, но за квартиру, есть ещё проблема- страх одиночества у автора...так что мозги пудрить мужчине будет долго, столько лет таки получалось же..манипулятор экстра класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yaya сказал:

Отлично. Хотя, я конечно очень переживала. Бегала на УЗИ чуть что. 

Всё таки страшно и рискованно. Хотя у меня двое знакомых родили к 40-ка нормально, хороших детей. 

8 минут назад, Universe сказал:

Автор хочет ребенка, но от другого любимого)) либо от этого нелюбимого, но за квартиру, есть ещё проблема- страх одиночества у автора...так что мозги пудрить мужчине будет долго, столько лет таки получалось же..манипулятор экстра класса

Я решила от него уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tasya11 сказал:

Всё таки страшно и рискованно. Хотя у меня двое знакомых родили к 40-ка нормально, хороших детей. 

Я решила от него уйти

Да и после 40 рожают..зависит от здоровья  же. У 20 летних много проблем, тоже как повезет.. по совести да,  не любите вы его, лучше отпустите. Разъехаться же недолго, вещи собрала и адью. Чую я ждёте что побежит за вами, да, побежит, писать будет и звонить, потом скорее всего согласиться на бездетность..жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tasya11 сказал:

Всё таки страшно и рискованно. Хотя у меня двое знакомых родили к 40-ка нормально, хороших детей. 

Ну риск есть в любом возрасте. Можно, насколько это возможно, подстраховаться: проводятся скрининги, можно сделать НИПТ. 

Я для себя решила, что если скрининг будет плохой, пойду делать НИПТ. Но, слава Богу, скрининг был нормальный. 

Но в отличие от Вашей ситуации, мы с мужем очень хотели и ждали ребенка. 

Муж в маленькой дочке души не чает. 

Автор, извините, но я зашла в другую Вашу тему, где Вы начали беседу с психологом. 

И у меня возникли вопросы, очень бы хотелось услышать на них ответы:

1. Что Вам в данный момент мешает ни от кого не зависеть? 

2. Вы пишите, что муж Вам ничего не дает. А что Вы от него ждете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yaya сказал:

1. Что Вам в данный момент мешает ни от кого не зависеть? 

Да по сути ничего не мешает. 

1 час назад, Yaya сказал:

2. Вы пишите, что муж Вам ничего не дает. А что Вы от него ждете? 

Ну он от меня ребенка ждёт, а сам уедет на вахту на несколько месяцев, хотя я против этого, финансово толку от него мало, эмоционально тоже, секса из-за прездок тоже мало. Не понимаю зачем он мне.

Почему я будучи замужем должна терпеть все эти проблемы, ради чего? И ещё ребенка родить? Смешно. Быть зависимой в декрете от такого вот глупость.

Вообще не понимаю почему я с ним 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Tasya11 сказал:

Вообще не понимаю почему я с ним 

Значит, что-то держит? Откроенные разговоры (не в форме претензий) были? Пока видно, что Вы вините во всем его, видимо, внутренне приучая себя к мысли об уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2021 в 23:33, Арктур сказал:

У Вас есть опыт воспитания своей дочери, а у него, фактически, только опыт донора спермы.

У него были варианты поиметь опыт воспитания: а) своего родного сына, б) падчерицы - но он ни один из этих вариантов не выбрал, а теперь выносит мозг жене. Больше чем уверена, что этот поздний ребенок сеова всецело повиснет на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала свою дочь спросите как она к этому отнесется. Может ей вообще эта идея не понравится. Она все-таки дочь, имеет право голоса. Нужны ли ей вообще братья, сестры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Супербейба сказал:

Вы сначала свою дочь спросите как она к этому отнесется. Может ей вообще эта идея не понравится. Она все-таки дочь, имеет право голоса. Нужны ли ей вообще братья, сестры. 

Вы единственный ребенок в семье? 

 

4 часа назад, Супербейба сказал:

Может ей вообще эта идея не понравится.

И что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2021 в 11:05, Tasya11 сказал:

Первая дочь, первый брак, травма, неуверенность в мужчинах, мой отец подлец мать одна меня тянула. Я б хотела прекратить эту цепочку сильных женщин, хочу свободы и независимости 

 

Очень странно эти все ценности сопоставляются с этим:

 

09.08.2021 в 10:59, Tasya11 сказал:

И я финансово не стабильна

 

Что то не видно желания проявить усилие в деле независимости и привести свои финансовые дела в порядок.

