Перейти к содержанию

Вынос мозга.


rusk

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Глафира сказал:

Неправда)

Есть исключения :)

Но таких тяжело отловить. Если только повезёт в межзамужье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Есть исключения :)

Но таких тяжело отловить. Если только повезёт в межзамужье.

Это да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Королева сказал:

И не только у женщин.

А чем вам в этом мешает развод?

Живите, развивайтесь. А дети сами определят к вам или к жене?

В чем проблема то?

А вы не видите проблемы? Если разъезжаться, то по разным странам. И у меня есть большие сомнения в том, что без одного из родителей дети будут себя чувствовать лучше, чем с ругающимися родителями. Впрочем, мы с женой стараемся не ругаться вслух и не закатываем достаточно давно истерик с битьём посуды. Вынос мозга успешно переместился в онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

А вы не видите проблемы?

Я не вижу как развод может повлиять на вашу цель? Вы ее вполне можете осуществит в разводе.

9 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

И у меня есть большие сомнения в том, что без одного из родителей дети будут себя чувствовать лучше, чем с ругающимися родителями.

Ну лучшее, как известно враг хорошего. И на вашем месте гнаться за этим лучшим уж точно терять хорошее. Если вопрос в стабильной стране, где детям можно дать больше, чем вы получили от своих родителей, и в такой же семье, то ваши сомнения притянуты за уши. Знаете не получится залезть на елку и попу не поцарапать. В жизни часто так бывает, что на все ресурса не хватает.

Ну не переделать вам жену. Как и ей не переделать вас. Как то это надо принять и строить планы, исходя из этого. Три в одном не поучится. Выставляйте приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Глафира сказал:

Деградация 90-х в полном расцвете)

Вообще, мне интересны эти мужчины) которые женятся на женщинах непоймикак и зачем, рожают детей с ними, как минимум - двоих, да, это важно, не менее, чтоб понадежнее закрепить их около себя, а потом приходят ныть на форумы, как им тяжко, как их не любят-не уважают все 15 лет, как им тошно жить в таких отношениях, но! отличительная черта всех этих тем - Развода они не хотят!!))) Они хотят.. там-та-ра-рам!! барабанная дробь..!!! ...... изменить жен))))))))) какая прелесть)))

Скажем так. гдето 70% времени проведённых вместе она - моя замечательная жена, которую я люблю, прекрасная мать, которую любят дети. Вот оставшиеся 30% выноса мозга всё портят. Вчера отлично погуляли всей семьёй на площадке, поели дома мороженое, посмотрели кино, всё было прекрасно. Сегодня с утра в телеграме продолжение вчерашнего утреннего выноса мозга, после которого я сюда и написал. Только теперь фашисты - финны. Они, мол, не признают геноцид русских во время 2-й мировой. И прекрасно ведь знает и моё собственное отношение к истории 2-й мировой (вообще-то общепринятое в мире) и к современным клоунам из РФ, которые её теперь оседлали. Но нет, надо ковырять. Я грю а когда следком признает геноцидом 127000 советских солдат, погибших на линии Маннергейма по прихоти Сталина в 39-м? И понеслось. И румынам с молдаванами досталось матом (у меня мать коренная молдаванка, а дед дезертировал из армии Антонеску во время Ясско-Кишинёвской операции). Вот зачем этот вынос мозга? Чтобы что? Почему нельзя так, как было вчера вечером?... И всё то, что за все эти годы написано и наговорено в таком ключе - отравляет оставшиеся 70% нормальной жизни. Я-то привык, что вечером опять будет идиллический семейный ужин. Ну или, может, завтра её отпустит. Но отпустит - точно. И опять всё будет хорошо. Но недолго.

И как бы да. Развода не хочу. Потому что ЗНАЮ что будет после. И она в курсе, сама так жила и не понаслышке знает что такое отчим. Это в миллион раз хуже, чем жить как сейчас. Пока не вырастут дети я об этом и слышать не хочу. Они этого не заслужили. Ну, или, по крайней мере пусть сначала докажет, что достаточно твёрдо стоит на ногах и соизмеряет свои силы. Потому что пример того, что будет - у неё перед глазами - её собственная мать, которая не разговаривает с её сестрой, живя в одном городе, и пасёт сына алкоголика.

