Перейти к содержанию

Депрессия после развода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После развода с женой прошло два года. Всё это время живу как в тумане. Полная апатия, ничего не хочется. Постоянно думаю о ней. Сплю очень плохо, начал выпивать чтобы хоть уснуть. У бывшей начались новые отношения и меня накрывает от мысли об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Евгений, добрый день. 

Похоже, для вас бывшая жена была очень важна и дорога, и вы до сих пор не можете оправиться от разрыва.

Расскажите, пожалуйста, о вашем браке. Сколько вы были вместе, как жили, почему развелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были вместе 12 лет. Мы развелись потому что ей не хватало внимания. Она хотела большего, а я теперь жалею, что не смог ей этого дать. Больше занимался сыном. Дураком был жутким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А сын - ваш общий ребёнок?

И не могли бы вы чуть подробнее рассказать о том, чего большего ей хотелось, что вы не смогли, по вашим словам, ей дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын общий. Сейчас я с ним. Насчёт того, что я не смог дать. Это внимание, забота. После рождения сына я полностью переключился на него. Она хотела уехать в город, а меня всё устраивало. Сейчас я готов пойти на всё, но уже поздно. У неё какие-то отношения. А у меня дикая дипрессия и апатия ко всему. Предлагал ей и уехать и что угодно, но она говорит не люблю и всё, уважаю просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уход партнёра - это всегда очень больно, и про это бывает тяжело говорить, с этим непросто справиться.

Но два года - это довольно большой срок для сохранения такой высокой интенсивности переживаний. Думаю, вы решили обратиться за помощью, потому что и сами почувствовали, что это состояние длится слишком долго.

Возможно, в вашей жизни, в детстве, уже была какая-то история, когда кто-то важный оставил вас, и сейчас развод актуализировал эти детские переживания.

Может быть, вы помните какие-то такие истории? Например, мать ложилась в больницу, когда вы были ребенком? Или родители на долгий срок оставляли вас где-то. 

Было что-то подобное в вашем детстве? И что вы об этом помните?

Вы пишете: "Сплю очень плохо, начал выпивать чтобы хоть уснуть".

Обычно бывает тяжело заснуть из-за высокого уровня тревоги. Возможно, если вы не можете заснуть без алкоголя, имеет смысл обратить к врачу, который выпишет вам противотревожные препараты, пока у вас не сформировалась алкогольная зависимость. Если вы скажете, из какого вы города, я могу попробовать найти вам хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве меня оставляли у бабушки, но чувства брошености я не чувствовал. Не помню особых случаев. Когда мама родила брата возможно чувствовал. Я из Ульяновска. Незнаю уже к кому обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я попробую найти хорошего специалиста в вашем городе, и напишу вам в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Лучше всего - сперва обратиться к психиатру, чтобы он подобрал подходящие антидепрессанты, и выровнять состояние. А после этого лично я советовал бы еще начать работу с психотерапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...