Перейти к содержанию

Душевный дискомфорт


Рекомендуемые сообщения

Итак: враги повержены и просят прощения, в душе повторяю как заклинание: я прощаю.....(всех по списку), разобрал все по пунктам-жизнь прекрасна, люди хорошие, но вот что то...на душе фигово. Иногда тянусь к алкоголю, но это не мое. Таблетки помогают очень слабо. На природе бываю столько, что уже от нее нехорошо. Спортом занимаюсь.

Может надо спортом заниматься все свободное время? Или выпить до запоя.Таблетки принимать до овоща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халявите наверное со спортом. Если там но настоящему поприседать с нормаоьными весами - уже не дочего будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вадим_78 сказал:

Халявите наверное со спортом. Если там но настоящему поприседать с нормаоьными весами - уже не дочего будет. 

ну да, наверное "халявлю", с пандемией перестал ходить в спортзал. занимаюсь дома с гантелями и на турнике. Иногда бегаю вдоль набережной. Но все таки считаю, что заниматься надо так, что бы еще оставались силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ешкин_кот сказал:

Может надо спортом заниматься все свободное время? Или выпить до запоя.Таблетки принимать до овоща.


Секс пробовали?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпей кефира. Вон там, в ларьке продается. Я еще не пробовал, но, по идее, должен быть хороший. Фирменный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй рандомно все подряд чего не пробовал. надо новое, всколыхнуть мозг. выбить себя из колеи. хандра пройдет - включишься. 

можно экстрим, можно любовь (/ненависть), путешествия, смена профессии и тд.

проблема возможно как раз в устаканенности. все порешал, все хорошие, все понятно - тупик-конец. 

еще и эти методы - таблетки алко спорт. это тоже похоже на схему которую ты уже проживаешь на автомате. 

нужен БАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Hudognik сказал:

пробуй рандомно все подряд чего не пробовал. надо новое, всколыхнуть мозг. выбить себя из колеи. хандра пройдет - включишься. 

можно экстрим, можно любовь (/ненависть), путешествия, смена профессии и тд.

проблема возможно как раз в устаканенности. все порешал, все хорошие, все понятно - тупик-конец. 

еще и эти методы - таблетки алко спорт. это тоже похоже на схему которую ты уже проживаешь на автомате. 

нужен БАМ!!!

самое интересное, что я боюсь "БАМ". Боюсь новой работы, боюсь новых отношений, на своей работе тоже боюсь, что уволят. До такой степени боюсь всего, что устал бояться. Прежде я видел новое в знакомом, удивлялся всему-восходу, незнакомым людям, птицам, шмелям и т.д. А сейчас каждый день ничего нового, только страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ешкин_кот сказал:

враги повержены и просят прощения, в душе повторяю как заклинание: я прощаю.

 

 если просят прощения только в вашем воображении, то ваше же воображение говорит вам о том, что прощать рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, игуменн сказал:

 

 если просят прощения только в вашем воображении, то ваше же воображение говорит вам о том, что прощать рано

мне спокойней будет если мое воображение тоже их простит, "непрощение" разрушает. Я от такого устал когда не мог простить всех-друзей, коллег, даже родных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ешкин_кот сказал:

устал бояться

делай БАМ вопреки страху. нечего терять. не че го. 

35 минут назад, Ешкин_кот сказал:

ничего нового, только страх

так и будет. все может быть хорошим и комфортным. но вот ты - нет. и значит то все не важно. ничего не важно, только ты сам.

у меня была похожая с твоей ситуация. и я сделала шаг. вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ешкин_кот сказал:

мне спокойней будет если мое воображение тоже их простит, "непрощение" разрушает. Я от такого устал когда не мог простить всех-друзей, коллег, даже родных

 

     Я вообще прощать не умею. Вместо прощения, я ищу причины своей обиды. 

     Например: он обидел меня потому, что обидели его. Он ищет заземление, помойку, дренаж, чтобы компенсировать свою обиду. И вот тут я спрашиваю себя "а почему в качестве помойки-разрядки он выбрал меня?"

    Наверное я выгляжу слабо, наверное чувствуется моя бесхребетность, безответность, то что я проглочу и утрусь. 

    Наступает момент правды: он хороший. Он дал мне намек подкачаться в тренажерке, завести сильных друзей, распрямиться, заработать больше, уйти из болота где одни хамы, в другое болото, где тоже хамы, но хамят они там поделикатнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ешкин_кот сказал:

Или выпить до запоя.Таблетки принимать до овоща.

