Перейти к содержанию

Вынос мозга.


rusk

Рекомендуемые сообщения

Прочитав ответ в соседней теме Ашоту, решил озаглавить именно так, наиболее точное описание 14 лет семейной жизни.

 

Предыстория долгая, попробую очень вкратце. Интернациональная семья, познакомились и поженились в Москве, оба не местные, я из Молдовы (тоже из интернациональной семьи, но идентифицирую себя русским), она из провинции. Там же  в Москве родился сын, после чего финансовые проблемы вынудили уехать к моим родителям в Кишинёв, к её матери тогда просто некуда было. Там сменил профессию, несколько лет потихоньку повышал доход и уровень жизни семьи, съехали на съёмные квартиры, обзавелись авто, но ввиду недружелюбной к русским атмосферы Кишинёва, было принято решение уехать куда-то ещё. Наличие к тому моменту у меня европейского паспорта подсказало направление, оба выбрали Чехию, я нашёл работу, через 2 недели уже был в Праге, через 2 месяца привёз семью. Начало эмиграции сложно описать, это ежедневные угрозы разводом и скандалы по любому поводу. Чехи оказались вообще фашистами, архитектура Праги - древней плесенью в сравнении с русскими избушками. Тут я встал в позу. К 40 годам я понял, что от перемены места ничего не изменится и наотрез отказался куда-либо дальше передвигаться, а сосредоточился на личном развитии, дослужился до программиста в самой технологичной фирме Чехии, взял кредит, открыл собственную мастерскую, 4 года по выходным в ней работал пока выплатил кредит, ушёл с работы (точнее уволили) полностью на вольные хлеба, вернулся к своей любимой профессии в качестве ИП, кое как справляюсь, хоть и тяжеловато одному тянуть семейный бюджет на 4-х человек. За всё время она работала несколько лет уборщицей в отелях в Праге, но у меня лично создалось впечатление, что исключительно для того, чтобы мне что-то доказать, на общий семейный бюджет тогда это не очень сильно повлияло. Меня вполне устраивает место, куда мы попали, я категорически не хочу возвращаться ни в Молдову ни в Россию, а жена ежедневно выносит мозг как фашисты чехи её обижают, припоминая 68-й год и как ей всё здесь обрыдло, причём то же самое было везде, где мы жили, даже в Москве, наше знакомство вобще началось с обсуждения в ICQ куда бы подальше оттуда свалить. Я просто хочу растить детей в безопасной стране, развивать бизнес, повышать доход, чтобы дать детям хоть что-то, в отличие от наших родителей, а она хочет найти работу исключительно для того, чтобы развестись и увести детей в Россию, где у сына аккурат через несколько лет будет призывной возраст, где нет ничего своего, мать разведённая живёт со взрослым сыном алкоголиком в деревянной избушке в зоне радиоактивного загрязнения на границе Белоруссии, России и Украины. Проблемы усилились, когда жена наконец получила из России сертификат на материнский капитал на дочку, рождённую в Праге, видимо надеется на него купить достойное жильё для себя и детей. Моё мнение по этому поводу её не интересует совсем, а я и перестал его высказывать. Просто каждый раз с началом очередного приступа ухожу в мастерскую работать, благо на пару этажей ниже находится. Но она бомбардирует все электронные каналы коммуникации, фэйсбук, телеграм...

Вся эта катавасия продолжается уже 15 лет, началась ещё до свадьбы и не утихала ни разу больше чем на месяц. К психологам тащил давно. Один раз попали к семейному психологу в Кишинёве, после чего жена объявила её шарлатанкой и наотрез отказалась продолжать. Пытался в Праге сам попасть к психологу. Одна при личной встрече за мои деньги мне просто констатировала, что меня целенаправленно намеренно психически уничтожают, ведут к инфаркту и что это только развод и чем скорее, тем лучше. К другой потом ходили вместе, сначала вчетвером, потом по отдельности сын отдельно, мы отдельно. Сын с 4-х лет заикался и сейчас эта проблема имеется, правда исключительно при общении в семье, за пределами квартиры он разговаривает на двух языках совершенно нормально. Хождение к психологу в течении полугода почти ничего не дало и закончилось по экономическим соображениям с началом пандемии и увольнением из офиса, просто перестало хватать денег на всё.

 

Вопрос скорее риторический. А можно ли вообще с этим что-то сделать, кроме развода?

Развода я не хочу. Хочу нормально развиваться и растить детей в нормальной стране с нормальной экономикой, престижным бесплатным образованием и открытыми границами со всей Европой (а с получением гражданства - почти со всем миром) без всеобщей воинской повинности, без бандитизма во всех сферах жизни, с нормальной медициной, с неподкупной полицией.

 

PS. С определённой долей вероятности, она и тут скоро объявится с комментариями. Времени много фашистов чехов в фэйсбуке отлавливать. А ну и пусть. Веселей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

19 часов назад, Dmitry Sushkov сказал:

Вопрос скорее риторический. А можно ли вообще с этим что-то сделать, кроме развода?

