Перейти к содержанию

Выгорание или лень?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, господа.
У меня такая проблема: я холодная в общении с людьми. 
И если начинаю общаться, то не могу это делать непринуждённо. Почти не шучу, часто серьёзна, поучаю и иногда умничаю, но чаще стараюсь из-за этого молчать. Чаще сижу дома, читаю книги по психологии и о работе организма (немного).
Пытаюсь найти себе друзей, но понимаю, что снова на те же грабли. Если начинаю с кем-то общаться, то спустя время становится скучно с этим человеком. Такое чувство, что я знаю сценарий наперёд и мне лень развивать отношения. Перестала играть в компьютерные игры с хорошим, ёмким сюжетом, так как это делать тоже лень. Играю 3 года в танки и это меня радует, хотя в последнее время и в них зависаю реже.
Я встречаюсь с молодым человеком, он чудесный, я считаю, что мне повезло с ним.... Проблемы в отношениях обсуждаем в спокойном ключе (без криков) если нас что-то не устраивает, пытаемся искать решения проблем, разговариваем, но я уже устала... Последнее время всё чаще обсуждаем, что что-то не так. Я знаю, что он ждёт от меня, но мне всё время лень. Он - тёплый, я - холодная. Он делает всё для меня, а я будто живу через силу.
Работала раньше продавцом-консультантом 5 лет. Я устала от людей. Примерно 5 месяцев назад ушла работать на завод. Думала, сидя весь день перед станком и не разговаривая ни с кем я захочу живого общения в непринуждённой обстановке, но мне не надоело пока вести отшельнеческий образ среди людей. Я ни с кем не общаюсь и не знакомлюсь.
С одной стороны мне хочется иметь единомышленников, с другой стороны мне лень поддерживать отношения.
Обсуждать проблемы мне уже надоело и выслушивать о них от окружающих тоже.
Что мне делать? Это выгорание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно… а можно подробнее, как это выглядит ?

2 минуты назад, SilverMoonlight сказал:

Это вы устали от притворства.

Интересно… а можно подробнее, как это выглядит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социум навязывает модель поведения, в том числе то, как вы должны воспринимать то или иное явление. Вам это чуждо. Но показать себя "не-такую-как-все" несколько страшновато, ибо как быть изгоем невыгодно и малопривлекательно в целом. И вы начинаете играть роль, тем более что такая шикарная практика имеется - работа продавцом-консультантом (это почитай что рекламный бизнес :) ) Переносите стиль игры в личную жизнь - с работы домой, как говорится. А там уже и друзья-подруги-кавалеры становятся всего лишь покупателями, которым надо что-нибудь впендюрить - и пусть катятся к демонам. А у вас рабочий день закончен, и пора идти домой. Но куда идти, если дома тоже - "клиент", которому вы обязаны улыбаться, а отнюдь не избранник, с которым вы можете быть честной, и быть самой собой? Признайтесь уже самой себе: рядом с вами изначально не было по-настоящему близких вам людей, отношениями с которыми вы бы дорожили. Жёстко? Знаю. А вы подумайте, автор: сколько ночей вы проревёте в подушку, если этот "правильный хороший мальчик" внезапно бросит вас? Осмелюсь предположить, что ни одной. И не потому что вы "холодная", а потому что освободившись от присутствия в вашей жизни человека, к которому считаете себя обязанной изображать любовь, испытаете прежде всего облегчение. И немножко - вину, которая грызёт вас и сейчас тоже, даже несмотря на то, что вам по факту не в чем себя винить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Adlerskaya сказал:

Что мне делать? Это выгорание? 

Вы - интроверт, причём такой конкретный. Если не хотите общаться с людми, то не стоит себя принуждать. Лучше расслабиться и начать получать от одиночества удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adlerskaya сказал:

Пытаюсь найти себе друзей, но понимаю, что снова на те же грабли. Если начинаю с кем-то общаться, то спустя время становится скучно с этим человеком. Такое чувство, что я знаю сценарий наперёд и мне лень развивать отношения

Зачем вы общаетесь  ?

