Перейти к содержанию

Непонятное состояние


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Примерно с 3-4 класса было издевались в школе. Потом я начал много времени проводить за компьютером, что бы не встречаться с обидчиками. В какой то момент заметил, что стал плохо общаться с людьми. Не могу с кем то познакомится, не могу завести или поддержать разговор. Так же постоянно кажется, что все люди на улице меня осуждают и косятся. Это состояние продолжалось примерно до 2-3 курса колледжа. Я никогда ни с кем не разговаривал насчет моих проблем, но в один момент я как будто перестал все чувствовать. Мне перестали быть смешными шутки все моих знакомых, я не чувствую грусти и т д. Я не могу находится долго в людных местах и мне больше нравится одиночество. После того, как закончил школу, старался как бы больше находится с друзьями и т д, что бы не быть в одиночестве и попытаться наладить отношения с людьми, но вдруг понял, что мне больше нравится быть одному. У меня никогда не было девушки. Раньше меня это беспокоило, но потом понял, что мне просто не хочется ни с кем встречаться и как то развивать отношения и что я хочу быть один. Я хотел бы узнать нормально ли это? Мне кажется, что я не нормально, потому что все мои друзья всегда стремятся пойти на какие то мероприятия, встречаются с девушками, ходят по кинотеатрам. Я никогда не встречал таких людей как я, которым просто ничего не хочется этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Rile сказал:

Я никогда не встречал таких людей как я, которым просто ничего не хочется этого

Добрый день!

Хочется чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rile сказал:

Я никогда не встречал таких людей как я, которым просто ничего не хочется этого. 

Они дома сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rile сказал:

...

да, нейтральные люди - одиночки. а ради чего объединятся тем, кому ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не можем ставить диагнозы, мы не врачи. Похоже на социофобию, на депрессию. 

 

Тебя обижали, у тебя психологическая травма. 

Ты выбрал путь избегания. Такая самозащита. 

 

Нормально ли это.

 

 таких как Ты много, полный форум 40 летних девственнников, которые предпочли компьютер реальности.

 

Если норма то что распространено. Так вот это сейчас очень распространено.

 

Значит все как у всех. Ничего особенного. 

 

Просто ты всю жизнь будешь без личной жизни, не жениться, не оставишь гены.

Будешь жить в обнимку с компом. 

В старости некому будет стакан воды подать. 

 

Люди по разному убегают от реальности: в алкоголь , в наркотики, в игры , в работу... 

 

Таких убегателей много. Так что все нормально. Наверное так и должно быть в современном обществе. Которое устроено через ..опу. 

Цифровой концлагерь. Люди оторваны от природы. Зомбированны теликом, школой. 

 и чего теперь удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, океан888 сказал:

...

может хватит навязывать свои бабские ценности мужику. может из него получится великий отшельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, justArsik сказал:

может хватит навязывать свои бабские ценности мужику. может из него получится великий отшельник.

Я сейчас как раз одному такому же советовала в отшельники. 

А че. Ну раз уж направление задано. Уход от мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, океан888 сказал:

Я сейчас как раз одному такому же советовала в отшельники. 

А че. Ну раз уж направление задано. Уход от мира. 

я не в обиду вам сказал...у женщины в генах - свить гнездо. А мужчины обычно просто лайтовые отношения выстраивают. их устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, justArsik сказал:

.у женщины в генах - свить гнездо. А мужчины обычно просто лайтовые отношения выстраивают. их устраивает.

Я бы не делила тут на мужчин и женщин. 

 

Так как жизнь полна примеров, когда женщина мать кукушка, волк одиночка, не пригодная для семьи.

И когда мужчины семьянины в окружении внуков. 

 

Так что это все стереотипы о мужском и женском. 

 

Я верю в реинкарнацию. И зачастую в прошлом воплощении у человека был другой пол, и остались старые привычки и никак перестроиться он не спешит. 

 

Я лично знаю баб не пригодных для гнезда. И мужиков семейных до мозга костей. 

 

Так что не надо стереотипов. 

Жизнь часто непредсказуема. 

