Перейти к содержанию

Для чего церковь?


captain

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, КОЛОБОК сказал:

Кому то важен Бог, а кому то то что Он кушал.)

 

     Если мы узнаем, что кушал бог, мы тоже будем кушать то, что он кушал. 

     Это даст нам возможность стать богами.

     Мы будем помогать Основному Богу наполнять планеты растениями и зверями, вешать на небах звезды и даже сажать деревья добра и зла. Пусть люди  размножаются и плодятся.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, captain сказал:

Не вполне понимаю... и что?

 

Тут как посмотреть.

 

Интересное определение.

 

 

 

Так... какие они задачи?

Я не люблю цитировать. Каждому доступен первоисточник.

1 минуту назад, captain сказал:

Вопрос в том, какой у вас вкус. От Бога или нет.

Пришла мысль... ведь никто не считает, что наше человеческое тело нужно реформировать... оно просто растет. Но, как мне кажется, многими считается, что церкви расти некуда, она изначально выросла в полный рост... отсюда, когда она все таки растет и возникают новые деноминации (часть тела, которая уже не влезает в детские штаны и другую одежду)... И думаю, однажды одежда полностью, как на Халке порвется, и тогда вопрос с конфессиями закроется раз и навсегда.

Ум человека пытлив. Но искушаем. Начав кушать яблоко он все ни как им не подавится. Ни кто, а я тем более, не может спокойно и ответственно заявлять, что он представляет позицию Бога. Я вот думаю. Как Моисей не засомневался, что его соблазняет лукавый? Ведь тому это было как два пальца об асфальт!

То же можно сказать и про апостолов...

Я лишь надеюсь, что Господь, в милости своей, не даст нашим ушам погибнуть под тяжестью лапши, что на них вешают..

1 минуту назад, игуменн сказал:

 

     Если мы узнаем, что кушал бог, мы тоже будем кушать то, что он кушал. 

     Это даст нам возможность стать богами.

     Мы будем помогать Основному Богу наполнять планеты растениями и зверями, вешать на небах звезды и даже сажать деревья добра и зла. Пусть люди  размножаются и плодятся.

   

Если я расскажу тебе что я кушал ты то же станешь как я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, captain сказал:
Цитата

Люди - это часть Бога

Тут как посмотреть.

Бог - это сумма всех людей плюс природа .

Воля Бога - сумма желаний всех людей плюс природные явления .

Общественное мнение - мнение САМОГО Бога .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОЛОБОК сказал:

лишь надеюсь, что Господь, в милости своей, не даст нашим ушам погибнуть под тяжестью лапши, что на них вешают..

 

   Пусть вешают.

   А лапшу мы будем снимать до того как она обламает наши уши.       Также мы сможем отправлять лапшу в бедные страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, captain сказал:
Цитата

Христиане - это те кто несет крест или  у кого есть судьба .

Интересное определение.

Все люди живут на пределе , все люди находятся в реальности , поэтому почти любого человека можно назвать христианином .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КОЛОБОК сказал:

Если я расскажу тебе что я кушал ты то же станешь как я? 

 

   если вы мне покажете, как вы умеете раздвигать воды Чермного моря, я буду не только есть ту же, что и вы еду, я  начну хранить верность всем женщинам, которые познали меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Ум человека пытлив. Но искушаем. Начав кушать яблоко он все ни как им не подавится. Ни кто, а я тем более, не может спокойно и ответственно заявлять, что он представляет позицию Бога. Я вот думаю. Как Моисей не засомневался, что его соблазняет лукавый? Ведь тому это было как два пальца об асфальт!

То же можно сказать и про апостолов...

Я лишь надеюсь, что Господь, в милости своей, не даст нашим ушам погибнуть под тяжестью лапши, что на них вешают..

Я вот тоже думаю, почему многие верующие все время стремятся наделить сатану чрезмерной силой, при этом думая, что для Бога он помеха.

18 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

Бог - это сумма всех людей плюс природа .

Воля Бога - сумма желаний всех людей плюс природные явления .

Общественное мнение - мнение САМОГО Бога .

Боюсь ваше мнение не совпадает с библейским

16 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

Все люди живут на пределе , все люди находятся в реальности , поэтому почти любого человека можно назвать христианином .

А почему вы решили, что христианин это тот, кто живет на пределе? Вообще должно быть наоборот, тот кто живет в Субботе (в Божьем покое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евгений Ваганович сказал:

Бог - это сумма всех людей плюс природа .

Это не имеет основания в Божьем слове.
Бог это личность, и люди не являются Богом

Ис.40:17-29 Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него. Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
......
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. томляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.
 