 

1 час назад, Adlerskaya сказал:

разговариваем, но я уже устала...

От чего? 

 

1 час назад, Adlerskaya сказал:

Последнее время всё чаще обсуждаем, что что-то не так.

Что?

 

1 час назад, Adlerskaya сказал:

Я знаю, что он ждёт от меня, но мне всё время лень. Он - тёплый, я - холодная. Он делает всё для меня, а я будто живу через силу.

Что лень?

 

1 час назад, Adlerskaya сказал:

Обсуждать проблемы мне уже надоело и выслушивать о них от окружающих тоже.
Что мне делать? Это выгорание? 

А что вам не надоело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SilverMoonlight сказал:

Социум навязывает модель поведения, в том числе то, как вы должны воспринимать то или иное явление. Вам это чуждо. Но показать себя "не-такую-как-все" несколько страшновато, ибо как быть изгоем невыгодно и малопривлекательно в целом. И вы начинаете играть роль, тем более что такая шикарная практика имеется - работа продавцом-консультантом (это почитай что рекламный бизнес :) ) Переносите стиль игры в личную жизнь - с работы домой, как говорится. А там уже и друзья-подруги-кавалеры становятся всего лишь покупателями, которым надо что-нибудь впендюрить - и пусть катятся к демонам. А у вас рабочий день закончен, и пора идти домой. Но куда идти, если дома тоже - "клиент", которому вы обязаны улыбаться, а отнюдь не избранник, с которым вы можете быть честной, и быть самой собой? Признайтесь уже самой себе: рядом с вами изначально не было по-настоящему близких вам людей, отношениями с которыми вы бы дорожили. Жёстко? Знаю. А вы подумайте, автор: сколько ночей вы проревёте в подушку, если этот "правильный хороший мальчик" внезапно бросит вас? Осмелюсь предположить, что ни одной. И не потому что вы "холодная", а потому что освободившись от присутствия в вашей жизни человека, к которому считаете себя обязанной изображать любовь, испытаете прежде всего облегчение. И немножко - вину, которая грызёт вас и сейчас тоже, даже несмотря на то, что вам по факту не в чем себя винить.

Интересная мысль, не задумывалась об этом с такого ракурса. Однако я не чувствую, что иду на поводу у общества и с самого начала отказывалась играть роль продавца, который «впаривает». Работала с людьми честно, изучала товар. Однако под конец рабочих лет я устала от контингента, что приходит в магазин и от безразличия начальства на работников и от своего коллектива. Мне они все стали неприятны чуть ли не в одно мгновение. Я сама себя хочу менять, хочу быть другой, более приятной в общении, открытой)

5 минут назад, Dante сказал:

Зачем вы общаетесь  ?

 

От чего? 

 

Что?

 

Что лень?

 

А что вам не надоело? 

1. Общаюсь из-за недостатка единомышленников и свежих мыслей. Мне хочется развивать социальные навыки, тем более, что живое общение полезно для мозга. Я иной раз не разбираю что на самом деле подразумевает человек и что он чувствует. А хочу уметь понимать из эмоции.

2. Устала от частых, в последнее время, разговоров об отношениях.

3. Чаще обсуждаем мою холодность, отсутствие теплоты. 
4. Лень обниматься, лень обсуждать наши отношения. 
5. Я не знаю что мне не надоело. Играть в танки)))

Сразу дополню! Насчёт молодого человека.
К нему претензий у меня нет. Он правда делает для меня всё: поддержка эмоциональная если мне плохо, финансовая поддержка, он принимает активное участие в саморазвитии: раньше он не проявлял инициативу куда съездить погулять, а щас придумывает, начал поддерживать длинными речами беседы, которые я завожу. Мне это нравится. Есть тольо одно, что мне не нравится. Я не люблю часто заниматься сексом, а он активный в этом плане. Из-за этого всё чаще он страдает и я тоже. Я не хочу чтобы только это стало камнем преткновения... Он хочет чтобы я его тоже поддерживала, верила в него, меньше спорила. А я не умею поддерживать, если вижу картину. Как я могу сказать, что всё получится, если есть много НО, которые надо учесть и начинаю рассказываться об этом. Вместо поддержки я снова умничаю. Я очень хочу делать его счастливым, быть взаимной в этом плане. Я благодарна ему, я вижу как он любит меня. Но я не умею поддерживать. У меня в детстве этого не было и я не знаю как проявлять эту поддержку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adlerskaya сказал:

