Перейти к содержанию

Как вновь подружиться с одиночеством?


Dark_Otter

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! До недавнего времени одиночество меня почти не беспокоило. Все мои робкие попытки познакомиться с девушками закончились неудачей (последняя была более 10 лет назад еще в институте), я это принял и "забил" на данную сторону жизни. И все было хорошо, пока зимой на работе меня не включили в один проект, команда в котором оказалась сплошь из коллег-ровесниц. Я инженер,  работаю в основном с железом, с коллегами взаимодействия немного, а тут сразу столько живого общения. Пришлось задавить свою робость и общаться,  причем не только на рабочие темы. И вот проект закончился, все вернулось на круги своя, кроме моего состояния.  Перестало устраивать мое одиночество, к тому же начали раздражать проявления чувств у пар (объятия, поцелуи и тд) на улицах,  в фильмах,  даже в литературе. В парк сейчас хоть не ходи,  одно расстройство. Раньше эти проявления вызывали смесь радости за людей и легкой грусти. С семейными/в отношениях друзьями стараюсь не пересекаться, стал чувствовать себя ущербным. Вроде как совет очевиден - найди себе женщину и все пройдет. Но я думаю, что вряд ли кому-то нужен робкий, некрасивый, скромно зарабатывающий 33хлетний девственник. Может стоит подождать и все вернется назад? Хочу вновь подружиться со своим одиночеством, но не знаю как((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же. 31 год, никогда не было девушки и нет надежды её найти. Нужно смириться и научиться жить с одиночеством, находя увлечение и утешение в других сферах жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dark_Otter сказал:

Все мои робкие попытки познакомиться с девушками закончились неудачей (последняя была более 10 лет назад еще в институте

 

   тут я начал смеяться, дальше читать не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dark_Otter сказал:

начали раздражать проявления чувств у пар (объятия, поцелуи и тд) на улицах,  в фильмах,  даже в литературе.

плюсую...( аналогично. но на самом деле это ложь и картинка. даже если не ложь мы глядя на них привираем о содержании, представляем их непременно любящими и счастливыми. а это редкость. руки это чаще просто атрибут, показатель собственности/принадлежности. давайте будем думать так. гребаные показушники 

10 минут назад, Ensam сказал:

Нужно смириться и научиться жить с одиночеством, находя увлечение и утешение в других сферах жизни. 

плохая формулировка.. "смириться" как проигравшим битву жизни, терпеть данность и тд. 

будем королями жизни!(я тоже одиночка, но гордая) все что мы имеем - выбираем мы сами! урра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ensam сказал:

Нужно смириться и научиться жить с одиночеством, находя увлечение и утешение в других сферах жизни. 

Да я вроде научился,  пока не столкнулся с травмирующим фактором, смирение достаточно шаткое оказалось.

 

58 минут назад, игуменн сказал:

тут я начал смеяться

Да-да,  застенчивость это очень смешно,  ну,  когда сам этим не страдаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dark_Otter сказал:

 Хочу вновь подружиться со своим одиночеством, но не знаю как((((

Подождите немного. Через десяток лет либидо пойдет вниз.

1 час назад, Dark_Otter сказал:

 вряд ли кому-то нужен робкий, некрасивый, скромно зарабатывающий 33хлетний девственник.

Так перестаньте быть робким, заработайте денег, приоденьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dark_Otter сказал:

Да-да,  застенчивость это очень смешно,  ну,  когда сам этим не страдаешь

 

  Слово застечивость, придумано, что чтобы не обижать людей словом трусость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dark_Otter сказал:

Долговато... 

Время субъективно ускоряется с возрастом. И оглянуться не успеете.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dark_Otter сказал:

Всем привет! До недавнего времени одиночество меня почти не беспокоило. Все мои робкие попытки познакомиться с девушками закончились неудачей (последняя была более 10 лет назад еще в институте), я это принял и "забил" на данную сторону жизни. И все было хорошо, пока зимой на работе меня не включили в один проект, команда в котором оказалась сплошь из коллег-ровесниц. Я инженер,  работаю в основном с железом, с коллегами взаимодействия немного, а тут сразу столько живого общения. Пришлось задавить свою робость и общаться,  причем не только на рабочие темы. И вот проект закончился, все вернулось на круги своя, кроме моего состояния.  Перестало устраивать мое одиночество, к тому же начали раздражать проявления чувств у пар (объятия, поцелуи и тд) на улицах,  в фильмах,  даже в литературе. В парк сейчас хоть не ходи,  одно расстройство. Раньше эти проявления вызывали смесь радости за людей и легкой грусти. С семейными/в отношениях друзьями стараюсь не пересекаться, стал чувствовать себя ущербным. Вроде как совет очевиден - найди себе женщину и все пройдет. Но я думаю, что вряд ли кому-то нужен робкий, некрасивый, скромно зарабатывающий 33хлетний девственник. Может стоит подождать и все вернется назад? Хочу вновь подружиться со своим одиночеством, но не знаю как((((

