Перейти к содержанию

Сколько должно быть детей в семье?


Сколько должно быть детей в семье?  

14 проголосовавших

  1. 1. Сколько должно быть детей в семье?

    • 0
      3
    • 1
      1
    • 2
      5
    • 3
      2
    • 4
      0
    • 5
      3


Рекомендуемые сообщения

Сколько должно быть детей в семье?

Допустим, у вас семья. Сколько, по вашему мнению, в ней должно быть детей с вашим уровнем доходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, анимешник сказал:

Сколько должно быть детей в семье?

Допустим, у вас семья. Сколько, по вашему мнению, в ней должно быть детей с вашим уровнем доходов?

не хочу своих детей. Ребенку нужна отцовская фигура - я не подхожу на эту роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, анимешник сказал:

Сколько должно быть детей в семье?

 

    Столько, сколько потребуется, чтобы заполнить пустоту или бессмысленность жизни.

    Уровень чувства пустоты у  каждого свой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, игуменн сказал:

 

    Столько, сколько потребуется, чтобы заполнить пустоту или бессмысленность жизни.

    Уровень чувства пустоты у  каждого свой. 

 

Для этого, вообще-то, мозги нужны. Дети - это второй эшелон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, игуменн сказал:

 

    Столько, сколько потребуется, чтобы заполнить пустоту или бессмысленность жизни.

    Уровень чувства пустоты у  каждого свой. 

Тогда мне 0. Мне дети не нужны. Это пустая трата времени, сил и денег. Благо есть люди которые не думают. Вот им то и надо много детей, но не мне. Кто-то скажеть что дети это цветы жизни. А как по мне это не цветы, а говно жизни. Они вечно плачуть, срут, ломают вещи, нервы. Потом надо тратить деньги на их образование, здоровье, воспитание. Диву даюсь как люди это терпять. Много ответственности, а выхлопа = 0.

Если когда нибудь мне и будет нужен ребенок, я возьму его из детского дома. В принципе между ними нет особой разницы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

Тогда мне 0. Мне дети не нужны. Это пустая трата времени, сил и денег. Благо есть люди которые не думают. Вот им то и надо много детей, но не мне. Кто-то скажеть что дети это цветы

 

    Несколько минут тому назад вы говорили о перспективе самоубиться.

   Это ли не показатель пустоты жизни?

    Который дети способны заполнить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, игуменн сказал:

 

    Несколько минут тому назад вы говорили о перспективе самоубиться.

   Это ли не показатель пустоты жизни?

    Который дети способны заполнить.

Пустота = наполненность. Родить детей чтобы заполнить пустоту? Это имеет смысл, хотя звучить немного эгоистично... Но я боюсь что не смогу стать хорошим отцом для своих детей. Это страшно брать отвественность за чью то жизнь кроме своей. Они ведь такие беззащитные, ничего не знают, такие наивные, всему верять на слово... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей должно быть минимум двое, т.к. если один погибнет, то останется хотя-бы один.

Как говорится: "нельзя ставить всё на одну лошадь..."

 

Есть интересная статья от 2018 года, на сайте банки.ру:

"По подсчетам Банки.ру, родить и воспитать ребенка от диагностирования беременности до 22 лет (условного окончания вуза и начала самостоятельной жизни) стоит 13,7 млн рублей." (а с учётом инфляции, уже ~16 млн. , и сумма будет дальше расти...)

https://zen.yandex.ru/media/banki.ru/skolko-stoit-vyrastit-rebenka-v-rossii-5bd8488626e9d400aa3c39e4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Neverm1nd сказал:

Детей должно быть минимум двое, т.к. если один погибнет, то останется хотя-бы один.

Как говорится: "нельзя ставить всё на одну лошадь..."

 

     Лошадь вообще то дешевле. Овес, вода, сорняки, седло. 

     Памперсы пусть покупают глупцы, которые поставили на ребенков.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анимешник сказал:

Сколько должно быть детей в семье?

Допустим, у вас семья. Сколько, по вашему мнению, в ней должно быть детей с вашим уровнем доходов?

Мне детей не надо вообще, даже если я вдруг женюсь по очень большой, пребольшой Любви, ибо заводить детей, на мой субъективный взгляд и вкус - аморально, в наших реалиях.

Про то, что от них одни проблемы и срань - уже сказали выше.

Хотя, я считаю, что мог бы быть хорошим отцом, в плане воспитания, но это - так, грёзы и помечтать, не замечая в какое дерьмо(лучшее, конечно, чем в Средние Века) выродился этот и без того сраный мир. ИМХО. Без детей - проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Комус сказал:

Мне детей не надо вообще, даже если я вдруг женюсь по очень большой, пребольшой Любви, ибо заводить детей, на мой субъективный взгляд и вкус - аморально, в наших реалиях.

Про то, что от них одни проблемы и срань - уже сказали выше.

Хотя, я считаю, что мог бы быть хорошим отцом, в плане воспитания, но это - так, грёзы и помечтать, не замечая в какое дерьмо(лучшее, конечно, чем в Средние Века) выродился этот и без того сраный мир. ИМХО. Без детей - проще!

Коль скоро Вы считаете появление людей аморальным, то с Вашим пониманием морали Вам действительно лучше не размножаться. Соответственно какой уж из Вас хороший отец? Вы правильно сказали - "дерьмо"...