3 часа назад, Королева сказал:

А чем вам в этом мешает развод?

Живите, развивайтесь. А дети сами определят к вам или к жене?

В чем проблема то?

Сначала пусть вырастут до принятия таких решений. Малой 2 года. У старшего переходный возраст на носу. Проблему я уже озвучил. Общение одного из родителей с детьми станет невозможным.

 

3 часа назад, mursik61 сказал:

Потому что она забила на себя, от слова совсем и полностью доверилась мужчине. "Дочь" хитрее и она бы не повелась на такие выдумки, про счастье в Центральной Европе. Потому что у "дочери", она на первом месте, у "матери", мужчина на первом.

Вобще-то при первом флирте в ICQ это ОНА мне кидала фотки деревушки в швейцарских альпах, а не я. У меня были мысли, что 10 лет в Москве не дали мне ничего и что с этим надо что-то делать. Но до знакомства с женой конкретных планов свалить не было, появились уже при общении с ней.

И да, в Чехии люди в массе своей выглядят и живут счастливей, чем в Москве, пусть и беднее. Жил я и там и тут достаточно для того, чтобы делать такие выводы.

3 часа назад, mursik61 сказал:

К тому же она понимая ситуацию, продолжает плодиться, не смотря ни на что... 2 детей, второй ребёнок ещё не самостоятельный.

И что? Прямо вот перед глазами другой пример - с ребёнком на руках соседка выучилась несмотря на протесты мужа и сейчас преподаёт в Карловом Университете чехам русский язык. Это ж вобще уникум - выбрать профессию, по которой в Чехии есть всего одна единственная вакансия и добиться своего! И она москвичка. И тоже вспоминает Москву с содроганием. Я, в отличие от мужа этой соседки, ни разу не высказывал ничего против учёбы, наоборот, предлагал свою помощь! Много раз! Она выбрала IT, в котором я работал 18 лет. И все мои попытки помочь в учёбе заканчивались жесточайшим скандалом, мол я её унижаю вместо того, чтобы учить. Я всего лишь объясняю, что вот так - направильно, а лучше всего - вот так. Всё. Я урод, не поддерживаю жену в обучении. Я отвечаю, что подобную критику она будет слышать на работе ежедневно, что это называется кодревью, что так улучшают код, что я точно так же писал замечания своему тимлиду и он прислушивался или обосновывал контраргументами свой код, а не называл меня уродом за каждый комментарий.

 

3 часа назад, mursik61 сказал:

Ну вы конечно нарисовали. А чем же она не довольна? Сексом?

За ответом на этот вопрос я сюда и пришёл.

3 часа назад, Глафира сказал:

тут именно женщина и двигала всем процессом передвижения по миру - это раз.

Ну, в Кишинёв то мы переехали вынужденно, никаких других путей отступления у нас не было. Был 2009 и без того кризисный год, я у себя на работе был начальником производства уже и даже по выходным подрабатывал и всё равно мы тратили на 5000 рублей в месяц больше, чем я зарабатывал. И никаких перспектив это исправить с той профессией не было. Я уже писал, переехав в Кишинёв мы с год пожили на шее моих родителей, потому что в Кишинёве моя профессия вобще никому не нужна, я переквалифицировался в программиста, поначалу по ночам на балконе штурмовал американский фриланс и по мелочи помогал знакомым из Москвы за вебмани, несколько раз менял работодателя, в конце концов получал баснословные для Молдовы 1200 евро в месяц. Всё испортила моя мать. Она предложила подкопить и выкупить долю моей сестры в трёхкомнатной квартире в престижном районе Кишинёва, на эти деньги она купит себе с отцом однушку и подарит мне оставшиеся 2 доли, чтобы мы могли там жить. Лучше бы я об этом жене вобще не говорил, хотя и сам не горел желанием пускать там корни. Но с другой стороны целая 3-хкомнатная квартира при продаже это 55000 евро, а это уже хорошая подушка для любой эмиграции, даже в штаты. И копить-то при такой зарплате всего пару лет... Но нет. Мать превратилась во врага номер один... Некоторое время даже не ездили к родителям...

