Перейти к содержанию

Муж ведет себя как ребёнок


Рекомендуемые сообщения

С мужем год в браке. До этого встречались 5 лет. Я дождалась его с армии. Мы одного возраста. Проблема в том, что он ведет себя как ребёнок. Безответственный, думает только о себе и дурацкое чувство юмора. Ему всю жизнь легко все достается. Сам по себе он впринципе умный, в институте ему было легко. Он прогуливал часто пары, но в итоге получал хорошие оценки и закончил с красным дипломом. В армию пошел-там оказались знакомые, за счет чего он легко отслужил. Хотя если ему что-то не так сказали, так сразу жаловался родителям и мне, чтоб мы что-нибудь сделали, хотя что там сделаешь...делал там необдуманные покупки и в итоге оставался ни с чем. На работу очень престижную его взяли опять же по связям, а сейчас т.к.он там молодой, его гоняют и он хочет уволиться. Думает, что на других работах лучше будет. Хотел машину-взяли в кредит. Потом на всякую фигню для машины взял кредит. Потом, вообще, не согласовав со мной, взял телефон очень дорогой в кредит. У нас еще квартира в ипотеке. В долгах как в шелках, а он увольняться собирается...к тому же я сейчас беременна, всвязи с чем, теперь он единственный источник дохода. Несмотря на то, что я беременна, он постоянно меня нервирует. Типа шутит, что уволился или то что изменяет и всякие другие ложные информации. Тупое чувство юмора, которое всех обижает. Кому-нибудь может про меня что-нибудь наврать, а потом говорит, что по-любому они поняли, что это была шутка. С моими взрослыми родителями разговаривает на равных, не соблюдает субординацию, может материться, говорить пошлые вещи. По дому прошу что-нибудь сделать, мужскую работу, вечно какие-то отмазки придумывает. С работы приходит и просто лежит в тиктоке или в игры играет, может целыми днями так в телефоне проваляться...Я уже не знаю, что с ним делать, с таким отношением ко мне, к семье, к жизни...я скоро рожу ребенка, а он сам как ребенок, никаких взрослых действий. Как до него достучаться, что всё,  уже настала взрослая жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Gidrargirum96 сказал:

...

ваши отношения с мужем еще не *пробудились*.  Готовьте ему хотябы раз в день, вкладывая в пищу свои мыслеформы при готовке. позитивные мыслеформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфонс. 

Вас использует. 

Изменяет это точно. 

Помогать не будет. 

Он не изменится. 

Зря надеетесь. 

Сочувствую. 

Не стоило с таким вязаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gidrargirum96 сказал:

Как до него достучаться, что всё,  уже настала взрослая жизнь?

а что с вашими личными способностями и возможностями? Что вы представляете из себя в этой жизни, чтобы осуждать человека, который и работает, и несмотря на долги содержит семью? Или вы способны только на критикантство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gidrargirum96 сказал:

уже не знаю, что с ним делать, с таким отношением ко мне, к семье, к жизни...


Вы за такого замуж вышли, он не изменится.

Принять его вот таким инфантильным и жить дальше.

У вас нет других вариантов.

И второй будет таким же. И последующие, если будут ..

Женщины, выбирающие инфантилов - игрунов никогда не меняют своих приоритетов и наступают на эти грабли сотни раз.

Дело в вас, а не в муже.
Выбрали, дождались из армии, вышли замуж.

Живите так.:) будут другие проблемы.

3 часа назад, Svetelina сказал:

Мужчины, особенно мужья, они и есть как дети. Их надо воспитывать

:D от таких сбегают сразу. Воспитывающих. Не советуйте плохое.

Невозможно воспитать взрослого человека.

Жена не мамочка.

3 часа назад, океан888 сказал:

Альфонс


Альфонсы не работают, на минуточку.

Муж автора работает.

Он всего лишь инфантил.

28 минут назад, -=Игорь=- сказал:

а что с вашими личными способностями и возможностями? Что вы представляете из себя в этой жизни, чтобы осуждать человека, который и работает, и несмотря на долги содержит семью? Или вы способны только на критикантство?


Вы агрессивны сверх меры. Если нечего сказать, кроме агрессии, стоит ли отвечать в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Veta сказал:

Вы агрессивны сверх меры. Если нечего сказать, кроме агрессии, стоит ли отвечать в теме?

Во-первых где вы вообще в моих словах увидели агрессию, не говоря уж о "сверх меры"?

