Перейти к содержанию

Что вероятнее, что ребенок просто тупой, или что сделал это специально?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Тема нелицеприятная, но так как это детский раздел форума, я думаю, здесь можно такое обсуждать. Если нет - сообщите.

 

В общем. У моего мужа дочка от предыдущего брака, девочке 7 с половиной лет. Уже более полугода видимся с ней по субботам (и я тоже, муж решил не скрывать меня от ребенка), а пару месяцев назад решил приводить ее иногда в квартиру, которую мы арендуем. Девочка капризная (в плане "это есть не буду", "это невкусно", хотя даже не пробовала это блюдо, "ничего делать не хочу", "мыльные пузыри не хочу", "одежду мерить не буду" и все такое, наверно это обычное дело), но в целом позитивная, много улыбается и смеется, играется с разными предметами (катается по полу на моем коврике для йоги, падает на пуфики и т.д.), в общем вроде нормально. А, да, я не люблю детей. Особенно капризных. Своих детей нет и не собираюсь, хотя в группах для чайлфри не сижу. Это для контекста. В принципе, у нас с этой девочкой абсолютно нейтральные отношения, она почти со мной не разговаривает, и меня это полностью устраивает. Когда у меня получается поймать ее принцип мышления и озвучить (например, "ты со всеми послушная, только с папой непослушная?"), то смеется и говорит "да". Получается даже весело. А, еще подробность - мой муж полюбил меня еще когда был в браке, то есть фактически ушел от жены ко мне. Возможно, девочку это задело, и она мстит нижеописанным образом.

 

Так вот, собственно, что она сделала. Сегодня нашла в ванной спрятанный (не очень старательно спрятанный, просто не смотрю туда обычно, а последние 2-3 дня ни я ни муж не подметали там пол) в одном закутке кусок туалетной бумаги, которым вытирали попу после, извините, "больших туалетных дел". Короче, кусок туалетной бумаги с детскими какашками.

 

Я понимаю, что вы не сможете узнать что там на самом деле, но все же спрошу - что вероятнее, что, например, ее приучили не выбрасывать туалетную бумагу в унитаз, и она решила, что спрятать ее таким образом - это лучшее решение (если что, девочку не ругали вообще никогда и ни за что - ее мать за ненасильственное воспитание), или ребенок намеренно мстит папе за то, что он ушел от мамы (ну или мне мстит)? Ну, то есть, вряд ли она в 7 лет не понимает, что такое какашки, и что люди не любят их обнаруживать в неожиданных местах? Но это на мой взгляд.

 

А, еще немного контекста. Когда ей было лет 5 или 4, она устраивала "протесты", потому что не хотела ходить на бассейн, потому что ее там заставляли тренироваться - она утром не ходила по-большому, терпела, и потом делала это прямо в бассейне.

 

Извините за такую тему вообще, но я в возмущении, а муж не хочет чтобы я продолжала "педалировать эту тему". А я испытываю отвращение и злость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорите с мужем. Пусть ОН поговорит со своей дочерью, о том что надо делать с какашками и бумагой.

О недопустимости такого поведения у него дома, в вашем (совместном) доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

поговорите с мужем. Пусть ОН поговорит со своей дочерью, о том что надо делать с какашками и бумагой.

О недопустимости такого поведения у него дома, в вашем (совместном) доме. 

Он и сказал, что поговорит. Говорит - я поговорю, проблема будет решена. И он поговорит, я не сомневаюсь, он всегда свое слово держит. Просто я на негативных эмоциях, вот и решила выговориться на форуме, чтобы его зря не доставать. Помогает, кстати. Уже почти успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно причина в том что ребёнок очень нервный. Также я предполагаю что отец девочки небеспричинно оберегает её от вашего давления, и если вы будете настаивать то можете собственными руками разрушить отношения с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arachnida сказал:

поговорите с мужем. Пусть ОН поговорит со своей дочерью, о том что надо делать с какашками и бумагой.

О недопустимости такого поведения у него дома, в вашем (совместном) доме. 

+ кстати (плюсики на сегодня закончились)

1 минуту назад, Летучий Баран сказал:

Возможно причина в том что ребёнок очень нервный. Также я предполагаю что отец девочки небеспричинно оберегает её от вашего давления, и если вы будете настаивать то можете собственными руками разрушить отношения с мужем.