 

4 часа назад, mursik61 сказал:

Мужчина инфантильный и хочет, чтобы в него верили, в его мечты о прекрасном будущем, он мечтатель, который проехал через 3 города уже.

В 1998 году, когда мне окончательно стало ясно, что в Молдове мне ловить нечего, я решил уехать. Все мои друзья уехали, кто в Канаду, кто в Прагу, кто в Москву. Я подумал и решил, что хотел бы жить в такой стране, где можно объясняться в любви на родном языке. И рванул в Москву с 200 долларов в кармане. Август 98-го встретил меня сурово. Начинал я в бытовке с молдаванами на стройке в подмосковье, потом нашёл работу по профилю в столярке, перебивался дошираками год, пока не нашёл работу своей мечты - гитарную мастерскую. За 10 лет дослужился до начальника производства, получал самую большую зарплату в мастерской, когда с женой познакомился. Где вы видите инфантила? Она переехала ко мне из квартиры, в которой снимала койкоместо с ещё 4-мя такими же. А у меня была своя отдельная съёмная квартира, за которую я ежемесячно платил. Может я силой заставил её переехать? Гор золотых не обещал и не мог. Но была какая-то надежда вместе чего-то добиться.

 

4 часа назад, Глафира сказал:

Кстати, да) это просто ржака какая-то)))

было бы смешно, если бы не ежедневно...

4 часа назад, Глафира сказал:

Эта "мать" его туда и погнала, ау! ты тему-то читай!

Всётаки решения принимались вместе. Но сейчас она открещивается от своей части ответственности за эти решения. А меня конкретно сейчас в моей жизни всё устраивает. Кроме выноса мозга, который, я верю, можно как-то унять. Бывали же целые месяцы ремиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Глафира сказал:

о, как и всегда, миром движет член - он встал, владелец исполнил)))

есть ещё другая поговорка, не буду цитировать, сами вспомните.

3 часа назад, mursik61 сказал:

По твоему @Глафира, муж не свистит? Для тебя это точно?

что именно в моих словах у вас вызывает сомнение? может смогу доказать?

3 часа назад, Arachnida сказал:

может гормончики какие попить...

Ходили, исследовали щитовидку, ещё в Москве в роддоме на неё указывали, здесь обследовали в этом году, сказали пока всё нормально, но предрасположенность есть и наказали периодически обследоваться.

3 часа назад, Олег Олегов сказал:

развестись и остаться с детьми в Чехии?

не думаю, что это возможно на сегодняшний день. Чешский язык кое-какой есть, но недостаточный для нормального трудоустройства. Английский в зачаточном состоянии. Я бы и рад помочь, и помогал. Оплатил чешские курсы программирования, сидел по вечерам с сыном. Но препод оказался словаком, для чехов это не проблема, они всё понимают, а для нас - и на чешском-то технические дисциплины трудно, а уж словацкий вообще... Направлял её по всяким онлайн курсам, прошла, получила сертификат по яваскрипту на stepik и всё. На этом любовь к яваскрипту закончилась, начался дизайн. Не, я изначально ей говорил, что ей надо в дизайн, у неё даже образование почти профильное к этому. В Кишинёве подарил ей графический планшет, но этим своим легкомысленным поступком моментально отбил ей всё желание заниматься дальше. Спустя время вернулась к теме, моя старая знакомая из Нью-Йорка даже дала какие-то задачки порешать за деньги. Ну лафа ведь! Деньги сами идут в карман! Никуда не надо ходить, сиди себе дома да рисуй в компьютере. Но нет. Со знакомой моей рассорилась вдрызг по той же причине что и со мной - замечания ей видите ли делают. И пошла работать уборщицей. Чем очень сильно осложнила нам всем жизнь. Сын был маленький, одного оставлять нельзя. Садики в Чехии летом не работают. Брала с собой, сидел в отеле на рецепшне с планшетом, я с раоты пораньше уходил, забирал. При этом почти всё, что зарабатывала - сейчас в мешках с игрушками в мастерской валяется. Однажды целую свою зарплату потратила на 3Д очки HTC VIVE под ёлочку, я потом полгода копил на апгрейд компа сыну, чтобы они могли нормально работать. А все текущие счета большая часть продуктов в холодильнике оплачивались из моей зарплаты программиста. Не, я, конечно, не против, что такая штуковина у сына есть, в каком-то разе даже полезная. Но всё же как-то зашквар... Но... Дед Мороз же... Письмо ему писалось официальное...

