Перейти к содержанию

Если бога нет, то кто управляет миром


almanack

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, tarog сказал:

Не знаю, можно тут так или нет, но закину по этой теме, надеюсь в баню не уйду за нарушение чего-нибудь.
НЛО как явление, ...

За такое не уходят ))

 

А так, интересно было бы пообщаться с инопланетянами.. :rolleyes:

главное для нас, чтобы они были добродушные, а не как в американских ужастиках ) иначе нам Америку до скончания веков надо будет благодарить ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shehin сказал:

А так, интересно было бы пообщаться с инопланетянами.. :rolleyes:

главное для нас, чтобы они были добродушные, а не как в американских ужастиках ) иначе нам Америку до скончания веков надо будет благодарить ))

 

Не добродушны они, мне кажется этот Бова об этом знает. И если препарирует человека, то без наркоза, он в ужасе, но они так тонко обращаются телом, что никогда он у них не умирает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2021 в 13:23, ShShSh сказал:

Прошу меня в этой теме не разбирать. Хотите поспорить - к Бове на канал. Ты либо веришь человеку, либо нет.

Наталиса, ты ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ShShSh сказал:

Разве что Обезьян был ко мне честно приветлив и искренен

Привет!:bye1:

Хотел на этом форуме похиромантить, и модератор посоветовал погоняло сменить.

А то ,мол, к хироманту Обезьяну никто обращаться не будет.

 

7e667277a7e2e22bf4578d5ed2b82d17.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ShShSh сказал:

Бова научил своих подписчиков что это за милостивый такой  СЕРЫЙ  лунный "друг". И почему у верующих мало шансов быть услышанными.  Подменили нам Бога Солнца - Коловрат  на бога церкви.

Я прочитал послание. В нем не выражено то, что Вы говорите сейчас. И как я понимаю Вас(исходя из сказанного) и Бову(только по посланию), он не понимает ни что такое Бог, ни как устроен Космос. Но, т.к. он уфолог, то я думаю собрал множество фактов и про инопланетян и про события вообще, что происходят на Земле. И все описанное в послании стоит внимания, нельзя сказать, что он насочинял. Он знает о чем говорит. Но и с самим посланием и с его выводами не могу согласится. Возможно Вы в курсе, интернет изобилует информацией, что можно продать душу за доллары. Есть еще религиозная идея, что можно вступить в сделку или подписать какой-то договор с Дьяволом. У Бога с человеком нет ни сделок, ни договоров. Поэтому нельзя говорить, что Бог людям должен. Но он их создал, поэтому несет ответственность. И Бовы какая-то странная идея о том, что Бог не знает, что твориться. Знает абсолютно всё, а про инопланетян еще в миллион больше раз, чем Бова. Но почему столько лет не принимал мер и как это все так случилось, то что происходит, в этом нужно разбираться. Пусть это рассказать попросит Бова, а не требовать как равный...

Плюс Вам от меня за пост.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ShShSh сказал:

И почему у верующих мало шансов быть услышанными.

 

Подменили нам Бога Солнца - Коловрат  на бога церкви.

Угу, вы это верующим скажите, они вас засыпят "фактами" о помощях ))

 

ПодмениЛИ??  Вот такие Бовы и меняют одних друзей на других ))

Не обижайтесь, но все ваши инопланетные други ничем не отличимы от придуманных древних мифических героев. 

Без доказательств их существования все они на одно лицо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бальтазар сказал:

Привет!:bye1:

Хотел на этом форуме похиромантить, и модератор посоветовал погоняло сменить.

А то ,мол, к хироманту Обезьяну никто обращаться не будет.

 

7e667277a7e2e22bf4578d5ed2b82d17.jpg

Надо запретить на законодательном уровне менять ники и айпи адреса )))

Замучили клонировать себя, безответсвенные :angry:

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ShShSh сказал:

я тоже попыталась побороться за то, что считала для себя правильным и важным.

Вам ли меня не понять?

Понимаю, но между нами разница огромная. Я пишу не свое, по большей части, а то что другие умные дядьки и тетки уж почитай более 100 лет выискивают своим научным трудом, не покладая рук и ног ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ShShSh сказал:

 Бова нам рассказал и про луну, и показал видео где луну реально атаковали силы, которые за нас. Рассказал и про то, что есть наблюдатели ( сочувствующие) , которые к сожалению не вмешиваются по какой-то там договорённости сторон :sad:.