А во-вторых всё-таки хочется понять, что из себя лично представляет человек, который накопил столько обид на мужа, включая период его ожидания из армии. Блин, даже про армию умудрилась на мужа дерьма вылить, как ему там слишком легко оказывается было. Упрекнула его в этом. Вот и хочется понять, что это за такой святой человек- автор.

В-третьих если он весь из себя такой хреновенький был и есть, что ж она и в армию его проводила, и дождалась, и ещё успела забеременеть от него за 6 лет совместной жизни? Основной вопрос- ЗАЧЕМ она с ним, если ей всё в нём не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза не видели что руки брали?

Он не измениться.

Готовиться на себе всё тянуть - и финансы и быт и детей.

ИЛИ

Просматривать вариант развода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Во-первых где вы вообще в моих словах увидели агрессию, не говоря уж о "сверх меры"?

А во-вторых всё-таки хочется понять, что из себя лично представляет человек, который накопил столько обид на мужа, включая период его ожидания из армии. Блин, даже про армию умудрилась на мужа дерьма вылить, как ему там слишком легко оказывается было. Упрекнула его в этом. Вот и хочется понять, что это за такой святой человек- автор.

В-третьих если он весь из себя такой хреновенький был и есть, что ж она и в армию его проводила, и дождалась, и ещё успела забеременеть от него за 6 лет совместной жизни? Основной вопрос- ЗАЧЕМ она с ним, если ей всё в нём не нравится?


Вы проецируете что-то своё, личное.

То есть, у вас перенос вины какой-то женщины на эту девушку.

Видимо, в вашей жизни что-то подобное произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Veta сказал:


Вы проецируете что-то своё, личное.

То есть, у вас перенос вины какой-то женщины на эту девушку.

Видимо, в вашей жизни что-то подобное произошло.

видимо вы слишком увлекаетесь фантазиями. Могу вас попытаться успокоить. Ничего и близко похожего из этой истории у меня не наблюдалось. Нет вообще ничего личного. Зато ещё раз повторюсь, в глаза бросается, как за спиной мужа на его голову выливается куча обвинений, начиная даже с условного конфетно-цветочного периода. И открытым остаётся вопрос- что лично автор из себя представляет? Или это какой-то запретный вопрос, на который ни в коем случае нельзя отвечать, иначе вскроется какая-то страшная тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

глаза бросается, как за спиной мужа на его голову выливается куча обвинений, начиная даже с условного конфетно-цветочного периода. И открытым остаётся вопрос- что лично автор из себя представляет? Или это какой-то запретный вопрос, на который ни в коем случае нельзя отвечать, иначе вскроется какая-то страшная тайна


Вам  бросается в глаза потому, что вы здесь напоболтать.
На минуточку напомню, что форум психологический и девушка пришла за советом, ей нужно выговориться, что она и делает.

Здесь нет ее мужа и куча обвинений никуда не выливается.

 

А вот вы оффтопите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gidrargirum96 сказал:

 Как до него достучаться, что всё,  уже настала взрослая жизнь?

Никак. 
Ранний брак-это сложно, но это был ваш выбор.
Обратите внимание на его хорошие стороны-наверняка есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Veta сказал:


Вам  бросается в глаза потому, что вы здесь напоболтать.
На минуточку напомню, что форум психологический и девушка пришла за советом, ей нужно выговориться, что она и делает.

Здесь нет ее мужа и куча обвинений никуда не выливается.

 

А вот вы оффтопите.

 

нет, я здесь не напоболтать. Именно что с точки зрения психологии человек и сам должен уметь объективно себя оценивать. И у меня в связи с этим была не агрессия, как вам показалось, а именно желание понять, что сам из себя человек представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

нет, я здесь не напоболтать. Именно что с точки зрения психологии человек и сам должен уметь объективно себя оценивать. И у меня в связи с этим была не агрессия, как вам показалось, а именно желание понять, что сам из себя человек представляет.

то есть если она студентка без работы, то должна тихо в тряпочку смотреть как муж берет один кредит за другим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gidrargirum96 сказал:

Как до него достучаться, что всё,  уже настала взрослая жизнь?

Стучите потихоньку, неспеша, не давя, без скандалов, с лаской, методом кнута и пряника. Как воспитывают детей. 

Такая уж у вас сложилась пара. Может быть и достучитесь. Сразу враз точно не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Georgina сказал:

Завидуете? 

