Перейти к содержанию

Сколько должно быть детей в семье?


Сколько должно быть детей в семье?  

14 проголосовавших

  1. 1. Сколько должно быть детей в семье?

    • 0
      3
    • 1
      1
    • 2
      5
    • 3
      2
    • 4
      0
    • 5
      3


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

С кем воевать то собрались

Россия на 181 месте по плотности населения. Народу жесть как мало. И при этом, они еще и живут в нищете. С этим надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gennesis сказал:

Россия на 181 месте по плотности населения. Народу жесть как мало. И при этом, они еще и живут в нищете. С этим надо что-то делать.

а что такое жить в нищете? Как это? В коробке из-под холодильника, питаясь с места, куда выбрасывают просроченную еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gennesis сказал:

Россия на 181 месте по плотности населения. Народу жесть как мало. И при этом, они еще и живут в нищете. С этим надо что-то делать.

Это не вас мало, это китайцев и индусов много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, -=Игорь=- сказал:

а что такое жить в нищете? Как это? В коробке из-под холодильника, питаясь с места, куда выбрасывают просроченную еду?

Это означает, что уровень жизни ниже. Уровень доходов на душу населения ниже. Степень удовлетворения материальных и духовных потребностей в единицу времени ниже. Хотя казалось бы, должно быть наоборот, меньше народа - больше кислорода. Но увы. 

9 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Это не вас мало, это китайцев и индусов много. 

немцев с итальянцами тоже дофига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2021 в 00:03, КОЛОБОК сказал:

Вы фекальным словом мажете свой мир, но не мой. Я счастлив жить в этом мире и счастлив что у меня есть дети и много внуков.

Мир действительно не идеален. Но тем не менее он прекрасен. Страдать в нем или радоваться это выбор каждого из нас. И оценку я давал не Вам лично, а Вашему выбору.

Всяк кулик своё болото хвалит. Токо зачем обсерать чужое мнение при этом?

 Я ведь тоже могу сказать, что продолжают род в основном или тупицы или моральные уроды, однако я же этого не делаю.

Я просто сказал, что на мой субъективный взгляд и вкус - это аморально.

Видимо, вы сами подсознательно чувствуете, что моё мнение не только субъективно, но и объективно верное, раз пошли на такие радикальные меры по применению "плохих" слов. Хех.

Будьте здоровы, живите богато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комус сказал:

Всяк кулик своё болото хвалит. Токо зачем обсерать чужое мнение при этом?

 Я ведь тоже могу сказать, что продолжают род в основном или тупицы или моральные уроды, однако я же этого не делаю.

Я просто сказал, что на мой субъективный взгляд и вкус - это аморально.

Видимо, вы сами подсознательно чувствуете, что моё мнение не только субъективно, но и объективно верное, раз пошли на такие радикальные меры по применению "плохих" слов. Хех.

Будьте здоровы, живите богато!

Спасибо.

Нравственность это не та тема где можно отделаться ИМХО, Собственно в этом и заключается центральный пункт наших разногласий.

И Вам не хворать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КОЛОБОК сказал:

Спасибо.

Нравственность это не та тема где можно отделаться ИМХО,

А чем тогда лично вы "отделались" от нравственности? :rolleyes:

Цитата

 

Собственно в этом и заключается центральный пункт наших разногласий.

Центральный пункт наших разногласий в том, что вы равнодушны к боли и страданиям других - именно поэтому вы ввели в этот мир новых людей, чтоб они тоже посмотрели на всю эту х...рню.

Для вас, судя по всему, не было ни войн, ни эпидемий, ни Гитлера с его фашизмом, ни маньяков всяких, ни г...вна собачьего, ничего, на что вы так глубоко положили пенис равнодушия, но что тем не менее было в этом мире в прошлом и, вполне его характеризуя в настоящем, присутствует ныне. Да можно до бесконечности перечислять кровь и ужас этого мира!

Да, смерти нет для Духа, но для тела она всё-таки есть как ещё одно изменение, + к этому боль, которой так много в этом мире. :yes: Вот в какой Мир вы родили своих детей и вас самих сюда тоже родили.