Я Вам только сказал, что Бова интересная личность, а не что ему нужно верить. Как я понял, он считает, что инопланетяне на Луне. Нет. Никто ее не атакует, нет никакой коалиции, нет никаких наблюдателей, нет вообще никакой драки внешних сил за Землю. Я уже сказал, нет у него знаний. Но вполне предположу, что человек он честный и стремится к порядку, а не хаосу.

Враг... трудно ответить на этот вопрос. Нельзя считать врагом того, кто действуют по принуждению...

Я умею читать интонацию. Вы пишете спокойно, не так как раньше, собственно и не только я, все кто не хочет Вас подковырнуть, тоже читают это спокойно.

Мысль материальна, это правда. Но нужна сила, чтобы ее материализовать. И если будете пытаться проделывать это со своей, то только будете терять энергию. Собственно как и повторяя призыв, послание, гимн и проч... На мой взгляд лучше потратить ее на познание. Чего? Хотя бы то, что творится в России. Слова одни, никто еще ничего не познал...

Интересно, что говорит Бова про СССР, но однозначно, нападут на Вас, если будете повторять... Но я даже не предполагаю что. Мой ответ, образован он от Бога или Дьявола - от Бога...  

56 минут назад, Shehin сказал:

Понимаю, но между нами разница огромная. Я пишу не свое, по большей части, а то что другие умные дядьки и тетки уж почитай более 100 лет выискивают своим научным трудом, не покладая рук и ног ))

 

Я всегда смеялся с этих доморощенных философов, которые уплетая котлеты на кухне рождают невесть какие теории. Не может быть философии своей, своей истины или правды. Не все, но многие идеи уже проработаны другими умами. Поэтому Вы очень правильно делаете. Но вслед за правильными мыслями, за теми кто действительно что-то понимает или познал, идут те, кто уничтожает сказанное. Даже не обязательно втаптывать в грязь, достаточно добавить лжи якобы для пояснения и правда превращается в отраву. А ее еще и тиражируют как таблетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, clouds сказал:

Даже не обязательно втаптывать в грязь, достаточно добавить лжи якобы для пояснения и правда превращается в отраву. А ее еще и тиражируют как таблетки...

:good: 

а вот это как раз и заставляет бороться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, clouds сказал:

Но вслед за правильными мыслями, за теми кто действительно что-то понимает или познал, идут те, кто уничтожает сказанное. Даже не обязательно втаптывать в грязь, достаточно добавить лжи якобы для пояснения и правда превращается в отраву. А ее еще и тиражируют как таблетки

:dance:Здесь каждый подумал о своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ShShSh сказал:

Ну и само видео для тех, кто хотел бы лично для себя навсегда поставить финальную жирную точку, что Бова -  тупой  лох.

Если говорит о том чего не может показать и доказать, конечно лох.

 

Кстати, а  своими словами покороче можно - зачем живет бог?

погодите... а что он может НЕ жить? :hmm:

вот это новости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ShShSh сказал:

 Shehin если и вы и в других темах так дуете мыльные розовые облака как надули тут, то мне просто жаль авторов тем.

Так облака у вас, как только просишь вас доказать свои слова, вы сразу обижаетесь и убегаете )

С какой стати вам кто-то должен верить?

В вашем видео нелестно отзывается автор ролика о христианстве, но вы то чем лучше?

Чем ваши слова объективнее и полезнее их?

:hmm::hmm:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Shehin сказал:

Кстати, а  своими словами покороче можно - зачем живет бог?

погодите... а что он может НЕ жить? :hmm:

вот это новости )

Давайте я отвечу. Может не жить. Это когда ничего нет, ни миров, ни жизни, ни Космоса. Как это представить? Вообще никак, потому что ничего нет. Пустота, но Бог в этот момент все равно остается. В самом себе, или абсолютном бытии, которое есть небытие. Для полного упрощения, чтоб хоть как-то донести идею, говорят что Бог спит. Находиться в состоянии полной и абсолютной пассивности. Потому что сон еще бывает относительный, когда Вселенная потенциально существует. А в данный момент ее потенциально нет. Есть термин для таких состояний называется -  называется Пралайа.