А не как 2 пальца обоссать. Это было бы слишком просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rile сказал:

Раньше меня это беспокоило, но потом понял, что мне просто не хочется ни с кем встречаться и как то развивать отношения и что я хочу быть один. Я хотел бы узнать нормально ли это? Мне кажется, что я не нормально, потому что все мои друзья всегда стремятся пойти на какие то мероприятия, встречаются с девушками, ходят по кинотеатрам. Я никогда не встречал таких людей как я, которым просто ничего не хочется этого. 

 

   если одиночество для вас утешение, то идти в толпу, ради того чтобы соответствовать приличиям, не нужно

   мир все больше и больше уходит в вирт

   просто вы немного впереди планеты всей

   возможно вы прокладываете путь

   "плывут параходы-привет вперед идущему!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, игуменн сказал:

мир все больше и больше уходит в вирт

И мне кажется это тупиковая ветвь эволюции. 

Невозможно же виду выжить с таким подходом к жизни. 

 

Без взаимодействия с социумом. Люди существа стайные, коллективные. 

 

Одиночки просто сгинут в небытие. 

Но жизнь всеравно победит. Выживут социальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, океан888 сказал:
1 час назад, игуменн сказал:

мир все больше и больше уходит в вирт

И мне кажется это тупиковая ветвь эволюции. 

 

    раньше, до начала "тупиковой ветки", я общался только с теми, кого бог послал

    родственники, соседи, сослуживцы

    если вы жили в деревне, вы были обречены на общение с алкашами, ворами колхозного добра и с единственной на селе парикмахершей

    теперь вот я могу выбирать

    могу говорить с Шельмой, узнать от нее про миры, в соседнем с нашей галактикой пузыре; могу говорить с Рыжей и узнать о том как круто она живет; могу потрепаться с Кошем и заразиться от него логикой и научным светом

   тупиковую ветку мы прошли

   вышли на развитие и возможности

   поздравляю вас с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, игуменн сказал:

могу говорить с Шельмой

Говорить, не равно продолжать гены. 

По интернету говорить это не поможет обрасти потомством 

Пока вживую не начать общаться. 

2 часа назад, игуменн сказал:

тупиковую ветку мы прошли

   вышли на развитие и возможности

В целом человеческий вид виртуальное общение вводит в тупик  в плане продолжения рода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rile сказал:

Я никогда не встречал таких людей как я, которым просто ничего не хочется этого. 

А я много раз встречал таких людей как вы. Потому что это называется социофобией. И это болезнь, а не ваш характер или предпочтения. Социофобия заставляет своего носителя избегать людей, а мозг, чтобы объяснить как-то своё странное поведение придумывает правдивые оправдания, которые тем не менее являются ложью.

 

Хотите избавиться от социофобии? Ищите психотерапевта. КПТ хорошо работает с этим видом расстройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dante сказал:

Социофобия заставляет своего носителя избегать людей

Хочу у вас спросить. О себе. Вот я не люблю общение вживую, могу но очень недолго, меня грузит и мне неинтересно и я чувствую как бы что теряю много энергии. Чего не скажешь об общении вирт, мне нравится вот например тут на форуме такой формат общения - в любой момент закрываешь комп и прекращаешь, без обид и претензий. В реале как-то так обычно не получается, люди бывают прилипчивые или ситуации когда вынуждена терпеть общение. Так вопрос собственно такой - я кто? Тоже социофоб? Социопат? Как вы это назвали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rile сказал:

 Мне перестали быть смешными шутки все моих знакомых, я не чувствую грусти и т д. Я не могу находится долго в людных местах и мне больше нравится одиночество.

1. Может стоит подумать что вы более развиты, чем  ваши сверстники и просто Вам не интересны их шутки, в глубине души думаете что они (шутки) туповаты, вы их переросли

2.существует раздражающий фактор-шум от толпы

 я сама такая, мне лучше посидеть дома, чем выйти туда, где шум, это угнетает(лично меня)

гулять в основном выхожу вечером, когда риск встретить кого-то очень мал. И да, в школе надо мной тоже издевались, но научилась давать отпор и сейчас просто чувствую что человек мне с первого слова не интересен, я его переросла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Так вопрос собственно такой - я кто? Тоже социофоб? Социопат? Как вы это назвали бы?