 

Вообще по существу вопроса я представляю себе дело так. Мужик к 40 годам обзавелся благосостоянием и понял, что у него нет наследника или наследницы, которых ему объективно хочется. Жена разведенка с прицепом вырастила дочь (в том числе за его счет) и ей хочется немного гедонизма за мужнины деньги и точно не хочется еще раз рожать, для "любимого" мужчины. 

 

Мужик пораскинет мозгами и в какой то момент придет к выводу, что жену пора менять на более молодую, лет на 15 точно, которая будет разделять его цели на брак. Вызывает вопросы только то, что он столько тянет резину.  

10.08.2021 в 10:00, Arachnida сказал:

И? вы ему так сказали? 

 

Пистеть не мешки ворочать) Так то мужик может и правда выселить на мороз сгоряча.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2021 в 18:32, Tasya11 сказал:

Мне 37, мужу 43, второй брак у обоих, у меня есть дочь от первого брака, у него сын, но из-за конфликта с первой женой доступ к сыну был закрыт с раннего детства сына, потом попытки возобновить отношения ни к чему не привели сын отказался общаться с отцом. Наши отношения с мужем я б тоже сахарными не назвала, много конфликтов, даже расставались на 5 лет, снова сошлись, вскоре моей дочери исполнилось 18 лет, птенец вылетела из гнезда, что для меня очень морально тяжело, но смиряюсь. 

Проблема в том что дочь я вырастила практически одна, после развода с первым мужем, это было не просто, даже порой очень сложно. Всё повисло на мне, но я справилась, и результатом довольна.

НО, всё время что я со вторым мужем он просит меня родить ему ребенка, я вроде б согласна, а в то же время мне уже лень и страшно. На этой почве постоянные конфликты. Он буквально требует, обижает меня словесно, типа вот первый муж был видимо дороже что ему родила, и конфликты серьёзные, после которых я говорю ему-"и какие дети в таких отношениях, я что дура?" А он наказывает меня как бы отвержением после моего отказа беременеть, я чувствую вину, и думаю может я не права, может родить чтоб была полная семья, может мы ближе станем? А если нет? А если как с первым мужем будет? Мне вроде б и хочется ребёночка, а вроде и нет, усталость от первой дочки, я столько сил вложила и эмоциональных и финансовых, тем более я не особо финансово успешна, а когда, если всё время посвящала дочери. Для себя пожить не вариант? Вечно от меня что то кто то хочет. Хотя, я не привыкла к жизни без ребенка, я всегда жила для кого то. Для себя прямо тоска. 

Я не думаю что мой брак разрушится если я всё же откажу мужу в рождении ребенка, думаю все таки я ему важнее, может даже он меня и любит, но во всяком случае эмоционально привязан. Я сама боюсь снова брать на себя эту громадную ответственность, тем более ресурсы мои не велики. И если б не муж, я точно о втором ребенке не размышляла.

Вопрос, как понять чего я хочу больше, какой вариант выбрать? С другой стороны от мысли что я ему откажу и не рожу нахлынывает какая то странная тоска, пустота. Но мозг говорит-"а оно тебе надо, еще мороки на 18 лет?"

Если не хотите лучше не надо, дети должны быть желанными для двоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2021 в 15:55, Crimson сказал:

Мужик пораскинет мозгами и в какой то момент придет к выводу, что жену пора менять на более молодую, лет на 15 точно, которая будет разделять его цели на брак. Вызывает вопросы только то, что он столько тянет резину.  

Так в путь, пожелаю счастливого пути, не особо он для меня и ресурсен между прочим.

28.09.2021 в 15:55, Crimson сказал:

Пистеть не мешки ворочать) Так то мужик может и правда выселить на мороз сгоряча.:biggrin:

Не испужалась вернусь в свою квартиру и буду жить как прежде, своих денег мне и на себя и на дочь вполне хватает  

Кстати я и так живу на свои, он платит за свою кв я за свою, он мне покупает одежду, наряды, возит отдыхать, и всё, в остальном я сама себя содержу, на быт складываемся. Не особо он и щедрый, было б за что держаться. 

03.10.2021 в 22:51, Нюта 82 сказал:

Если не хотите лучше не надо, дети должны быть желанными для двоих. 

Я тоже так считаю. И Бог не даёт ребенка(я уже пол года не пью таблетки), видимо потому что я не особо и хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Tasya11 сказал:

он мне покупает одежду, наряды, возит отдыхать, и всё

и ВСЁ? А это мало?...

23 минуты назад, Tasya11 сказал:

было б за что держаться. 

Ага, не любите его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Александр55 сказал:

и ВСЁ? А это мало?...

А что много?

Так он и сам отдыхает вообще то рядом в это время, ну и одевать наверное конечно муж должен, а не сосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...