Перейти к содержанию

Что вероятнее, что ребенок просто тупой, или что сделал это специально?


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Shicka сказал:

Мне какая разница? Мы обговорили, что ни в коем случае ребенок не будет жить с нами. Муж даже не предполагал такой вариант, что мне и сказал. Проблемы с ребенком - это проблемы родителей ребенка, а не мои. С чего это бы они были моими?

Ну с этой темой видно, что они как-то внезапно стали вашими...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Глафира сказал:

Нет. Это сугубо от неуверенности в себе.

Блин, плюсы закончились(((

13 минут назад, Абрамыч сказал:

лениво

а шо, так не ясно? )

А я не поленюсь, гляну))) 

Тем более у меня только началась "жизнь" - малышка моя уснула))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лыжница сказал:

Мать ребенка может 1) заболеть. 2) рожать второго ребенка, причем с кесаревым , с лежанием на сохранении и прочим. 3) умереть. 4) поступить получать образование в другом городе. 5) извините, спиться. такое тоже бывает, да.

а свекровь на что?

кстати вааще идеальный расклад - девочку свекрухе и "просто не приходить к его маме когда там ребенок", как договорено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лыжница сказал:

И ваш муж решился на это? Хороший мужик, да, надо брать.

Вы тоже не очень умная. 
Мать ребенка может 1) заболеть. 2) рожать второго ребенка, причем с кесаревым , с лежанием на сохранении и прочим. 3) умереть. 4) поступить получать образование в другом городе. 5) извините, спиться. такое тоже бывает, да.

 

Если родитель думает, что никогда не будет жить со своим ребенком. то он, очевидно, думает членом.

С меня плюсик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shicka сказал:

Тупость в том, что можно же было в унитаз смыть, собственно

Тупость это отсутствие навыка мышления/лень использовать мышление. 

 

1 час назад, Shicka сказал:

Разве это не признак наличия разума и способности отличать свои эмоции от фактов? Или человек разумный скорее продолжил бы злиться и быть уверенным в своей правоте?

Да признак. Но не всегда можно расчитать вероятность. Иногда полезнее исходить из положительной оценки.

 

Во-первых считать детей тупыми потому что они мыслят иначе это и есть тупость. То есть отсутствие мышления.

 

Во вторых, вы бы и сами могли ненавязчиво спросить у девочки про этот случай и посмотреть на реакцию. Ведь надо же когда то начинать взаимодействие с детьми? 

 

В третьих чем эта ситуация вам угрожает? Какашки это не приятно, но смертельно ли? Вряд ли. А значит стоит ли злиться? Ведь злость убивает способность мыслить и общаться. 

 

Ведь нельзя убежать от детей. Как равно от людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lisi4ka сказал:

Ну с этой темой видно, что они как-то внезапно стали вашими...

 

Эта внезапность умиляет. Ладно бы в 17-19 девушка не знала, что дети общаются с родителями, приходят на их территорию и там  непослушничают. Но всерьез надеяться избежать этого в 26....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, было ли это сделано специально или из тупости? И в том и в другом случае вы можете только попросить так больше не делать. 

 

А больше ничего не можете:meeting:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Абрамыч сказал:

а свекровь на что?

Не всякая бабушка может и хочет неделями, а то и месяцами или годами растить внучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это необходимо спокойно реагировать вам, тогда в попытках провокации, не будет смысла.

 

Если ребенок увидит, что выходки действуют, она их продолжит. Надо улыбаться, демонстрировать безразличие.

 

Решать проблемы своим калом, это конечно гениально.

 

Вам стоит понять @Shicka, что связь отца и дочери, может быть очень сильной. И вы будете на втором месте всегда. Подумайте хорошо, готовы ли вы к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shicka сказал:

Тупость в том, что можно же было в унитаз смыть, собственно

Была тема, молодой паренек писал что когда он заходил в туалет, снаружи в щелку двери снизу за ним пытался следить отец, что бы оценить не делает ли он там чего "лишнего"
Сын удивляясь такому раскладу, встал на четвереньки и стал смотреть в щелку на отца. на то что тот возмутился "ты тупой что ли?!

Shicka а вы точно знаете что дочь вашего мужа знает что в унитаз можно кидать бумагу, или она кидала в ведро ,а ведро было переполнено, вы хотя бы спросили для приличия "для чего она это сделала". что бы ребенок как минимум мог обьяснить.

