Перейти к содержанию

Религия для лучшей жизни


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Phoenix264 сказал:

хотел написать, но не стал, чтобы не оскорблять ни чьих чувств.

 

По-моему нереальная задача...

 

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Chapayskiy сказал:

Мне интереснее другое в контексте "обновления" религий. А как выглядел бы тот же Иисус, явись он в нынешнем времени? Все в той же неизменной хламиде и на ослике или в деловом костюме от кутюр и на какой-то крутой тачиле? 

Если в Африке, нигером, то в бедном одеянии. Если в Москве, то на броневике пришлось бы в Кремль заезжать, отбирать икру для нищих пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, clouds сказал:

Если в Москве, то на броневике пришлось бы в Кремль заезжать, отбирать икру для нищих пенсионеров.

 

Вряд ли. Сказал бы Иисус то, что и раньше говорил, - "кесарю - кесарево..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Phoenix264 сказал:

Нет возможности обратится к Богу, чтобы спросить у него, кто наполнил это хранилище знаний, в этом и проблема.

Почему же нет? Что вам лично мешает?

2 часа назад, Phoenix264 сказал:

Если человек верит, что за минуту греха он будет бесконечно гореть в аду, он не будет грешить снова и снова. А что мы видим в реальности? 

Думаете, те курильщики, кто умирает от рака лёгких, не знали, что курить вредно? 
Или это доказывается, что учение о вреде курения - ошибочное? Раз "не работает" и люди курят снова и снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, А.К. сказал:

Почему же нет? Что вам лично мешает?

Обратится можно, но кому он отвечает? Если даже услышу в голове чей-то голос, что это будет значить, то что я сошел с ума или что я действительно что-то слышу? 

Если бы я заявил, что разговариваю с Богом, что бы люди в первую очередь подумал, что это действительно так или что мне нужно обратится к специалисту, что бы вы подумали в первую очередь?

Цитата

Думаете, те курильщики, кто умирает от рака лёгких, не знали, что курить вредно? 
Или это доказывается, что учение о вреде курения - ошибочное? Раз "не работает" и люди курят снова и снова?

Они думают, что не все кто курят умирают от рака, да и вообще "жить вредно". Сколько людей курит и сколько из них умерло от рака? Да и смерть итак неизбежна и это явно не вечное пребывание в аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия это инструкция к жизни :mf_bookread:

А можно почитать, запомнить основные правила и жить без всякой религии?

Или же без религии ну никак?:mf_popeanim:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Бальтазар сказал:

Красиво Распутин предсказал новую религию:

 

Проскочит искра, которая принесёт новое слово и новый закон. И новый закон научит человека новой жизни, ибо в новый дом нельзя будет войти со старыми привычками. А когда солнце закатится, то откроется, что новый закон есть древний закон, и человек был создан по этому закону…»

Очень похоже не на предсказание новой религии, а на то, что будет откровение о Новом Завете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, captain сказал:

Почему решили создать такую тему? что предшествовало? Интересен мотив

Тема интересна. Вопрос религии для меня до конца не раскрыт. Хочется выслушать мнение людей, это возможно поможет закрыть вопрос. 

14 минут назад, Бальтазар сказал:

Библия это инструкция к жизни :mf_bookread:

А можно почитать, запомнить основные правила и жить без всякой религии?

Или же без религии ну никак?:mf_popeanim:

 

Можно, но сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Phoenix264 сказал:

Тема интересна. Вопрос религии для меня до конца не раскрыт. Хочется выслушать мнение людей, это возможно поможет закрыть вопрос. 

То, что вы описали вначале, слишком все сумбурно. Даже не понятно как ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, captain сказал:

То, что вы описали вначале, слишком все сумбурно. Даже не понятно как ответить

Если кратко. Как думаете, появится ли в ближайшем будущем новейший завет или что-то подобное и как скоро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Phoenix264 сказал:

Если кратко. Как думаете, появится ли в ближайшем будущем новейший завет или что-то подобное и как скоро? 

Если кратко, не появится, а если появится, то не верьте ему. Я вижу, что большинство людей не поняли пока Новый Завет или же не поверили в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, captain сказал:

Если кратко, не появится, а если появится, то не верьте ему. Я вижу, что большинство людей не поняли пока Новый Завет или же не поверили в него.

Спасибо за ответ. Мотив наверное в том, что очень хотелось бы верить, но в то что есть поверить не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Phoenix264 сказал:

Спасибо за ответ. Мотив наверное в том, что очень хотелось бы верить, но в то что есть поверить не получается. 