 

4 часа назад, Евгений Ваганович сказал:

Воля Бога - сумма желаний всех людей плюс природные явления .

Иоан.1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Это место указывает на противоположность желаний людей и Бога
 

 

4 часа назад, Евгений Ваганович сказал:

Общественное мнение - мнение САМОГО Бога .

Бог спрашивает мудр ли кто
Но в обществе преобладает свойство оценивать многое через манипуляции негатив и вражду

Иак.3:14-16 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

Общество пропитано тем что не имеет мудрости свыше.

Прит.21:30 Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.
Весь мир своей мудростью, не познал Бога в Его премудрости 1Кор.1:21

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр55 сказал:

Об этом нигде не говорится, хотя мне тоже хочется думать, что не ел... 

Не говорится об этом.

Но говорится, что Христос чтил Закон :angel:

Врядли он втихоря подъедал свининку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2021 в 23:02, captain сказал:

Вопрос больше к верующим.

Как считаете, какую функцию/задачу Бог определил церкви? Выполняет ли церковь эту задачу в полноте? Должна ли церковь быть, что-то вроде клуба для своих или же основная функция церкви находится вне стенок самой церкви? Должна ли она оказывать влияние на этот мир и если да, то как? Насколько церковь сегодня актуальна в классическом виде? Должна ли она меняться в ногу со временем (тенденциями)?


Нет. Церковь и Бог - разное совершенно.

Церковь стремится к деньгам и власти. Богу это незачем.

7 часов назад, игуменн сказал:

 

   если вы мне покажете, как вы умеете раздвигать воды Чермного моря, я буду не только есть ту же, что и вы еду, я  начну хранить верность всем женщинам, которые познали меня.


Как же ты ВСЕМ верность хранить будешь, зайчуган?:biggrin:

7 часов назад, captain сказал:

вот тоже думаю, почему многие верующие все время стремятся наделить сатану чрезмерной силой, при этом думая, что для Бога он помеха.


И тем не менее, люди очень злы и завистливы.

Я сегодня новости читала и комментарии к ним.

Сколько злобы.... дьявол отдыхает.

 

https://lady.mail.ru/article/522972-ksenija-sobchak-vyskazalas-pro-obraz-aliny-kabaevoj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, captain сказал:
10 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

Бог - это сумма всех людей плюс природа .

Воля Бога - сумма желаний всех людей плюс природные явления .

Общественное мнение - мнение САМОГО Бога .

Боюсь ваше мнение не совпадает с библейским

Увы ! Но я из библии кумира не делаю

10 часов назад, captain сказал:
10 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

Все люди живут на пределе , все люди находятся в реальности , поэтому почти любого человека можно назвать христианином .

А почему вы решили, что христианин это тот, кто живет на пределе? Вообще должно быть наоборот, тот кто живет в Субботе (в Божьем покое).

Только на пределе , только в реальности можно стать совершенным , ну а ближе к старости - можно и на покой .

5 часов назад, Alek-S сказал:
10 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

Бог - это сумма всех людей плюс природа .

Это не имеет основания в Божьем слове.
Бог это личность, и люди не являются Богом

Дуализм :

Каждый человек в отдельности - это отдельная личность .

А вот суммарное поведение людей ( общества ) - это поведение Бога

5 часов назад, Alek-S сказал:
10 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

Воля Бога - сумма желаний всех людей плюс природные явления .

Иоан.1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Родились от любви , пережили любовь , пребывали в состоянии любви

5 часов назад, Alek-S сказал:

Общественное мнение - мнение САМОГО Бога .

Что хочет народ ( Бог ) :

Чтобы не было войны

Чтобы денег хватало

Безопасность на улицах

Крепкие семьи

.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для чего же церковь?

 


Роберт Шекли    «Верный вопрос»

Ответчик был построен, чтобы действовать столько, сколько необходимо, - что очень большой срок для одних и совсем ерунда для других. Но для Ответчика этого было вполне достаточно.

Если говорить о размерах, одним Ответчик казался исполинским, а другим - крошечным. Это было сложнейшее устройство, хотя кое-кто считал, что проще штуки не сыскать.

Ответчик же знал, что именно таким должен быть. Ведь он - Ответчик. Он знал.

Кто его создал? Чем меньше о них сказано, тем лучше. Они тоже знали.

Итак, они построили Ответчик - в помощь менее искушенным расам - и отбыли своим особым способом. Куда - одному Ответчику известно.

Потому что Ответчику известно все.

На некой планете, вращающейся вокруг некой звезды, находился Ответчик. Шло время: бесконечное для одних, малое для других, но для Ответчика - в самый раз.