Если я буду настаивать на чем? От какого моего давления? Я ж с ней почти не разговариваю. Меньше всего мне хочется пытаться ее воспитывать. У меня нет на это никакого морального права - это раз, и никакого желания - это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shicka сказал:

Если я буду настаивать на чем?

В том чтобы разрешать сколь-нибудь серьёзные конфликты без посредничества отца девочки. Иначе отцу может в какой-то момент показаться что вы калечите психику ребёнка даже если это будет совсем не так. Это я не к тому чтобы всё разрешать или совсем не воспитывать ребёнка, просто лучше не пытаться разрешить конфликтные ситуации без участия мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Летучий Баран сказал:

В том чтобы разрешать сколь-нибудь серьёзные конфликты без посредничества отца девочки.

Эээээ. Я об этом даже не заикалась, какое настаивать? Я вообще не хочу принимать в этом никакого участия. Его ребенок - пусть он и разговаривает с ним. Вы о чем вообще говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shicka сказал:

Эээээ. Я об этом даже не заикалась, какое настаивать? Я вообще не хочу принимать в этом никакого участия. Его ребенок - пусть он и разговаривает с ним. Вы о чем вообще говорите?

Извините, кажется я просто неправильно вас понял. Мне почему-то показалось что вы недовольны тем что муж просил вас не продолжать педалировать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Баран сказал:

Мне почему-то показалось что вы недовольны тем что муж просил вас не продолжать педалировать эту тему.

Я имела в виду, блин, что муж больше не хочет со мной об этом разговаривать, а хочет продолжить играть в Дьябло после рабочего дня)))))) Ну вы прям... Хотя, я могла и по вашему никнейму догадаться.

Цитата

педалировать — акцентировать, динамизировать, выделять, выдвигать, особо отмечать, подчеркивать, делать упор, ускорять, педализировать, усиливать, делать акцент, выпячивать, заострять

Вроде это слово не означает, что я хотела лично говорить с дочерью мужа... Но, возможно, мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Shicka сказал:

Я понимаю, что вы не сможете узнать что там на самом деле, но все же спрошу - что вероятнее, что, например, ее приучили не выбрасывать туалетную бумагу в унитаз, и она решила, что спрятать ее таким образом - это лучшее решение (если что, девочку не ругали вообще никогда и ни за что - ее мать за ненасильственное воспитание), или ребенок намеренно мстит папе за то, что он ушел от мамы (ну или мне мстит)? Ну, то есть, вряд ли она в 7 лет не понимает, что такое какашки, и что люди не любят их обнаруживать в неожиданных местах? Но это на мой взгляд.

Почему бы папе не спросить ребёнка? Но первое, что мне бы пришло в голову: девочка думает, что выбрасывать в унитаз бумагу плохо. А ведро не нашла. 

 

45 минут назад, Shicka сказал:

Извините за такую тему вообще, но я в возмущении, а муж не хочет чтобы я продолжала "педалировать эту тему". А я испытываю отвращение и злость.

Отвращение и злость к чему? К тому, что это какашки? Или к тому, что с вашей точки зрения ребёнок мстит? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dante сказал:

Почему бы папе не спросить ребёнка? Но первое, что мне бы пришло в голову: девочка думает, что выбрасывать в унитаз бумагу плохо. А ведро не нашла. 

Ведра и правда нет, собственно, по этой причине муж и думает, что это просто по глупости произошло, а не по злому умыслу. Я тоже не уверена, что по злому умыслу, но пребываю в сомнениях.

 

2 минуты назад, Dante сказал:

Отвращение и злость к чему? К тому, что это какашки? Или к тому, что с вашей точки зрения ребёнок мстит? 

Отвращение к какашкам в неожиданном месте в моей ванной, к тому, что сразу не заметили, и оно там лежало несколько дней. Пардон, терпеть не могу неубранные туалеты, сразу вспоминается, как в школе видела возле унитаза (рядом с которым стояло ведро) разбросанные салфетки разного содержания (как будто так сложно разжать пальцы с салфеткой над ведром, а не бросать ее куда попало), а также понятного содержания жидкости на полу (в туалете для девочек, которые по идее должны быть опрятными). А злость - к тому, что ребенок, возможно (но не точно), решил вымещать свою обиду на отца или меня таким образом, и к тому, что ребенок, возможно (но не точно), настолько тупой. То есть, злость сразу на оба варианта у меня. Тупые дети меня тоже дико бесят.