Доброго времени, господа.
У меня такая проблема: я холодная в общении с людьми. 
И если начинаю общаться, то не могу это делать непринуждённо. Почти не шучу, часто серьёзна, поучаю и иногда умничаю, но чаще стараюсь из-за этого молчать. Чаще сижу дома, читаю книги по психологии и о работе организма (немного).
Пытаюсь найти себе друзей, но понимаю, что снова на те же грабли. Если начинаю с кем-то общаться, то спустя время становится скучно с этим человеком. Такое чувство, что я знаю сценарий наперёд и мне лень развивать отношения. Перестала играть в компьютерные игры с хорошим, ёмким сюжетом, так как это делать тоже лень. Играю 3 года в танки и это меня радует, хотя в последнее время и в них зависаю реже.
Я встречаюсь с молодым человеком, он чудесный, я считаю, что мне повезло с ним.... Проблемы в отношениях обсуждаем в спокойном ключе (без криков) если нас что-то не устраивает, пытаемся искать решения проблем, разговариваем, но я уже устала... Последнее время всё чаще обсуждаем, что что-то не так. Я знаю, что он ждёт от меня, но мне всё время лень. Он - тёплый, я - холодная. Он делает всё для меня, а я будто живу через силу.
Работала раньше продавцом-консультантом 5 лет. Я устала от людей. Примерно 5 месяцев назад ушла работать на завод. Думала, сидя весь день перед станком и не разговаривая ни с кем я захочу живого общения в непринуждённой обстановке, но мне не надоело пока вести отшельнеческий образ среди людей. Я ни с кем не общаюсь и не знакомлюсь.
С одной стороны мне хочется иметь единомышленников, с другой стороны мне лень поддерживать отношения.
Обсуждать проблемы мне уже надоело и выслушивать о них от окружающих тоже.
Что мне делать? Это выгорание? 

Бгггг. Манагеры по продажам - это тот еще скот)) Мне просто интересно, вы после всех вот этих фраз "Меня зовут Анастасия, и у меня есть для Вас интересное предложение" еще удивляетесь что у вас есть проблемы в общении с людьми?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, flying__ сказал:

Бгггг. Манагеры по продажам - это тот еще скот)) Мне просто интересно, вы после всех вот этих фраз "Меня зовут Анастасия, и у меня есть для Вас интересное предложение" еще удивляетесь что у вас есть проблемы в общении с людьми?)))))))

Вы правы, первые полгода и до работы там я была полна любви к людям (если преувеличить) :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Adlerskaya сказал:

Есть тольо одно, что мне не нравится. Я не люблю часто заниматься сексом, а он активный в этом плане.

Как бы это ни звучало - но это конец. Дальше будет притворство и отмазки, чувство вины, вернее уже видимо есть если пишете что оба страдаете. 

55 минут назад, Adlerskaya сказал:

. Я благодарна ему, я вижу как он любит меня.

Вы же молодая, а пишете как прожили уже лет 20 супружеской жизни. Тухляк у вас тут, в отношениях и я предполагаю что из-за этого у вас депрессия, по описанию так бы назвала ваше состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю,что это сильное выгорание и апатия.

Читать книги по психологии и сравнивать себя с другими ,вникая в чужие проблемы-это не хобби.

Это не радует,просто  попытка спасти себя и помочь себе.

Но какая,по сути,радость от самокопания?

лучше таки поработать с психотерапевтом,чем тянуть себя "за косичку из болота",не имея ни опыта,ни образования .

Мне кажется,также нужно поднимать последовательно все аспекты вашей жизни.

Расшевелить себя,потому что "бобик сдох" и ничего не хочет,потому что все только "надо" и нет ни радости,ни увлеченности,ни энтузиазма.