Внутри него находились ответы. Он знал природу вещей, и почему они такие, какие есть, и зачем они есть, и что все это значит.

Шагая от звезды к звезде, Лек подошел к Ответчику, положил его на ладонь и поднес к глазам.

- Значит, ты Ответчик? - проговорил он.

- Да, - отозвался Ответчик.

- Тогда скажи мне, - попросил Лек, устраиваясь поудобнее в промежутке между звездами. - Скажи мне, что я есть?

- Частность, - сказал Ответчик. - Проявление.

- Брось, - обиженно проворчал Лек. - Мог бы ответить и получше... Теперь слушай. Задача мне подобных - собирать багрянец и сгребать его в кучу. Каково истинное значение этого?

- Вопрос бессмысленный, - сообщил Ответчик. Он знал, что такое багрянец и для чего предназначена куча. Но объяснение таилось в большом объяснении.

Лек задавал другие вопросы, но Ответчик не мог ответить на них. Лек смотрел на все по-своему узко, он видел лишь часть правды и отказывался видеть остальное. Как объяснить слепому ощущение зеленого?

Ответчик и не пытался. Он не был для этого предназначен.

Наконец Лек презрительно усмехнулся и ушел, стремительно шагая в межзвездном пространстве.

Восемнадцать созданий возникли перед Ответчиком - они не пришли и не прилетели, а просто появились. Поеживаясь в холодном блеске звезд, они ошеломленно смотрели на подавляющую громаду Ответчика.

- Если нет расстояния, - спросил один, - то, как можно оказаться в других местах?

Ответчик знал, что такое расстояние и что такое другие места, но не мог ответить на вопрос. Вот суть расстояния, но она не такая, какой представляется этим существам. Вот суть мест, но она совершенно отлична от их ожиданий.

- Перефразируйте вопрос, - с затаенной надеждой посоветовал Ответчик.

- Почему здесь мы короткие, - спросил один, - а там длинные? Почему там мы толстые, а здесь худые? Почему звезды холодные?

Ответчик все это знал. Он понимал, почему звезды холодные, но не мог объяснить это в рамках понятий звезд или холода.

- Почему, - поинтересовался другой, - есть Закон восемнадцати? Почему, когда собираются восемнадцать, появляется девятнадцатый?

Но, разумеется, ответ был частью другого, большего вопроса, а его-то они и не задали.

 

 Сюда, - указал Морран. - Легенды были верны. Тропинка, ведущая к каменным ступеням; каменные ступени - во внутренний дворик... И - Ответчик!

Ответчик представился им белым экраном в стене. На их взгляд, он был крайне прост.

Лингман сцепил задрожавшие руки. Наступила решающая минута его жизни, всех его трудов, споров...

- Помни, - сказал он Моррану, - мы и представить не в состоянии, какой может оказаться правда.

- Я готов! - восторженно воскликнул Морран.

- Очень хорошо. Ответчик, - обратился Лингман высоким слабым голосом, - что такое жизнь? Голос раздался в их головах.

- Вопрос лишен смысла. Под "жизнью" Спрашивающий подразумевает частный феномен, объяснимый лишь в терминах целого.

- Частью какого целого является жизнь? - спросил Лингман.

- Данный вопрос в настоящей форме не может разрешиться. Спрашивающий все еще рассматривает "жизнь" субъективно, со своей ограниченной точки зрения.

- Ответь же в собственных терминах, - сказал Морран.

- Я лишь отвечаю на вопросы, - грустно произнес Ответчик.

Наступило молчание.

- Расширяется ли Вселенная? - спросил Морран.

- Термин "расширение" неприложим к данной ситуации. Спрашивающий оперирует ложной концепцией Вселенной.

- Ты можешь нам сказать хоть что-нибудь?

- Я могу ответить на любой правильно поставленный вопрос, касающийся природы вещей.

Физик и биолог обменялись взглядами.

- Кажется, я понимаю, что он имеет в виду, - печально проговорил Лингман. - Наши основные допущения неверны. Все до единого.

- Невозможно! - возразил Морран. - Наука...

- Частные истины, - бесконечно усталым голосом заметил Лингман. - По крайней мере, мы выяснили, что наши заключения относительно наблюдаемых феноменов ложны.

- А закон простейшего предположения?

https://www.rulit.me/books/vernyj-vopros-read-102608-3.html

- Всего лишь теория.

 

Один на планете - не большой и не малой, а как раз подходящего размера - ждал Ответчик. Он не может помочь тем, кто приходит к нему, ибо даже Ответчик не всесилен.

