Перейти к содержанию

Психолог без диплома


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 27 лет, я училась на психолого общего профиля и в 2018 году ушла с последнего курса института с академ справкой в декрет. Хотела восстановится позже, но стала мамой погодок и не знаю успею ли доучится, будучи студентом работала волонтером на телефоне доверия. Сейчас в декрете очень хочу начать консультировать онлайн. Но не уверенна можно ли работать психологом без диплома а только с академ справкой? Еще недавно прошла курсы сексологии и получила удостоверение сексолога. Восстановится в институте пока нет возможности ни финансово ни физически (дети маленькие в сад только через 2 года) Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alikta сказал:

Помогите пожалуйста разобраться.

На подавляющем большинстве интернет-ресурсов, предлагающих психологическое онлайн-консультирование, чтобы получить статус консультанта (психолога) требуется предъявить скан диплома о в/о по специальности психология.
Что будет, если вместо диплома предоставить скан справки о неполных 5-ти курсах обучения... - это скажете нам вы, может быть, когда попробуете. :) Возможно, что где-то кто-то из администраторов и вникнет в вашу ситуацию.
Но, скорее всего, вам придётся уговаривать и доказывать свою компетентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
30 минут назад, А.К. сказал:

На подавляющем большинстве интернет-ресурсов, предлагающих психологическое онлайн-консультирование, чтобы получить статус консультанта (психолога) требуется предъявить скан диплома о в/о по специальности психология.
Что будет, если вместо диплома предоставить скан справки о неполных 5-ти курсах обучения... - это скажете нам вы, может быть, когда попробуете. :) Возможно, что где-то кто-то из администраторов и вникнет в вашу ситуацию.
Но, скорее всего, вам придётся уговаривать и доказывать свою компетентность.

Ещё требуют сертификат/диплом специалиста в конкретной модальности, предъявление программы обучения и количество часов ,  наличие супервизора, его адрес и телефон, количество часов  личной терапии). Психология-ничто, теперь наше всё-мистическо-мифическая психотерапия))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенты же консультируют. Но прямо об этом сообщают и стоимость соответствующая. Кроме того, это только практическая психология - консультирование по ситуативным проблемам. Вопрос так же в том, насколько у вас есть навык консультирования. Поскольку теория это прекрасно, но без практического навыка ничего хорошего не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АринаА сказал:

Студенты же консультируют. Но прямо об этом сообщают и стоимость соответствующая. Кроме того, это только практическая психология - консультирование по ситуативным проблемам. Вопрос так же в том, насколько у вас есть навык консультирования. Поскольку теория это прекрасно, но без практического навыка ничего хорошего не выйдет

Я работала волонтером на телефоне доверия, это считается практикой? Или частное консультирование сильно отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alikta сказал:

Я работала волонтером на телефоне доверия, это считается практикой? Или частное консультирование сильно отличается?

Практикой считается. Но я же не знаю насколько у вас есть навык консультирования. Если вы задаете вопрос - отличается ли частное консультирование от работы волонтера на телефоне доверия, то я могу сказать что кризисное консультирование отличается от психологического консультирования в штатном, так сказать режиме.  Объявите цену условно говоря в 500 рублей и сообщите об уровне своей подготовки. У вас будет опыт новый, у клиентов появится возможность попробовать бюджетно консультирование. От этого потом будете отталкиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АринаА сказал:

Практикой считается. Но я же не знаю насколько у вас есть навык консультирования. Если вы задаете вопрос - отличается ли частное консультирование от работы волонтера на телефоне доверия, то я могу сказать что кризисное консультирование отличается от психологического консультирования в штатном, так сказать режиме.  Объявите цену условно говоря в 500 рублей и сообщите об уровне своей подготовки. У вас будет опыт новый, у клиентов появится возможность попробовать бюджетно консультирование. От этого потом будете отталкиваться. 

Спасибо большое, так и сделаю ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...