не думаю что тут зависть. 

Просто человек не привык к сложностям, и при первой же всё бросает. 

Всё время его никто не будет водить за ручку. А сейчас... он отвечает уже не только за себя. 

Есть семья. И все его действия отражаются на ней. 

И вместо того что бы пойти и купить детскую мебель и коляску, он берет очередной кредит на дорогой телефон (айфон?). Он не думает о том, за что будет кушать завтра и его жена. И как отдавать долги/кредиты.  

Наверное рассчитывает что прискачет папа или крестная фея и поможет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arachnida сказал:

то есть если она студентка без работы, то должна тихо в тряпочку смотреть как муж берет один кредит за другим? 

в первую очередь если видно, что семья закапывается в кредитах, не нужно беременеть. Во-вторую очередь, если есть тревожные ощущения, что муж движется куда-то не туда, не тянет финансовое обеспечение семьи, загоняет её в долги вопреки мнения жены, то лично на мой взгляд нужно принимать решение о прекращении отношений. Но никак не беременеть. А тут получается у мужа всё прекрасно, он чувствует себя как ребёнок, радуется жизни, справляется с грузом взятых на себя обязательств, но автору это всё не нравится. В общем нужны подробности вместо того, чтобы  слепо верить в слова про взрослого безответственного ребёнка, с которым почему-то прожилось 6 лет и ещё внезапно наступила беременность.

5 минут назад, Arachnida сказал:

Он не думает о том, за что будет кушать завтра и его жена. И как отдавать долги/кредиты.  

а с чего вы решили, что он не думает? Автор вроде не жаловалась, что голодает, что муж не справляется с выплатой кредитов.

6 минут назад, Arachnida сказал:

Наверное рассчитывает что прискачет папа или крестная фея и поможет. 

и такое может быть. Почему нет, если папа может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

в первую очередь если видно, что семья закапывается в кредитах, не нужно беременеть. Во-вторую очередь, если есть тревожные ощущения, что муж движется куда-то не туда, не тянет финансовое обеспечение семьи, загоняет её в долги вопреки мнения жены, то лично на мой взгляд нужно принимать решение о прекращении отношений. Но никак не беременеть. А тут получается у мужа всё прекрасно, он чувствует себя как ребёнок, радуется жизни, справляется с грузом взятых на себя обязательств, но автору это всё не нравится. В общем нужны подробности вместо того, чтобы  слепо верить в слова про взрослого безответственного ребёнка, с которым почему-то прожилось 6 лет и ещё внезапно наступила беременность.

про глаза и руки я сразу написала (выше).

Но толку сейчас рыться в прошлом, когда есть проблема здесь и сейчас.

От того что девушка поймёт что сама поступила не очень умно, легче не станет. Кредиты сами себя не заплатят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Arachnida сказал:

про глаза и руки я сразу написала (выше).

Но толку сейчас рыться в прошлом, когда есть проблема здесь и сейчас.

От того что девушка поймёт что сама поступила не очень умно, легче не станет. Кредиты сами себя не заплатят. 

да жить надо с мужем здесь и сейчас, стремиться создавать комфортную психологическую обстановку в семье. А она дули за его спиной крутит. Ей же здесь на форуме накрутят хвоста, доведут до развода и будут они жить плохо и долго в итоге все в этой истории, включая ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Arachnida сказал:

Просто человек не привык к сложностям, и при первой же всё бросает. 

Что он бросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, -=Игорь=- сказал:

да жить надо с мужем здесь и сейчас, стремиться создавать комфортную психологическую обстановку в семье. А она дули за его спиной крутит. Ей же здесь на форуме накрутят хвоста, доведут до развода и будут они жить плохо и долго в итоге все в этой истории, включая ребёнка.

то есть ей его понять и простить. Потом выйти через две недели после родов на работу, пахать на двух закрывая ипотеку и кредиты, пока он будет на диване страдать и ждать ДОСТОЙНУЮ его работу?

История стара как мир. 

Зато не РСП :lol:

 

4 минуты назад, Georgina сказал:

Что он бросил?

всё. Работу ту же. Человека привели на хорошее место, опыта у него мало. 

Но он считает что ему должны много платить и мало требовать. 

Он подумал что дальше? Нашёл новое место? Уходить вникуда можно когда есть возможность, а когда жена на сносях, и 10 кредитов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...