Пройти всевозможные профтесты для того,чтобы узнать свои интересы и предрасположенности.

Пока не для работы,а для поиска увлечений,интересов и тд.

И расшевелить себя эмоционально,улучшив физ состояние.

Может быть,массаж,баня,спа,бассейн,поездки на природу?

Фитнес,пилатес,йога?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adlerskaya сказал:

Чаще сижу дома

 

4 часа назад, Adlerskaya сказал:

Я встречаюсь с молодым человеком, он чудесный,


 

 

4 часа назад, Adlerskaya сказал:

работать на завод.


Я б повесилась от такой жизни :meeting:

 

Ни радости, ни удовольствия, ни счастья.  Сочувствую, канеш, но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Никто не раскрасит вашу жизнь эмоциями, кроме вас.

 

Купите новые туфли, съездите в путешествие, отожгите на танцполе, потрахайтесь в туалете самолета в конце концов! 
 

з.ы. СМЕНИТЕ РАБОТУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже самая история, какие-либо обыденные разговоры для меня являются не слишком комфортными, даже если разговор проходит в нормальном информационном русле то всеравно я не очень сильно в этом заинтересован, и примерно минут через 5 уже хочу выйти из разговора и пойти по своим делам. С одной стороны нехватка досуга, а с другой полный дискомфорт при нахождении с незнакомым либо малознакомым человеком, притом что я имею хороший словарный запас и всякого-рода темы но при этом нулевую коммуникацию и отсутствие рвения поддержать разговор, и попросту не могу поддержать примитивные повседневные темы, либо из-за нехватки информации либо просто потому-что они мне кажутся черезчур приземленными для разговора, или же в моей жизни ничего не происходит такого интересного о чем я мог бы рассказать. Друзей либо девушки нет, единственное из-за чего я держусь в здравом уме это мои цели над которыми я работаю, ибо если не они то смысла в жизни я бы не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Adlerskaya сказал:

Общаюсь из-за недостатка единомышленников и свежих мыслей. Мне хочется развивать социальные навыки, тем более, что живое общение полезно для мозга. Я иной раз не разбираю что на самом деле подразумевает человек и что он чувствует. А хочу уметь понимать из эмоции.

А это приносит удовольствие?

 

9 часов назад, Adlerskaya сказал:

Устала от частых, в последнее время, разговоров об отношениях.

А зачем тогда их поддерживать?

 

9 часов назад, Adlerskaya сказал:

Чаще обсуждаем мою холодность, отсутствие теплоты. 

А по вашему это имеет место быть?

 

9 часов назад, Adlerskaya сказал:

Лень обниматься

Что значит лень? Хотите, но лень? Если хотите, то почему не делаете? Если не хотите, то почему лень?

 

9 часов назад, Adlerskaya сказал:

Я не знаю что мне не надоело. Играть в танки)))

Ну играть в танки то ясно почему не лень: имитация реальной жизни. А почему реальная жизнь не приносит удовольствия?

 

9 часов назад, Adlerskaya сказал:

К нему претензий у меня нет.

А почему тогда нет к нему чувств?

 

9 часов назад, Adlerskaya сказал:

Я не люблю часто заниматься сексом, а он активный в этом плане.

Как часто?

 

9 часов назад, Adlerskaya сказал:

Он хочет чтобы я его тоже поддерживала, верила в него, меньше спорила.

О чём вы спорите? Во что вы не верите?

 

9 часов назад, Adlerskaya сказал:

А я не умею поддерживать, если вижу картину. Как я могу сказать, что всё получится, если есть много НО, которые надо учесть и начинаю рассказываться об этом. Вместо поддержки я снова умничаю.

Например?

 

9 часов назад, Adlerskaya сказал:

Я благодарна ему, я вижу как он любит меня. Но я не умею поддерживать.

А вы сами его любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Adlerskaya сказал:

Лень обниматься, лень обсуждать наши отношения. 