Цитата

И Вам не хворать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Комус сказал:

А чем тогда лично вы "отделались" от нравственности? :rolleyes:

Центральный пункт наших разногласий в том, что вы равнодушны к боли и страданиям других - именно поэтому вы ввели в этот мир новых людей, чтоб они тоже посмотрели на всю эту х...рню.

Для вас, судя по всему, не было ни войн, ни эпидемий, ни Гитлера с его фашизмом, ни маньяков всяких, ни г...вна собачьего, ничего, на что вы так глубоко положили пенис равнодушия, но что тем не менее было в этом мире в прошлом и, вполне его характеризуя в настоящем, присутствует ныне. Да можно до бесконечности перечислять кровь и ужас этого мира!

Да, смерти нет для Духа, но для тела она всё-таки есть как ещё одно изменение, + к этому боль, которой так много в этом мире. :yes: Вот в какой Мир вы родили своих детей и вас самих сюда тоже родили.

Спасибо.

Что. Кроме Гитлера в этот мир ни одного порядочного человека не заходило?)

Вы мне инкриминируете равнодушие к боли? Разве у Вас уже собрана доказательная база на меня? Вам так не много надо!

Ваша вина горше!

Вы умудрились не увидеть позитивных и радостных сторон этого чудного мира. По сути Вы добровольно предпочли ад презрев рай. И на основании своей ошибки выносите теперь приговор мне?

Мне Вас искренне жаль.

Что касаемо моих детей, то они то же родили детей. Разве это не доказательство того, что они одобрили мой выбор? И их одобрение мне, разумеется, гораздо важнее Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Что. Кроме Гитлера в этот мир ни одного порядочного человека не заходило?)

Вы мне инкриминируете равнодушие к боли? Разве у Вас уже собрана доказательная база на меня? Вам так не много надо!

Ваша вина горше!

Вы умудрились не увидеть позитивных и радостных сторон этого чудного мира. По сути Вы добровольно предпочли ад презрев рай. И на основании своей ошибки выносите теперь приговор мне?

Мне Вас искренне жаль.

Что касаемо моих детей, то они то же родили детей. Разве это не доказательство того, что они одобрили мой выбор? И их одобрение мне, разумеется, гораздо важнее Вашего.

Я не презрел ничего из прекрасного в этом мире, уж поверьте. Просто я не живодёр, в отличии от некоторых, и мне, с моей реалистической колокольни, прекрасно видно не только прекрасное, что есть в этом мире, но и то, что очень и очень неприятно и больно.

Это "кнут и пряник", старые знакомые - вы видите почему-то только "пряник" и презираете своим вниманием "кнут", который нещадно хлещет по невинным задницам всех людей.

 

Вам, хотя это и грешно, можно позавидовать белой завистью, если у вас всё так хорошо в жизни, как вы об этом пишите - повезло вам, если вы не лукавите... вот и всё. Вы могли б быть на совсем другом месте, если бы вам просто и банально не повезло.

Оптимизм у вас так и прёт. "Мир - это не панорама", вспоминаются слова А. Шопенгауэра, по этому поводу. Панорама - прекрасна, без сомнения, но это ещё не весь мир.

Я просто более реалистично, чем вы, смотрю на этот мир - бесконечно прекрасный и бесконечно ужасный.

Хорошо, что этот мир - не единственный. И всем благим душам надо просто его пережить, по возможности, достойно.

Вам искренне жаль меня? Не верю! Вы этими словами просто хотите унизить собеседника, признайтесь, ведь это так и есть! Видал я такую жалость у некоторых индивидуумов - там только одно желание - самоутвердиться. Вы, я полагаю, и жалеть-то не умеете. :( 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Gennesis сказал:

Это означает, что уровень жизни ниже.

так всегда у кого-то уровень жизни ниже по сравнению с кем-то. И что, это означает, что размножаться должен только один самый-самый богатый? А остальные все нищие получаются? Или как?

17 часов назад, Gennesis сказал:

Уровень доходов на душу населения ниже.

А тут ещё как считать. Если тупо в долларах, то да, ниже. Но если начать более глубоко разбираться, то окажется вдруг, что доллары и евро "там" имеют совсем другую цену, чем "здесь".

