Перейти к содержанию

Самосаботаж. Зачем мозг это делает?


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, granit201z сказал:

выгонял. не сказал бы, что это сильно помогает. они начинают препираться, а меня это еще сильнее бесить начинает. пару раз чуть до драки не доходило

А Вы их подвозите сначала молча к отделению полиции, а потом уже выгоняйте. Выйдут, как миленькие.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2021 в 20:55, granit201z сказал:

в данном случае наоборот. скандалы вредят работе

Значит, выбранная работа воспринимается вашим подсознанием как потенциально опасная или же неприемлемая по иным критериям (т.е. вы себя ломаете, заставляя заниматься чуждым вам делом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2021 в 20:47, SilverMoonlight сказал:

Значит, выбранная работа воспринимается вашим подсознанием как потенциально опасная или же неприемлемая по иным критериям (т.е. вы себя ломаете, заставляя заниматься чуждым вам делом).

тоже нет. эта работа мне нравится по многим параметрам. я, вообще, очень чувствителен к работе - не стану работать вообще, если мне не нравится и не интересно

12.08.2021 в 17:09, Оксика сказал:

Пожалуй, это одна из основных целей жизни человека, не давать себя жрать. И тогда чаще будет присутствовать хорошее настроение и бодрость духа. 

это не так. я никогда никому не даю себя жрать. как следствие у меня плохие отношения с большинством людей и я злой как собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201z сказал:

это не так. я никогда никому не даю себя жрать. как следствие у меня плохие отношения с большинством людей и я злой как собака

Вы даёте себя жрать демонам, о которых говорилось выше. Они, посредством других людей, выводят Вас из себя и питаются Вашей энергией. Отсюда злость. Если не давать себя жрать, то настроение будет отличное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Вы даёте себя жрать демонам, о которых говорилось выше.

это антинаучно

 

1 час назад, Оксика сказал:

то настроение будет отличное. 

если настроение будет отличное, то это буду уже не я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, granit201z сказал:

это антинаучно

Зато логично

 

5 часов назад, granit201z сказал:

если настроение будет отличное, то это буду уже не я

Вам не нравится быть в хорошем настроении? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Оксика сказал:

Вам не нравится быть в хорошем настроении? 

я каждое утро просыпаюсь с мыслью: "ну, здравствуй, конченный мир!". провожу с ней день и ложусь с ней спать. временами меня все-таки посещает хорошее настроение, но оно совершенно не вписывается в общую картину и потому надолго не задерживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201z сказал:

я каждое утро просыпаюсь с мыслью: "ну, здравствуй, конченный мир

Ааа, ну так конечно, с такой установкой жесть Вам обеспечена). Вот нафига это? Острых ощущений не хватает, а может Вы - донор энергии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оксика сказал:

Вот нафига это?

не знаю. так повелось. причем давно, насколько я помню

5 минут назад, Оксика сказал:

а может Вы - донор энергии? 

это маловероятно. я умею уходить в глухую оборону. и если я успею понять, что меня из себя хотят вывести, то фиг меня выведешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, granit201z сказал:

не знаю. так повелось. причем давно, насколько я помню

Мож зря?) 

Мир то хоть и конченный, но у него есть другая сторона. 

Попробуйте говорить: "Здравствуй, прекрасный мир!" :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2021 в 21:24, Оксика сказал:

Попробуйте говорить: "Здравствуй, прекрасный мир!" :bigwink:

