Перейти к содержанию

Если бога нет, то кто управляет миром


almanack

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Shehin сказал:

...я пришла к похожим мыслям, что материя это просто более плотная энергия, собранная в "сгусток" по каким то правилам или в некой ситуации. И правила эти не открыты нами пока.

Ваша догадка была совершенно верной... :)

 

Цитата

Какой смысл в бесконечном числе индивидуальностей? Ведь все личности имеют смысл, когда они управляют своим телом. А когда его нет...

...Информация о жизни, как куча впечатлений, может и остается, но сама личность... Петр Самсонович, Пелагея Ильинична, дядя Вася из Сургута, годовалый болезненный малыш с утраченным именем...  кому это нужно в Вечности?

Это нужно духу для его развития и совершенствования. Его конкретные воплощения в плотных мирах в виде некоторых личностей -- это лишь его частные проявления, без которых там просто нельзя обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2021 в 00:03, almanack сказал:

Очень часто из СМИ слышу что бога нет, или где-то его забыли или потеряли.

Это их личное мнение, от которого нет никакой пользы. Мнение о том, что Бог есть и что Он есть Любовь - намного более полезно для здоровья человечества.

12.08.2021 в 00:03, almanack сказал:

Если бога нет, то кто управляет миром?

 

Бог есть. Бог есть Любовь. Бог управляет всем: и каждым кварком и каждым квантом и каждым атомом и т.д. до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2021 в 00:03, almanack сказал:

Если бога нет, то кто управляет миром?

У мира нет управленцев, он развивается сам и эволюционирует.  Управляют законы, что стоят за миром и всем существующим. Но никакое развитие невозможно если нет условий для него и справедливости в общности существующих людей. Поэтому должны быть гаранты этого. Вполне определенные индивидуумы, которые несут ответственность. Бога нет, но есть они вместо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ShShSh сказал:

Может такие, Облачко ?

 

Нет, таких люди будут боятся. Они такие как люди. Но, все же боятся инопланетян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ShShSh сказал:

Мне как-то показали альбом с зарисовками инопланетян с разных планет и  зарисовки местных животный и растений. Сказали, что черпанули информацию из Астрала.

ну-уууууууу.... -  тяжеловато как для моей психики, вынуждена признать.

А если это правда? Я ко многому получается не готова. К очень-очень многому.

Вы правы, информация идет из Астрала. Но именно информация, не правда. Это не одно и то же. Инопланетяне у нас здесь только одни, с одной планеты, те у которых огромные глаза...

И очень давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ShShSh сказал:

Орионцы?  Алконы? Серые? Аннунаки?

 

Расскажите, Облачко. Что вы знаете?

Третьи по счету. Рассказывать это будет вброс информации. На данный момент это не самая хорошая идея. Говорите о своих домыслах, а я подтвержу так это или не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Инопы! Мы люди Земли умные и самостоятельные, отвалите от нас со своим управлением, но су...и  давайте нам помогайте!  :biggrin:

Вы серьезно называете это обращением разумных существ к высокоразвитым, которое те должны выполнить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12.08.2021 в 13:14, Shehin сказал:

Бог есть, вечно.

Он создал мир из себя, вместе с законами, всеми и сразу.

Бог стал этим миром.

Миром отдельно никто не управляет.

Мир просто живет.

 

Даже когда клетки делятся они не растворяются в бытие.

Бог не исчез в бесконечности ,не растворился в небытие.

 

То ,что Вы описываете больше на процессы с душой похожи.

Это она трансформируется и изменяется, растворяется и переходит во все состояния .

 

Очевидно что Бог есть .

Возможно что Вам не импонирует система  иерархии, которая есть и была всегда ,а так же будет существовать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Даже когда клетки делятся они не растворяются в бытие.

Бог не исчез в бесконечности ,не растворился в небытие.

Он не исчез, он стал миром и всеми нами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
9 минут назад, Shehin сказал:

Он не исчез, он стал миром и всеми нами.

Я понимаю Вашу мысль.

Частично видимо стал.

Но и собой остался.

И его ведь создали.

И мы не можем эту глубину постичь .

