Перейти к содержанию

Вегетарианство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ламинария сказал:

предусмотрена диета,приближающаяся к 100 г белка

400 грамм арахиса

дело ведь не в граммах

а в том, что сыроедка способна очистить весь организм...

но, опять таки, я не говорю про умирающих от старости

никто не знает, что с ними делать

а чтобы человек именно сыроедил, для экономии - я такого не встречал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Арктур сказал:

сыроедка способна очистить весь организм...

 

От чего конкретно? Только просьба не говорить что-то вроде: "От шлаков!", это сродни "Пейте активированный уголь, он очищает печень". Всегда было интересно, от чего конкретно пытаются очищать организм, буквально,  с точки зрения медицины, физиологии человека, с позиции конкретных научных исследований, со снимками кишечника, где якобы лежат (как иные уверяют) многие килограммы этих шлаков, с точки зрения их химического состава и так далее. Что именно происходит при этом очищении - состав крови поменяется (как?), каловые камни растворятся, отложения солей в суставах уйдут? Есть такие исследования, от специалистов, медицинские? Если это некие "шлаки в кишечнике", то, соответственно, от проктологов, кишечник как раз по их части.

Это я к тому, что всяческие гуру интернета, вещающие про очищение и шлаки, обычно не способны объяснить, что это за шлаки и как-то подтвердить не то, что очищение от них, но и само их существование. Здоровый кишечник, например, ничем не забит, и рассказы по толстый слой шлаков на го стенках полностью противоречат самой физиологии человека, ограничиваются только словами, и не подкрепляются клиническими исследованиями, показавшими наличие этого самого слоя.

И ни один паталогоанатом на вскрытии пока не извлек из человека килограммы шлаков, загрязнявших его организм и вызывающих= болезни. Хотя в медицине и термина такого нет, "шлаки", он используется исключительно альтернативщиками, которые обычно от медицины и научных исследований предельно далеки. "Очищение от шлаков" - любимый девиз разгромной армии псевдомедиков, торгующих системами очищения от того, чего нет

Поэтому  вопрос - от чего конкретно идет очищение, и как медицински был подтвержден эффект очищения от вот этого вот?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, tarog сказал:

Поэтому  вопрос - от чего конкретно идет очищение, и как медицински был подтвержден эффект очищения от вот этого вот?

Всё чистится. Зубы белеют, пот перестаёт пахнуть, сосуды лучше работают, если было давление - исчезает, угри исчезают, суставы перестают скрипеть, и т.д., и т.п. А самый кайф, когда изменяется режим работы кишечника, появляется тепло внутри, собственное, а не от горячей пищи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арктур сказал:

Всё чистится. Зубы белеют, пот перестаёт пахнуть, сосуды лучше работают, если было давление - исчезает, угри исчезают, суставы перестают скрипеть, и т.д., и т.п. А самый кайф, когда изменяется режим работы кишечника, появляется тепло внутри, собственное, а не от горячей пищи.

 

Я так понимаю, это все чисто субъективные ощущения? Что сосуды работают лучше - это: "Я прямо чувствую, как они лучше работают!", а не:  "Я был у кардиолога, проверил сосуды - оказалось что вот такие и такие симптомы, такие-то диагностированные заболевания исчезли".  Давление - вы его регулярно мерили, и видели постоянно повышенные цифры, а теперь так же регулярно мерите, и видите,что оно перестало повышаться, при том, что вы ничем его не лечили? О каких цифрах идет речь, сколько было стабильно,  регулярно до диеты, сколько после нее? Сколько времени после нее сохранился эффект?
И тепло в кишечнике никак не может быть от горячей пищи - горячая пища прям сразу в кишечник никак не попадет, ей еще желудок надо пройти. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Арктур сказал:

но, опять таки, я не говорю про умирающих от старости

никто не знает, что с ними делать

а чтобы человек именно сыроедил, для экономии - я такого не встречал

 

Насчет умирающих от старости-в других странах есть геронтологические медицинские исследования и рекомендации диетологов.

Но это-действительно-не по теме.

Знаю достаточно много людей-вегетарианцев возраста 40+,50+,с хорошим надежно работающим жкт,по 10-20 лет живущих на диете-но-кто во что горазд-у каждого-своя.

Но у многих основа-греча.Хотя она в больших дозах увеличивает протромбин.

Но по поводу вашей-апельсины-бананы-арахис,сомневаюсь.

Тк постоянно слушаю и читаю диетологов-дипломированных врачей.

Бананы способны сдвинуть баланс калия в ненужную для организма сторону.

Апельсины в больших дозах аллерген.

Арахис вообще не считается хорошим продуктом-это эрзац для тех,кто хочет удешевить продукт,в к -ром указано-"орехи",

тк он менее ценен грецких,фундук,кешью.

Мои зять и дочь ,хотя и не вегетарианцы,придерживаются кухни Оттоленги-он сейчас самый популярный в Европе кулинар.