1. Надо или не надо только вам решать. Можно бесконечно отказываться и подавлять желания, счастливее вас это не сделает

2. Робкий - исправляется, можно самому в Интернете на рыть, можно к спецу

3. Некрасивый - есть тренеры и тренажёки, дерматологи-косметологи.... решаемо, было бы желание

4. Сромно зарабатывающий - тоже решаемо, ищите место с более высоким заработком, учитесь если надо...

5. Девственник... тоже решаемо...с теорией можете ознакомиться в книгах( Точка наслаждения, она кончает первой), на курсы к сексологу... 

 

33 - это не 43 и не 53...а там и пенсия... можно жить, а можно существовать и только за вами выбор, волшебных таблеток нет, надо пахать, но проще сложить лапки и ждать конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, единственный ответ в том, что у тебя нет выбора. Быть одиноким или неодиноким -- это не то, что ты можешь изменить. 
Многие парни задают один и тот же вопрос, на протяжении лет и десятилетий копаются в себе и пытаются "саморазвиваться", ищут поддержки и ответов на форумах. А ответа нет. Никто не знает выхода из этой потерянности, а тот, кто думает, что знает, находится в плену иллюзий и другим даёт ложные советы. Нет выхода из одиночества. Я наблюдаю эту картину с 2009-го года. Но чудес не происходит. 

Ты можешь прожить свою одинокую жизнь в депрессии и в бесплодных попытках "саморазвиться" и получить наставления от посторонних людей на форумах, а можешь прожить эту одинокую жизнь для себя и попытаться выжать максимум из того, что тебе доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dark_Otter сказал:

Хочу вновь подружиться со своим одиночеством, но не знаю как((((

Добрый день!

Идите в проекты к людям, всё произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь практиковать аскетизм, минимализм, спартанский образ жизни, уйти в пещеры. Отказаться от материального. 

Так тоже живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Dark_Otter сказал:

Что бы опять разбередить душу? 

Вы, если сами, ведете себя в тупик, в команде, Вы "разбавляетесь", меньше себе предоставлены.

У Вас "выводы" против себя, они рулят. Дома, Вы в зоне комфорта, но это стойло для Вас.

В людях, Вы проявитесь, обретете новые грани себя.

Ваши умозаключения о себе, Вы можете редактировать, Вы, вольны отменять их хотя бы временно. На несколько минут в день, до обеда и т.п. Экспериментировать, не внешность лишь, обаяние внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, океан888 сказал:

Можешь практиковать аскетизм, минимализм, спартанский образ жизни, уйти в пещеры. Отказаться от материального. 

Так тоже живут. 

А зачем? До недавнего времени меня устраивало мое состояние. У меня есть друзья, есть хобби, работа, на которой меня ценят, даже зарплата в принципе нормальная (а для моего города так вообще хорошая). Да,  она скромная,  в разрезе того,  какие цифры озвучивают девушки в интернете у своих потенциальных парней, но на съем квартиры, машину и путешествия мне хватает. Отношений только нет, но к этому я привык. Проблема ведь не в том, что их нет, а в том, что меня перестало устраивать, что их нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dark_Otter сказал:

Проблема ведь не в том, что их нет, а в том, что меня перестало устраивать, что их нет.

Ну а вы точно в итоге хотите что бы как было? 

Чтобы оставаться без желания отношений? 

Или чтобы начать искать отношения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше вы вертитесь в коллективе среди красивых девушек и чем больше засматриваетесь на них, тем больше разжигаете в себе желания (практически неутолимые). Делайте выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Чтобы оставаться без желания отношений? 

Да, что бы отсутствие отношений у меня и наличие отношений у других не вызывало неприятных чувств. Ведь у меня нет дискомфорта от того,  что нет, к примеру, яхты  

 

1 час назад, Ensam сказал:

Делайте выводы

Выходит, остается только убрать травмирующие факторы и ждать, а там и гормоны упадут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dark_Otter сказал:

Выходит, остается только убрать травмирующие факторы и ждать, а там и гормоны упадут... 

Ждать бессмысленно, так как они могут не упасть до самой старости. Нужно найти способы отвлечения. И желательно, чтобы это отвлечение было позитивным и конструктивным или хотя бы не приводящим к деградации и разрушению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...