Перейти к содержанию

Неспособность контактировать с окружающими


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, опишу как смогу. Мне 25лет, испытываю трудности в контактах с людьми, с родными, с девушкой, со всеми. Как это проявляется, вот например находясь дома и при простом общении с родными, для меня это как насильно, сижу курю рядом или сестра или мать, отец, замечаю что вдруг спросят чтото и ощущаю "напряг" до такой степени прям ноги трусятся вот вот. Если праздник, то хоть убейся, с другой стороны внутри себя я прекрасно понимаю как вести с ними диалог, как дела/внезапный разговор начать, но не могу, это страшно и в то же время думаю ...отстаньте от меня все, всё достало... Чем дольше живу, тем сильнее такая отстраненность ощущается, тем сильнее закрываюсь в себе. С незнакомыми людьми такого нет, меня не знают, я не знаю, можно говорить о чем угодно и нету напряженности, но со временем нарастает напряженность(пример касирша, на почте) на раз 10й мне не хочется заходить в магазин, вдруг попаду опять на неё, она более приветлива, знает что мне надо, говорить здравствуйте/досвидания уже чрезвычайно сложно и лучше избегать, приходится иной раз в другой магазин или другое отделение почты идти, даже стричься перестал с полгода как, купил машинку, подстригаю кое как себя сам))). С второй половинкой, по началу все гладко, вспоминаю пред отношения, никогда не было проблем заводить общение, но портило все что описал выше, и нет, я не ходил к другим девушкам:) ощущение что приходит со временем зима и течение/развитие замерзает, мне страшно что будет дальше, страшно что я не могу дать, не строю планы, пустота в голове. Раньше сильно волновался, искал причины почему я такой, а последние годы, стало настолько пофиг на все, не воспринимаю что происходит вокруг, не парюсь ни над чем, понял что проблемы голове, но жить с другими так не могу, вернее не поймут, да и жалко родных, девушку, что я как отшельник под прикрытием у которого плохо выходит, иногда хочется убиться, но вдруг буду чем-то полезен, суицидальных мыслей уровня лет 18-20 уже нету, поэтому остается "существовать". Целей и планов на будущее тоже нету, хочется спать и не просыпаться. Устал от вида бегущих людей непонятно куда, потока жизни, суеты, с каждым годом все быстрее и мимолетней, вводит глубже и глуьже в депрессию, что бы радовало меня в жизни не припомню, да и не хочу радости, счастья, не знаю как быть благодарным, этого ждет каждый, даже если и нет, то отсутствие взаимности с моей стороны из-за неспособности, убивает и меня самого. Кажется я все понимаю, но просто немогу, страшно, пустая голова.
Так вот, как можно меня охарактеризовать, почему я такой, из-за чего?) Не то чтобы я ощущаю, что не такой, изначально избегал общества, достиг комнатного состояния в полной мере, но не хочу чтобы это распространялось на близких мне людей, но вышло как бы глобально... но одного без другого не бывает? и как в таком себе жить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mursik61 сказал:

Травмирующие психику события, в жизни были? Почему вас интересовал суицид?

Особо острых событий не помню, в детстве как и у большинства проблемных детей отец выпивал, буянил. Если это можно отнести к этому.

 

Интересовал из-за нереализованности себя, сейчас ничего не поменялось, по другому относиться стал, временами то навязчивые мысли одолевают, но это временами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sky Jeffery сказал:

Интересовал из-за нереализованности себя, сейчас ничего не поменялось, по другому относиться стал, временами то навязчивые мысли одолевают, но это временами

О какой реализации речь? Чего вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

О какой реализации речь? Чего вы хотите?

Увлечения, хобби, ставить цели, этого не было как у других, сейчас то же самое, но как-то перестало уже быть "проблемой" 
Вспоминаю сверстников, человек забитее чем я был, но в нем видно есть за что зацепиться хоть и казался серой мышью, надеюсь поняли о чем я, в себе этого не ощущал и сейчас тоже

А чего хочу...ничего не хочу, как в густой туман с каждым годом дальше захожу, если с логическим мышлением все ок, то в эмоциональном плане отупел, ощущение что под седативными нахожусь, это лишь оболочка а внутри не выношу все вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sky Jeffery сказал:

А чего хочу...ничего не хочу, как в густой туман с каждым годом дальше захожу, если с логическим мышлением все ок, то в эмоциональном плане отупел, ощущение что под седативными нахожусь, это лишь оболочка а внутри не выношу все вокруг

Возможно в этом и проблема, вы не реализуетесь, потому что не знаете в чем хотите реализоваться. Поэтому время уходит, а другие реализуются, потому что конкретизируют свои желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...