Перейти к содержанию

Сколько должно быть детей в семье?


Сколько должно быть детей в семье?  

14 проголосовавших

  1. 1. Сколько должно быть детей в семье?

    • 0
      3
    • 1
      1
    • 2
      5
    • 3
      2
    • 4
      0
    • 5
      3


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Тогда мне 0. Мне дети не нужны. Это пустая трата времени, сил и денег. Благо есть люди которые не думают. Вот им то и надо много детей, но не мне. Кто-то скажеть что дети это цветы жизни. А как по мне это не цветы, а говно жизни. Они вечно плачуть, срут, ломают вещи, нервы. Потом надо тратить деньги на их образование, здоровье, воспитание. Диву даюсь как люди это терпять. Много ответственности, а выхлопа = 0.

Если когда нибудь мне и будет нужен ребенок, я возьму его из детского дома. В принципе между ними нет особой разницы. 

Люди, которые так думаю не оставляют потомства, поэтому такое мнение довольно редко встречается, потому что не закрепляется в ходе естественного отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Phoenix264 сказал:

Люди, которые так думаю не оставляют потомства, поэтому такое мнение довольно редко встречается, потому что не закрепляется в ходе естественного отбора.

А какое собственно разница что будет после моей смерти, да хоть потом. Мне от этого ни холодно, ни жарко. В целом хорошо что людей которые рожают много чем тех кто не рожает. А то пенсию некому будет платить...

52 минуты назад, Phoenix264 сказал:

...

В принципе можно родить ребенка если общество настаивает об этом. И потом не давать денег, бить и унижать. Не заниматься восспитанием, не покупать ему игрушки, смартфон и прочие предметы быта. Давать только макароны и картошку. И это будет дешевле чем держать породистую собаку. Но надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

А какое собственно разница что будет после моей смерти, да хоть потом. Мне от этого ни холодно, ни жарко. В целом хорошо что людей которые рожают много чем тех кто не рожает. А то пенсию некому будет платить...

В принципе можно родить ребенка если общество настаивает об этом. И потом не давать денег, бить и унижать. Не заниматься восспитанием, не покупать ему игрушки, смартфон и прочие предметы быта. Давать только макароны и картошку. И это будет дешевле чем держать породистую собаку. Но надо ли?

Унижать не надо, лучше тогда не иметь детей. 

Я вижу что дети, это в каком-то смысле бессмертие. Это хоть и не мы, но частичка нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Phoenix264 сказал:

Унижать не надо, лучше тогда не иметь детей. 

Можно и не унижать. Но давать только картошку и макароны, быть скупым на одежду, игрушки, эмоции. Быть холодным, строгим. 

Но обществу надо чтобы я просто родил ребенка, а о последствиях они и не хотят думать. Но в любом случае виноват буду я. Если не рожу - эгоист, еслу рожу, но восспитаю по своему - тоже эгоист. Вот что в таком случае делать раз уж на то пошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Можно и не унижать. Но давать только картошку и макароны, быть скупым на одежду, игрушки, эмоции. Быть холодным, строгим. 

Но обществу надо чтобы я просто родил ребенка, а о последствиях они и не хотят думать. Но в любом случае виноват буду я. Если не рожу - эгоист, еслу рожу, но восспитаю по своему - тоже эгоист. Вот что в таком случае делать раз уж на то пошло? 

Забить на общество в данном вопросе. Да и не думаю, что оно прям этого хочет, сейчас модно чайлдфри. В Европе процветают однополые браки, что тоже не предполагает зачатие детей.
Надо отталкиваться от себя и от своих мыслей в этом вопросе. Просто для себя я вижу, что это нужно. Не потому что общество этого хочет, а потому что этого хочу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Phoenix264 сказал:

Просто для себя я вижу, что это нужно. Не потому что общество этого хочет, а потому что этого хочу я.

У вас есть дети или только планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

У вас есть дети или только планируете?

Есть мальчик. Еще планируем одного.
Наверное как повзрослел, всегда думал, что дети нужны. Но на деле это немного отличается, от представлений конечно. Бывают и сложности. Но в любом случае - это наполняем жизнь красками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Phoenix264 сказал:

Есть мальчик. Еще планируем одного.
Наверное как повзрослел, всегда думал, что дети нужны. Но на деле это немного отличается, от представлений конечно. Бывают и сложности. Но в любом случае - это наполняем жизнь красками.

Я ещё не полностью отказался от перспективы родить ребенка. В иделае один свой, одного из детского дома. 

Дети нужны, дети это отлично. Просто мне кажется что люди иногда слишком легкомысленно относятся к этому делу. Для них ребенок это как игрушка, даже для педагогов дети как чистая доска. Нужно же быть ответсвенным что ли...