4 часа назад, анимешник сказал:

Сколько должно быть детей в семье?

Допустим, у вас семья. Сколько, по вашему мнению, в ней должно быть детей с вашим уровнем доходов?

Слово семья можно разделить на два слова "семь" и "я". Такой цыфры в Вашем опросе нет. Впрочем даже и семь для одной семьи мало, поскольку семь пап но и семь мам - поэтому цыфру нужно удвоить.

Что касается уровня жизни всех этих людей, то да - папе большой семьи лениться не пристало. И уж если папа совсем бездельник тунеядец и нищеброд, то о каких детях может идти речь? Нищебродам не давать!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Коль скоро Вы считаете появление людей аморальным, то с Вашим пониманием морали Вам действительно лучше не размножаться. Соответственно какой уж из Вас хороший отец? Вы правильно сказали - "дерьмо"...

Слово "дерьмо" я сказал относительно мира, а не относительно себя или вас. Кто как обзывается - тот сам так и называется. 

Я считаю не появление на свет людей аморальным, а сознательное приведение в дерьмо этого мира новых людей, которым здесь придётся, причём из-за меня, - страдать, болеть, переживать мою смерть и смерть близких, и, в конце концов, самим умирать. Не принимать во внимание всего этого могут только моральные уроды, извините, если задел вас этим словом, но истина мне дороже и я, кстати сказать - не родил сюда ни одного человека и по моей вине уж точно никто страдать не будет... Можете ли вы то же сказать о себе? Нет? Ну так и кто из нас двоих, в таком случае, "дерьмо"?

Я мог бы привести сюда нового человека, ежели б мир был идеален, но он неидеален, поэтому... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Комус сказал:

...

да оставь колобка в покое...может у него единственная радость, плодиться. плодятся дураки...а принцы умирают не успев создать семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Слово семья можно разделить на два слова "семь" и "я"

 

 

   Очередная народная глупость.

   Этимология слова "семья", никакого отношения к семерке или к "я" не имеет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Комус сказал:

Слово "дерьмо" я сказал относительно мира, а не относительно себя или вас.

...

Я мог бы привести сюда нового человека, ежели б мир был идеален, но он неидеален, поэтому... :)

Вы фекальным словом мажете свой мир, но не мой. Я счастлив жить в этом мире и счастлив что у меня есть дети и много внуков.

Мир действительно не идеален. Но тем не менее он прекрасен. Страдать в нем или радоваться это выбор каждого из нас. И оценку я давал не Вам лично, а Вашему выбору.

4 минуты назад, justArsik сказал:

да оставь колобка в покое...может у него единственная радость, плодиться. плодятся дураки...а принцы умирают не успев создать семью.

Принцы не могут образоваться почкованием. Они родяться самым обычным путем в семье королей. А вот дураки они или нет к делу совершенно не относится.

5 минут назад, игуменн сказал:

 

 

   Очередная народная глупость.

   Этимология слова "семья", никакого отношения к семерке или к "я" не имеет. 

 

Нравится возвышаться над народом?

А ты точно всех их умнее?

Грыжы умственной не боишься?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Нравится возвышаться над народом?

 

  Я не хочу возвышаться над народом. Я вывожу народ из заблуждений и подтягиваю его до своего, хи хи, уровня. Бесплатно.

   Неблагодарный Колобок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, игуменн сказал:

 

  Я не хочу возвышаться над народом. Я вывожу народ из заблуждений и подтягиваю его до своего, хи хи, уровня. Бесплатно.

   Неблагодарный Колобок!

Ты взялся за титанический трут!
Народ тебе припомнит!

Поставит памятник нерукотворный!

Я ему подскажу.

Мы тебя скоро найдем. Нужно мерку снять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КОЛОБОК сказал:

Нужно мерку снять!

 

   вы меня мерите своей меркой

   мне тщеславие чуждо

   я подтягиваю людей, чтобы было с кем поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, игуменн сказал:

 

   вы меня мерите своей меркой

   мне тщеславие чуждо

   я подтягиваю людей, чтобы было с кем поговорить

Вот они - неверные предпосылки! Подтянутые люди потеряны как собеседники! Когда убедишься в этом что то менять поздно будет! Обратно фарш не вывернуть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КОЛОБОК сказал:

Слово семья можно разделить на два слова "семь" и "я". Такой цыфры в Вашем опросе нет. Впрочем даже и семь для одной семьи мало, поскольку семь пап но и семь мам - поэтому цыфру нужно удвоить.

Что касается уровня жизни всех этих людей, то да - папе большой семьи лениться не пристало. И уж если папа совсем бездельник тунеядец и нищеброд, то о каких детях может идти речь? Нищебродам не давать!)))

 

Распоряжение правительства: всех сделать нищебродами. Особенно многодетных. Зарплата 13000 руб./мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОЛОБОК сказал:

Вот они - неверные предпосылки! Подтянутые люди потеряны как собеседники! Когда убедишься в этом что то менять поздно будет! Обратно фарш не вывернуть!)

 

   думаю что вы правы

   зачем мне для разговора зеркало, это скучно

   спасибо за мудрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Neverm1nd сказал:

Детей должно быть минимум двое, т.к. если один погибнет, то останется хотя-бы один.

:D вот это жизненная позиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...