Москвичи рашисты, молдаване националисты, а чехи - фашисты??))) как вы вообще выжили?!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dmitry Sushkov сказал:

это мне? поясните.

Вы перестарались с образами, себя слишком возвысили, а жена получилась совсем глупой. Нет мотивов для её поведения, сценарный пробел у вас.

 

Ощущение создаётся, что у неё слюна изо рта стекает. И мне лично понятно, для чего это вам. Чтобы себя приподнять... :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Глафира сказал:

Москвичи рашисты, молдаване националисты, а чехи - фашисты??))) как вы вообще выжили?!! :biggrin:

сам поражаюсь. впрочем, получив в 18 лет синий молдавский паспорт я и сам не сильно обрадовался. Вполне факт, что в Кишинёве вам спокойно могут и на кассе в супермаркете и в ресторане буркнуть что-то по поводу государственного языка. Только вот я то могу ответить по молдавски, а жена - не может. Поэтому я согласился, что, несмотря на солнце и почти бесплатные фрукты и наличие бабушки и дедушки, мы не рассматриваем Кишинёв в качестве места дальнейшего проживания семьи. Собсно я оттуда в 1998-м сам уехал в Москву примерно из этих соображений. Не очень приятно ходить по улицам родного города под лозунги "чемодан-вокзал-Россия", хотя я прекрасно осознаю и исторические истоки этой проблемы и причины такого поведения молдаван.

 

20 минут назад, mursik61 сказал:

Вы перестарались с образами, себя слишком возвысили, а жена получилась совсем глупой. Нет мотивов для её поведения, сценарный пробел у вас.

Возможно. Я не знаю почему так. Ну, может, догадываюсь. Её раздражает всё вокруг. А раздражители надо удалять. Ситуация усугубляется необходимостью сидеть с маленькой дочкой целый день. Иначе никак не выходит, я стараюсь иногда выходить вместе на площадки, когда надо вполне могу посидеть сам с дочкой, но практически всё остальное время я зарабатываю на жизнь, которая в центре Европы недешёвая. Что раздражает? Мытьё посуды. Раньше я принимал в этом участие по возможности, потом купил посудомойку. Теперь раздражает необходимость в эту посудомойку складывать посуду. От раздражения спокойно ставить тарелки туда не получается и у нас сейчас все тарелки с побитыми углами, а это дальнейший раздражитель, надо покупать новые, а это надо сначала денег на это выделить из довольно тесного бюджета... Собсно главный раздражитель - стеснённые финансовые условия. Необходимость экономить (чуть не устроила скандал изза разницы в полтора раза на пачку муки в супермаркете, но я промолчал). Ну дык, не за олигарха же выходила, а за нелегального мигранта из молдовы. Неустроенность раздражает. Она считает, что я должен был за 14 лет и дом построить и дерево вырастить. И что типа так делают "все нормальные мужики". В Москве я ей считал, с нашими доходами ипотека будет лет на 100. И поскольку доходы были серыми, то вобще ипотеку никто не дал бы. В глубинке - я уже объяснил, не хочу. Её семья живёт на границе зоны отчуждения ЧАЭС, не надо мне такого счастья. Все остальные места, которые я в РФ посещал, меня тоже не прельстили в качестве места жительства. Мой родной Кишинёв - тоже. В результате 8 лет иммиграции мы живём на съёмном жилье в центре Европы, в одном из красивейших городов мира, у нас есть и машина и легальный доход, на который можно с грехом попалам прожить, но нет возможности накопить на первый взнос, по крайней мере в таком состоянии. Друзья тут накопили, купили трёшку на нашей улице. Но они достаточно серьёзно экономили для этого и это было без детей. А у нас любые деньги, которые я заработаю сверх пропитания уходят на затыкание "раздражителей". Фонарь в окно бъёт, шторы не помогают, надо либо купить новые дороже, но дома живёт кот, он их всё равно уничтожит за год... Жалюзи поставить... Опять деньги. И таких вот дыр-раздражителей мильён. Ходит постоянно раздражённая, нарывается на грубость прохожих, считает это проявлением национализма. Я 7 лет проработал в чешских коллективах, этого не чувствовал, а она - чувствует. Все не любят русских, все их обижают, бедные наши дети. Вот както так. Это всё - длительное воздействие раздражающих факторов (существовавших ещё до знакомства со мной), послеродовых депрессий и прочего. Если бы вместо этого она 14 лет провела на пляже, перемежая со спа-салоном, возможно было бы как-то иначе. Но виноват во всём её раздражении я и только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

Да нормально, хоть и не часто.

Почему не часто?

Кому нормально? ну, видимо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

Почему не часто?

Кому нормально? ну, видимо вам.