Вселенная? Жизнь? Смерть? Багрянец? Восемнадцать?

Частные истины, полуистины, крохи великого вопроса.

И бормочет Ответчик вопросы сам себе, верные вопросы, которые никто не может понять.

И как их понять?

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.

 

 

 

 

https://www.rulit.me/books/vernyj-vopros-read-102608-3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Ваганович сказал:

Увы ! Но я из библии кумира не делаю

Поэтому больше прислушиваетесь к своему мнению, нежели к написанному в библии? Тогда, по вашей логике, вы делаете кумира из себя и своего мнения.

 

1 час назад, Евгений Ваганович сказал:

Только на пределе , только в реальности можно стать совершенным , ну а ближе к старости - можно и на покой .

И опять говорю, это противоречит библейскому учению. То, о чем вы говорите, учит любая религия, но Новый Завет учит нас иначе:

  Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 

 

 

2 часа назад, Veta сказал:


Нет. Церковь и Бог - разное совершенно.

Церковь стремится к деньгам и власти. Богу это незачем.

Мне жаль, что вы видели только такую церковь. Я лично в большинстве своем сталкивался с другими.

 

2 часа назад, Veta сказал:

И тем не менее, люди очень злы и завистливы.

Я сегодня новости читала и комментарии к ним.

Сколько злобы.... дьявол отдыхает.

А почему так, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, captain сказал:

Мне жаль, что вы видели только такую церковь. Я лично в большинстве своем сталкивался с другими.


Никогда так не говорите людям. Ваша жалость никому не нужна и вызывает отторжение.:)

Не надо людей обижать понапрасну, вы унижаете себя, не их.

Чувство своего превосходства лучше демонстрировать собственными достижениями, а не оскорблениями.

 

3 часа назад, captain сказал:

А почему так, как думаете?


Потому что ГБ внёс этот компонент в нервную  систему человека,  при создании: агрессию, думая, что без агрессии человек не выживет в жестких условиях окружающей среды.

Но любая агрессия порождает злость, зависть, другие нехорошие чувства.  Многие люди не осознают этого. 
Именно это Он и недодал людям.
Осознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Veta сказал:


Никогда так не говорите людям. Ваша жалость никому не нужна и вызывает отторжение.:)

Не надо людей обижать понапрасну, вы унижаете себя, не их.

Чувство своего превосходства лучше демонстрировать собственными достижениями, а не оскорблениями.

Что уж точно я могу сказать, что такая реакция для меня было неожиданной. От того, что моя жалось никому не нужна (кстати, это вы можете говорить за себя, а не за всех), это не значит, что она автоматически у меня пропадет.

 

Почему подобные слова у вас вызывают отторжение, я не знаю. При том, что даже посчитали, что я вас оскорбил... Или я наступил на какую-то больную мозоль? Попытайтесь мои слова увидеть под каким-то другим углом. Попроще.

И, все-таки, мне действительно жаль, если люди видели только такую церковь.

 

11 минут назад, Veta сказал:


Потому что ГБ внёс этот компонент в нервную  систему человека,  при создании: агрессию, думая, что без агрессии человек не выживет в жестких условиях окружающей среды.

Но любая агрессия порождает злость, зависть, другие нехорошие чувства.  Многие люди не осознают этого. 
Именно это Он и недодал людям.
Осознание.

Осознание чего?

Бог дал людям, гораздо больше, чем они помышляют. Другое дело, что многим из них это не интересно или же они сидят в своей религии какой-то и не хотят увидеть что-то большее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, captain сказал:

Что уж точно я могу сказать, что такая реакция для меня было неожиданной. От того, что моя жалось никому не нужна (кстати, это вы можете говорить за себя, а не за всех), это не значит, что она автоматически у меня пропадет.

 

Почему подобные слова у вас вызывают отторжение, я не знаю. При том, что даже посчитали, что я вас оскорбил... Или я наступил на какую-то больную мозоль? Попытайтесь мои слова увидеть под каким-то другим углом. Попроще.

И, все-таки, мне действительно жаль, если люди видели только такую церковь.

 

Осознание чего?

Бог дал людям, гораздо больше, чем они помышляют. Другое дело, что многим из них это не интересно или же они сидят в своей религии какой-то и не хотят увидеть что-то большее.

 


Понятно. Вы агрессивны и мне скучно.:yes:

Мне нравятся умные и добрые люди, увы.

Всего вам хорошего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Veta сказал:


Понятно. Вы агрессивны и мне скучно.:yes:

Мне нравятся умные и добрые люди, увы.

Всего вам хорошего.)