А как изменилась ваша жизнь после рождения ребенка? 

Согласен что дети это как бессмертие, наша частица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я ещё не полностью отказался от перспективы родить ребенка. В иделае один свой, одного из детского дома. 

Дети нужны, дети это отлично. Просто мне кажется что люди иногда слишком легкомысленно относятся к этому делу. Для них ребенок это как игрушка, даже для педагогов дети как чистая доска. Нужно же быть ответсвенным что ли...

А как изменилась ваша жизнь после рождения ребенка? 

Согласен что дети это как бессмертие, наша частица.

Времени свободного почти не осталось. Напрягов и забот стало больше. Общения с друзьями сильно убавилось. 

С другой стороны, когда допустим ребенок у бабушки гостит, то как-то пусто становится на душе. Да и дети они такие еще нестандартно мыслящие, с ними интересно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое. Потому что один или двое - скучно. А трое уже веселая банда. Потом они женятся, детей родят. И будет целое войско родни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, анимешник сказал:

Сколько должно быть детей в семье?

 

детей рожают не по необходимости, а по желанию.

сколько хочешь - столько и должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Phoenix264 сказал:

Да и дети они такие еще нестандартно мыслящие, с ними интересно общаться.

Это да. Оказывается уже в 1 год дети умеют стеснятся, а я не знал. Просто заметил как племянница это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Veta сказал:

:D вот это жизненная позиция...

Минимальный минимализм. Для сохранения популяции этого недостаточно.

Вымираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Минимальный минимализм. Для сохранения популяции этого недостаточно.

Вымираем.

Популяции? Нас вроде бы уже 8 миллиардов. Да и ничего вроде бы не угражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Минимальный минимализм. Для сохранения популяции этого недостаточно.

Вымираем.

демография падает не потому что мало родилось. а потому что бабули и дедули долженствующие помереть в прошлом веке этого не изволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alfa Jocker сказал:

демография падает не потому что мало родилось. а потому что бабули и дедули долженствующие помереть в прошлом веке этого не изволили.

Вроде бы русских не мало, 140 миллионов только в одной России. Что тут переживать то? 

Запретите презервативы и тут же рождаемость увеличиться, но зачем? Только из-за того что китайцев больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gennesis сказал:

Трое. Потому что один или двое - скучно. А трое уже веселая банда. Потом они женятся, детей родят. И будет целое войско родни. 

 

    Говорить о детях как о войске, это очень правильно.  К лядовитым женщинам, в племенах всегда относились с почтением. Они рожали много и этим увеличивали  обороноспособность племени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, игуменн сказал:

 

    Говорить о детях как о войске, это очень правильно.  К лядовитым женщинам, в племенах всегда относились с почтением. Они рожали много и этим увеличивали  обороноспособность племени.

И право «первой ночи» тоже шикарная задумка. Когда вожак сеял своё семя повсюду, плодя вассалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, игуменн сказал:

 

    Говорить о детях как о войске, это очень правильно.  К лядовитым женщинам, в племенах всегда относились с почтением. Они рожали много и этим увеличивали  обороноспособность племени.

Вроде бы XXI век на дворе, а вы все про войну... С кем воевать то собрались, диванные войны?:thumbup:

И живем казалось бы в цивилизации, а думают все ещё понятиями дикарей...

Только что, Gennesis сказал:

И право «первой ночи» тоже шикарная задумка. Когда вожак сеял своё семя повсюду, плодя вассалов. 

Повсюду... Неплохая идея. А это можно делать с женщинами из чужого племени(нации)?:biggrin: Или только отечественные годятся?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

а думают все ещё понятиями дикарей...

Иногда меня называют животным 

5 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Повсюду... Неплохая идея. А это можно делать с женщинами из чужого племени(нации)?:biggrin: Или только отечественные годятся?:hmm:

Конечно можно и нужно. Это же половой захват. Половая война. Но, с опаской. Ибо чужой вождь может обидеться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gennesis сказал:

Иногда меня называют животным 

Ну вы и есть животное. На что в принципе обижаться... :dntknw:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

Вроде бы русских не мало, 140 миллионов только в одной России. Что тут переживать то? 

Запретите презервативы и тут же рождаемость увеличиться, но зачем? Только из-за того что китайцев больше? 

через 30 лет гипотетически на одного трудоспособного человека будет то ли две то ли три бабули и налогов с трудоспособных должно не хватить на пенсию. поэтому все орут что надо больше детей.как по мне блажь. в этом году народу порядочно подкосило. и пенсию повысили. в смысле возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...