8 часов назад, Shicka сказал:

Просто я на негативных эмоциях, вот и решила выговориться на форуме, чтобы его зря не доставать. Помогает, кстати. Уже почти успокоилась.

Не поможет, у вас свойство и желание собирать всякое дерьмо, какой то негатив что бы рассматривать других людей в свете того в чем себя накручиваете.
 

8 часов назад, Dante сказал:

Почему бы папе не спросить ребёнка? Но первое, что мне бы пришло в голову: девочка думает, что выбрасывать в унитаз бумагу плохо. А ведро не нашла. 

Тоже подумал что то в этом смысле, что девочка воспитана что в унитаз кидать плохо, и вероятно столкнулась с проблемой, и не знанием как её решать, и вот так вот "решила" этот вопрос, стесняясь озвучивать вопросы лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего все накинулись на девушку?

Ребенок реально мог сделать специально как сам, там и благодаря своей маме (отомстить любовнице, что разрушила семью).

Человек ничего девочке не сказал, но сообщил мужу.

А как надо было? молча убрать?

А дальше она начнёт портить косметику, вырезать дыры в платьях?

Или дело в том, что автор честно признался что не испытывает свинячего восторга от этой девочки?  А чО, должна? Ну раз выбрала этого мужчины люби и всех его родственников?

Повела она себя очень разумно. А любить не обязана. 

 

2 часа назад, Alek-S сказал:

Тоже подумал что то в этом смысле, что девочка воспитана что в унитаз кидать плохо, и вероятно столкнулась с проблемой, и не знанием как её решать, и вот так вот "решила" этот вопрос, стесняясь озвучивать вопросы лично.

в таких случаях дети подходят к папе/маме и тихонько на ушко говорят. 

До этого она же писала раньше.... и бумаги не было под ванной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shicka сказал:

Почему-то мы еще ни разу не находили туалетной бумаги ранее за все приходы девочки сюда. То есть, раньше она знала куда бросать туалетную бумагу, а именно в этом случае забыла?


Может она у вас ещё ни разу и не ходила.

Когда дети попадают в непривычную обстановку, они просто не могут сходить по-большому. Такое часто наблюдается в лагере - первые 2-3 дня многие дети ходят только по-маленькому, это такая реакция организма на стресс.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лыжница сказал:

Вы тоже не очень умная. 
Мать ребенка может 1) заболеть. 2) рожать второго ребенка, причем с кесаревым , с лежанием на сохранении и прочим. 3) умереть. 4) поступить получать образование в другом городе. 5) извините, спиться. такое тоже бывает, да.

 

Если родитель думает, что никогда не будет жить со своим ребенком. то он, очевидно, думает членом.

уверена, имелось в виду если родная мама девочки жива, здорова, адекватная и никуда не уехала.

Если умрёт или попадёт в больницу, то будут уже пересматривать свои взгляды и подстраиваться под ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Arachnida сказал:

уверена, имелось в виду если родная мама девочки жива, здорова,

Ну взрослый 26-летний человек должен понимать зыбкость этого "если". Ладно бы просто пофигизм к детям, но явное неприятие, и подчеркивание как она их не переносит, тут столько неуважения к мужчине, которого зачем-то выбрала в мужья..

41 минуту назад, Arachnida сказал:

то будут уже пересматривать свои взгляды

Будут ли?
Спросить девочку, зачем бумажку кинула, автор не нашла времени. Но почему-то нашла время подчеркнуть в разговоре. что девочка не слушается именно папу. Очень хочется вежливо донести до девочки, какая та плохая и тупая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лыжница сказал:

взрослый 26-летний человек должен понимать зыбкость этого "если". Ладно бы просто пофигизм к детям, но явное неприятие, и подчеркивание как она их не переносит, тут столько неуважения к мужчине, которого зачем-то выбрала в мужья..

женщина сразу и честно сообщила что готова любить его, а не его и всю его семью.

Что не любит детей и не хочет жить под одной крышей с его дочерью.

Умница и молодец.

Дальше был уже ход мужчины.

Форс-мажоры всегда идут отдельным пунктом.

3 минуты назад, Лыжница сказал:

Спросить девочку, зачем бумажку кинула, автор не нашла времени. Но почему-то нашла время подчеркнуть в разговоре. что девочка не слушается именно папу

она не обязана заниматься чужим ребенком.