 

Короче, у меня эти причины перемешались - как видите, ассоциации насчет отвращения тесно переплетаются с причинами злости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shicka сказал:

Я имела в виду, блин, что муж больше не хочет со мной об этом разговаривать, а хочет продолжить играть в Дьябло после рабочего дня

 

3 минуты назад, Shicka сказал:

Вроде это слово не означает, что я хотела лично говорить с дочерью мужа... Но, возможно, мне показалось?

Он вас услышал и принял слова к сведению, вы же добивались того чтобы разруливал конфликт так как этого хотите вы. Просто чтобы вам было комфортно и из обиды на ребёнка. Учитывая же то что девочку и так уже неоднократно доводили до унизительной публичной дефекации (принуждая ходить в бассейн несмотря на её явный стресс от посещения бассейна) это давление на мужа выглядит нехорошо.

15 минут назад, Shicka сказал:

Ну вы прям... Хотя, я могла и по вашему никнейму догадаться.

Нет смысла переходить на оскорбления, если вы настолько не любите критику то в сети легко найти немало мест ориентированных на слепую поддержку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shicka сказал:

Ведра и правда нет, собственно, по этой причине муж и думает, что это просто по глупости произошло, а не по злому умыслу. Я тоже не уверена, что по злому умыслу, но пребываю в сомнениях.

А какой смысл приписывать ребёнку злой умысел? Вот допустим, если вашим действиям всегда приписывать злой умысел и относится с этой же позиции. Как вы думаете, насколько это будет лично вам приятно?

 

14 минут назад, Shicka сказал:

Отвращение к какашкам

Но в таком случае не понятно почему это отвращение до сих пор с вами. Ведь какашек то уже нет.

 

14 минут назад, Shicka сказал:

А злость - к тому, что ребенок, возможно (но не точно), решил вымещать свою обиду на отца или меня таким образом, и к тому, что ребенок, возможно (но не точно), настолько тупой. То есть, злость сразу на оба варианта у меня. Тупые дети меня тоже дико бесят.

Почему же ребёнок тупой? Если он решил положить бумажку в ведро, а ведра не было, а сказать об этом было стыдно. То где тут тупость? 

 

Выходит, что вы злитесь на то, что вами же и выдумано. Как по вашему злиться на выдуманные вещи считается поведением разумного человека? Вас ведь наверное тупые взрослые должны бесить ещё больше, чем тупые дети? Ведь, если подумать: у ребёнка хотя бы нет опыта, он мало знает. А взрослый человек -- имеет опыта, знает больше. Поэтому если ребёнок ведёт себя глупо -- это не признак тупости. А вот взрослый человек когда ведёт себя глупо... это что?

 

17 минут назад, Shicka сказал:

Короче, у меня эти причины перемешались - как видите, ассоциации насчет отвращения тесно переплетаются с причинами злости.

Иначе говоря вы ведёте себя как 5-7 летний ребёнок, который ещё не способен грамотно отделять свои эмоции друг от друга, и отличать ложные предпосылки от истинных. Зато это объясняет, почему вас бесят дети, и почему вы считаете их тупыми.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражали люди, которые вместо того, чтобы задать свой вопрос непосредственно виновнику. Ребенку, мужу, парню...не важно. Бегут на какие-то форумы и плодят подобные темы. Я ещё могу понять, когда там что-то постыдное или сложное... Что сложного в вопросе: "Почему ты так сделала?"

Вы тупые?

1 час назад, Shicka сказал:

Что вероятнее, что ребенок просто тупой, или что сделал это специально?

Одно другому не мешает. 90% населения планеты - идиоты, совершающие порой очень странные поступки. Начиная от детей и заканчивая правительством. Пора было бы уже принять этот факт. Детям такое хотя бы простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shicka сказал:

У моего мужа дочка от предыдущего брака, девочке 7 с половиной лет

 

1 час назад, Shicka сказал:

я испытываю отвращение и злость.

