Перейти к содержанию

Вера не с точки зрения религии


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Трасимах сказал:

В то время я ващще в эти силы не верил, ибо не понимал. Сейчас понимаю: дело не в конкретной болезни, просто она настолько распалила свое воображение, желая мне смерти, что чуть не свершилось. При этом ее желание было искренним и от сердца (от любви до ненависти один шаг))), т.е. не за деньги. Но ей противостояло воображение др людей (моих родственников), и особенно, жены и дочери, которые и отмолили меня, и оберегли (тоже, ведают (ведьма от этого слова производное), что надо делать))).

Поэтому, я не верю в разные заговОры, привороты и т.п., которые гадалки могут делать за плату. Это работает только при страстном личном желании. И это - реальная сила. 

Получается ведьма в кавычках? По первому посту я подумал, реально она себя так позиционировала. 

Если гадалка реально верит, что она гадалка, то она может и реально верить в то что приворот сработает. А при определённых психологических особенностях, в эту веру можно добавить и страсти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, игуменн сказал:

Если бы вы о гадалке ничего не знали, но она бы "наслала" на вас болезнь, вы бы болезнь почувствовали?

С мозгами у меня все в порядке. За своими следите))):

1. Я не говорил "гадалка", а сказал "ведьма". Разницу чуете? О гадалках упомянул потом.

2. Она не насылала на меня болезнь, а пожелала моей смерти. И стала воображать, и, даже, заклинания какие-то были (нашли доказательства). И в результате этих воздействий-воображений болезнь и появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Трасимах сказал:

С мозгами у меня все в порядке. За своими следите))):

1. Я не говорил "гадалка", а сказал "ведьма". Разницу чуете? О гадалках упомянул потом.

2. Она не насылала на меня болезнь, а пожелала моей смерти. И стала воображать, и, даже, заклинания какие-то были (нашли доказательства). И в результате этих воздействий-воображений болезнь и появилась.

 

   Если бы вы о ведьме ничего не знали, но она бы "наслала" на вас болезнь, вы бы болезнь почувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Phoenix264 сказал:

Получается ведьма в кавычках?

Почему в кавычках? Любая Ж может стать ведьмой, сама того не подозревая))).

2 часа назад, Phoenix264 сказал:

Если гадалка реально верит, что она гадалка, то она может и реально верить в то что приворот сработает. А при определённых психологических особенностях, в эту веру можно добавить и страсти. 

Нет, это не так работает. И термин "гадалка" здесь не подходит. Правильнее - ведьма. И она, скорее всего, не позиционирует себя, как ведьма, т.е. не выставляет свои способности на продажу. Но она реально верит, что ее страстное желание нанести вред конкретному челу сбудется. И это не одномоментное желание, а длительное (от нескольких минут, до нескольких дней) воображение всяческих несчастий на "его/ее голову". Вот почему это не работает в отношении 3-х лиц, т.е. по заказу со стороны (за деньги). Ибо невозможно НАСТОЛЬКО (столь горячо) распалить свое воображение в отношении незнакомого тебе чела. Те кто обещают сделать это - шарлатанки.

Это - и ответ Игумену на - 

image.gif.1d979097393538a49ab1fa0b230b0e47.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Трасимах сказал:

Вот почему это не работает в отношении 3-х лиц, т.е. по заказу со стороны (за деньги). Ибо невозможно НАСТОЛЬКО (столь горячо) распалить свое воображение в отношении незнакомого тебе чела.

 

  И вот ведьма распалилась, раскочегарила всю свою ненависть к соседу, уперлась взглядом в забор, ее и соседа разделяющий, и? забор передвинулся? 

   Мне кажется, что я в сумасшедшем доме сегодня. 

  Мистик на мистике, эзотерики, колдуны, ворожеи..., верующие в ведьм читатели АШов...господи, за что ты так сегодня меня невзлюбил, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2021 в 00:17, Phoenix264 сказал:

Скорее всего это так. К сожалению. К сожалению, потому что для некоторых вещей одних намерений и действий не достаточно.

Да, чем сильнее намерение и чем сильнее вложенная в это намерение энергетика, тем действеннее это работает.

Хороший пример совместной работы намерения и энергетики (вложенной силы готовности действовать) продемонстрировал здесь пользователь *Трасимах*:

"Да, есть. И наз она - воображение, а не намерение, как здесь пытаются навязать. С помощью воображения можно и человека убить. Со мной так и случилось в начале 2000-х, когда одна ведьма, которую я, видимо, обидел, наслала на меня сильнейшее воспаление легких. И выздоровел я только после того, как попросил прощения у нее (заочно, по настоянию жены). Такие дела... "

Очень хороший пример.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Genkov сказал:

Очень хороший пример

Пример чего? Магическкого мышления.

Его суть состоит в убеждении, что произвести физическое воздействие на предмет можно путём манипуляций с моделью этого предмета.

Пример: Женщина выкалывает иголкой глаза на фотографии соперницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, игуменн сказал:

и? забор передвинулся? 