есть некоторые чисто физиологические признаки, позволяющие определить. нечасто, потому что большую часть времени она находится в раздражённом состоянии, а это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное @Dmitry Sushkov много обещали, но мало сделали. А жена вам досталась доверчивая, но не беспамятная. Вот её всё и бесит. Идти ей некуда, она ничего не понимает, языка наверное не знает и т.д. Работает уборщицей, а об этом не мечтают женщины, да и любой человек. Лучше быть королевой в деревне, чем уборщицей в Праге. Поэтому вы имеете то, что имеете. Отношения, это двухстороннее движение, если человек на это не способен в реальности, тогда возникают такие приятные ситуации, как ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitry Sushkov сказал:

есть некоторые чисто физиологические признаки, позволяющие определить. нечасто, потому что большую часть времени она находится в раздражённом состоянии, а это опасно.

Самые раздражительные состояния у женщин как раз из-за плохого секса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деградация 90-х в полном расцвете)

Вообще, мне интересны эти мужчины) которые женятся на женщинах непоймикак и зачем, рожают детей с ними, как минимум - двоих, да, это важно, не менее, чтоб понадежнее закрепить их около себя, а потом приходят ныть на форумы, как им тяжко, как их не любят-не уважают все 15 лет, как им тошно жить в таких отношениях, но! отличительная черта всех этих тем - Развода они не хотят!!))) Они хотят.. там-та-ра-рам!! барабанная дробь..!!! ...... изменить жен))))))))) какая прелесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

Деградация 90-х в полном расцвете)

Для женщины "дочери", в сексе важно получать удовольствие. Но у автора женщина явно "мать" и такой женщине важнее доставлять удовольствие в сексе, чем получать.

 

"Дочь" не сможет этим жертвовать, "мать" сможет и часто жертвует. И секс в этой паре, не причина для конфликтов.

 

Почему деградация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Глафира сказал:

Самые раздражительные состояния у женщин как раз из-за плохого секса)

И не только у женщин.

21 час назад, Dmitry Sushkov сказал:

Хочу нормально развиваться и растить детей в нормальной стране с нормальной экономикой, престижным бесплатным образованием и открытыми границами со всей Европой (а с получением гражданства - почти со всем миром) без всеобщей воинской повинности, без бандитизма во всех сферах жизни, с нормальной медициной, с неподкупной полицией.

А чем вам в этом мешает развод?

Живите, развивайтесь. А дети сами определят к вам или к жене?

В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mursik61 сказал:

у автора женщина явно "мать"

Это потому, что она всем командует, даже, несмотря на то, что вообще никак не обеспечивает ни себя, ни детей?)

2 минуты назад, Королева сказал:

И не только у женщин.

Это дааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глафира сказал:

Это потому, что она всем командует, даже, несмотря на то, что вообще никак не обеспечивает ни себя, ни детей?)

Потому что она забила на себя, от слова совсем и полностью доверилась мужчине. "Дочь" хитрее и она бы не повелась на такие выдумки, про счастье в Центральной Европе. Потому что у "дочери", она на первом месте, у "матери", мужчина на первом.

3 минуты назад, Глафира сказал:

Это потому, что она всем командует, даже, несмотря на то, что вообще никак не обеспечивает ни себя, ни детей?)

К тому же она понимая ситуацию, продолжает плодиться, не смотря ни на что... 2 детей, второй ребёнок ещё не самостоятельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Sushkov сказал:

Но виноват во всём её раздражении я и только я.

Ну а кто еще?

Когда мужика не любишь, а он все время рядом, то естественно вызверишься именно на него. А на кого еще?

 

5 минут назад, mursik61 сказал:

Потому что она забила на себя, от слова совсем и полностью доверилась мужчине.

Не думаю.

Кто доверился мужчине, тот на него не рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mursik61 сказал:

у "матери", мужчина на первом.

Есть склонность усыновлять своих мужей.

1 минуту назад, Королева сказал:

Не думаю.

Кто доверился мужчине, тот на него не рычит.

Переехать из Москвы в Кишинёв, потом в Прагу и тут нет доверия? :yay: Я бы не назвал это рыком, это боль о своей глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Sushkov сказал:

В результате 8 лет иммиграции мы живём на съёмном жилье в центре Европы, в одном из красивейших городов мира, у нас есть и машина и легальный доход, на который можно с грехом попалам прожить, но нет возможности накопить на первый взнос, по крайней мере в таком состоянии.

По мне так это очень и не плохо. Свое жилье - это российский менталитет. Прекрасно можно обойтись и съемом. И съем в центре Европы или свое в Мухосранске - я бы вообще не сравнивала.

Ох, не в этом ваша беда, автор. Не в этом.

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Переехать из Москвы в Кишинёв, потом в Прагу и тут нет доверия? :yay: Я бы не назвал это рыком, это боль о своей глупости.

А в чем тут глупость? Семья свой уровень повысила. Жена может не работать и жить в центре Праги. Родить там ребенка. Всем бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Королева сказал:

А в чем тут глупость? Семья свой уровень повысила. Жена может не работать и жить в центре Праги. Родить там ребенка. Всем бы так.

Ну вы конечно нарисовали. А чем же она не довольна? Сексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...