А знаете, чаще ведь наоборот бывает: дамы требуют к себе избыточного эмоционального внимания , а если не получают - пристают с самокопанием и разговорами по душам, а мужчине было бы достаточно обнимать и целовать перед сексом для разогрева партнёрши (и чтобы он был почаще, а е*ля мозга - пореже). Вам прям по закону подлости попался тот нестандартный психотип избранника, о котором большинство "девочек-девочек" фантазируют в своих ванильно-карамельных сопельках мечтах и что б не гей :) Предположу, что эта абсурдность взаимного выбора имеет вполне объяснимую предпосылку: мужчины попроще - более толстокожие (по меркам иной романтической барышни - грубые и неотёсанные :) ), но зато и без несколько феминных "тараканов", с одной стороны - симпатизируют вам как другу (т.к. общаться с вами комфортнее), но именно из-за этого реже рассматривают как женщину, с другой же - слишком быстро вступают в отношения с упомянутыми дамами "классического типа", завлекающими своей (кажущейся) беззащитностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SilverMoonlight сказал:

А знаете, чаще ведь наоборот бывает: дамы требуют к себе избыточного эмоционального внимания , а если не получают - пристают с самокопанием и разговорами по душам, а мужчине было бы достаточно обнимать и целовать перед сексом для разогрева партнёрши (и чтобы он был почаще, а е*ля мозга - пореже). Вам прям по закону подлости попался тот нестандартный психотип избранника, о котором большинство "девочек-девочек" фантазируют в своих ванильно-карамельных сопельках мечтах и что б не гей :) Предположу, что эта абсурдность взаимного выбора имеет вполне объяснимую предпосылку: мужчины попроще - более толстокожие (по меркам иной романтической барышни - грубые и неотёсанные :) ), но зато и без несколько феминных "тараканов", с одной стороны - симпатизируют вам как другу (т.к. общаться с вами комфортнее), но именно из-за этого реже рассматривают как женщину, с другой же - слишком быстро вступают в отношения с упомянутыми дамами "классического типа", завлекающими своей (кажущейся) беззащитностью.

Даааа... я уже думала о том, что он тот самый, о ком многие мечтают, как бы громко это не звучало, но под словом многоие я подразумеваю как раз ванильно-карамельных. Он и по дому всё делает, разбирается в любом деле и делает это искусно, и общительный, верный, не парится, если ему самому надо приготовить покушать, меня ни в чём не ограничивает (только ревнует иногда, но это обыденно и нормально для любящего), отвезти-привезти по любой мелочи куда угодно он всегда ЗА. Не находится со мной 24\7.
Но вот я не люблю частый секс и наш юмор различается, а в последнее время ему что-то не хватает от меня, он высказывает о своих потребностях, однако у меня нет ресурса его потребности удовлетворить, от чего он расстраивается и всё чаще наше общение отстранённое. Я так могу пробыть долго, но он сдаётся первым и приходит обниматься... 
Ах да, ещё скажу, наверное, важную вещь.
Как мы начали встречаться с ним, то я оборвала общение со своими друзьями, так как ими были мальчики. Из уважения к нему, к тому что он тоже не общается тесно с девочками. Да и первое время я была увлечена им. А щас, я понимаю, что у меня нет друзей и общаться не с кем. Из друзей девочек у меня не было. 
Поэтому я ищу сейчас себе подругу, однако это не просто. И порядком утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Adlerskaya сказал:

Я не люблю часто заниматься сексом, а он активный в этом плане. 

А вы уверены, что дело в его физиологической активности, а не в том, что ему (в том числе) необходимы ваши эмоции, дефицит которых он и пытается таким образом компенсировать? В общем-то, это скорее женская история: накупить "особого" бельишка и устроить бурные любовные игрища - не потому что с мужем давно не было, а ей очень хочется, а потому что она боится, что раз давно не было - значит изменяет. Но вы же оба неформатные...

 

13 часов назад, Adlerskaya сказал:

Как я могу сказать, что всё получится, если есть много НО, которые надо учесть и начинаю рассказываться об этом. Вместо поддержки я снова умничаю. 

Вы рассуждаете здраво, но подача не та. Поддержка - это когда за "но" следуют варианты, как возможно решить вероятную проблему, если она всё же возникнет. А сказать "ошибочка" - это подход аудитора, а не советника.

