Перейти к содержанию

Поссорилась с коллегой. Как действовать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Душевно общались с коллегой на протяжении 2-х месяцев. Долгие разговоры на глубокие темы, почти полная схожесть взглядов...

Потом в одном из разговоров он сказал, что я не в его вкусе и что мне надо худеть. Звучало это вот так:
 
- Знаешь, перед красивыми девушками я робею, а вот с тобой можно общаться не задумываясь. 
- То есть я страшная?
- Я такого не говорил.
- Нет, ты только что именно это и сказал.
- Ну, давай честно: ты не в моем вкусе - тебе надо похудеть.
 
 Естественно, мне стало обидно и я ему об этом сказала (считаю, что нужно говорить о том, что чувствуешь). Он парировал тем, что обижаться тут нечего, ведь это правда, и вообще: это чисто женское - обижаться из-за ерунды.

На следующий день включил полный игнор: не здоровается, тщательно обходит мой кабинет. Общается только по работе, правда, уважительно, но холодно. И зачем-то по-прежнему смотрит мои Сториз.

Как такое расценивать? Что делать? Мне жаль, что я потеряла ну если не друга, то хорошего душевного собеседника. Но он меня обидел и даже не хочет понимать этого!
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mrs Mercury сказал:

- Знаешь, перед красивыми девушками я робею, а вот с тобой можно общаться не задумываясь. 

Скорее всего провокация связанная с тем что он заметил что вы в него влюбляетесь. Боюсь что девушка перед которой он не робеет это человек над которым он хочет доминировать и чьи мозги он надеется уестествлять до их полного разжижения. Такая вот у него эрогенная зона - ищет жертву за счёт которой он сможет годами самоутвеждаться. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Mrs Mercury сказал:

Как такое расценивать?

Возможно, он таким образом хочет держать дистанцию, чтобы отношения не переросли в нечто большее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оксика сказал:

Возможно, он таким образом хочет держать дистанцию, чтобы отношения не переросли в нечто большее. 

 

У меня тоже такая мысль была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mrs Mercury сказал:
Ну, давай честно: ты не в моем вкусе - тебе надо похудеть.
 
 Естественно, мне стало обидно и я ему об этом сказала (считаю, что нужно говорить о том, что чувствуешь). Он парировал тем, что обижаться тут нечего, ведь это правда, и вообще: это чисто женское - обижаться из-за ерунды.


Скорей всего это правда. Вы не в его вкусе. Но он весьма прямолинейный и токсичный, мог бы сказать деликатней, а потом ещё и обесценил ваши задетые чувства, которыми вы поделились.

 

 

1 час назад, Mrs Mercury сказал:

На следующий день включил полный игнор: не здоровается, тщательно обходит мой кабинет. Общается только по работе, правда, уважительно, но холодно. И зачем-то по-прежнему смотрит мои Сториз.


Вы для него непривлекательны, и он понял, что вы на что-то рассчитываете, что он вам нравится как мужчина, поэтому дистанцировался.

 

С вашей стороны если хотите сохранить лицо, общайтесь как ни в чем ни бывало, делайте вид, что изначально вы так со всеми дружелюбны и никаких притязаний не имели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mrs Mercury сказал:

И что тогда будет?

 

  он примет вашу жертву 

  он поймет, что вы раскаиваетесь в своей резкости

  и начнет вести с вами глубокие разговоры опять

  но эти разговоры глубже уже не станут

  вы станите чем то типа бывшей жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Адлер сказал:


Скорей всего это правда. Вы не в его вкусе. Но он весьма прямолинейный и токсичный, мог бы сказать деликатней, а потом ещё и обесценил ваши задетые чувства, которыми вы поделились.

 

 


Вы для него непривлекательны, и он понял, что вы на что-то рассчитываете, что он вам нравится как мужчина, поэтому дистанцировался.

 

С вашей стороны если хотите сохранить лицо, общайтесь как ни в чем ни бывало, делайте вид, что изначально вы так со всеми дружелюбны и никаких притязаний не имели. 

 

Думаю, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, игуменн сказал:

 

  он примет вашу жертву 

  он поймет, что вы раскаиваетесь в своей резкости

  и начнет вести с вами глубокие разговоры опять

  но эти разговоры глубже уже не станут

  вы станите чем то типа бывшей жены

Падре ты неповторим)) Хоть и улыбнуло но твой сценарий имеет место быть вполне))

Надеюсь автор не захочет экспериментировать! Послушает Адлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mrs Mercury сказал:

я ему об этом сказала (считаю, что нужно говорить о том, что чувствуешь)

Согласен. Это называется, простой как валенок. Такта и воспитания в детстве ничто не привил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КошкаБ сказал:

Падре ты неповторим)) Хоть и улыбнуло но твой сценарий имеет место быть вполне))

Надеюсь автор не захочет экспериментировать! Послушает Адлер

 

Я прекрасно осознаю, что человек, который в глаза назвал меня толстой, не стоит таких жертв. Худеть, для того, чтобы кто-то наконец сказал "Вот теперь ты мне нравишься" - очень неумело. Тем более, я как раз борюсь с РПП, а там такие штучки точно противопоказано. А в зал хожу регулярно. Уже почти 3 месяца. Вместе с этим кренделем, кстати. 

2 минуты назад, Александр55 сказал:

Согласен. Это называется, простой как валенок. Такта и воспитания в детстве ничто не привил.

 

Знаете, что он мне сказал? Что его тоже дразнить днищем и ничего. И ещё добавил, что я тоже могу ему в лицо всё высказать.

*ДРАЗНИЛИ

*дрыщём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КошкаБ сказал:

Надеюсь автор не захочет экспериментировать

 

    Все дело в том, что автор хочет развития, а принц его не хочет. 