Но она точно имеет уровни и градации развития разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ShShSh сказал:

Shehin если  вы хотите поспорить с Уфологом Бова , просто задайте свой вопрос под самим видео на Ютуб канале.

Я передала людям уже готовое волеизъявление, которое вмещает в себя достаточно разумных требований.

 

Вы , кстати, в детстве не обрывали кузнечикам лапки?

Я поспорю с любым, кто не понимает, кто может что-либо требовать, а кто нет.

 

Нет, вероятно я прошла уже много воплощений, даже в раннем детстве и когда мне бывало плохо, я не опускалась до такой гнусности.

Напротив, помню хоронила в спичечных коробках умерших по неизвестным причинам, жуков )

 

5 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Я понимаю Вашу мысль.

Частично видимо стал.

Но и собой остался.

Тут два варианта.

Либо полностью, либо не полностью.

Что выбрать не понятно. Более правдоподобно и соотносится с науками, первый вариант. А второй вариант ближе к привычным "спасающим" религиям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ShShSh сказал:

Многие люди до сегодняшнего дня даже не думали о том, что они могут , а в нашем случае уже должны  потребовать от Вселенной и Мироздания, а не рабски принимать все удары судьбы как должное. Теперь они будут знать что это за "божьи ласки" такие и что это за "любящий боженька" такой.

Даже кузнечик имеет право требовать свободы и справедливого наказания для своих обидчиков.

Извините, не смотрю подобное. Но с название согласен - и Россию нужно спасать(не свою душу) и всех на планете. Только во Вселенную обращаться у человека нет такого права. Земля это конечное, определенное, индивидуальное образование и обращаться нужно кто стоит за ней. Возразите - не слышат, это верно. (По определенным причинам)  Но никто больше не поможет, и просить нужно об этом. Это у них воля, а не у человека. У человека только одно волеизъявление - дайте мне жить нормально! И человек может требовать свободы и справедливости, не наказания. Потому что у него о нем представления исключительно свои и самосуд у него страшен. Справедливость включает и наказание в том числе тоже. Кузнечик... не имеет никакого права, у него не развито сознание. Но со стороны видения человека у него должно быть право это сознание развивать, эволюционировать. 

 

21.08.2021 в 12:30, ShShSh сказал:

Вот эти?

Что-то похожее есть. Только не думайте, что я с ними могу общаться непосредственно. На данный момент они ни с кем не общаются.  

12 часов назад, ShShSh сказал:

Я уже видела ваш напор в теме у Клоудса ).

Вы правы, Вам напирать не нужно. Ваше достоинство когда Вы спокойны, когда сама собою, на данный момент не нужно воевать. Может только пока, я этого не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ShShSh сказал:

А я не спорю.

Есть конкретный источник - Уфолог Бова, есть информация, есть путь там и почтовый ящик.

И кто такой уфолог, что и как он доказал? 

Уфология пока что не наука. Это исследовательская дисциплина, результаты поисков которой почему-то никак не принимаются официальной наукой.  Может потому что и данных то никаких у нее нет.

Тем более откуда вообще взялось это обращение ко Вселенной? Почему мы должны его считать адекватны, 

тем более присоединяться к этой просьбе? 

 

Уфология пока что, это новая религия, не более того.

Боги не доказаны, и уже "надоели" многим, и вот "подсунули" новых - инопланетян. Но показать и доказать их снова не могут. Всё старо как мир )

 

Впрочем я рада что вы не для споров зашли а для распространения этого видео :flowers:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ShShSh сказал:

Бова посвятил свою жизнь служению родине ( в прошлом пограничник), Славянскому народу и всему человечеству. Он считает, что нас услышат если наберётся критическая масса людей,  одновременно подавших свой голос во Вселенную. Собирается группа в определённые дни и в определённое время читается Волеизъявление, чтобы звучать массово, весомее. Высчитываются также и лунные дни для этого.

Если служить этому народу, то ему нужно и служить, улучшать его жизнь, которая в районе плинтуса, а не дурить голову обращениями. Любое массовое чтение, будь то молитва или медитация является отдачей энергии. И никуда она не идет кроме земного пространства. Порталы действительно существуют, но это нужно быть ненормальным, чтобы давать им номера. Они относятся к субъективному, а субъективное не нумеруется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ShShSh сказал:

И опять же таки, Облачко, зачем вы пытаетесь высказываться мне? Мои знания гораздо меньше чем у Бовы, Николая Левашова или Владимира Пятибрат.