3 часа назад, Глафира сказал:

Вы хоть когда-нибудь были счастливы с женой?

был. вчера вечером в последний раз.

 

3 часа назад, Глафира сказал:

сколько вам было, когда вы встретились?

30 и 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

что именно в моих словах у вас вызывает сомнение? может смогу доказать?

Не надо, с женой решите лучше спор. Без второй стороны и очных встреч, я такие ситуации не берусь судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Глафира сказал:

А что вас привлекло в жене?

Искренность. Красота (Иваново - типа знак качества). Вобще, общение с москвичками довольно сильно било меня по мозгам. Я вырос в атмосфере, где такие вещи, что выкидывали мои знакомые москвички, казались днищем адовым. Она была первая не москвичка, которая не просто обратила на меня внимание, а через месяц переехала ко мне жить. И в общении с ней отсутствовали все те проблемы, которые обычно не давали мне наладить отношения с москвичками. Ну, вынос мозга, ну бывает, это не смертельно, бывало так, что вообще собирал все свои баулы и уносил ноги из Москвы на целый год в 2002-м. С выносом мозга можно жить, всего лишь не всегда приятно.

5 минут назад, mursik61 сказал:

Не надо, с женой решите лучше спор. Без второй стороны и очных встреч, я такие ситуации не берусь судить.

А я разве судить прошу? Вопрос звучал: это лечится? Вобще, в принципе. Она не монстр какой-то. Просто есть психологическая проблема. Я не могу её избавить одновременно от всех раздражителей, надо учиться с ними жить и решать каждый либо самостоятельно, либо вместе со мной, либо ждать, когда у меня будут свободные деньги поставить жалюзи. Может курсы личностного роста какие, может в солярий отправить. Я уже писал, что ИДУ навстречу всегда. Но не могу перепрыгнуть через голову. Аренду платить надо каждый месяц... А у меня рука болит напильником махать.

3 часа назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Думается, что нет. Женщины как правило либо умные, либо красивые. Описанные проблемы должны решиться заменой женщиной из другой категории.

Да какбы неправда. Ну пойдите, пройдите начальный хотябы курс яваскрипта на stepik.org. А она прошла. Но что-то сломалось. Не понимаю.

4 часа назад, mursik61 сказал:

Тогда делайте свои выводы, на ком вы женаты 15 лет и кем является мать ваших детей.

я по-моему написал более чем достаточно. Это 2 разных человека. С одним - хочу, с другим - не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

С выносом мозга можно жить

А, ну тогда - ойц) живите)

Могу подсказать только по той теме диалога, что вы написали. О "политических дебатах".

Дебаты подразумевают диалог. Если один отказывается говорить на эту тему - диалога не будет. А значит - не будет и ссоры.

Как только она заговаривает на эту тему - просто говорите, что вы не станете поддерживать этот разговор. Вы - отказываетесь обсуждать с ней эту тему. Навсегда. Сама с собой она спорить не будет. Вот нет никакого конфликта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Королева сказал:

Знаете не получится залезть на елку и попу не поцарапать. В жизни часто так бывает, что на все ресурса не хватает.

дело не в этом совершенно. Москва нас обоих не устраивает в качестве места для жизни. Уездный городишко под боком у чернобыля тоже. Кишинёв - тоже. То, что есть, это лучшее, что можно было вобще придумать в такой ситуации, в любой другой стране ЕС было бы существенно сложнее, в штатах тоже нет кисельных берегов. Сыну вполне нравится, у него есть друзья. Дочь пока не осознаёт, но на уровне сравнения детских площадок, я думаю Прага бы выиграла даже у Москвы. Проблема именно в нереализованности и перекладывании за это ответственности на меня и детей, которых я ей наделал. Когда она пошла работать, на некоторое время скандалы утихли, почувствовала вновь как достаются деньги и сколько, на адвоката по разводам точно не хватит. Но потом я повысил свой доход и начал выделять ей личные деньги не спрашивая куда они уходят. Не сильно много, но помогло. С потерей сверхдохода от программирования денег опять стало не хватать и опять всё вернулось на круги своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

А я разве судить прошу? Вопрос звучал: это лечится? Вобще, в принципе. Она не монстр какой-то.