    Автор взяла на себя мужскую роль охотника за секс партнером. За это и поплатилась.

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mrs Mercury сказал:

Что делать?

Если хотите похудеть, худейте, если нет, то не стоит ради кого-то приносить свой комфорт в жертву. 

Если стало некомильфо общаться, то лучше прекратить дружбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mrs Mercury сказал:

А в зал хожу регулярно.

Вы хотите похудеть для себя? Только зал тут не поможет, нужно с пересмотром питания и режима. И это под жестким контролем. Самоконтролем то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки не понимаю реакцию автора-а чего вы от него хотели?

Он же показал свои намерения- сказал вам грубость-  что вы не в его вкусе и насчет похудеть-он же "отшил" вас.

Вам кажется,что душевные разговоры=дружба и он друг?

Но насколько это соответствует действительности,а не вашим иллюзиям?

Он ,скорее всего, просто отрабатывал приемы обольщения для самоутверждения и поиска временных партнерш для секса?

Разве такая интерпретация событий не имеет места???

А потом он увидел,что "чары" сработали,и поскольку не готов замутить с коллегой-в "рабочем коллективе",где слишком тесный круг и слишком длинные языки-такие поступки чреваты потерей его репутации,не каждый готов обтяпывать делишки напоказ.

То есть,он решил дать задний ход и довольно однозначно и грубовато вам сообщил,чтобы вы вы не питали надежд на его счет.

Исходя из этого,мне кажется,что вам не стоит упираться с похуданиями и лучше побыстрее выбросить из головы этого чертового ловеласа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, КошкаБ сказал:

Вы хотите похудеть для себя? Только зал тут не поможет, нужно с пересмотром питания и режима. И это под жестким контролем. Самоконтролем то есть.

 

Да, для себя. Стала туда ходить задолго до дружбы с ним.

 

Я худею не первый год и знаю всё лучше любого диетолога. Но у меня РПП и это не лечится обычной диетой (диета тут, скорее, навредит).

 

Последние полгода я перестала набирать вес и это для меня уже большая победа.

А еще я перестала наедаться до состояния будто сейчас живот лопнет - и это тоже для меня большая победа. 

Стала асё чаще говорить людям в лицо о своих чувствах и это тоже даёт свой эффект (когда ни заглатываешь слова вместе с невыраженной злостью, а проговариваешь их).

 

Но моя тема НЕ О ПОХУДЕНИИ, девочки (и мальчики), а о том, как меня себя с ним вести? Игнор? Или быть мудрее, как с ребенком, который не умеет себя вести? 

20 минут назад, ламинария сказал:

А я таки не понимаю реакцию автора-а чего вы от него хотели?

Он же показал свои намерения- сказал вам грубость-  что вы не в его вкусе и насчет похудеть-он же "отшил" вас.

Вам кажется,что душевные разговоры=дружба и он друг?

Но насколько это соответствует действительности,а не вашим иллюзиям?

Он ,скорее всего, просто отрабатывал приемы обольщения для самоутверждения и поиска временных партнерш для секса?

Разве такая интерпретация событий не имеет места???

А потом он увидел,что "чары" сработали,и поскольку не готов замутить с коллегой-в "рабочем коллективе",где слишком тесный круг и слишком длинные языки-такие поступки чреваты потерей его репутации,не каждый готов обтяпывать делишки напоказ.

То есть,он решил дать задний ход и довольно однозначно и грубовато вам сообщил,чтобы вы вы не питали надежд на его счет.

Исходя из этого,мне кажется,что вам не стоит упираться с похуданиями и лучше побыстрее выбросить из головы этого чертового ловеласа.

 

 

 

Я всё это прекрасно понимаю.

И про иллюзии , и про всё остальное. Но как тогда заводить друзей, если ни с кем не сбоижаться и всех держать на расстоянии вытянутой руки? Я не знаю.

 

А с коллегой ему замутить не проблема. Он рассказывал, как подкатил к "самой красивой девушке на фирме" и в лоб ей сказал, что она ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mrs Mercury сказал:

Но как тогда заводить друзей, если ни с кем не сбоижаться и всех держать на расстоянии вытянутой руки?

нужно быть очень "стрелянным воробьем",чтобы понимать,что из себя представляют люди,и насколько они искренни.

Ну а поскольку никому не хочется биться,получая негативный опыт,лучше общаться со всеми легко и ненавязчиво,

внимательно наблюдать и хорошо запоминать поступки людей по отношению к вам,чтобы решиться на более дружеские отношения.Дружба строится годами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ламинария сказал:

нужно быть очень "стрелянным воробьем",чтобы понимать,что из себя представляют люди,и насколько они искренни.

Ну а поскольку никому не хочется биться,получая негативный опыт,лучше общаться со всеми легко и ненавязчиво,

внимательно наблюдать и хорошо запоминать поступки людей по отношению к себе,чтобы решиться на более дружеские отношения.Дружба строится годами.

 

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mrs Mercury сказал:

подкатил к "самой красивой девушке на фирме" и в лоб ей сказал, что она ему нравится

Зачем он это Вам говорил? Эгоистичный, самовлюбленный и начисто лишенный эмпатии тип. И Вы еще хотите в чем-то разобраться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mrs Mercury сказал:

ДРАЗНИЛИ

*дрыщём


Изначальная версия про «дразнили днищем» была веселее:lol:

 

35 минут назад, Mrs Mercury сказал:

Худеть, для того, чтобы кто-то наконец сказал "Вот теперь ты мне нравишься" - очень неумело. Тем более, я как раз борюсь с РПП, а там такие штучки точно противопоказано.


Присоединяйтесь к нашему марафону вечно худеющих в «разговорчиках»))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...