Мужу она сообщила. Дальше это он должен сам разбираться со своей дочкой, почему она не знает что надо делать с бумагой. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эсли так: перестать чужому ребенку радоваться развлечениям, которые вы ей навязываете?

14 часов назад, Shicka сказал:

"это есть не буду", "это невкусно", хотя даже не пробовала это блюдо, "ничего делать не хочу", "мыльные пузыри не хочу", "одежду мерить не буду"

1. не хочет пусть не ест

2. на вкус и цвет вся еда разная

3. в чужом доме что то заставлять делать гостей ну такое

4. с какого перепугу она должна их хотеть?

5. какого фига вообще ей мерить одежду? у ней одежды нет, которая ей уже точно как раз?

2 часа назад, Arachnida сказал:

почему она не знает что надо делать с бумагой. 

я раз в неделю точно ому почему бумага валяется) хотя все в своем уме, и сто раз уже было сказано и показано. пока кстати не видать но не факт что через неделю не найду. даже не хочу выяснять с какой целью это делается. все они понимают но делают по своему. может из эксперимента или недокинули лень нагибаться. да  даж не знаю кто из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alfa Jocker сказал:

раз в неделю точно ому почему бумага валяется) хотя все в своем уме, и сто раз уже было сказано и показано


Мои для этого дела любят влажные салфетки. Специально покупаю с клапаном, его проще открывать/закрывать. И постоянно забывают его закрыть после себя:))))

Сто раз уже объяснила, что салфетки засыхают, поэтому их надо закрывать. И толку? Поняли? Поняли :yes: - и опять:)

 

15 часов назад, Shicka сказал:

мой муж полюбил меня еще когда был в браке, то есть фактически ушел от жены ко мне. Возможно, девочку это задело


То есть, у Вас ещё есть сомнения, задело ли её это?? 
Может это вообще трагедия всей её жизни, Вы же не знаете.

Вот поэтому умные мужчины СНАЧАЛА уходят из семьи «пожить один, кризис среднего возраста, не сошлись х-рами ....», какое-то время живёт один, а потом только у него появляется другая тётя.

Это делается для того, чтобы не травмировать неокрепшую психику ребёнка, «не навредить», сохранить с дочкой здоровые отношения , а не вот это вот всё.

 

15 часов назад, Shicka сказал:

испытываю отвращение и злость.


Психологи говорят, что когда любишь мужчину, то к его детям относишься очень даже по-доброму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Arachnida сказал:

женщина сразу и честно сообщила что готова любить его, а не его и всю его семью.

Что не любит детей и не хочет жить под одной крышей с его дочерью.

Умница и молодец.

Дальше был уже ход мужчины.

Форс-мажоры всегда идут отдельным пунктом.

она не обязана заниматься чужим ребенком.

Мужу она сообщила. Дальше это он должен сам разбираться со своей дочкой, почему она не знает что надо делать с бумагой. 

 

Я то ж считаю что игра честная. В принципе Автор все норм делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Мои для этого дела любят влажные салфетки. Специально покупаю с клапаном, его проще открывать/закрывать. И постоянно забывают его закрыть после себя:))))

Сто раз уже объяснила, что салфетки засыхают, поэтому их надо закрывать. И толку? Поняли? Поняли :yes: - и опять:)

с салфетками та же фигня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Вадим_78 сказал:

Я то ж считаю что игра честная. В принципе Автор все норм делает.

Только эта честность ее толкает зачем-то выяснять у девочки, почему та капризно ведет себя с папой. Очень честное неприятие девочки, чью семью она разрушила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лыжница сказал:

Только эта честность ее толкает зачем-то выяснять у девочки, почему та капризно ведет себя с папой. Очень честное неприятие девочки, чью семью она разрушила.

 

Ну да. Но все это вполне отрефлексовано и озвучено. И правильно что она не девочки вопросы задает, а ее папе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2021 в 11:58, VARVARA-MARIJA сказал:

Психологи говорят, что когда любишь мужчину, то к его детям относишься очень даже по-доброму.

 

Если вообще способна любить. Да. Но не всем даден такой талант)

23 часа назад, Вадим_78 сказал:

Я то ж считаю что игра честная. В принципе Автор все норм делает.

Да, Автор честно уже ненавидит дочь мужа, раздражаясь и выискивая за что же именно..) потом сия же участь ожидает и его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...