Самая распространенная тема. Дочь мужа вызывает раздражение, а после и ненависть..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dante сказал:

Иначе говоря вы ведёте себя как 5-7 летний ребёнок, который ещё не способен грамотно отделять свои эмоции друг от друга, и отличать ложные предпосылки от истинных. Зато это объясняет, почему вас бесят дети, и почему вы считаете их тупыми.

Мне всё же представляется что очень многие не получают умения нормально общаться с детьми без того чтобы не набить своих шишек. Это совсем не признак тупости. Также как и нелюбовь к общению с детьми это совсем не признак эгоизма. Автор темы не наорала на ребёнка, не избила его, не изводила его придирками и не давила, и она старается ребёнка не травмировать. А что не во всём идеально, так научится ж ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shicka сказал:

А, да, я не люблю детей. Особенно капризных.

А почему ваш муж познакомил вас с дочерью только после свадьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

Самая распространенная тема. Дочь мужа вызывает раздражение, а после и ненависть..

но тут сразу с уровня какашек. что ж во втором акте нас ждёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда у меня получается поймать ее принцип мышления и озвучить (например, "ты со всеми послушная, только с папой непослушная?"), то смеется и говорит "да". Получается даже весело."

Оборжаться, как весело... 

Может, это вы папе наконец надоели, и он решил сам бумажки подбрасывать? Ну простите конечно, но вы же под девочку копаете, бумажка вас злит... Вы и так там все порушили - он в вас влюбился и к вам ушел. Все же ок! А тут такой конфуз... Давайте сожрем девочку - неаккуратная какая или тупая вообще... А взрослые все прямо идеальные в этой ситуации - какашки им противны, и дети в общем и в целом.

Как может, так и доносит - молодец девочка!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Летучий Баран сказал:

вы же добивались того чтобы разруливал конфликт так как этого хотите вы

Как я этого добивалась? Можно цитату?

 

14 минут назад, Летучий Баран сказал:

доводили до унизительной публичной дефекации (принуждая ходить в бассейн несмотря на её явный стресс от посещения бассейна)

Извиняюсь за дезинформацию. Только что спросила у мужа. Он говорит, что в бассейне ей было весело, и она получала удовольствие от плавания. И еще ей было полтора годика, а не 3-4. Тут реально сорри, забыла.

Вроде как ей не нравилось что ее тренируют, но точно неизвестно.

16 минут назад, Летучий Баран сказал:

давление на мужа

Как я на него давила? Можно цитату?

 

17 минут назад, Летучий Баран сказал:

Нет смысла переходить на оскорбления

Нет смысла додумывать то, чего не было сказано, и чего даже в реальности не было.

 

16 минут назад, Dante сказал:

А какой смысл приписывать ребёнку злой умысел? Вот допустим, если вашим действиям всегда приписывать злой умысел и относится с этой же позиции. Как вы думаете, насколько это будет лично вам приятно?

Неприятно, согласна. Но ведь дети могут делать что-либо со злым умыслом, это ведь возможно? Они ж люди. Люди учатся с детства делать что-либо со злым умыслом.

18 минут назад, Dante сказал:

Почему же ребёнок тупой? Если он решил положить бумажку в ведро, а ведра не было, а сказать об этом было стыдно. То где тут тупость? 

Тупость в том, что можно же было в унитаз смыть, собственно

 

18 минут назад, Dante сказал:

Выходит, что вы злитесь на то, что вами же и выдумано. Как по вашему злиться на выдуманные вещи считается поведением разумного человека? Вас ведь наверное тупые взрослые должны бесить ещё больше, чем тупые дети? Ведь, если подумать: у ребёнка хотя бы нет опыта, он мало знает. А взрослый человек -- имеет опыта, знает больше. Поэтому если ребёнок ведёт себя глупо -- это не признак тупости. А вот взрослый человек когда ведёт себя глупо... это что?

Ок, это глупо. Но это одно из прискорбных качеств мозга человека разумного. Мы вечно достраиваем взаимосвязи там, где их нет. Я вас поняла, постараюсь не додумывать.