Интересный у Вас стиль. Надо еще разобраться, как Вы простили так называемых врагов. Каким образом происходило "прощение"? Вы их отпiздили и они валялись у Вас в ногах (поскольку на ногах уже не держались), т.е. Вы вынудили у них прощение, а не простили от всего сердца? Это и вопрос, и предположение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александр55 сказал:

Интересный у Вас стиль. Надо еще разобраться, как Вы простили так называемых врагов. Каким образом происходило "прощение"? Вы их отпiздили и они валялись у Вас в ногах (поскольку на ногах уже не держались), т.е. Вы вынудили у них прощение, а не простили от всего сердца? Это и вопрос, и предположение. 

Конечно никто не валялся в ногах и прощения они не просили, просто я подумал, что причиной их поступков было стремление к лучшему (разумеется для себя), то что своими действиями они принесли мне душевные страдания, то не хотели этого, а вот моя реакция на их поступок уже создавало конфликт с их стороны. Причем гораздо важнее оказался не конфликт фактический, а конфликт внутренний и постоянное прокручивание стрессовой ситуации.  Плюс какая то нелепая мысль в моменты отчаяния: все против меня. Никто не против меня. Просто так сложились обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2021 в 09:54, Ешкин_кот сказал:

Плюс какая то нелепая мысль в моменты отчаяния: все против меня. Никто не против меня. Просто так сложились обстоятельства.

Попытка трезво осмыслить ситуацию - хорошее начало. Дальше уже можно разбираться и с истинными истоками отчаяния.

12.08.2021 в 21:38, Ешкин_кот сказал:

До такой степени боюсь всего, что устал бояться.

Вот и истоки отчаяния - это страхи.

 

12.08.2021 в 21:38, Ешкин_кот сказал:

Прежде я видел новое в знакомом, удивлялся всему-восходу, незнакомым людям, птицам, шмелям и т.д. А сейчас каждый день ничего нового, только страх.

Чтобы вернуться к прежнему состоянию и эмоционально подниматься еще выше необходимо выйти из зоны страха.

Для этого не нужно сражаться со своими страхами.

Лучше всего начать разряжать питающую их энергетическую основу.

 

Для этого можно использовать упражнения по энергетической прокачке психики.

Лишившись энергии, страхи станут просто безвредной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, тамп сказал:

Попытка трезво осмыслить ситуацию - хорошее начало. Дальше уже можно разбираться и с истинными истоками отчаяния.

 

истоки понятны, но либо они не разрешимы, либо трудноразрешимы, в любом случае это дело не одного дня. Например поиск другой работы. А меня порой колбасит настолько, что мне бы провести день без срывов и лечь спать и заснуть (порой не заснуть до 4 ночи)....Мне надо какое то средство буквально сейчас.

9 минут назад, тамп сказал:

Чтобы вернуться к прежнему состоянию и эмоционально подниматься еще выше необходимо выйти из зоны страха.

Для этого не нужно сражаться со своими страхами.

Лучше всего начать разряжать питающую их энергетическую основу.

 

Для этого можно использовать упражнения по энергетической прокачке психики.

Лишившись энергии, страхи станут просто безвредной информацией.

Вчера посещал святые места. В 50-ти км. от нашего города есть очень важное для верующих место.  Я просил дать мне сил, здоровья, просил простить меня и помочь избавится от злости, зависти. Постепенно пришло умиротворение и я уже благодарил Бога за этот прекрасный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, тамп сказал:

Страхи перестали беспокоить?

мой основной страх был в том, что или Бог ко мне не справедлив, или вся вселенная. Просто дошла очевидная вроде мысль, что все живые существа в принципе попадают в трудные ситуации, ну кто то больше, кто то меньше. Но это нормально.  То есть и со мной не происходит ничего дикого  и это все нормальные, хотя и не всегда желательные события. И конечно же когда вчера когда была прекрасная погода, я наблюдал красивейшие пейзажи, видел толпы паломников, которые приехали из других регионов за сотни километров и у всех этих людей лица выражали спокойствие, умиротворение, доброжелательность я подумал-какое это счастье, что я могу сейчас оказаться в таком прекрасном месте, Бог дал мне эту возможность и какое я имею право держать в своей душе какое то недовольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...