17 часов назад, Gennesis сказал:

Степень удовлетворения материальных и духовных потребностей в единицу времени ниже.

Степень удовлетворения не совсем коррелирует с материальными и духовными возможностями. Полно людей, живущих в достатке, но постоянно чем-то недовольных.

 

17 часов назад, Gennesis сказал:

Хотя казалось бы, должно быть наоборот, меньше народа - больше кислорода. Но увы. 

это так не работает. Кислорода может быть и больше, но мне кажется вы должны понимать, что одного кислорода для комфортной жизни мало. А чтобы создавался комфорт, нужны мозги и рабочие руки. И в этом случае всё получается наоборот- чтобы жить лучше, комфортнее, нужно больше людей в окружении. Для коммуникаций, для удобства взаимодействия, для творчества, для производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, -=Игорь=- сказал:

И что, это означает, что размножаться должен только один самый-самый богатый? А остальные все нищие получаются? Или как?

С чего такой вывод?! Тут скорее удивление тому, что в стране с избытком ресурсов и низкой плотностью населения уровень жизни и благосостояние граждан ниже относительно европейских стран. Т.е. места дофига, ресурсов полно - так в чем же дело? 
 

 

2 часа назад, -=Игорь=- сказал:

А тут ещё как считать. Если тупо в долларах, то да, ниже. Но если начать более глубоко разбираться, то окажется вдруг, что доллары и евро "там" имеют совсем другую цену, чем "здесь".

Так это же относительный показатель. Он учитывает и стоимость жизни и средние доходы. Грубо говоря, что может позволить себе точно такой же человек там и здесь. 
 

 

2 часа назад, -=Игорь=- сказал:

Степень удовлетворения не совсем коррелирует с материальными и духовными возможностями. Полно людей, живущих в достатке, но постоянно чем-то недовольных.

Безусловно. Но все же, материальная и социальная защищенность напрямую влияет на психологическое здоровье. Да и на размножение, чего уж говорить. 
 

 

2 часа назад, -=Игорь=- сказал:

это так не работает. Кислорода может быть и больше, но мне кажется вы должны понимать, что одного кислорода для комфортной жизни мало. А чтобы создавался комфорт, нужны мозги и рабочие руки. И в этом случае всё получается наоборот- чтобы жить лучше, комфортнее, нужно больше людей в окружении. Для коммуникаций, для удобства взаимодействия, для творчества, для производства.

А как же «выкалывают роботы»? Где прогресс, призванный освободить людей от рутины? ) ну ок, согласен. Но опять же вопрос - полно места, полно ресурсов. Чего не плодимся то? Где рост окружения, комфорта, творчества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

С чего такой вывод?! Тут скорее удивление тому, что в стране с избытком ресурсов и низкой плотностью населения уровень жизни и благосостояние граждан ниже относительно европейских стран. Т.е. места дофига, ресурсов полно - так в чем же дело? 

это больше вопрос к экономистам. С моей точки зрения ресурсов у нас хоть и полно, но сами по себе ресурсы обладают низкой добавочной стоимостью. Сами по себе ресурсы не являются конечным благом. Грубо говоря руду на хлеб не намажешь. И получается некоторый замкнутый круг- полно ресурсов, их надо добыть, а чтобы их добыть, нужно затратьи силы малочисленного населения. Добытую руду нужно доставить до потребителя, чтобы условно обменять на блага цивилизации, которых у нас нет. А тот, у кого они есть, оценивает эти блага в относительно большое количество добытых ресурсов. А для создания продуктов с высокой добавочной стоимостью нужна армия инженеров и рабочих, которых у нас меньше, чем в развитых странах. Не забываем, что военка у нас идёт параллельно. Немалая часть людских ресурсов идёт на то, чтобы мы могли дальше продолжать жить так, как сейчас живём, а не как к примеру в 1905, 1914, 1941 годах.

 

1 час назад, Gennesis сказал:

Так это же относительный показатель. Он учитывает и стоимость жизни и средние доходы. Грубо говоря, что может позволить себе точно такой же человек там и здесь. 

