Перейти к содержанию

Не хочу жить рядом с племянницей,не хочу ничего менять.


Рекомендуемые сообщения

История длинная.. Наша семья- мама,папа и две дочери ( младшая дочь я).Мама с папой развелись,папа женился и ушел.Оставил квартиру бывшей жене и дочерям.Старшая сестра рано родила  без мужа и мы стали жить вчетвером. Потом я встретила парня и ушла к нему .Родила ребенка.Муж стал выпивать,все больше и больше,доходило до того что мог последнюю тысячу вытащить из кошелька.Но и возвращаться в род.дом не хотелось,понимала что там тоже мне будет не сладко.Когда дочке было 4 года муж пришел пьяный и опять ,залез в мой кошелек,я попыталась отобрать,он стал меня душить..Вообщем оставаться там было нельзя.Уехала к маме.С мамой прожила спокойно всего 2 недели,дальше былое.. п...те и уя...те от сюда.Мы тогда стояли на  очереди на жилье.Я стала выбивать жилье.По программе получили в ипотеку по однокомнатной квартире я и сестра.Сестра со своей дочкой осталась жить с мамой.А я уехала к себе.Делаю потихоньку  ремонт,рощу своего ребенка,никого особо не напрягаю.Квартира сестры пустовала, и там находятся часть моих вещей( она рядом).Почему? Потому что так легче делать ремонт. И вот племяшка выросла и хочет со своим молодым человеком приехать жить в  квартиру сестры.Вчера сестра позвонила и сказала,чтобы я все вещи забрала.А мне их пока и не куда,тогда мой ремонт затянется на ещё дольше,я и так его очень долго делаю.К чему я это все? Не могу ничего с собой сделать, не хочу чтобы племянница переезжала,потому как для меня это будет проблемно.К племяшке очень хорошо отношусь,но и за себя обидно.Почему обидно? Тоже не могу понять. Головой все понимаю,но со своими эмоциями( а я их даже назвать не могу- что это у меня: эгоизм?)справиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zlodeyka сказал:

Снимите кладовку или гараж.

Нет у нас ни кладовок ни гаражей по близости.Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну племяшка имеет право на эту квартиру.

и вы обязаны освободить её.

***

а у родителей (матери нет места для вещей?

на какой стадии ремонт?

и эти вещи точно нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не эгоизм а "псисвоение". Вы внутри посчитали что возможность хранить вещи в квартире сестры ваше "право". Сейчас вас этого "права" лишают. Вы понятное дело испытываете дискомфорт. Лекарство от этого разделение границ - четкое понимание сдесь мое, сдесь не мое и благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Arachnida сказал:

ну племяшка имеет право на эту квартиру.

и вы обязаны освободить её.

***

а у родителей (матери нет места для вещей?

на какой стадии ремонт?

и эти вещи точно нужны?

Места нет ни для вещей ни для меня. Не знаю,нужны эти вещи? Там детские вещи( когда то мне их не дали выкинуть,вдруг пригодятся)разобранный шкаф и кухонные столы,все в коробках стоят в коридоре.

47 минут назад, Вадим_78 сказал:

Скорее не эгоизм а "псисвоение". Вы внутри посчитали что возможность хранить вещи в квартире сестры ваше "право". Сейчас вас этого "права" лишают. Вы понятное дело испытываете дискомфорт. Лекарство от этого разделение границ - четкое понимание сдесь мое, сдесь не мое и благодарность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rigo1234 сказал:

Места нет ни для вещей ни для меня

но ведь сестра могла бы сразу сама жить у себя в однушке.

а так у вас было время для ремонта и хранения вещей.

Сказать спасибо и освободить чужую жилплощадь.

2 минуты назад, Rigo1234 сказал:

Там детские вещи( когда то мне их не дали выкинуть,вдруг пригодятся

а вдруг нет? отдайте даром. или перебирите оставив  только один пакет самого хорошего.

3 минуты назад, Rigo1234 сказал:

разобранный шкаф и кухонные столы,все в коробках стоят в коридоре.

а вам шкаф этот нужен в однушке? и столы? или они тоже "а вдруг пригодятся"?

****

Не совсем понятно что у вас с ремонтом. Явно не шробление стен с заменой проводки и сантехники (иначе бы  жить там не смогли, да и такие работы не затягивают на года).

а переклеить обои дело выходных, максимум двух.

 

 

1 час назад, Rigo1234 сказал:

Нет у нас ни кладовок ни гаражей по близости.Спасибо за отклик.

а вам так важно что бы вещи которыми вы не пользуетесь были поблизости?

Ну в чем удобство? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rigo1234 сказал:

Там детские вещи( когда то мне их не дали выкинуть,вдруг пригодятся)разобранный шкаф и кухонные столы,все в коробках стоят в коридоре.

Кто не дал выкинуть? Вот тому и пригодятся, отдайте тому кто сказал. Или выкиньте.

А то, что в коробках перевезите туда где делаете ремонт, переставляйте по мере надобности во время ремонта. Да, неудобно и тесно, но других вариантов у вас нет. Может ремонт ускорится из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Конечно мне некуда деться,заберу,освобожу.Но так обидно(( Когда я ушла от мужа,мне никто не помогал, почти год прожила с мамой и это был ад,мне каждый день указывали на дверь,только мне,сестре об этом не говорилось.,хотя и это мой тоже дом,я такая же дочь,даже та же самая племяшка мне говорила уходить.Ремонт - вплоть до заливки стяжки.Когда ушли,с дочкой спали на полу на матрасе.У меня ничего не было.

09.08.2021 в 12:53, Arachnida сказал:

но ведь сестра могла бы сразу сама жить у себя в однушке.

а так у вас было время для ремонта и хранения вещей.

Сказать спасибо и освободить чужую жилплощадь.

а вдруг нет? отдайте даром. или перебирите оставив  только один пакет самого хорошего.

а вам шкаф этот нужен в однушке? и столы? или они тоже "а вдруг пригодятся"?

****

Не совсем понятно что у вас с ремонтом. Явно не шробление стен с заменой проводки и сантехники (иначе бы  жить там не смогли, да и такие работы не затягивают на года).

а переклеить обои дело выходных, максимум двух.

 

 

а вам так важно что бы вещи которыми вы не пользуетесь были поблизости?

Ну в чем удобство? 

 

Как раз с ними и сантехника и электрика,вплоть до заливки стяжки.

Спасибо! Так и сделаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...