Перейти к содержанию

Прилюдное оскорбление меня просто убивает.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Кратко расскажу о себе: Мне 34 года, я замужем,2 детей(15 и 9 лет)

Я уже как то обращалась за помощью на форум по поводу недопонимания со стороны мужа, и вот решила ещё раз прибегнуть к вашей помощи, да и просто высказаться и почитать мнения со стороны.

В этом году у мужа появилось какая то непонятная необходимость устраивать разборки со мной при других людях, а точнее при моих родственниках.

У моих родителей есть хорошая дача на берегу реки. На даче есть все условия для проживания тёплого сезона. И вот каждый год мы проводим все выходные и отпуск семьями у родителей на даче . В итоге получается что мои родители, наша семья и семья моей сестры каждые выходные встречаемся на даче. У нас очень хорошие и доверительные отношения. 

У нас с мужем периодически происходили стычки, но мы старались это делать не при родных. А вот  этот год стал просто исключением. 

Дело в том что весной я пошла учится на автомобильные права (дочь стала серьёзно заниматься спортом, а возить постоянно на маршрутке её на тренировки сил моих нет), муж не особо поддерживает дочерино увлечение и никуда не возит. Да и вообще захотелось мне сесть за руль,т.к. мне казалось проще взять ключи и поехать по делам самой, чем просить мужа или ездить на общественном транспорте. Перед тем  как пойти учится я довела до ума нашу общую 2хкомнатную квартиру, нашла квартиросъемщиков, оплатила работу ремонтников с денег которые заплатили квартиранты и через пару месяцев пошла учится на права ( история с квартирой в предыдущей моей истории). Так вот муж хотел чтоб я пошла учится через год, но я его убедила что через год ничего особо не измениться, а так как сейчас я сдала квартиру у меня есть возможность выучиться и оплатить учёбу в рассрочку. На том и решили. Всё было хорошо, я была счастлива. Учёба подходила уже к концу, начинался дачный сезон. Все было хорошо до поры до времени. У мужа стали случаться приступы агресси в мою сторону буквально на пустом месте. Не так поставила тарелку перед ним, или не с первого раза услышала его просьбу. И сначала все быстро утихало, но потом это стало переходить в оскорбления. Муж мог устроить скандал прямо за столом где вечерами собиралась вся семья. Он называет меня тупой бабищей, копчёной курицей, тупой пиз*ой, мразью, тварью и т.д. Послать меня в различные путешествия вообще норма. Это происходит и при друзьях когда они приезжают к нам в гости. У нас с сестрой очень близкие отношения друзья в основном общие.  

Как то на отдыхе в этом году с палатками у нас ночью спустил матрас. На следующий день я его вытащила из палатки и решила найти дырочку чтоб заклеить. Муж стал советовать внести матрас в воду и найти дырку. Но я и без воды её нашла. Когда попросила мужа помочь заклеить матрас, он мне сказал, что он не бабораб и чтоб я клеила сама. А сам пошёл и лёг отдыхать. Вот я и клеила его сама пока муж спокойно грелся на солнышке. И таких примеров много.

Последней каплей стал очередной скандал при моих родных и друзьях, когда мужу показалось что я добавила слишком мало помидор в его салат.  Он начал меня обвинять что я вообще отвратительная хозяйка, что с моей работой я только и должна что его обслуживать, так как работаю только до 13-14 часов дня. Ну и дальше пошли оскорбления по списку с матом, посылами меня в дальние места. В общем я не выдержала и просто ушла на улицу прогуляться.  Потом конечно меня поддержала сестра, был долгий разговор на тему наших отношений и к утру я приняла решения собрать вещи и уйти. Я позвонила квартирантам и попросила их съехать. Съездила домой собрала часть вещей.

Муж звонит, плачет и просит прощения за свои выходки. Умоляет не вычёркивать его из жизни. Обещает исправится и следить за своим поведением. Сестра говорит что мне надо уходить и пожить хоть немного для себя, благо дети уже достаточно взрослые. 

А я в такой растерянности, мне страшно сейчас менять жизнь. Но и такая жизнь тоже не радует. Как быть, не знаю. Простить или уйти? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кристоффер сказал:

Муж звонит, плачет и просит прощения за свои выходки. Умоляет не вычёркивать его из жизни. Обещает исправится и следить за своим поведением.

Вряд ли изменится.

11 минут назад, Кристоффер сказал:

Он называет меня тупой бабищей, копчёной курицей, тупой пиз*ой, мразью, тварью и т.д.

Отвратительно это все. Я с подобным отношением жила. когда прощала и возвращалась, идиллия была максимум дней пять, а потом становилось еще хуже, чем до расставания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кристоффер сказал:

Простить

А смысл. 

Он вас ненавидит. 

Ощущение что нашел любовницу. 

 

Вы ему поперек глотки. 

Ну потерпит он сейчас недельку вас, будет сдерживаться, но вечно невозможно сдерживать ненависть. 

 

Без вас ему будет лучше. 

Вы ему как красная тряпка для быка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кристоффер сказал:

Муж звонит, плачет и просит прощения за свои выходки. Умоляет не вычёркивать его из жизни. Обещает исправится и следить за своим поведением. Сестра говорит что мне надо уходить и пожить хоть немного для себя, благо дети уже достаточно взрослые. 

Тот редкий момент, когда посоветую прислушаться к словам сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам советую все его гадости оскорбления и плохие поступки чтобы не забыть, запомнить или записать или рассказать близким.

 

Чтоб не забывать. 

 

Потому что это поступки в ваш адрес. 

 

 

Вы если вернетесь, все вернется на круги своя. 

 

А так напоминайте себе почаще об истинном отношении человека к вам  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте сестру.