 

20 минут назад, Dante сказал:

Иначе говоря вы ведёте себя как 5-7 летний ребёнок, который ещё не способен грамотно отделять свои эмоции друг от друга, и отличать ложные предпосылки от истинных. Зато это объясняет, почему вас бесят дети, и почему вы считаете их тупыми.

Ну блин, если бы я их не отличала, я бы их и не назвала отдельно "отвращением" и "злостью". И я бы не обратилась на форум за помощью, если бы не понимала, что могу быть неправа. Я ведь еще в названии темы спросила - что вероятнее? Потому что сомневалась в своей правоте, хоть и была возмущена. Разве это не признак наличия разума и способности отличать свои эмоции от фактов? Или человек разумный скорее продолжил бы злиться и быть уверенным в своей правоте?

17 минут назад, Enteigner сказал:

Всегда поражали люди, которые вместо того, чтобы задать свой вопрос непосредственно виновнику. Ребенку, мужу, парню...не важно. Бегут на какие-то форумы и плодят подобные темы.

Собственно, ответ цитатой:

1 час назад, Shicka сказал:

Извините за такую тему вообще, но я в возмущении, а муж не хочет чтобы я продолжала "педалировать эту тему". А я испытываю отвращение и злость.

Я пришла, чтобы выговориться и успокоиться, и после этого действовать более разумно.

19 минут назад, Enteigner сказал:

Пора было бы уже принять этот факт

Мне 26, у меня еще все впереди))))

11 минут назад, Глафира сказал:

Дочь мужа вызывает раздражение, а после и ненависть

Логично. ДНК другой женщины и все такое. Думаю, это эволюционное. Думаю, у меня тоже может такое развиться, надо кстати подготовиться, и постараться не наговорить ничего.

11 минут назад, Летучий Баран сказал:

Мне всё же представляется что очень многие не получают умения нормально общаться с детьми без того чтобы не набить своих шишек. Это совсем не признак тупости. Также как и нелюбовь к общению с детьми это совсем не признак эгоизма. Автор темы не наорала на ребёнка, не избила его, не изводила его придирками и не давила, и она старается ребёнка не травмировать. А что не во всём идеально, так научится ж ещё...

Вот спасибо :) Ребенку я не сказала ни слова, и не буду, и даже если бы нашла салфетку, пока ребенок был тут, скорее позвала бы собственно отца, а не стала бы что-то пытаться ребенку объяснить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Enteigner сказал:

90% населения планеты - идиоты, совершающие порой очень странные поступки.

Некоторые терпеть не могут детей, но зачем-то лезут в ширинку к мужчине, у которого есть ребенок.

4 минуты назад, Shicka сказал:

И еще ей было полтора годика, а не 3-4.

Как можно такое перепутать? Вы детей только в мультиках видели?

5 минут назад, Shicka сказал:

Тупость в том, что можно же было в унитаз смыть, собственно

Не у всех дома разрешено так делать. В доме, где живет девочка, стоит ведро?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лыжница сказал:

А почему ваш муж познакомил вас с дочерью только после свадьбы?

А какая, собственно, разница? Он знал, что еще не готова ни я ни она (ну, я точно)... У меня вообще уровень тревожности повышенный, плюс я на детей негативно реагирую. Поговорили об этом, еще раз поговорили, ну и решил он, что время пришло. А то мы съехались очень быстро после его расставания с женой, надо же дать ребенку время на адаптацию хотя бы к тому, что папы обычно нет дома. Да и бывшая решила переехать с ребенком к своим родителям, тоже стресс.

11 минут назад, Lisi4ka сказал:

Может, это вы папе наконец надоели, и он решил сам бумажки подбрасывать?

Ээээ... Вы моего мужа за идиота считаете? Взрослый человек решил вместо "поговорить" подкидывать бумажки?

4 минуты назад, Лыжница сказал:

Некоторые терпеть не могут детей, но зачем-то лезут в ширинку к мужчине, у которого есть ребенок.

Так не к ребенку ж в ширинку лезу...

4 минуты назад, Лыжница сказал:

Как можно такое перепутать? Вы детей только в мультиках видели?

Я на тот момент не была знакома с ребенком, и меня это вот вообще не интересовало. Я себе не представляла визуально как это произошло. Запомнила очень смутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...