А что есть по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Phoenix264 сказал:

Ислам, христианство, буддизм...

Хотя бы что такое христианство, вы действительно понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Phoenix264 сказал:

Обратится можно, но кому он отвечает?

"Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят"

3 часа назад, Phoenix264 сказал:

Если даже услышу в голове чей-то голос, что это будет значить, то что я сошел с ума или что я действительно что-то слышу?

Такое случалось с пророками. Вот пример из Ветхого Завета:

1 Отрок Самуил служил Господу при Илии; слово Господне было редко в те дни, видения [были] не часты.
2 И было в то время, когда Илий лежал на своем месте, - глаза же его начали смежаться, и он не мог видеть, -
3 и светильник Божий еще не погас, и Самуил лежал в храме Господнем, где ковчег Божий;
4 воззвал Господь к Самуилу: И отвечал он: вот я!
5 И побежал к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя; пойди назад, ложись. И он пошел и лег.
6 Но Господь в другой раз воззвал к Самуилу: Он встал, и пришел к Илию вторично, и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя, сын мой; пойди назад, ложись.
7 Самуил еще не знал тогда [голоса] Господа, и еще не открывалось ему слово Господне.
8 И воззвал Господь к Самуилу еще в третий раз. Он встал и пришел к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Тогда понял Илий, что Господь зовет отрока.
9 И сказал Илий Самуилу: пойди назад и ложись, и когда [Зовущий] позовет тебя, ты скажи: говори, Господи, ибо слышит раб Твой. И пошел Самуил и лег на месте своем.
10 И пришел Господь, и стал, и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил! И сказал Самуил: говори, [Господи], ибо слышит раб Твой.

(1Цар.3:1-10)

Но если бы вы реально вникали в Слово Божие, то у вас бы не возникало таких вопросов и заблуждений.
А посему - мы возвращаемся к истоку: вы не знаете первоисточника, не знаете Церкви, не вникли в её учение о Христе, не вникли в учение Христа, но уже смело берётесь делать далеко идущие выводы.
Сначала изучите вопрос, о котором берётесь судить изнутри, а не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Phoenix264 сказал:

Реинкарнация вообщем-то нормальная штука. Улучшай карму и будешь жить все лучше. Рай тоже штука неплохая, что в нем плохого?

Скука :biggrin:

6 часов назад, justArsik сказал:

ну во первых язычество сдало позиции перед христианством...ну и я не помню пророков Зевса.

Эволюция.... погодите, еще не то будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, captain сказал:

Хотя бы что такое христианство, вы действительно понимаете?

Христианство - это понятие в которое каждый вкладывает свое понимание. Понимаю ли я его так как понимаете вы? Вероятно, нет.
Я считаю, что Слово Божье должно быть однозначным, его невозможно трактовать так или иначе. Если имеется однозначность, то не будет раскола как между православием и католичеством, им не будут прикрываться охотясь на ведьм...
Слово Божье должно быть простым и понятным для каждого и сразу.

Слово Божье должно быть не оспоримым, таким чтобы представитель любой религии и не религиозный человек услышав его уверовал.

18 минут назад, А.К. сказал:

Сначала изучите вопрос, о котором берётесь судить изнутри, а не понаслышке.

Каким образом его можно изучить изнутри? Да и вы не ответили, что бы вы подумали, если бы к Вам пришел клиент и сказал, что говорит с Богом. Поверили бы ему?

Я же говорю, что не сужу, но не понимаю, почему это должно быть так сложно для понимания, почему это так неоднозначно, что все понимают по разному. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Phoenix264 сказал:

Христианство - это понятие в которое каждый вкладывает свое понимание. Понимаю ли я его так как понимаете вы? Вероятно, нет.
Я считаю, что Слово Божье должно быть однозначным, его невозможно трактовать так или иначе. Если имеется однозначность, то не будет раскола как между православием и католичеством, им не будут прикрываться охотясь на ведьм...
Слово Божье должно быть простым и понятным для каждого и сразу.

Слово Божье должно быть не оспоримым, таким чтобы представитель любой религии и не религиозный человек услышав его уверовал.

Почему думаете, что так это должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, captain сказал:

Почему думаете, что так это должно быть?

Не вижу ни одной причины чтобы было иначе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Phoenix264 сказал:

Не вижу ни одной причины чтобы было иначе. 

Причина, в некотором фильтре. Человек постигает нечто духовное только если к этому стремится (платит цену).

 

О подобном спрашивали и ученики Христа:

 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?

Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; (Матф.13:10-13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...