Ну так без Вас мне и в голову не придет думать кто это такой. И опять же, если скажу, что он псих, Вас обижу, а не его. Скажу что у Шельмы мало знаний, обижу уже ее. Мне бы  лучше не соваться в такие вопросы, ну лучше обидеть кого-то, чем считать - пусть будет в своем неведении.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ShShSh сказал:

Кто-то в его группе оставлял комментарий, что видел эти цифры (713) в фильме про Гарри Поттера. Думаю эти знаки есть и в других фильмах. 

До знакомства с Бовой я даже на такое не обращала внимания.

 

 Бова знакомит людей с синдромом Баадера -Майнхофа? Люди, зацикленные на приходе Антихриста буквально везде видят число 666, а тут 713?

 

Что ж, скажем спасибо когнитивном искажению, когда интересующая вас информация кажется встречающейся везде, повсюду, на всех углах! Одно и тоже число, например, прямо таки вас преследует - но лишь потому, что все другие числа вы игнорите, а его замечаете.

 

И вас сказали - "Повсюду страшное и зловещее число 713!" и вы видите 5, 4568, 65 , 456, 713 - "о боже, это же 713!", 65, 93, 666, 418, 65, 9, 456, 45678, 713 - "Вот оно снова, оно преследует, это число повсюду, все чистая правда!" :)

 

 

4 часа назад, Shehin сказал:

И кто такой уфолог, что и как он доказал?

Сказано, что уфолог Бова - соратник Левашова. А раз соратник Левашова, то  где-то рядом, наверняка окажется и сам АХиневич - так что, скорее всего, не обойдется без потрясающих историй в стиле:

"А вот 1,5 миллиарда лет назад славяне прилетели из космоса, года было два Солнца и три Луны. А пришельцы на них каааак Луну сбросили - убить хотели. А славяне помолились - и пришла русская богиня Тара и еще одну Луну кааак  вместе с пришельцами взорвала! И стали славяне жить поживать, и Тартарию обживать,  с тех пор православие Правь славит, а  русские рунами пишут, все языки от русского".

 

Ну а насколько к таким историям вообще применимо слово "доказать"  - вопрос риторический... НЛО в наши дни - новая мифология, а местами и новая религия и культы НЛО довольно популярны.  А в мифологии и религиозных культах доказывать что-то не принято. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ShShSh сказал:

Так и будете за мной по всему форуму бегать и предлагать мне билет в баню?

Я вас должен разочаровать - увы, не весь мир крутится вокруг вас. Не все на этом форуме ради вас. Вообще мир - не ради вас. И я тут совершенно точно не ради вас. И если вам грозит билет в баню - то меня в это не втягивайте, я пытаюсь обеспечить вам бан точно в той же мере, в которой спецслужбы пытаются заблокировать уфолога - ни в какой, за пределами воображения, уверяющего, что все сговорились и плетут козни. 

И если вы курьер, который несет слова Пророка, который сам в себе источник, и вы пришли куда-то, что бы нести и проповедовать его слово - то, очевидно, вы должны понимать, что слово встретит вопросы, возражения, мало того - вас спросят, откуда вы все это взяли?
И слова "Источник - Бова!" ничего не значат, потому как тогда вопрос идет дальше - каков источник самого Бовы? Если он это не из головы придумал - то должно быть четкое, рациональное, обоснование - откуда сведения?

 

12 часов назад, ShShSh сказал:

Если бы тоже думали не только о себе, но и о человечестве, то хотя бы послушали бы что предлагает другой человек для выхода из всеобщего тупика.

 

Я вас удивлю - но я думаю. И удивлю дважды - человечество не в тупике, а в начале новой эпохи. Но люди, которых пугает все новое, всегда считают, что раньше было лучше - сейчас считают и в древней Греции сличали так же.

Это мифологический Золотой Век - для кого это правление Сатурна, для кого - СССР, а для кого воображаемое и никогда не существовавшее древнее славянское государство, правящее всем миром за тысячи лет до нашей эры.

