Перейти к содержанию

Смерть единтвенное справедливое что есть в этом Мире.


Рекомендуемые сообщения

Смерть единтвенное справедливое что есть в этом мире. Все умрут, и в этом я нахожу что то прелестное, восхитительное. 

Жаль что люди не научились уважать её. 

Люди жалуются что они умрут и что жизнь коротка, а по мне так наоборот. 

Жизнь слишком длинная, 60-100 лет в зависимости от доступности медицины и прочих благ цивилизации.

Я же наоборот хочу чтобы она пришла быстрее. И чем быстрее тем лучше.

Смерть это прекрасно, жизнь это ад. В жизни много несправедливости, обмана, лжи и лицемерия. Приходиться всю жизнь пахать за копейки чтобы выжить и оплатить ипотек процент которого превышает его стоимость в 2-3 раза. И если не сможешь выкинуть на мороз. Но жизнь ценна. А по мне так чушь... Нет уж, жизнь человек не ценна, не ценнее толчка на котором он срет то что жреть. Не подумайте что я ненавижу людей. Они глупые и несмышленыши. Они не заслуживают моей ненависти, и гнева.

Я люблю смерть, поклоняюсь перед ней. Ни за что в жизни не решился бы стать бессмертным. Мы смертны и внезапно смертны, и это прекрасно.

Есть некая у меня зависть к тем кто умер и не родился. Им то не придется терпеть все страдания жизни.

Люди размышляют о смысле жизни. А какая в приниципе разница есть она или нет. Все равно жизнь говно и как его не назови от этого говном не перестанеть быть.

О, смерть, забери меня отсюда скорей. Избав меня от страданий и мучений. Не придется работать и страдать. Есть лишь ты, а все остальное ложь...

Человек хочеть умереть, а ему говорят что он должен жить. Зачем? Никому не должен... И если кто то будет страдать от этого, то это их вина. Просто своим умишком не могут понять как прекрасна смерть...

Oh, death... Oh, death...

Забери меня, отсюда скорей...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я же наоборот хочу чтобы она пришла быстрее. И чем быстрее тем лучше.

иди на эльбрус, а оттуда на эверест. причем не с туристической фирмой, а один и не от подножия, а прям из дома. сразу двух зайцев убьешь. и смерть найдешь по дороге и в приключениях побываешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, granit201z сказал:

иди на эльбрус, а оттуда на эверест. причем не с туристической фирмой, а один и не от подножия, а прям из дома. сразу двух зайцев убьешь. и смерть найдешь по дороге и в приключениях побываешь

спасибо за идею. запишу на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, justArsik сказал:

работать от слово раб. а трудиться - Божий дар.

Переименовать всех рабов в трудяг и всем будет счастье ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Phoenix264 сказал:

Переименовать всех рабов в трудяг и всем будет счастье ). 

ну трудятся, когда есть вдохновение...а работают - когда просто нечего кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, REMO сказал:

Ты деньги не любишь? Почему работать не хочешь7 

Деньги все любять. Работать не хочу потому что на высокооплачиваемую и интересную работу нет высшего образовария и квалификации, а на назкой и не интересной это не по джентельменски. Лучше уж умереть чем работать на не любимой работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти всё повторится в точности один к одному, то же самое, ещё раз, потом ещё, и так до бесконечности. Просто не будешь об этом помнить. Только тот, кто сумеет выдержать испытание жизнью, сможет избежать этого вечного возвращения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, daneel сказал:

После смерти всё повторится в точности один к одному, то же самое, ещё раз, потом ещё, и так до бесконечности. Просто не будешь об этом помнить. Только тот, кто сумеет выдержать испытание жизнью, сможет избежать этого вечного возвращения

Понимаю конечно почему люди отговаривають от суицида. И они это делают не чтобы помочь, нет. Суицид кого либо ставить под сомнение их ценность жизни. Ведь если жизнь ценна то как человек может убить себя? Это шокирует людей, ведь их жизнь тоже не ценна. А после потери ценности жизни их система ценностей упадет как карточный домик, это шок. Но в этом нет ни капельки благородства. Вместо слова просто помогите, дайте человеку реальную помощь. 

Не из благих побуждений вы отговариваете меня, а потому что это ставить саму ценность жизни под сомнение, вашу жизнь.

Но люди будут умирать, потому что нет вещи более несправедливой чем сама жизнь. Люди устают, когда видит сколько вокруг обмана, лжи и несправедливости. Вы же делаете вид что жизнь то прекрасно, чудесна. Чушь собачья. Ежели оно было бы так никто и не думал бы о суициде. Просто вы поверили в ложь философов, психологов, религии.

Вместо многих слов просто скажите доброе слово, дайте помощь, дайте понять что этот человек вам ценен. И делайте это искренне, иначе и не получиться.

