Перейти к содержанию

Я не знаю, как сказать родне о своём выборе.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ДимаДудов сказал:

Это не единственная специальность, которую я тяну

вы хотите перевестись на другую, пусть и в другом вузе?

Ну вот забрали вы документы, возможно даже деньги вернут или их часть.

Работы сейчас нету у вас.

Что планируете делать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arachnida сказал:

а сейчас и работы нету.

если выгонят, за что жить будете?

Да и новую работу можно найти. 

вы даже не попытались.

А что и как вы хотите? 

не учиться и не работать? учиться в другом вузе на другой специальности?

Если это единственная специальность которую вы тяните... какие у вас вообще планы на будущее?  

Сейчас очень тяжёлая жизнь. Вдруг опять нагрянет мировой кризис, какой был в 2020 году. То предприятие, где я буду работать, может обанкротится. Мне могут ничего не выплатить. У родственников может не быть денег, которые мне нужны для оплаты обучения. Мне либо придётся брать кредит либо микрозайм для оплаты обучения, либо меня отчислят к чертям собачьим. Нет гарантии, что у меня будет нормальная зарплата. Обучение на моей специальности стоит 20К в месяц. А вдруг у меня зарплата будет 15-18К. Это большой риск - платное обучение в ВУЗе. Чисто моё мнение такого, чтобы позволить такую роскошь, платное обучение в ВУЗе, нужно иметь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стабильную зарплату либо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО богатых покровителей, которые могут помочь с деньгами.  У моей матери зарплата 30К, бабуля,дядя и тётя на пенсии - пенсия у них 19К. Им самим надо на что-то жить тоже. На следующий год матушка у меня выходит на пенсию - она у неё будет не более 19К. У отца,по мимо меня, есть ещё 2-е детей - ему нужно их кормить и поить. Не факт, что у него будет много денег для меня. 

8 минут назад, Arachnida сказал:

вы хотите перевестись на другую, пусть и в другом вузе?

Ну вот забрали вы документы, возможно даже деньги вернут или их часть.

Работы сейчас нету у вас.

Что планируете делать?  

Планирую искать работу, а на следующий год поступать в другой вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДимаДудов сказал:

Сейчас очень тяжёлая жизнь. Вдруг опять нагрянет мировой кризис, какой был в 2020 году. То предприятие, где я буду работать, может обанкротится. Мне могут ничего не выплатить. У родственников может не быть денег, которые мне нужны для оплаты обучения. Мне либо придётся брать кредит либо микрозайм для оплаты обучения, либо меня отчислят к чертям собачьим. Нет гарантии, что у меня будет нормальная зарплата. Обучение на моей специальности стоит 20К в месяц. А вдруг у меня зарплата будет 15-18К. Это большой риск - платное обучение в ВУЗе. Чисто моё мнение такого, чтобы позволить такую роскошь, платное обучение в ВУЗе, нужно иметь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стабильную зарплату либо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО богатых покровителей, которые могут помочь с деньгами.  У моей матери зарплата 30К, бабуля,дядя и тётя на пенсии - пенсия у них 19К. Им самим надо на что-то жить тоже. На следующий год матушка у меня выходит на пенсию - она у неё будет не более 19К. У отца,по мимо меня, есть ещё 2-е детей - ему нужно их кормить и поить. Не факт, что у него будет много денег для меня. 

это не ответ на вопросы: 

10 минут назад, Arachnida сказал:

вы хотите перевестись на другую, пусть и в другом вузе?

 

10 минут назад, Arachnida сказал:

Работы сейчас нету у вас.

Что планируете делать?  

и это, всегда можно взять академ отпуск, если будет нечем платить, и потом восстановиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ДимаДудов сказал:

Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Учиться, параллельно искать работу. Даже с маленькой зарплаты можно хотя бы частично оплачивать учёбу, а недостающее попросить в долг у родных, в крайнем случае взять академический отпуск и закончить вуз позже.

 

14 часов назад, ДимаДудов сказал:

Я сейчас сижу в раздумьях 

Ну, пока Вы ничего хорошего не надумали. Ни работы, ни семьи, родные оплатили учёбу, а Вы учиться не хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...прочитала прошлую тему автора. Он еще в феврале планировал уехать на работу в другой город. Похоже не работать, не учиться автор не хочет...

Автор, открою вам секрет. Инфекционным госпиталям сейчас очень не хватает санитаров. Это деньги и стабильная работа. Но это надо пахать. Вы так не любите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДимаДудов сказал:

Планирую искать работу, а на следующий год поступать в другой вуз.

 

1 час назад, Arachnida сказал:

и это, всегда можно взять академ отпуск, если будет нечем платить, и потом восстановиться. 

А если взять академ отпуск на год и поставить цель-накопить денег ?

А зачем в другой вуз,семестр уже оплатили?

В другом вузе есть что получше?

Вы хотите быть взрослым,но не стоит начинать этот путь с наплевательства и неблагодарности по отношению к родителям.

Им,судя по тому,что написали,непросто далась оплата семестра?

А в армию вас не заберут,если академ возьмете?

 

Да,я еще забыла о главном.

Почему вы встали в позицию жесткой конфронтации с родными?

Это является причиной того,что вы пошли советоваться к незнакомым людям?

я понимаю,что вы обижены,что на вас надавили и с жильем давят

Мне кажется,если у вас такая сложная ситуация,надо все таки 

расставить приоритеты-ваша обида и ваше самолюбие-да они очень важны для вас,но ваша жизнь и ваша судьба сейчас важнее.

Позвоните им,соберите их,сядьте с ними за стол переговоров.

Это называется семейный совет.

Пока вы не запутались окончательно и не совершили поступок,к рый может сильно испортить вашу дальнейшую жизнь и выбросить на обочину жизни-поговорите с теми,кому вы дороги и кто вас любит и желает добра,пусть даже неправильно,как вы полагаете.

По поводу кризиса? Люди всегда умеют выкручиваться и выбираться в любые кризисы,иначе бы сдохло уже 90% населения.Про кризис непрерывно вопят смиж..па,чтобы ужать социалку,поднять цены и заставить всех терпеть.Это запугивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДимаДудов сказал:

Планирую искать работу, а на следующий год поступать в другой вуз.

а что если уволят? так как кризис.. 

Или каким то чудом при вашем плане всё будет хорошо?

 как отреагирует ваши родители? Жить где и за что будет возможность? Знания для поступить не выверяться за год? или вы будете ходить на курсы подготовки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДимаДудов сказал:

К сожалению, даже если бы у меня было огроменное желание учится, не будь у меня денег на обучения, меня отчислят.

При минимальном желании восстановитесь. К тому же если у вас в какой-то период времени не будет денег даже на обучение то это будет означать что проблема с работой станет на время приоритетнее обучения. Так что главный вопрос всё же в желании.

3 часа назад, ДимаДудов сказал:

меня уже уволили

Если искать через терминалы центра занятости то поиск работы не займёт много времени. Я когда-то за две недели нашёл. На негосударственных сайтах по поиску работы вакансии обычно выгоднее, однако искать там придётся дольше и конкуренции за место тоже будет больше, для начала карьеры ЦЗН эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...