Я не берусь судить, кто там болен, а кто нет, кто прав, а кто виноват, кто монстр, а кто нет, кто ровный, а кто кривой и т.д. Вам женское племя, с этим поможет, я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Глафира сказал:

Если один отказывается говорить на эту тему - диалога не будет. А значит - не будет и ссоры.

вчера утром я отказался говорить о нацистах чехах. получил ушат помоев в телеграм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dmitry Sushkov сказал:

Вопрос звучал: это лечится? Вобще, в принципе. Она не монстр какой-то. Просто есть психологическая проблема.

Лечится. Если есть запрос. Не от вас, а от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dmitry Sushkov сказал:

Но что-то сломалось. Не понимаю.

Не может сломаться то, что никогда не работало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dmitry Sushkov сказал:

вчера утром я отказался говорить о нацистах чехах. получил ушат помоев в телеграм.

Заблокируйте. Не читайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

Лечится. Если есть запрос. Не от вас, а от нее.

спасибо. в принципе, наверное, всё, что я хотел услышать. буду пытаться работать дальше, как пытался и раньше. Я верю, что всё пройдёт с выходом на нормальную высокооплачиваемую работу. Но дожить бы ещё до этого... Тут писать врядли у меня получится, я за эти 2 дня почти ничего не заработал. Как бы попросить админов удалить эту тему? Боюсь, что если это всё прочтёт супруга, будет очень плохо и надолго.

3 минуты назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Не может сломаться то, что никогда не работало 

Вот человек с гуманитарным образованием взял и прошёл с нуля курс программирования на яваскрипт, получил сертификат, это значит, что решил все примеры и тесты правильно. Без помощи с моей стороны. Мне кажется определение "никогда не работало" тут не подходит. Но сломалось, да, перестала быть интересной именно эта область, пошла учить другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dmitry Sushkov сказал:

спасибо. в принципе, наверное, всё, что я хотел услышать. буду пытаться работать дальше, как пытался и раньше. Я верю, что всё пройдёт с выходом на нормальную высокооплачиваемую работу. Но дожить бы ещё до этого... Тут писать врядли у меня получится, я за эти 2 дня почти ничего не заработал. Как бы попросить админов удалить эту тему? Боюсь, что если это всё прочтёт супруга, будет очень плохо и надолго.

Она что, контролирует ваши мессенджеры? читает ваши переписки? мониторит мобилку? вы тоже ее контролируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

Вот человек с гуманитарным образованием взял и прошёл с нуля курс программирования на яваскрипт, получил сертификат, это значит, что решил все примеры и тесты правильно. Без помощи с моей стороны. Мне кажется определение "никогда не работало" тут не подходит. Но сломалось, да, перестала быть интересной именно эта область, пошла учить другую.

Чёта я начинаю терять нить разговора. Вы по-моему сетовали, что у вас отношения с женой не клеятся и началось это всё до свадьбы. Причём здесь яваскрипт, который сейчас школьники осваивают на изи (выражаясь молодежным слэнгом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я совсем потерял нить... вы программист? или вы жену обучаете на программиста? причем тут чех или словак, вообще непонятно, для программирования достаточно английского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dmitry Sushkov сказал:

Ходили, исследовали щитовидку, ещё в Москве в роддоме на неё указывали, здесь обследовали в этом году, сказали пока всё нормально, но предрасположенность есть и наказали периодически обследоваться.

1) а что с половыми?

2) Нет ли связи с месячными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dmitry Sushkov сказал:

дело не в этом совершенно.

А я вам и не про это говорила совершенно.

Вообще вы плохо слышите собеседника. Это видно даже по теме тут. Не удивлюсь, что жену так же не слышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...