Перейти к содержанию

Непонятное состояние


Рекомендуемые сообщения

13.08.2021 в 01:08, Rile сказал:

После того, как закончил школу, старался как бы больше находится с друзьями и т д, что бы не быть в одиночестве и попытаться наладить отношения с людьми, но вдруг понял, что мне больше нравится быть одному. У меня никогда не было девушки. Раньше меня это беспокоило, но потом понял, что мне просто не хочется ни с кем встречаться и как то развивать отношения и что я хочу быть один. Я хотел бы узнать нормально ли это?

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
   1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
   2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

 

Словарь практического психолога.  1998.


«Психопатическими называются личности, с юности, с момента формирования представляющие ряд особенностей, которые отличают их от так называемых нормальных людей и мешают им безболезненно для себя и для других приспособляться к окружающей среде. Присущие им патологические свойства представляют собой постоянные, врожденные свойства личности, которые хотя и могут в течение жизни усиливаться или развиваться в определенном направлении, однако обычно не подвергаются сколько нибудь резким изменениям. Надо добавить при этом, что речь идет о таких чертах и особенностях, которые более или менее определяют весь психический облик индивидуума, накладывая на весь его душевный уклад свой властный отпечаток, ибо существование в психике того или иного субъекта вообще каких либо отдельных элементарных неправильностей и уклонений еще не дает основания причислять его к психопатам. Таким образом, психопатии – это формы, которые не имеют ни начала, ни конца; некоторые психиатры определяют психопатические личности, этих, по выражению Балля(Ball), постоянных обитателей области, пограничной между душевным здоровьем и душевными болезнями, как неудачные биологические вариации, как чрезмерно далеко зашедшие отклонения в сторону от определенного среднего уровня или нормального типа.»
 

«На самом деле чистые формы психопатий в том виде, как их принято описывать, встречаются редко: в жизни преобладают формы смешанные – отсюда и необыкновенное многообразие, и большая неустойчивость отдельных симптомов.»

 

Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика. П. Б. Ганнушкин

 

13.08.2021 в 04:59, океан888 сказал:

Нормально ли это.

 

 таких как Ты много, полный форум 40 летних девственнников, которые предпочли компьютер реальности.

 

На форуме может и много.

13.08.2021 в 05:56, океан888 сказал:

Я верю в реинкарнацию. И зачастую в прошлом воплощении у человека был другой пол, и остались старые привычки и никак перестроиться он не спешит.

 

Влияние старых привычек - это обусловленность. Это не реинкарнация.

13.08.2021 в 05:56, океан888 сказал:

Так что не надо стереотипов. 

Жизнь часто непредсказуема. 

 

Жизнь обусловлена.

13.08.2021 в 06:01, игуменн сказал:

если одиночество для вас утешение,

 

У него это последствия социальной дезадаптации, нарушения поведения.

13.08.2021 в 06:55, океан888 сказал:

И мне кажется это тупиковая ветвь эволюции. 

Невозможно же виду выжить с таким подходом к жизни. 

 

Мы и раньше как вид, зависели от технического развития. Сейчас просто на социальные отношения есть влияние интернета.

13.08.2021 в 06:55, океан888 сказал:

Без взаимодействия с социумом. Люди существа стайные, коллективные. 

 

Одиночки просто сгинут в небытие. 

 

В государстве это не имеет значения. В дикой природе одиночкам сложно.

13.08.2021 в 10:26, Dante сказал:

А я много раз встречал таких людей как вы. Потому что это называется социофобией. И это болезнь, а не ваш характер или предпочтения.

 

Социофобия это не болезнь, это проявления каких-то отклонений. Например - проявления патологического характера (психопатии).

13.08.2021 в 10:54, КошкаБ сказал:

Хочу у вас спросить. О себе. Вот я не люблю общение вживую, могу но очень недолго, меня грузит и мне неинтересно и я чувствую как бы что теряю много энергии.

 

Быстрая истощаемость в контакте характерна для шизоидной психопатии.

13.08.2021 в 10:54, КошкаБ сказал:

Чего не скажешь об общении вирт, мне нравится вот например тут на форуме такой формат общения - в любой момент закрываешь комп и прекращаешь, без обид и претензий.

 

Такой формат соответствует девиантному социальному поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Нолан сказал:

 

Такой формат соответствует девиантному социальному поведению.

Вы такой умный. Нишиша не поняла. С меня плюсик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2021 в 12:17, Dante сказал:

Не редко социофобия дружит и другими расстройствами этой же группы, и соседней группы: навязчивые состояния, мышление, поведение: ОКР.

 

Навязчивые состояния характерны для шизофрении и психопатии. В норме, ОКР отдельно не рассматривают.

1 минуту назад, океан888 сказал:

Вы такой умный. Нишиша не поняла. С меня плюсик. 

 

Ну при таком формате общения (виртуальном), позволяют себе то, что не могут позволить в реальном общении. Поэтому, по умолчанию, такой тип общения - девиантный (от "социальная девиация").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rile сказал:

А может интроверт просто? Они, вроде, тоже не любят в обществе находится и любят одиночество

 

Интроверт - это когда нет нарушений социального поведения.

 

А у тебя:

13.08.2021 в 01:08, Rile сказал:

В какой то момент заметил, что стал плохо общаться с людьми. Не могу с кем то познакомится, не могу завести или поддержать разговор. Так же постоянно кажется, что все люди на улице меня осуждают и косятся.

 

2 минуты назад, Enteigner сказал:

Умные, термин "психопатия" не используют,

 

Почему?

4 часа назад, Dante сказал:

Отсутствие эмоций- признак страха

 

А страх не эмоция что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Enteigner сказал:

Потому что понимают его несостоятельность. 

 

???

 

"Несостоя́тельность — признанная уполномоченным государственным органом неспособность должника (гражданина, организации или государства) удовлетворить в полном объёме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных государственных платежей."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2021 в 01:08, Rile сказал:

Здравствуйте. Примерно с 3-4 класса было издевались в школе. Потом я начал много времени проводить за компьютером, что бы не встречаться с обидчиками. В какой то момент заметил, что стал плохо общаться с людьми. Не могу с кем то познакомится, не могу завести или поддержать разговор. Так же постоянно кажется, что все люди на улице меня осуждают и косятся. Это состояние продолжалось примерно до 2-3 курса колледжа. Я никогда ни с кем не разговаривал насчет моих проблем, но в один момент я как будто перестал все чувствовать. Мне перестали быть смешными шутки все моих знакомых, я не чувствую грусти и т д. Я не могу находится долго в людных местах и мне больше нравится одиночество. После того, как закончил школу, старался как бы больше находится с друзьями и т д, что бы не быть в одиночестве и попытаться наладить отношения с людьми, но вдруг понял, что мне больше нравится быть одному. У меня никогда не было девушки. Раньше меня это беспокоило, но потом понял, что мне просто не хочется ни с кем встречаться и как то развивать отношения и что я хочу быть один. Я хотел бы узнать нормально ли это? Мне кажется, что я не нормально, потому что все мои друзья всегда стремятся пойти на какие то мероприятия, встречаются с девушками, ходят по кинотеатрам. Я никогда не встречал таких людей как я, которым просто ничего не хочется этого. 

Добрый день

за что над Вами издевались в школе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...