6 минут назад, Adlerskaya сказал:

Из друзей девочек у меня не было. 
Поэтому я ищу сейчас себе подругу, однако это не просто. И порядком утомляет.

Как раз потому, что вам проще дружить с мужчинами. А подруга должна быть такой же нестандартной, как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SilverMoonlight сказал:

А вы уверены, что дело в его физиологической активности, а не в том, что ему (в том числе) необходимы ваши эмоции, дефицит которых он и пытается таким образом компенсировать? В общем-то, это скорее женская история: накупить "особого" бельишка и устроить бурные любовные игрища - не потому что с мужем давно не было, а ей очень хочется, а потому что она боится, что раз давно не было - значит изменяет. Но вы же оба неформатные...

 

Вы рассуждаете здраво, но подача не та. Поддержка - это когда за "но" следуют варианты, как возможно решить вероятную проблему, если она всё же возникнет. А сказать "ошибочка" - это подход аудитора, а не советника.

как приятно с Вами вести диалог...)
Знаете, я и не думала с такой стороны, что недостаток эмоций от меня он компенсирует "плотскими утехами". Как же быть? Я с детства не была слишком эмоциональной. Неужели из-за этого приёдтся думать о расставании? Это слишком жестоко.
Меня не покидает ощущение, что нам с ним что-то не ясно, что-то не понятно. Нужно что-то проработать и будет хорошо. Или я ошибаюсь.. 
(что значит неформатные?)

4 часа назад, Dante сказал:

А это приносит удовольствие?

 

А зачем тогда их поддерживать?

 

А по вашему это имеет место быть?

 

Что значит лень? Хотите, но лень? Если хотите, то почему не делаете? Если не хотите, то почему лень?

 

Ну играть в танки то ясно почему не лень: имитация реальной жизни. А почему реальная жизнь не приносит удовольствия?

 

А почему тогда нет к нему чувств?

 

Как часто?

 

О чём вы спорите? Во что вы не верите?

 

Например?

 

А вы сами его любите?

1. Конечно, если есть о чём поговорить и человек "не душный", то это приносит удовольствие, только я таких давно не встречала.
2.Поддерживаю их потому что тоже заинтересована в разрешении проблем, но разговоры не приносят плодов и я устаю снова возвращаться к обсуждениям, хоть и заинтересована.
3.Не поняла немного вопроса. имеет ли место быть, по-моему, холодности и отсутствию теплоты? 
Ну, для меня это нормально, я с детства не была тёплой.
4.Мне лень обниматься через нехочу. Становится не комфортно. Это касается не именно молодого человека, а в принципе, телесные крепкие прикосновения не для меня.
5.Ну.. танки это не совсем об имитации реальной жизни, скорее там уже выученная система игры для меня и есть "победы-поражения", в случае побед и хороших результатов я радуюсь. Небольшое удовольствие приносит)
6.У меня есть к нему чувства
7.Стабильно 1 раз в день, для меня часто каждый день)
8.Тут не конкретно "во что", а образно. Тоесть что бы я в кого-то или во что-то поверила, то нужны гарантии или факты того, что в это можно верить. Например, если мне скажут "я точно стану бизнесменом почему ты не веришь?". Потому что я не вижу факторов, оторые способствовали бы тому чтобы я верила) Тоесть люди хотят эмоциональную поддержку, а я не могу её дать просто так, безусловоно.
9.пример как раз выше
10. Я думаю, что люблю его. Я вообще смутно понимаю что есть любовь, но склонна думать, что я его люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Adlerskaya сказал:

как приятно с Вами вести диалог...)

Спасибо :) Рада, что вам помогает :) 

 

12 минут назад, Adlerskaya сказал:

что значит неформатные?

Не вписываетесь в стандартные социокультурные установки-трафареты. В вашем случае - феминную/маскулинную модель поведения и мировосприятия.

 

13 минут назад, Adlerskaya сказал:

Неужели из-за этого придётся думать о расставании? Это слишком жестоко.

Вы знаете, удерживать рядом человека, которого не сможете сделать счастливым - жестоко не в меньшей степени. Если не в большей.