Зачем живет, чтобы познать самого себя или доказать себе что существую. Точ в точ как и Вы. Вот какая Вы? А такая, что пока в лоб никому не дам не узнаю. :) Богу сложнее, он один. Поэтому активируется и выражает себя различными способами одновременна, в бесконечном множестве центров во Вселенной. Центр это Слово, ставшее плотью, наша Солнечная система...

27 минут назад, Shehin сказал:

С какой стати вам кто-то должен верить?

Она говорит про Бову, а не про себя. Что ему можно верить, а она с ним согласна. Я согласен с тем, что у Вас есть интуиция, но сказать, что Бова дурак можно исходя из его слов или выраженных идей. А рассматривать их не охота. Вроде как-то Океан(могу и ошибиться) какого карлика все видео нахваливала. Мне начали его и из другого места предлагать. Решил посмотреть, он рассказывал про экспедицию Наполеона в Египет. Ну думаю чел, какой умный и как много фактов о которых не знаю. Есть шероховатости, но по-видимому из-за обилия информации. А потом посмотрел его два видео про смерть и состояние после нее. И это все на основании Тибетской книги мертвых. Лох он 100-процентный, ничего не знает. Аллергия у меня теперь на эти видео... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2021 в 10:20, Anffaelledig сказал:


Законы мира

А ктр создает эти законы мира?

13.08.2021 в 15:31, clouds сказал:

Идея возможно сложной покажется. Потому что есть время. События, движение, изменения осуществляются в последовательности. Т.е. сознание разворачивается во времени. Даже если бы сознание упало как капли дождя сюда и растворилось, оно не может упасть всё, времени тогда не будет. Сознание действительно находится в самой материи, грубо говоря заточено или ограничено в ней в виде энергии. Но и в человеке тоже сознание, сознания человека и материя, и нет, оно не однозначно. Потом, наука не дала пока ответа, сама материя статична или свойства ее изменяются со временем(скажем через миллиарды лет). Если наш мир один, а если инопланетяне все таки есть, значит они из мира другого, значит и за тем, и за этим миром кто-то стоит. Если есть религиозный рай, то и за него должен нести кто-то ответственность. Почему-то все думают что справедливость может быть у олигархов. Никогда ее у них не будет, если справедливость не будет стоять над всем. Но ведь ее нет. Значит, каким-то образом получилось выбить ее из рук у того, кто ее держит...

 

Если в вечности, то да, ни тел, ни вообще ничего нет, есть только сама вечность. Нечто совсем абстрактное, о котором ничего не скажешь. Но когда есть миры, то они не вечные. Когда они есть, то есть и форма. Если Бог явился в образе Иисуса, то значит и Богу необходимо тело. Только почему-то думают, что его дала Мария, а до этого у него его не было. Но в чем он тогда существовал в другом мире? Религия ведь считает, что те кто в раю, могут его встретить.

Бог этот Разум. В этом Разуме и создана Солнечная система. А далее эта идея воплощена в материи. Сотворены планеты, организмы, люди т.д. 

 

В том смысл, что Космос бесконечен. Но если наука сумеет посчитать, количество звезд в Галактике конечно, и конечно планетарных систем. Земля в свою очередь тоже не планета, а планетарная система. И она имеет ей одной свойственное выражение. Т.е. она тоже конечна. И бесчисленное число человеческих душ она просто и не вместит и не потянет их эволюцию. Поэтому количество душ здесь конечно. Эта цифра не строго фиксирована, а определяется временем исходя из которого вновь появившаяся душа уже не сможет завершить свою эволюцию вместе со всеми. После этого момента число становится определенным.

На вопрос-кому нужен в вечности бесконечное число индивидуальностей хорошо ответил Дедя:"Это нужно для его развития и совершенствования",с чем я полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, эфир сказал:

На вопрос-кому нужен в вечности бесконечное число индивидуальностей хорошо ответил Дедя:"Это нужно для его развития и совершенствования",с чем я полностью согласен.

Я Дедю особо не читаю. Зачем вечность совершенствовать и развивать? Вечность и так совершенна. Здесь человек должен совершенствоваться и развиваться - психически, физически, умственно, духовно. Чтобы потом когда-то стать творцом. Дни Бога заканчиваются не завтра, а Вселенная бесконечна и не терпит шаблонов, ее строят и творят индивидуальности. 

В вечности не бесконечное число индивидуальностей, а определенное, несомненно очень большое. По выражению Пифагора - Бог это нечисло, которое стало числами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...