Перейти к содержанию

Как общаться с сестрой


Рекомендуемые сообщения

всем привет, есть сестра ей 37 мне 34 общаемся нормално до конфликтной ситуации. Она очень вспыльчева и нервно иногда реагирует, если что то не по её воле, просто при разговоре встаёт и уходит хлопая дверьми при этом всех посылая, не важно кого, даже родителей. Я тоже с характером, но довожу беседу до конца и меня бесит когда собеседник просто всё обрывает и уходит.

 

Аналогичный слычай произошёл пару дней назад. После длительной поездки с родителями и сестрой, я решил остаться у родителей переночевать т.к до дому ещё надо было ехать 50 км. Сестра же решила ехать к себе домой 4 км. На утро перед завтраком я позвонил своему племяннику и спросил не проснулась ли ещё мама. Он ответил что дверь в её спальню ещё закрыта и она ещё не выходила. Решили её не беспокоить и позавтракали с родителями одни. Через час звонок от сестры, с вопросом почему я не позвонил ей т.к она уже час не спит и залипает в телефоне. Я ей сказал, что созванивался с племянником и он сказал что походу она ещё спит. В итоге я ей предложил приехать, на что она обиделась обвенила всех что мы за её спиной устраиваем посиделки и бросила трубку, не дав мне договорить. о_О

 

Вечерем того же дня присылает мне на ватс апп сообщение как ни в чём не бывало с вопросом чем я планирую заниматься свой оставшийся отпуск?

 

Вопрос: как на это всё реагировать? если меня бесит такое обращение ко мне и родителям?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте к ней снисходительны, и уступайте без лишних выяснений отношений. Мы женщины - загадки, и  вместо того, чтобы пытаться понять, нас надо просто любить

  • Нравится 2
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2021 в 01:39, PurpleSky сказав:

Вопрос: как на это всё реагировать? если меня бесит такое обращение ко мне и родителям?

общаться с сестрой надо так же как и с любым другим человеком. Стали бы вы терпеть такое отношение от другого человека? Советую взять на вооружение эти правила. Там есть пункт "говорить сразу о том, что не нравится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с мамой, она не выслушивает никаких разумных аргументов, она их не воспринимает. Может показать пальцем на красное и сказать, что это черное, ты слепая дура, хлопнуть дверью и уйти.

Ваша сестра какой была, такой и останется. (Проверено на практике). Попробуйте поискать в инете Гештальт, поделайте. Мне помогло.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PurpleSky сказал:

Вопрос: как на это всё реагировать? если меня бесит такое обращение ко мне и родителям?

 

Посмотрите сериал "По велению адской сестры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PurpleSky сказал:

В итоге я ей предложил приехать, на что она обиделась обвенила всех что мы за её спиной устраиваем посиделки и бросила трубку, не дав мне договорить. о_О

в чс засунуть. пока не научится говорить не доставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да внимание не обращать - мало ли там что говорит. А то что вас бесит так это ваша проблема, никто не обязае и не будет под вас подлаживатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Svetelina сказал:

Мы женщины - загадки, и  вместо того, чтобы пытаться понять, нас надо просто любить.

Ничего в вас загадочного нет! Все женщины, всех времен и народов хотели, хотят и всегда будут хотеть лишь одного -- любви и заботы о себе. Что в благополучном случае достигается нахождением возле нормального и нравящегося мужчины. А если этого не достает, то женщины, не отдавая себе в этом отчет, временами могут становиться злюками. Похоже, сестра автора находится именно в таком положении. Правильно ли я понимаю: у нее нет своего мужчины, который бы создавал, вот, ту самою обстановку, которая бы...? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Svetelina сказал:

Мы женщины - загадки

Загадкой в 16 нормально быть, в 37 можно бы и адекватность отрастить хотя бы отношению к родным людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, PurpleSky сказал:

Вопрос: как на это всё реагировать? если меня бесит такое обращение ко мне и родителям?

Есть люди, которые хотят совершать идеальные поступки, они к этому стремятся. Поэтому они учатся контролировать свои эмоции и считают это важным.

 

Есть люди, которые хотят иметь идеальные отношения с людьми. Где все искренны, эмоционально открыты, даже когда речь о негативе. Если человеку тяжело, его поддерживают. Какие поступки нужны для этого, таких людей не волнует.

 

Вы скорее всего из тех, кто ориентирован на поступки, ваша сестра, на идеальный человеческий образ. Эта разница, обусловлена психикой и её природными настройками. Сделать с этим ничего нельзя, можно лишь осознать и правильно реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2021 в 08:03, Alfa Jocker сказав:

в чс засунуть. пока не научится говорить не доставать

я бы так и сделал не будь она моим родствеником. Но нам неизбежно приходиться видеться когда навещаем родителей или когда мне хочется увидеть племянников. И она ведёт себя как не вчём не бывало. я так не могу. Потому что для меня есть не закрытый разговор

В 10.08.2021 в 09:11, Вадим_78 сказав:

Да внимание не обращать - мало ли там что говорит. А то что вас бесит так это ваша проблема, никто не обязае и не будет под вас подлаживатся.

