Перейти к содержанию

Не могу найти друзей.


Vity_Rix

Рекомендуемые сообщения

Навыки общения более менее, есть и хобби и чем поделиться, но нет друзей или даже близких знакомых. Даже знаю причины, не хочу навязываться, немного боюсь открыться, нет цели общения и самое главное мне не нравятся люди. Мне не нравятся даже те кто есть поблизости. 

 

Разумом все могу понять и то что идеальных нет и то что цель не главное, а главное приятные эмоции, но их тупо нет. Без людей сложно, а с ними невозможно.

 

Есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vity_Rix сказал:

... не хочу навязываться, немного боюсь открыться, нет цели общения и самое главное мне не нравятся люди..

Ничего нельзя сделать. Привыкайте к одиночеству.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vity_Rix сказал:

нет цели общения и самое главное мне не нравятся люди. Мне не нравятся даже те кто есть поблизости.

У меня всё то же самое, но я переступаю через себя, и стараюсь безвозмездно помогать другим людям.

После того, как вы оказали человеку помощь, он чувствует себя обязанным вам, и предлагает деньги, от которых вы должны всякий раз отказываться. Когда вы отказываетесь от денег, человек пытается возместить "долг" через общение с вами, рассказывая о себе, или искренне интересуясь вашей жизнью. В такие моменты можно заводить знакомства.

2 часа назад, Vity_Rix сказал:

цель не главное, а главное приятные эмоции, но их тупо нет.

Зачем стремиться к эмоциям, если они доставляют массу неудобств?
Я бы наоборот хотел избавиться от их остатков, но, к сожалению, устройство человеческого мозга не позволяет это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что все люди вокруг вас это ваши друзья. И все проблемы решатся сами. Просто поверьте в это. А я ваш новый друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось противоречивым описание проблемы и отношение. Что вам в идеале должна дать дружба? Почему вы к ней стремитесь, если не нравятся люди? Пробовали менять окружение,чтобы были люди получше, чтоб устраивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vity_Rix сказал:

Навыки общения более менее, есть и хобби и чем поделиться, но нет друзей или даже близких знакомых. Даже знаю причины, не хочу навязываться, немного боюсь открыться, нет цели общения и самое главное мне не нравятся люди. Мне не нравятся даже те кто есть поблизости. 

 

Разумом все могу понять и то что идеальных нет и то что цель не главное, а главное приятные эмоции, но их тупо нет. Без людей сложно, а с ними невозможно.

 

Есть какие мысли?

Вы мне написали в личку,чтоб я выразила свои мысли.

Так вот, зачем вам моё мнение ,если люди вам не нравятся априори.

Вы мне тоже автоматически не нравитесь и я вам ничего не должна)

Улавливаете связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2021 в 05:01, Neverm1nd сказал:

После того, как вы оказали человеку помощь, он чувствует себя обязанным вам, и предлагает деньги, от которых вы должны всякий раз отказываться. Когда вы отказываетесь от денег, человек пытается возместить "долг" через общение с вами, рассказывая о себе, или искренне интересуясь вашей жизнью. В такие моменты можно заводить знакомства.

 

  Так искренне, или за деньги, от которых вы отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2021 в 07:17, Джули сказал:

Вы мне написали в личку,чтоб я выразила свои мысли.

Так вот, зачем вам моё мнение ,если люди вам не нравятся априори.

Вы мне тоже автоматически не нравитесь и я вам ничего не должна)

Улавливаете связь?

Мало ли что или кто вам не нравится. Это ещё не значит что с этим не нужно иметь дело. Не хотите слушать меня, быть может послушаете марка Аврелия : "стремясь только к радости мы рискуем прожить только половину жизни". Сомневаюсь что вы хотите жить меньше, к тому же у нас есть как минимум одно общие, нам обоим не нравлюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Vity_Rix сказал:

Мало ли что или кто вам не нравится. Это ещё не значит что с этим не нужно иметь дело. Не хотите слушать меня, быть может послушаете марка Аврелия : "стремясь только к радости мы рискуем прожить только половину жизни". Сомневаюсь что вы хотите жить меньше, к тому же у нас есть как минимум одно общие, нам обоим не нравлюсь я.

А при чем тут радость, и не хочу слушать тебя?) Я тебя послушала и все,свободен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...