Нет. Сосед повесился или лишился жизни др способом (забор - детские шалости). Ты тут юродствуешь, а не можешь понять, что  "Воображение утверждается и завершается верою, что это действительно сбудется: ибо всякое сомнение разрушает дело. Вера должна подтвердить воображение, так как вера укрепляет волю... Но так как человек не всегда в совершенстве воображает, не в совершенстве верует, то отсюда и выходит, что магические ухищрения неизбежно слывут ненадежными, хотя, по существу, они могут быть вполне благонадежными". "Человеческой душе присуще некоторое свойство изменения и объединения обстоятельств и людей для достижения цели, которой домогаешься, и все обстоятельства повинуются такому человеку, когда он настолько одержим могучим порывом какой-либо страсти или душевной силы, что превосходит тех людей, которых сплачивает воедино. Корнем такого рода сплочения людей воедино служит именно сильнейшее и исключительное душевное волне-

ние . "Сильное воображение, которому повинуются и дух и плоть, обладает свойством осуществлять мыслимое намерение в действительности, т. е. не только внутри, в воображении, но и вовне", к этому прибавляют изречение Авиценны: "От сильного

чьего-либо воображения издыхает верблюд". отчасти силою воображения

и твердой веры; ее исповедуют невежественные женщины, пользуясь нелепейшими заклинаниями, которые придумали сами некроманты; этим женщинам внушают, что если они произнесут с большою набожностью известные молитвословия, то сейчас же будут в состоянии произвести заговор; в силу чего легковерные женщины из самой глубины сердца изливают свои заклинания и, таким образом, заговаривают ближних не силою слов или начертанных знаков, как сами думают, но испаряемыми духами (подр. жизненными и животными), которые проникнуты страстным желанием навести заговор. Отсюда проистекает то обстоятельство, что, когда некроманты в собственном или чужом деле действуют на собственный страх, они никогда не достигают ничего поразительного, так как они лишены веры, с помощью которой все свершается". Ведьма умерщвляет в отдаленной конюшне лошадь: некоторая естественная сила исходит из духа ведьмы, но не из духа сатаны, — сила, которая способна удавить или задушить жизненный дух лошади — § 139. Духами я называю гениев магнетизма, которые исходят не с неба; тем менее идет здесь речь о духах преисподней: я разумею тех, которые

возникают в самом человеке, как огонь из кремня. Именно из воли человека

зарождается значительное количество жизненного влияющего духа,

и оно-то дает идеальную сущность, как бы форму для заполнения. У человека всегда под рукой имеется энергия, которая по одному его мановению и воображению может действовать вовне и порождать некоторую силу, а затем и непреоборимое влияние, способное к воздействию на наиболее отдаленный объект." (А,Ш.)

Вот этот мом-т (см подчеркнутое) и проинтуичил ТС, но не может сформулировать. Вот об этой вере и идет речь в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, che0 сказал:

Пример чего?

Пример совместной работы намерения(#веры#) и энергетики. Именно тот феномен, который топикстартер ищет и поставил в заглавие темы.

 

2 часа назад, che0 сказал:

Магическкого мышления.

Хочешь? - назови так.

Понимающий назовет это реалистическим мышлением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Genkov сказал:

феномен, который топикстартер ищет и поставил в заглавие темы.

Пусть ищет, после того ак найдёт (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Genkov сказал:
6 часов назад, che0 сказал:

Магическкого мышления.

Понимающий назовет это реалистическим мышлением.

Понимающий -- это кто? Пусть приведёт хотя бы один пример, когда определённое магическкое деяниее устойчиво вызывает заранее оговоренный результат.

Ато умные все, как моя Сара потом:

"Корова пёрднула и самолёт упал...

Вот какова она, сила коровей духовности!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, che0 сказал:

Понимающий -- это кто? Пусть приведёт хотя бы один пример, когда определённое магическкое деяниее устойчиво вызывает заранее оговоренный результат.

Ато умные все, как моя Сара потом:

"Корова пёрднула и самолёт упал...

Вот какова она, сила коровей духовности!!!"

А что такое магическое деяние. Или что такое чудо. То, что текущие законы науки объяснить не могут. В свое время, молния была таким чудом или магией. 

А то что, мы еще не все законы природы знаем - я уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Phoenix264 сказал:

А то что, мы еще не все законы природы знаем - я уверен. 

 

   А мы их все узнаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Трасимах сказал:

Нет. Сосед повесился или лишился жизни др способом (забор - детские шалости). Ты тут юродствуешь, а не можешь понять

 

     Пастить древнего любо муд(р)а, ума не надо. Читать древних, это как ипаться с мумией.

    Я вам два раза задавал один вопрос. Задаю в третий раз:

   Если бы вы не знали, что ведьма наслала на вас порчу, порча бы случилась?

   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Phoenix264 сказал:

то что, мы еще не все законы природы знаем - я уверен

Та ты шооооо?

Ну тогда тебе пока есть где разгуляться со свим мракобесием типа:

"Гром -- это когда Илья-пророк по облачным колдобинвм на своей телеге катит!"

9 минут назад, игуменн сказал:

Если бы вы не знали, что ведьма наслала на вас порчу, порча бы случилась?

Да он порченый-бракованый изначально. Но надо же как-то  найти виновного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, игуменн сказал:

Если бы вы не знали, что ведьма наслала на вас порчу, порча бы случилась?

А я в третий раз отвечаю: я не знал, но болезнь случилась. Шо непонятного))?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, che0 сказал:

Да он порченый-бракованый изначально. Но надо же как-то  найти виновного? 

 

   Совковая тоска по пионер вожатому. 

   Кого то ведет (за нос) библия, кого то Арнольд Шварценгауэр.

   Интернет и тот взнуздали для зла. Тащут абзацами. Хотят объяснить современность древними корпускулами. 

   Лучше бы Вуду молились. Тогда и ведьмы в их мозгах  мне былили бы понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, игуменн сказал:

Хотят объяснить современность древними корпускулами. 

Недостаток рассудка не позволяет тебе понять, что истина не стареет и чем она древней, тем истинней))). Жалко мне тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Трасимах сказал:

что истина не стареет

 

   На острие швейной иглы помещается ровно 15 чертей. 

   Эта истина древняя. 

   И вы думаете, что чертей современными методами измерения больше пересчитывать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...