Социопатия и социофобия -- это два разных явления не одной группы. Социофобия относится к тревожным расстройствам без изменения когнитивной и чувственной сферы, социопатия -- это физиологические особенности работы мозга.

 

Что же касается именно социофобии, то она как правило характеризуется:

  1. Наличием СТРАХА о том, что другие люди подумают о вас. Иногда правда этот страх не осознаётся, и человек мучается. Поэтому... читать 2
  2. Наличием физиологических реакций СТРАХА: повышенное потоотделение, сердцебиение в ситуациях с другими людьми
  3. Наличием поведения избегания: человек делает всё возможное, чтобы избежать то, что его пугает
  4. Наличием рационализации: то есть мысли, которые пытаются оправдать поведение, но при этом являются ложными. Например: я не люблю ходить к людям, потому что они скучные, хотя мне бы хотелось.

Не редко социофобия дружит и другими расстройствами этой же группы, и соседней группы: навязчивые состояния, мышление, поведение: ОКР.

 

Как отличить социофобию от вкуса? Хотя бы так: вам хорошо с другими людьми, просто вы это не делаете часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КошкаБ сказал:

...мне нравится вот например тут на форуме такой формат общения - в любой момент закрываешь комп и прекращаешь, без обид и претензий. В реале как-то так обычно не получается, люди бывают прилипчивые или ситуации когда вынуждена терпеть общение. Так вопрос собственно такой - я кто?

Интроверт... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dante сказал:

Как отличить социофобию от вкуса? Хотя бы так: вам хорошо с другими людьми, просто вы это не делаете часто. 

Спасибо) Я определенно не социофоб)

6 часов назад, Дедя сказал:

Интроверт... :)

Да, возможно. А интроверты могут быть так активны онлайн? По определению они необщительны и некоммуникабельны.. Помойму я какая то смесь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dante сказал:

А я много раз встречал таких людей как вы. Потому что это называется социофобией. И это болезнь, а не ваш характер или предпочтения. Социофобия заставляет своего носителя избегать людей, а мозг, чтобы объяснить как-то своё странное поведение придумывает правдивые оправдания, которые тем не менее являются ложью.

 

Хотите избавиться от социофобии? Ищите психотерапевта. КПТ хорошо работает с этим видом расстройств.

Хммм... А может интроверт просто? Они, вроде, тоже не любят в обществе находится и любят одиночество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rile сказал:

Хммм... А может интроверт просто? Они, вроде, тоже не любят в обществе находится и любят одиночество

Выше уже ответил в чем разница.  Кроме того. Если вы интроверт, то почему у вас возникли мысли: нормально это или нет? Отож...

13.08.2021 в 02:08, Rile сказал:

Так же постоянно кажется, что все люди на улице меня осуждают и косятся

У интроверта нет

13.08.2021 в 02:08, Rile сказал:

Примерно с 3-4 класса было издевались в школе.

Типичное начало. Особенно + отсутствие поддержки в семье. 

13.08.2021 в 02:08, Rile сказал:

никогда ни с кем не разговаривал насчет моих проблем, но в один момент я как будто перестал все чувствовать. Мне перестали быть смешными шутки все моих знакомых, я не чувствую грусти и т д. Я не могу находится долго в людных местах и мне больше нравится одиночество.

1. Отсутствие эмоций- признак страха

2. Вы не можете находиться, а не то, что вам это нравится. 

 

Понимаете? 

У интроверта есть контакты с людьми и он не испытывает страдания

 

Социофоб вынужден ни с кем не контактировать, но он этого не хочет. И испытывает страдание из-за того, что потребность в общении не реализована. 

 

Обычно к этому добавьте проблему с девушкой/парнем и сексом. Так как Социофоб лишает себя и этого. Ведь чтобы любить нужно общаться, а общаться он не способен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...