Это высокая южноевропейская и ближневосточная кухня,где очень сбалансировано и в большом ассортименте представлены все крупы,овощи,бобовые,семена и орехи по старинным традиционным рецептам в сочетании с овощами и зеленью.

Там много и сырых овощей и с мин термообработкой.

там не все рецепты вегетарианские,но много.

Погуглите,нек рые рецепты выставлены в интернет.

Есть книги,но на скачку я не нашла,может быть,вы найдете.

 

о поводу чисток- в 90 гг было много систем чисток и помню чистила желчный пузырь,а до того неск лет как имела диагноз холецистит.По самому известному гуру,а сейчас уже не помню его имя-

подсолнечное масло с грейпфрутом.

пить по опред. системе и клизмы-вроде получилось- вышли какие то зеленоватые воскоподобные мелкие образования.

Со мной все обошлось.

А другие-дошли до срочной операции-удаления желчн пузыря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tarog сказал:

Я был у кардиолога, проверил сосуды - оказалось что вот такие и такие симптомы, такие-то диагностированные заболевания исчезли".  Давление - вы его регулярно мерили, и видели постоянно повышенные цифры, а теперь так же регулярно мерите, и видите,что оно перестало повышаться, при том, что вы ничем его не лечили?

Давление не лечил, просто нормализовалось до обычного, а нарушения работы сердца при обследовании исчезли, хоть в космос лети.

Больше давление не возвращалось. Пот, и прочее - прямо зависит от того, как питаешься. Если на сыроедке поесть рыбу, чуть ли не сразу начинаешь чувствовать, что все поры тела пахнут рыбой...

1 час назад, ламинария сказал:

Бананы способны сдвинуть баланс калия в ненужную для организма сторону.

Апельсины в больших дозах аллерген.

Арахис вообще не считается хорошим продуктом-это эрзац для тех,кто хочет удешевить продукт,в к -ром указано-"орехи",

Все эти рекомендации относятся к людям, которые едят обычную еду. На сыроедке многое меняется. А главное, диетологи не оценивают вред организму от совместного употребления мяса и варёного крахмала, по сравнению с этим, очень многим просто пренебречь можно.

Важна именно полная сыроедка, это влияет на характер микрофлоры в организме.

В арахисе 26% белка, в грецких орехах 15%. Маловато.

Но в других сессиях, я ел много грецких орехов, замоченных часов на 8. По белку они хуже арахиса, а состав жиров лучше выравнять льняными семечками и семечками чиа.

Кешью вообще не годятся, они термически обработаны, их нельзя оживить замачиванием, а все орехи и семечки надо замачивать.

Одно время, я держал в голове таблицы микроэлементов всех известных продуктов.

Лучше всего, по белку, на сыроедке, готовить конопляное молочко. Оно содержит полный набор необходимых аминокислот и оптимальное соотношение омега 3 к омега 6.

Аллергии на апельсины в большом количестве, ни я, ни мои знакомые не замечали. Меняется обмен... Также, с арахиса, не пучит, по той же причине. Арахис желательно брать сырой красный узбекский, посвежее, и перед употреблением замачивать на три часа в хорошей воде.

То, что я назвал, достаточно удачный вариант, по самоощущению.

А экспериментов было много, например, растительное кето.

По моему предположению, на растительном кето не хватает сахара для нормальной работы микрофлоры. Хотя, на первый взгляд, идея хороша. Кетоз на орехах-семечках и никаких бросков инсулина. На сладкой сыроедке, сладкий компонент нужно есть равными частями в течении всего дня, с целью стабилизации уровня инсулина. Но от ночного спада это не спасает, всё равно.

Арбузно-дынный пост на пару месяцев, очень крутая вещь...

Пишу это и думаю... 14 лет экспериментов, куча теории... В принципе, сам давно могу книги писать.)

2 часа назад, ламинария сказал:

о поводу чисток- в 90 гг было много систем чисток

Настой полыни. Можно, туда же, лист чёрного грецкого ореха, пижму и гвоздику. Чеснок, с всё увеличивающейся дозой. И соки. Капуста, морковь. Плюс, чисто очищающий, свёкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2021 в 05:57, Soloka сказал:

Есть ли здесь вегетарианцы, убежденные вегетарианцы, и те кто опять начал кушать мясо? Чем руководствовались?

полезно почитать

https://lenta.ru/articles/2015/11/12/orthorexia/

15 часов назад, Арктур сказал:

Спорная тема.

Веганка способна и очистить кишечник от многолетних отложений.

Так, что кишечник начнёт работать, как в юности.

да спорная и часто бездоказательная.

вопрос такой - переломы костей голеностоп к примеру, при безобидных падениях уже были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Saternus сказал:

переломы костей голеностоп к примеру, при безобидных падениях уже были?

Это всё, что интересно?) Нет. И ногти, всегда примерно равной прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...