Перейти к содержанию

Не могу принять себя


Рекомендуемые сообщения

де-то недели 3 занимаюсь самобичеванием .Не могу принять себя .Я не нравлюсь себе полностью от волос до пальцев ног .Фигура ,лицо ,отдельные части тела .
Раньше были тоже такие моменты,но это проходило .Возможно из-за женских гармонов,которые шалят раз в месяц .У меня есть молодой человек ,которому я нравлюсь ,который ни разу не упрекнул или не сказал ,что что-то не так .Не хочется выходить иногда гулять ,когда меня зовут в людные места .
Не важно как я выгляжу ,накрашена или нет ,красиво одета .Ощущение себя одно и тоже.
Я могу часами смотреться в зеркало и искать в себе недостатки .
Мне 21 ,я окончила колледж работаю няней и получаю в районе 30-40 тысяч .Нормально наверное для человека ,который тратит и обеспечивает только себя .(без оплаты квартиры ,еды и прочих житейский моментов ) 
Но я постоянно корю себя ,что мало работаю (работаю я на 2х работах ) ,мало зарабатываю и уж темболее мне очень жалко тратить эти деньги на себя,купить себе что-то дорогое или сделать что-то для себя 
Корю себя за то что мало делаю ,не знаю чем хочу заниматься ,как и где хочу жить 
Раньше цель была учиться и я справлялась хорошо .Но сейчас ……я не знаю что делать .Куда податься 
Корю себя за то что недобилась больших высот …..
Мысли эти по кругу то ,непринятие себя и своего тела ,то я ничего не добилась и ничего не делаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, алина5656 сказал:

...

давайте тепло и любовь вашему МЧ, и будет с вас. Если он счастлив с вами - вы чего-то стоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, алина5656 сказал:

Не хочется выходить иногда гулять ,когда меня зовут в людные места .

Наверное идиотский вопрос, но может быть вы ревнуете парня к случайным проходящим мимо девушкам?

15 минут назад, алина5656 сказал:

Но я постоянно корю себя ,что мало работаю (работаю я на 2х работах ) ,мало зарабатываю

Вы стесняетесь размера заработка (кстати неплохого для РФ) или стесняетесь того что работаете няней?

 

22 минуты назад, алина5656 сказал:

Корю себя за то что недобилась больших высот …..

Каких высот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, алина5656 сказал:

Я могу часами смотреться в зеркало и искать в себе недостатки .

И конечно так сложно их там найти, чтобы часами выискивать)))

А вообще по теме - просто женская гормональная тупость

27 минут назад, алина5656 сказал:

Но я постоянно корю себя ,что мало работаю (работаю я на 2х работах ) ,мало зарабатываю и уж темболее мне очень жалко тратить эти деньги на себя,купить себе что-то дорогое или сделать что-то для себя 

Короче вы такая несчастная вся, так бичуете себя несправедливо и запрещаете себе позволить что-то более-менее стоящее ваших достоинств. Ну, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, КошкаБ сказал:

откуда это скопировали

дубль с b17

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=374404

 

1 час назад, алина5656 сказал:

Не могу принять себя .Я не нравлюсь себе полностью от волос до пальцев ног .Фигура ,лицо ,отдельные части тела .

повышайте свою осознанность

делайте только то, что Вам необходимо

вот начнёте себя корить, сразу задайте себе вопрос:

"Алина, а ты точно уверена, что тебе это надо?"

если ответ нет, усмехнитесь, и скажите "сгинь, наваждение" таким мыслям

 

а себя - примите,

без оценивания

посмотрите в зеркало - вот, это моё тело

какое есть, с таким и работать буду

бывает и хуже, а это - вроде, ничего ещё

здесь можно подтянуть упражнениями, тут - диетой, это - одежда выгодно покажет, макияж надо пересмотреть, а улыбка на лице должна быть постоянно :)

1 час назад, алина5656 сказал:

мало зарабатываю

сколько умеете, столько и зарабатываете

если не поступает предложений более высокой зарплаты

хотите больше - учитесь, в свободное время

1 час назад, алина5656 сказал:

Раньше цель была учиться и я справлялась хорошо

плохо учились и не тому, если способностей хватает только на работу няней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво, когда жизнь позволяет вот так зависать в меланхолии и не выбиваться из сил, чтобы выживать и процветать. Пока позволяет, а потом даст волшебного пенделя, и гордая птица бурундук полетит, низэнько так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2021 в 22:12, алина5656 сказал:

де-то недели 3 занимаюсь самобичеванием .Не могу принять себя .Я не нравлюсь себе полностью от волос до пальцев ног .Фигура ,лицо ,отдельные части тела .
Раньше были тоже такие моменты,но это проходило .Возможно из-за женских гармонов,которые шалят раз в месяц .У меня есть молодой человек ,которому я нравлюсь ,который ни разу не упрекнул или не сказал ,что что-то не так .Не хочется выходить иногда гулять ,когда меня зовут в людные места .
Не важно как я выгляжу ,накрашена или нет ,красиво одета .Ощущение себя одно и тоже.
Я могу часами смотреться в зеркало и искать в себе недостатки .
Мне 21 ,я окончила колледж работаю няней и получаю в районе 30-40 тысяч .Нормально наверное для человека ,который тратит и обеспечивает только себя .(без оплаты квартиры ,еды и прочих житейский моментов ) 
Но я постоянно корю себя ,что мало работаю (работаю я на 2х работах ) ,мало зарабатываю и уж темболее мне очень жалко тратить эти деньги на себя,купить себе что-то дорогое или сделать что-то для себя 
Корю себя за то что мало делаю ,не знаю чем хочу заниматься ,как и где хочу жить 
Раньше цель была учиться и я справлялась хорошо .Но сейчас ……я не знаю что делать .Куда податься 
Корю себя за то что недобилась больших высот …..
Мысли эти по кругу то ,непринятие себя и своего тела ,то я ничего не добилась и ничего не делаю .

Слушайте ну объективно у вас вся жизнь впереди. Вы так юны . И это ещё юношеский максимализм валит и претензии к себе. Плюс я могу предположить что воспитание было предельного строгим и малым на эмоциональные проявления? Очень повышен критицизм себя. Я вас понимаю . Только мне 31. И я тоже не знаю кем я хочу быть когда выросту. Хотя объективно я приложила много усилий что бы попробовать разные сферы. Мой вам совет: пробуйте максимально , даже через силу делать что то для себя! Именно то что вы хотите! Прислушивайтесь к своей интуиции и поступайте как она вам говорит. Попробуйте остаться в тишине и задать себе вопрос : а что я вообще хочу? А что мне хочется съесть/ выпить? Что мне принесёт радость? Важно идти от ощущения того что вам принесёт радость. Так как объективно больше делая то что принесет вам радость вы сможете приблизиться к тому что хотите и кем хотите быть в больших своих делах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...