мы с ней очень разные. я вот например пытаюсь подложиться чтоб каждому было легче

В 10.08.2021 в 10:27, Дедя сказав:

Ничего в вас загадочного нет! Все женщины, всех времен и народов хотели, хотят и всегда будут хотеть лишь одного -- любви и заботы о себе. Что в благополучном случае достигается нахождением возле нормального и нравящегося мужчины. А если этого не достает, то женщины, не отдавая себе в этом отчет, временами могут становиться злюками. Похоже, сестра автора находится именно в таком положении. Правильно ли я понимаю: у нее нет своего мужчины, который бы создавал, вот, ту самою обстановку, которая бы...? :bigwink:

да вы правы мужчины у ней нет. Выросли мы с ней в очень невротических отношениях и это сказалось или сказывается сейчас. Оба неустойчевы, понимаем это и пытаемся как то бороться и контролировать негативные эмоции, но не всегда удаётся

В 10.08.2021 в 11:34, Лыжница сказав:

Загадкой в 16 нормально быть, в 37 можно бы и адекватность отрастить хотя бы отношению к родным людям. 

согласен. Я о том же, естественно в каждой женщине есть загадка но она в первую очередь моя сестра и как то показывать себя ей не надо, ведь любить мне её придётся какой бы она не была

В 10.08.2021 в 07:39, анимешник сказав:

 

Посмотрите сериал "По велению адской сестры".

спасибо, посмотрю))

В 10.08.2021 в 05:30, Shivani сказав:

общаться с сестрой надо так же как и с любым другим человеком. Стали бы вы терпеть такое отношение от другого человека? Советую взять на вооружение эти правила. Там есть пункт "говорить сразу о том, что не нравится.

 

Лабковского раньше часто смотрел, правельные мысли излогает. Но иногда с ней нельзя поговорить сразу она уходит и закрывается а через несколько часов, может заявится, когда мне самому это уже и не надо. начинаешь ей об этом говорить, что она сделал не правильно в моих глазах и она частично соглашается и я после этого успокаиваюсь и забываю все правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, PurpleSky сказал:

Я о том же, естественно в каждой женщине есть загадка

Слушайте, ну зачем эгоизм и невоспитанность привязывать к гендеру? Я сейчас встречаюсь с мужчиной, которого практически вырастила сестра. Наравне с мамой его воспитывала и сейчас, 35-летнему дяденьке помогает только так. Он ей тоже помогает. 

У меня с сестрой были сложноватые отношения (в основном из-за моей ревности, родители совсем иначе относятся к сестре). Но я засунула в жопу подростковые обиды, потому что я взрослая тетка. Потому что родители не вечны. И потому что сестру не выбирают, и другой сестры у меня уже не будет.

25 минут назад, PurpleSky сказал:

Выросли мы с ней в очень невротических отношениях и это сказалось или сказывается сейчас. Оба неустойчевы,

Человека до 18 воспитывают родители, после - он воспитывает себя сам. У вашей сестры нет в приоритете психического саморазвития. Она  думает, что никогда не будет старой, никогда не будет нуждаться в вашей помощи. 

Что вам посоветовать - фиг знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лыжница сказал:

Слушайте, ну зачем эгоизм и невоспитанность привязывать к гендеру? Я сейчас встречаюсь с мужчиной, которого практически вырастила сестра. Наравне с мамой его воспитывала и сейчас, 35-летнему дяденьке помогает только так. Он ей тоже помогает. 

У меня с сестрой были сложноватые отношения (в основном из-за моей ревности, родители совсем иначе относятся к сестре). Но я засунула в жопу подростковые обиды, потому что я взрослая тетка. Потому что родители не вечны. И потому что сестру не выбирают, и другой сестры у меня уже не будет.

Человека до 18 воспитывают родители, после - он воспитывает себя сам. У вашей сестры нет в приоритете психического саморазвития. Она  думает, что никогда не будет старой, никогда не будет нуждаться в вашей помощи. 

Что вам посоветовать - фиг знает. 

Так оно и есть, она всегда мне говорит что родители меня больше любили и любят чем её. Как допустим она привела в пример: мы с ней купили как то раз родителям в подарок одну вещь и сестра услышала как мама по телефону знакомой сказала, что ей это сын подарил. Естественно это обидно, особенно когда и сам думаешь что это так. Я бы даже и не расстроился из за этого, но она потом надовила на меня, чтоб я поговорил с матерю о том что мы вместе вложились а не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PurpleSky сказал:

Но иногда с ней нельзя поговорить сразу она уходит и закрывается а через несколько часов, может заявится, когда мне самому это уже и не надо. начинаешь ей об этом говорить, что она сделал не правильно в моих глазах

видимо так смотрели, что ничего не поняли. Не надо с ней разговаривать, обьяснять, открывать.. сказать надо всего один раз, а дальше делать действия. До действий дело у вас так и не доходит, вы застряли в бла-бла-бла.. Вы не поняли одну важную вещь, ваше внимание это ценность которую она ни во что не ставит. Это и надо ставить на кон. А вы уговорами-разговорами хотите ее построить, воспитать.. короче заставить ее по другому взаимодействовать с вами. Ну не той картой вы играете.

Менять надо свое мышление и тактику, а не искать правильные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...