сегодня ко мне в машину села ничем не примечательная цыганская семья с подвыпитым главой семейства и с ребенком грудником и без люльки. а я говорю - не повезу (а с х...я ли мне везти, когда мне за это 30 т.р. штраф). говорю, клади 30 на панель - не остановят - заберешь. не вопрос, говорит, и усаживаются. смотрю - сидят, а денег нет. повторно попросил их тридцатку положить. тут они на своем языке между собой давай что-то говорить. в итоге он 15 достает на панель кладет. я говорю - еще 15. дальше идет непереводимая игра слов. в итоге под его ответственность я соглашаюсь на 15 залога. поехали. он такой - я покурю, я ему - нельзя, опять непереводимая игра слов, причем в основном с его стороны, т.к. он начал распаляться, а по весу килограмм на 30 тяжелее меня, и я решил поэтому вести диалог как можно менее провоцируя драку, но при этом все-таки не говорить на вы и не уступать своих позиций. и чувствую, что чем дальше едем, тем мне тяжелее ибо этот крендель все сильнее распаляется и теряет адекватность. ситуацию на дороге уже с трудом контролирую ибо занят душещипательной беседой. подрезаю какую-то сраную девятку. так тот за мной до конца маршрута ехал, бибикал, в жопу дышал. но я что-то даже не туда, т.к. беседа накалилась до предела и цыган не только со мной, но и с бабами своими начал переругиваться уже. приходилось еще пару раз резко тормозить, а тот, что в жопу дышал, естественно чуть не садился на мой причал для ротозеев (фаркоп имеется ввиду, хоть у меня его и нет). так и доехали - с шутками да прибаутками. тут этот на девятке сбоку сигналит. окно открываю и он начинает на меня что-то буровить слева, цыган ему подпердывает что-то справа. хотя мне это и не свойственно, но я даже не стал с ним в словесную перепалку вступать. с двух сторон мне оборону держать еще никогда не приходилось. в итоге этот на девятке проорался и поняв, что мне не до него уехал. бабы цыгана с машины вытащили. вытаскиваясь, он попытался содрать с меня очки, я напоследок показал ему факел в открытое окно. он орал как резаный, но бабы его утащили. на том и разьехались. а в остальном, конечно, мир прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, granit201z сказал:

в остальном, конечно, мир прекрасен

Полагаю, Вы снова мир приветствовали по-старому?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, granit201z сказал:

говорю, клади 30 на панель - не остановят - заберешь. не вопрос, говорит, и усаживаются. смотрю - сидят, а денег нет.

Зачем Вам нарушения ? Не берите таких - ни с тридцаткой, ни без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оксика сказал:

Полагаю, Вы снова мир приветствовали по-старому?) 

ну конечно же. как его приветствовать то по новому, если обстоятельства вокруг все старые?

8 часов назад, Аглая сказал:

Зачем Вам нарушения ? Не берите таких - ни с тридцаткой, ни без.

поначалу так и было. был бы это единичный случай, но большинство людей - словно упертые бараны - снова и снова вызывают обычное такси, когда надо вызывать тариф детский. но встречаются еще и экземпляры, которые как и в этот раз, грудников без автолюльки возят. поэтому я через некоторое время рукой на это махнул - типа за ваши деньги любой каприз. т.к. с каждым таким заказом иначе теряется мое время. а оно в прямой зависимости с моим заработком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, granit201z сказал:

ну конечно же. как его приветствовать то по новому, если обстоятельства вокруг все старые?

Так обстоятельства могут перестроиться под новое приветствие. Слово первично. 

Вы хоть попробуйте с недельку :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2021 в 21:19, granit201z сказал:

я никогда никому не даю себя жрать. как следствие у меня плохие отношения с большинством людей и я злой как собака

Потому что неверно интерпретируете происходящее. Вариант  №1 - ошибка оценки визави: перед вами не враг, и вас не "жрут" - человек не такой, как бы вам хотелось, и вас это бесит, хотя он вам ничего, по сути, не должен. В том числе вам улыбаться и вам нравиться. Вариант №2 - вы не можете отпустить пройденный этап уже случившейся схватки, потому что не умеете наслаждаться победой (вы же не дали себя "покусать"? так надо собой гордиться и радоваться успешному преодолению): в любом конфликте вы всё равно видите только войну, даже если победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2021 в 13:18, granit201z сказал:

зачем мозг занимается деланием назло своему хозяину, если ему известно наказание (последствия) и его неотвратимость? причем это довольно не глупый мозг. но вот в такой х...не замечен с необычайной регулярностью

Потому что мозг так устроен .у него есть сформировавшиеся нейронные связи и старый опыт. Ранее вы на автомате так действовали . Сейчас вы логически понимаете и начинаете осознавать что уже что то не так. Что то идёт во вред себе. Тут может быть масса внутри личностных  конфликтов . Но мозг действует по старому принципу . Ему так легче сохранять энергию и не напрягаться. Что бы что то изменить необходимо осознавать что по старому вы больше не будете делать потому что это несёт вред. Но мне кажется к этому прийти нужно. Понаблюдайте дальше за собой. Дайте себе время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг, по аналогии с компьютером, всего лишь "модем"...

Т.е. устройство для обработки и передачи информации...

А вот Кто "раздает интернет" - это уже ВОПРОС....

Ну и следующий ВОПРОС - Что Он хочет от человека, когда посылает ему разные состояния, которые человеку кажутся ненужными, лишними и т.п?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...