У мужика видимо крыша поехала от того что вы не под колпаком. И деньги есть, и квартира, а теперь ещё права... 

Сейчас точно не стоит возвращаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лыжница сказал:

Я с подобным отношением жила. когда прощала и возвращалась, идиллия была максимум дней пять, а потом становилось еще хуже, чем до расставания

Я с бывшим миллион раз пыталась расстаться и мирилась и каждый раз все становилось хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26 минут назад, Кристоффер сказал:

прямо за столом где вечерами собиралась вся семья. Он называет меня тупой бабищей, копчёной курицей, тупой пиз*ой, мразью, тварью и т.д.


А вас оскорбляет только то, что он так вас называет при людях? А так в принципе если бы никто не слышал, то норм?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Адлер сказал:

 


А вас оскорбляет только то, что он так вас называет при людях? А так в принципе если бы никто не слышал, когда наедине это тоже очень обидно, но когда ещё при людях это делают меня это просто выбивает из колеи и я чувствую себя прям на только жалкой и ничтожной.  Мне стыдно за это перед моими родными, я прям неудачница.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристоффер сказал:

А я в такой растерянности, мне страшно сейчас менять жизнь. Но и такая жизнь тоже не радует. Как быть, не знаю. Простить или уйти? 

 

А что вы сами хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристоффер сказал:

Простить или уйти? 

Соглашусь с большинством. Вы простите его, чтобы мы тут вам не писали. Но если взяться за голову-вам нужно уйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристоффер сказал:

 


Это не вопрос «удачности» или «неудачности», то что человек вас оскорбляет характеризует не вас, а ЕГО, его днищенский уровень развития.

 

А вот то, что вы живете с этим днищем, и как я понимаю, молча клеите матрасы, характеризует вашу низкую самооценку. Не все позволяют так к себе относиться. И вы не позволяйте. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, captain сказал:

А что вы сами хотите?

Хочу довести начатое дело до конца и пожить одна. Мне очень жаль что сын не хочет со мной переезжать, т.к рядом с домом школа, друзья. И я чувствую вину за то что хочу разрушить семью. 

Но я очень сильно боюсь и в голове у меня идёт борьба, я боюсь что мне будет тяжело в материальном плане.  Боюсь что дочь меня обвинит в разводе. Я боюсь вот этот груз ответственности брать на себя. Здорово было бы если бы муж сам сказал да, тебе пора съезжать и тогда бы было всё просто. Тогда бы не  пришлось испытывать это чувство вины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нравится выполнять все бытовые задачи самой и делить постель с человеком, обзывающим вас тупой п*здой, оставайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Кристоффер сказал:

Хочу довести начатое дело до конца и пожить одна. Мне очень жаль что сын не хочет со мной переезжать, т.к рядом с домом школа, друзья. И я чувствую вину за то что хочу разрушить семью. 

Но я очень сильно боюсь и в голове у меня идёт борьба, я боюсь что мне будет тяжело в материальном плане.  Боюсь что дочь меня обвинит в разводе. Я боюсь вот этот груз ответственности брать на себя. Здорово было бы если бы муж сам сказал да, тебе пора съезжать и тогда бы было всё просто. Тогда бы не  пришлось испытывать это чувство вины

а вы не боитесь что для дочери станет нормой где муж жену называет мразью и при этом сам ничего не делает по дому?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Кристоффер сказал:

Хочу довести начатое дело до конца и пожить одна. Мне очень жаль что сын не хочет со мной переезжать, т.к рядом с домом школа, друзья. И я чувствую вину за то что хочу разрушить семью. 

Но я очень сильно боюсь и в голове у меня идёт борьба, я боюсь что мне будет тяжело в материальном плане.  Боюсь что дочь меня обвинит в разводе. Я боюсь вот этот груз ответственности брать на себя. Здорово было бы если бы муж сам сказал да, тебе пора съезжать и тогда бы было всё просто. Тогда бы не  пришлось испытывать это чувство вины

Тогда не уверен, что есть смысл идти против своего желания. Потому что это не даст какого-то нужного плода, а вы скорее всего за свою жертву будете потом спрашивать, в том числе и с детей. 

Вот если бы вы хотели бы восстановить семью, то следовало бы двигаться иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Arachnida сказал:

вы не боитесь что для дочери станет нормой где муж жену называет мразью и при этом сам ничего не делает по дому?

 

Я бы никогда в жизни дочери не пожелала такого отношения. Конечно я хочу чтоб в её жизни даже намека на подобную ситуацию не было. Просто она то папу любит, и она очень расстроилась узнав о том что мы разъезжаемся. И сказала что это я с ним мириться не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кристоффер сказал:

Я бы никогда в жизни дочери не пожелала такого отношения. Конечно я хочу чтоб в её жизни даже намека на подобную ситуацию не было. Просто она то папу любит, и она очень расстроилась узнав о том что мы разъезжаемся. И сказала что это я с ним мириться не хочу. 

дети алкоголиков тоже любят своих родителей.

Пока она впитывает вашу модель семьи, как и сын. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ktshe сказал:

Если вам нравится выполнять все бытовые задачи самой и делить постель с человеком, обзывающим вас тупой п*здой, оставайтесь :)

+++

19 минут назад, Кристоффер сказал:

Я бы никогда в жизни дочери не пожелала такого отношения.

Ну именно такой семейный сценарий вы передаете своей дочери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, captain сказал:

если бы вы хотели бы восстановить семью, то следовало бы двигаться иначе

Интересно как? Пойти к семейному психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кристоффер сказал:

Интересно как? Пойти к семейному психологу?

Зачем вы это спрашиваете, если вы хотите жить одна? Сразу говорю, не подходит вариант, что вы хотите сохранить семью ради детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...