Но вам же надо просто чтобы они вам глаза не мазолили, ходили с натянутой улыбкой... 

В этом мире помощи ждать не откуда. И глупо в этом винить кого то. Все мы в каком то смысле в равных условиях, ладно не все, а большинство. Просто некоторые не выдерживают тяжести жизни. Не вините их, не осуждайте. Просто так случилось. 

1 час назад, justArsik сказал:

ну трудятся, когда есть вдохновение...а работают - когда просто нечего кушать.

Жизнь любого человека это трагедия длиною в жизнь... Бывают иногда приятные моменты. Но очередная проблема и идилии конец. Только приняв отсутствие ценности жизни человек может понять других и их чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

нет вещи более несправедливой чем сама жизнь

Есть. Одного человека в США по ошибке приговорили к длительному 25 - летнему сроку заключения. Ошибка выяснилась, когда он отсидел уже 20 лет. Выйдя на свободу, он признался, что несмотря на такую несправедливость, только в тюрьме понял по - настоящему, что самое ценное это всё таки жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

Жизнь слишком длинная

Бери автомат, иди на войну.

Решишь свою проблему, и, даст Бог, ещё кому-то поможешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, che0 сказал:

Бери автомат, иди на войну.

Решишь свою проблему, и, даст Бог, ещё кому-то поможешь...

И куда? В Сирию, Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

Просто некоторые не выдерживают тяжести жизни. Не вините их, не осуждайте. Просто так случилось. 

 

Совершенно верно. Те, кто не выдерживают тяжести жизни, просто-напросто слабее тех, кто выдерживают. И они "отсеиваются". Выживают более сильные и более приспособленные вместе с более везучими. А тем, кому жизнь приносит одни только страдания и мучения, действительно не место в этом мире. Жизненные обстоятельства естественным образом "поощряют" и "награждают" сумевших к ним приспособиться и "наказывают" плохо приспособленных. Тех же, кто слишком "плохо учится", могут даже досрочно "отчислить" из этого самого высшего "учебного заведения". А для тех, кто не желает жить по своим философским соображениям, смерть действительно является "справедливым" выходом из ситуации. Иначе придётся изменить своё отношение к ней (когда не в силах изменить обстоятельства). Но некоторые люди готовы расстаться с жизнью, нежели со своими "железобетонными" убеждениями. Это я не о ком-то конкретно, а вообще. Такова наша селявишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хачиман Хикигая сказал:

И куда? В Сирию, Украину?

Если не знаешь, тогда действительно -- лучше апстену

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня. Тот, кто и правда жаждет смерти, хочет что бы она уже пришла, мечтает умереть, тот не пишет в посты в ее честь, а просто идет и молча вешается.

И в общем случае самоубийство - самый бессмысленный изврат, какой может учудить человек, глубокое  нарушение личности.  Все живое живет и стремиться жить, это суть и основа самой жизни на земле, это от рождения заложено в каждой травинке и в каждом жуке, и что бы человек решил, что он живет во имя смерти, и мечтает лишь о ней, у него должна голова быть тотально забита мусором, который разгребать и разгребать, приводя его мышление в порядок.  

Но все же тот, кто реально стремится к смерти, тот умирает.
А тот, кто живет, воспевая смерть и рассуждая о том, как она прекрасна, но все равно живет - тот вовсе к ней не стремится, не ждет ее и не хочет ее. Он хочет не умереть, а жить воспевая смерть на словах.

Но если завтра ему скажут, что у него рак 4 стадии и через месяц он умрет, он не скажет: "Ух, ты, наконец-то!", он завопит, что хочет жить и будет умолять его вылечить, и побежит к врачам, к эстрасенсам, в церковь - куда угодно, лишь бы отсрочить смерть, которую он якобы так ждал.

Потому, что все рассказы про любовь к смерти и желание умереть были пустые слова человека, который скорее всего со смертью близко не сталкивался, на ее пороге не стоял. Это просто поза, эффектная в его собственных глазах, поза, которая позволяет видеть себя неким особенным, не таим как все, как мятежный подросток который пытается из принципа оспаривать нечто общепринятое, что бы привлечь к себе внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2021 в 14:08, Хачиман Хикигая сказал:

Все умрут, и в этом я нахожу что то прелестное

А если подумать чуть дальше, то умрут вообще все, всё человечество. И жизнь человечества - лишь миг, по меркам вселенной. Все умрут, и лишь камни будут лежать миллионы лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ShShSh сказал:

Ваша змея останется )))), Gennesis  

 

Здравствуйте :)   :hi:

 

Она будет ждать тут очередных Адама и Еву и соблазнять их яблочком

 

 

buildgif.com-1557413.gif

Не исключено, что твари земные переживут нас :)

Добрый день ) Какое аппетитное яблочко. Сразу хочется жить! И быть Адамом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...