 

Люди боятся будущего, что и используют проповедники, разжигающие их страх, рассказывающие о текущем и предстоящем кошмаре, а потом дающие надежду на спасение тем, кто к ним примкнет. 

Напугать человека, а потом утешить, дав ему надежду на спасение от того, чем сам пугал - классика манипуляции и вербовки.

 

А в основе одно - страх. 

 

В классике это конец света и спасение для верующих. В современных версия это может быть что угодно, включая инопланетян, поскольку культы НЛО стали очень  популярны в наши дни, благодаря распространению идеи, что феномен НЛО имеет отношение к космосу.

И тут я вас еще раз удивлю, но теория о космическом происхождении НЛО  - лишь одна из многих, у нее нет ни единого прямого подтверждения, зато куча уфологических событий в нее не вписывается вообще. 

 

Так что прежде чем рассуждать о пришельцах из космоса, попробуйте изучить иные мнения - не мое, нет! Мнение уфологов, отрицающих инопланетное происхождение НЛО. 


И не забудьте спросить у своего авторитета о том, на каких фактах (!) основаны его идеи, в чем его источник (мнение, видение, голоса в голове, рассказанное другим человеком,  и прочее в этом стиле в зачет не идет).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ShShSh сказал:

У Шельмы есть знания. И для меня она очень умная и красивая.

Если бы это было не так, вы бы не обсасывали её темы и летели бы к ней на огонёк, как мотыльки.

Шельма  - красивый яркий махаон

Как-то некрасиво с моей стороны обсуждать Шельму за ее глазами. Красивая, если это ее фото на аватаре. Да, умная, но знаний нет. Хотя она считает по-другому. Если Вы заметили, я в ее темах появляюсь только иногда, из уважения. Меня не привлекает то направление, в котором идет обсуждение. Конкретно, про осознание у меня мнение другое, никого не хочу ни обижать, не спорить. Считают так как считают, пусть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ShShSh сказал:

Не преследуйте меня больше, пожалуйста. 

 

Мир вашего "золотовечного"  будущего я прекрасно вижу.

Поищите себе другого Алёшу

Я ни хрена не понял, если честно,  в логике вашего повествования, особенно в том его месте, где вы приходите в открытое место для открытых обсуждений и выносите свои мысли на всеобщее обсуждение, что бы все могли ответить - и потом тому, кто ответил заявляете: "Хватит меня преследовать!". Если ответ для вас преследование - может не стоит вообще вести разговоры? 

 

Но все! Все. Завязал. Больше не буду преследовать. 

Разве что явлюсь во сне!
Или астрально...
Или проникну тайно в ваши мысли! :fear:

 

Извините, не смог удержаться - шучу...  А может не шучу!

 

Ладно все - больше не "преследую" и не пишу, но тогда и вы меня не преследуйте. А то отвечать на сообщения - это, получается, преследовать, да?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2021 в 13:23, ShShSh сказал:

 Поздравляю и вас и Облачко )

 

 

image_861710161259045887592.gif

Ооо, вот это красота!

Спасибо, думаю Краудсу тоже понравиться )

23.08.2021 в 13:23, ShShSh сказал:

 Он считает, что нас услышат если наберётся критическая масса людей,  одновременно подавших свой голос во Вселенную. Собирается группа в определённые дни и в определённое время читается Волеизъявление, чтобы звучать массово, весомее.

Угу, тут тема была, автор просил всем вместе собраться и попросить бога чтоб короновирус остановил, людей спас, хотя бы тем самым себя показал. Был призыв к верующим вместе совершить коллективную молитву. И что? Никто из них даже ухом не повел. Испугался что если не поможет придется не верить в него))) а вы говорите критическая масса для просьб Вселенной..

Щас, разбежались ))

 

23.08.2021 в 15:52, ShShSh сказал:

Кто-то в его группе оставлял комментарий, что видел эти цифры (713) в фильме про Гарри Поттера. Думаю эти знаки есть и в других фильмах.