 

15 минут назад, Adlerskaya сказал:

Меня не покидает ощущение, что нам с ним что-то не ясно, что-то не понятно. 

Не с ним и не с вами - а с вашими взаимоотношениями, порождёнными вашим выбором. А выбор стал следствием попытки следовать проторенным путём - искать партнёра инстинктивно, реализуя сценарий "брачных игр": увлекаемый "охотник" - завлекающая "добыча". Вам этот путь не подходит, ибо как таким, как вы, нужен избранник-друг, а не самец. Вам казалось, что вы встретили такого человека, потому что подобные вашему парню отлично дружат с женщинами - теми самыми "девочками-девочками". Но вы другая, вам-то проще дружить с "обычными" мужчинами, для которых комфорт и уважение важнее чувств и вдохновения. Возможно, кто-то из таких друзей мог бы со временем с вами сойтись (предварительно обжёгшись на паре-тройке безуспешных попыток построить отношения через "инстинктивный" поиск, и не "ментальный") - без "конфето-букетов" и всяческой феерии, зато с хорошим пониманием друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SilverMoonlight сказал:

Спасибо :) Рада, что вам помогает :) 

 

Не вписываетесь в стандартные социокультурные установки-трафареты. В вашем случае - феминную/маскулинную модель поведения и мировосприятия.

 

Вы знаете, удерживать рядом человека, которого не сможете сделать счастливым - жестоко не в меньшей степени. Если не в большей.

 

Не с ним и не с вами - а с вашими взаимоотношениями, порождёнными вашим выбором. А выбор стал следствием попытки следовать проторенным путём - искать партнёра инстинктивно, реализуя сценарий "брачных игр": увлекаемый "охотник" - завлекающая "добыча". Вам этот путь не подходит, ибо как таким, как вы, нужен избранник-друг, а не самец. Вам казалось, что вы встретили такого человека, потому что подобные вашему парню отлично дружат с женщинами - теми самыми "девочками-девочками". Но вы другая, вам-то проще дружить с "обычными" мужчинами, для которых комфорт и уважение важнее чувств и вдохновения. Возможно, кто-то из таких друзей мог бы со временем с вами сойтись (предварительно обжёгшись на паре-тройке безуспешных попыток построить отношения через "инстинктивный" поиск, и не "ментальный") - без "конфето-букетов" и всяческой феерии, зато с хорошим пониманием друг друга.

Боже мой... надо же было вот так что бы получилось...:sad:
я ещё в начале отношений, от эйфории не понимала в чём подвох.. вроде он прекраснен, где же подвох. Потом думала, что нет подвоха, а щас вижу... 
Я и сама последнее время понимаю, что стать другой не смогу, дать ему то, что он хочет - тоже. Мне его жалко.. он же не виноват ни в чём. 
Как-то это тяжело..

7 минут назад, SilverMoonlight сказал:

Спасибо :) Рада, что вам помогает :) 

 

вы проницательны, мечтаю быть такой как вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adlerskaya сказал:

 он же не виноват ни в чём. 

Разумеется, не виноват. Ни он, ни вы. Это если с точки зрения морали-этики. А если более прагматично - с позиции причинно-следственных механизмов: вы оба пожинаете то, что посеяли. Важно не "виноватость" определить, а выявить ошибки выбора, чтобы не допускать их в дальнейшем - не наступить на те же грабли при построении других отношений в будущем.

5 минут назад, Adlerskaya сказал:

 от эйфории не понимала в чём подвох.. 

Вы из тех, кому нужна не эйфория, а спокойствие и понимание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SilverMoonlight сказал:

Разумеется, не виноват. Ни он, ни вы. Это если с точки зрения морали-этики. А если более прагматично - с позиции причинно-следственных механизмов: вы оба пожинаете то, что посеяли. Важно не "виноватость" определить, а выявить ошибки выбора, чтобы не допускать их в дальнейшем - не наступить на те же грабли при построении других отношений в будущем.

Вы из тех, кому нужна не эйфория, а спокойствие и понимание.

ваши слова похожи на правду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...