Я вот сколько этой темой интересуюсь, у нас многие всё-таки могут позволить себе собственное жильё, высшее образование. В тех странах, которые часто приводят в пример, как более развитые, и образование, и ипотечный кредит можно вообще выплачивать пожизненно. А об этом почему-то стараются громко не говорить, но нам тычут в то, что у нас человек с месячного дохода может позволить себе купить условно тонну бензина, а в "цивилизованных" странах 2 тонны бензина. Но это жонглирование фактами, игра в напёрстки. И нужно внимательно следить за руками. А внимательность зачастую заключается и в том, что я чуть выше уже описал, и в том, что наши доходы подразумеваются те,которые уже на руках, а их доходы считаются до выплаты налогов, которые опять таки у них значительно выше, чем у нас. Ну не всё у них там так радужно, как показывают в художественных фильмах. Когда смотришь фильмы документальные, или авторские, то картина у них зачастую мрачнее, чем у нас.

 

1 час назад, Gennesis сказал:

Безусловно. Но все же, материальная и социальная защищенность напрямую влияет на психологическое здоровье. Да и на размножение, чего уж говорить. 

Не вам ли не знать, что материальная составляющая на рождаемость действует строго наоборот- чем выше уровень жизни, тем меньше рождаемость. К социальной защищённости это относится точно также.

Я бы ещё эту самую социальную защищённость разделил на составляющие. Т.к. сейчас говорим о рождаемости, то давайте попробуем выделить социальную защищённость в семейной части. Попробуйте мысленно это сделать и оценить социальную защищённость в семьях отдельно мужчин, отдельно женщин, отдельно детей.

1 час назад, Gennesis сказал:

А как же «выкалывают роботы»? Где прогресс, призванный освободить людей от рутины? )

Придумать, сделать и поддерживать работоспособность робот- это технически сложная задача. Для её реализации опять-таки нужны людские ресурсы. А они у нас сильно ограничены в силу разных причин. От того, что вы произнесли слово "роботы", "прогресс", они не появятся на наших производствах.

1 час назад, Gennesis сказал:

Но опять же вопрос - полно места, полно ресурсов. Чего не плодимся то? Где рост окружения, комфорта, творчества?

Вы кого спрашиваете, насчёт почему не плодимся? От кого это зависит? Кто у нас может рожать? Те, кто пытается конкурировать с мужчинами, выбивая себе привилегии? У нас всё перевёрнуто с ног на голову. Рожать некому,поэтому и не плодимся. Все женские попытки конкурировать на рынке труда заканчиваются бесконечным "дай, дай, дай". Вот у них и попробуйте спросить, почему они не плодятся. Думаю в ответ услышите тоже самое, что я написал фразой ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Комус сказал:

...

Видал я такую жалость у некоторых индивидуумов - там только одно желание - самоутвердиться. Вы, я полагаю, и жалеть-то не умеете. :( 

...

Вот Вы снова на мой счет что то там полагаете. Не имея ни каких оснований для своего пессимизма и негатива Вы выносите один обвинительный приговор за другим.

Вряд ли  я могу Вам помочь. Я не душевед. Но диагноз тут большой квалификации и не требует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОЛОБОК сказал:

Вот Вы снова на мой счет что то там полагаете. Не имея ни каких оснований для своего пессимизма и негатива Вы выносите один обвинительный приговор за другим.

Вряд ли  я могу Вам помочь. Я не душевед. Но диагноз тут большой квалификации и не требует...

Я конечно согласен с вами что дети это хорошо.

Но согласитесь что нет ничего хорошего в том чтобы рожать не обдумав последствия. Знаете ли, дети это вам не собаки. Родишь, а потом когда надоесть выкинут на мороз или в дет.дом.

В рождении детей не вижу ничего плохого. Но что хорошего в том чтобы рожать по 4-5 детей. Чтобы вырасти из ребенка человека это надо тратить столько сил и труда. Но ведь обществу и государству на это плевать. 

По моему 2 это вот прям золотой стандарт, при средне-минимальном заработке. И времени будет хватать на восспитание и денег на еду и прочие плюшки.

Не принимаю позицию чайлдфри. По мне так чайлдфри это идеология убогих людей. Как вообще можно сказать что то плохое про детей. Но и не одобряю многодетство. 