цифры говорите ... уж не последователь ли он нашего любимого Грабового-спасителя-бога-ангела во плоти? :hmm:

 

23.08.2021 в 17:01, tarog сказал:

Сказано, что уфолог Бова - соратник Левашова. А раз соратник Левашова, то  где-то рядом, наверняка окажется и сам АХиневич - так что, скорее всего, не обойдется без потрясающих историй в стиле:

фух.. а я то грешным делом подумала Грабовой :biggrin:

Ну Левашов это другое дело, прикольный был мужик.

Как то видео было, он в зале с поклонниками общается, и говорит про душу - " вы думаете кто-то спрашивает душу родится ей или нет? Неа, вот сидит она общается с другом в другом мире, бац и его забрали в наш мир, Был и нет "  :biggrin:

 

23.08.2021 в 17:01, tarog сказал:

"А вот 1,5 миллиарда лет назад славяне прилетели из космоса, года было два Солнца и три Луны. А пришельцы на них каааак Луну сбросили - убить хотели. А славяне помолились - и пришла русская богиня Тара и еще одну Луну кааак  вместе с пришельцами взорвала! И стали славяне жить поживать, и Тартарию обживать,  с тех пор православие Правь славит, а  русские рунами пишут, все языки от русского".

 

Ну а насколько к таким историям вообще применимо слово "доказать"  - вопрос риторический... НЛО в наши дни - новая мифология, а местами и новая религия и культы НЛО довольно популярны.  А в мифологии и религиозных культах доказывать что-то не принято. 

даа... чую, истории грядут )

 

Да, НЛО это и впрямь новая религия, но пока еще не оформленная в четкие очертания.

Ранее некоторые люди видели ангелов, демонов, леших, да всякую нежить, ну максимум белочек, а в новом веке,  с развитием технологий, этого стали реже видеть, а вот инопланетян чаще.

Это лишь подтверждает что все эти видения живут лишь в головах некоторых людей.

 

 

23 часа назад, ShShSh сказал:

Скоро Ютуб удалит это бедное видео . Терпите.  Бехтерев и другие подождут.

 

 

У Шельмы есть знания. И для меня она очень умная и красивая.

Пусть удаляет, все равно бесполезное. И я объяснила почему сразу - низкоразвитые не могут диктовать что-либо высокоразвитым. А главное никаких инопланетян и иного разума пока не доказано. Так что обращение это будет выглядеть странно, ибо к самим себе или в пустоту.

 

Шельма имеет кашу в голове из эзотерики и личных доделок. Когда мне было лет 20 я тоже была чем-то на нее похожа, но она ушла гораздо "дальше" ) я же свернула на путь логики.

Знания в науках, потому что знания это то что проверено и повторяемо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Shehin сказал:

Спасибо, думаю Краудсу тоже понравиться )

Поскольку тема про Бога, то я эту картину вижу так. Бог среди красоты(в красоте) пьет кофе и в чашке вращается Вселенная, которую он только что придумал.

12 часов назад, Shehin сказал:

говорит про душу - " вы думаете кто-то спрашивает душу родится ей или нет? Неа, вот сидит она общается с другом в другом мире, бац и его забрали в наш мир, Был и нет "  :biggrin:

В принципе так оно и есть. Только душу никто не забирает, ее автоматически тянет вниз, карма, а потом она воплощается на земле через ею же порожденное сознание, которым тоже она является. И другая, не удивляется - вот блин, исчезла! Она в курсе, что происходит. Может последовать за ней, может просто поддержать, она все равно для нее доступна. Но уже да, не для чая, она, если можно так выразиться - работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shehin сказал:

Ранее некоторые люди видели ангелов, демонов, леших, да всякую нежить, ну максимум белочек, а в новом веке,  с развитием технологий, этого стали реже видеть, а вот инопланетян чаще.

Это лишь подтверждает что все эти видения живут лишь в головах некоторых людей.

Вот же золотые слова! С которыми и иные именитые уфологи согласятся.
Не знаю, можно тут так или нет, но закину по этой теме, надеюсь в баню не уйду за нарушение чего-нибудь.
НЛО как явление, родственное массовым видениям, явления ангелов, Фатимской Девы, нечистой силы и прочее, нечто земное и повязанное на именно что головах людских.

Сугубо личное мнение, не доказуемое объективно и никому не навязываемое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...