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

Увы ! Но я из библии кумира не делаю

Кумир, это слово не подходит
Ваши слова отражают вас, то что вы имеете ввиду в делах или в словах, сказано "никто не знает что в человеке кроме духа живущего в человеке" речь о вашем сердце, намерениях  "что имелось ввиду"

Передергивать ваши слова, это вкладывать что то иное, это уже не будет отражением ваших слов и дел, тем значением что отразило вас как личность.

"Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия." 1Кор.2:11


Бог открывал себя как личность открывая себя чрез Свое слово,
В Ветхие времена открывая Свои слова пророкам, служителям, царям,
Сказав что  Ис.8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

 

Но в итоге Бог выразил Себя через личность Иисуса Христа, это живое Божье слово, Божий Сын, Бог ставший человеком.

Дело в том что не все люди понимают что Иисус Христос не человек, в полном смысле слова.
Это Бог который на время стал человеком.
И все что Иисус делал, чему учил, и что говорил, это Божья воля в действии.
Он из другого мира, но традиции покрыли все мраком и мертвыми понятиями, что искажает Божье слово.

Вы в силу причин тоже искажаете Его слова, но это не отражает Бога, только ваши представления и мысли.
 

10 часов назад, Veta сказал:

И тем не менее, люди очень злы и завистливы.

Я сегодня новости читала и комментарии к ним.

Сколько злобы.... дьявол отдыхает.

Я тоже порой думаю что дьявол в сторонке курит, и ему не снилось как люди любят манипуляции и злые дела.
Но если без шуток
Человек такое существо, мы до конца не знаем как мы сотворены.
Помните дьявол показал Иисусу в мгновение царства земли, сказав что вся их власть дана ему,
Вот это сильно, не Бог отдал дьяволу эту власть, начиная с первого человека, и все люди отдают власть над своей жизнью и сердцами врагу.
Люди поклоняются дьяволу не в сатанинских собраниях, а когда грешат, выбирают предательства, злобу манипуляции и ложь.
Помните Иисус упрекнул Петра что тот говорит от дьявола, в другом месте когда ученики предложили помолится что бы огонь с неба уничтожил негодных людей, по их мнению, Иисус ответил что "смотрите какого вы духа", что Он пришел не губить жизни и людей, а спасать людей.

Так что вы правы, мир далеко не дружелюбен.
Мне нравится канал ютуб Игоря Рызова, там он рассматривает тонкости общения в жизни и в делах
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Veta сказал:

Понятно. Вы агрессивны и мне скучно.:yes:

Мне нравятся умные и добрые люди, увы.

Всего вам хорошего.)

Напрасно вы так о нём. Я тоже вначале не могла его понять. Но потом почитала, и увидела, что он любит Иисуса, что он добрый. Просто он наверное попал под влияние сектантов, и они его запутали. Вот он и пытается здесь на психологическом форуме разобраться в вопросах религии. Не отталкивайте его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetelina сказал:

Напрасно вы так о нём. Я тоже вначале не могла его понять. Но потом почитала, и увидела, что он любит Иисуса, что он добрый. Просто он наверное попал под влияние сектантов, и они его запутали. Вот он и пытается здесь на психологическом форуме разобраться в вопросах религии. Не отталкивайте его


Я беседую по теме. Личное тут ни при чем.

Мне так же не нравится перенос вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве задачу Бог определил церкви? Людям нужно объединяться. Людям нужны сплочение, ритуалы, общие праздники. Людям нужны внешние атрибуты - роскошь храмов и облачений, блеск свечей и дым благовоний, что бы внушало трепет и показывало, что тут все солидно. Людям нужна иерархия, даже в вопроса веры указывающая, кто кому начальник, а кто должен подчиняться. Спросите лучше, какую задачу определил церкви человек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2021 в 10:49, Svetelina сказал:

Так, для чего же церковь?

Чтобы люди не забыли того кто к ним не приходит лично. 

Все предельно просто. Ему некогда к каждому приходить, там куча миров, да и сил не хватает.

 

 

14.08.2021 в 04:34, Svetelina сказал:

Напрасно вы так о нём. Я тоже вначале не могла его понять. Но потом почитала, и увидела, что он любит Иисуса, что он добрый. Просто он наверное попал под влияние сектантов, и они его запутали. Вот он и пытается здесь на психологическом форуме разобраться в вопросах религии. Не отталкивайте его

Никто не сомневается кого он любит и что добрый.

Только не заметила чтобы он пытался ту в чем-то разобраться.

У него сформированная позиция по любому вопросу что он задает.

Еще ни разу он не изменил своег омнения.

Капитан,  если ошибаюсь поправь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...