Как по мне Мальтус был прав, всегда. Нужно контролировать рождаемость, если не запретами то хотя бы дать людям понять что их ждет в случае необдуманного рождения.

Все ведь согласны что нет ничего хорошего в том чтобы рожать в 16 лет? Вот и я о том же. 

Чтобы стать родителем надо хотя бы повзрослеть, а не как у нас. Залететь с первым встречным и обвинять своего ребенка, государство в похеренной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, -=Игорь=- сказал:

Вы кого спрашиваете, насчёт почему не плодимся? От кого это зависит? Кто у нас может рожать? Те, кто пытается конкурировать с мужчинами, выбивая себе привилегии? У нас всё перевёрнуто с ног на голову. Рожать некому,поэтому и не плодимся. Все женские попытки конкурировать на рынке труда заканчиваются бесконечным "дай, дай, дай". Вот у них и попробуйте спросить, почему они не плодятся. Думаю в ответ услышите тоже самое, что я написал фразой ранее.

ой ой ой ) было б с кем конкурировать:haha: у них между собой то конкуренция не происходит ввиду неспособности. а редкие приличные экземпляры вообще дефицит. я бы поделилась своим только бы десять окружающих недоумков в округе не размножились) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2021 в 22:10, игуменн сказал:

 

    Столько, сколько потребуется, чтобы заполнить пустоту или бессмысленность жизни.

    Уровень чувства пустоты у  каждого свой. 

А мне казалось, что детей рожают не чтоб ими пустоту заполнять, а наоборот, избыток дарить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yaya сказал:

А мне казалось, что детей рожают не чтоб ими пустоту заполнять, а наоборот, избыток дарить... 

 

   Да по разному наверное...

   У одних избыток, у других, пустота...

   Но если глубже, дети, это биологическая программа. Особенно для женщин.

   Дети для мужчин, это скорее всего программа социальная.

   В мужских генах, заботы о потомстве-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, игуменн сказал:

В мужских генах, заботы о потомстве-чуть.

Тоже не у всех... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yaya сказал:

Тоже не у всех... 

 

    Да, мужчины со слабой половой конституцией, озабочены детьми и почти также как и женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

 

    Да, мужчины со слабой половой конституцией, озабочены детьми и почти также как и женщины.

Ты говоришь о людях как о собачках, разведением которых сам и занимаешься. Иногда я начинаю думать, что ты инопланетянин.))

 

...когда я был молот и общался с чужими мелкими они меня жутко раздражали своей бестолковой энергией, глупостью и склонностью к капризам и истерикам. И я искренне недоумевал тому, что кто то добровольно обрекает себя на заботу о этих никчемных существах. Не скажу что мое отношение изменилось из-за чувства гражданского долга, хотя я часто к нему аппелирую, но мое отношение к моим собственным детям стало иным чем к чужим вовсе не из-за рациональных мотивов. Так то я не шипко эмоциональный. Но своя мелочь это совсем другое чем чье то чужое. К ней совсем иное отношение. Я надеюсь это многие чувствуют. Мне кажется это чувство нормальным и естественным, но я допускаю, что кто то этого чувства лишен. А вот прокламировать что такое чувство неуместно, а то и вовсе обьявить его небывальщиной я бы считал неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОЛОБОК сказал:

Ты говоришь о людях как о собачках, разведением которых сам и занимаешься. Иногда я начинаю думать, что ты инопланетянин

 

      Вы считаете, что мужчины озабочены своим отцовством так же сумасшедше как и женщины?

     Не?

     Тогда не надо стеснятся собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, игуменн сказал:

 

      Вы считаете, что мужчины озабочены своим отцовством так же сумасшедше как и женщины?

     Не?

     Тогда не надо стеснятся собачек.

Я считаю что и мужчины и женщины ведут себя и те и другие по разному. И не все они (мы) сумасшедшие, хотя и это случается.

Собачек я не стесняюсь. Я стесняюсь вести себя как собака. Я считаю себя способным быть выше инстинктов, но противиться им не из пустого упрямства, а из доводов нравственности и разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...