Перейти к содержанию

Вынос мозга.


rusk

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Глафира сказал:

Она что, контролирует ваши мессенджеры? читает ваши переписки? мониторит мобилку? вы тоже ее контролируете?

Я - нет. Да мне и не нужно, я итак всё вижу. Она - не думаю, хотя в некоторые моменты всего можно ожидать. Несколько раз удаляла всю историю переписки в телеграме, чтобы некуда было потом тыкать. В общем, все компьютеры и телефоны в доме открыты, все пароли известны. Когда она воевала с бэбиблогом, я там зарегистрировался и участвовал в некоторых обсуждениях, но потом мне наскучил этот бабский визг, а её и вовсе забанили, что вылилось в неожиданный запрет публиковать какие бы то ни было семейные фотки в открытом доступе, мне пришлось удалить свой аккаунт на photofile.ru и с тех пор посылаю родителям фотки внуков исключительно в мессенджерах. Насколько я понял, кто-то с бэбиблога нашёл фотки нашей семьи и основательно над ними поиздевался, я в курсе как это бывает, сам рулил достаточно долгое время большую интернет-тусовку. Однажды она влезла в мои обсуждения на форуме чешских эмигрантов. Это была политика и её там тоже забанили.

 

Что касается политики, я тут довольно постоянен. Не хочу открывать тут обсуждение политики, просто для информации. Попрошу рассматривать этот абзац исключительно с точки зрения семейных отношений. Задолго до нашего знакомства я участвовал в акциях протеста против Путина на пушкинской, ещё до его первых выборов зимой 99-го и за прошедшие 20 лет моё отношение не поменялось, только обострилось. Просто потому, что я, считая себя русским, ассоциировал тогда свое будущее с этой страной, хоть и волею судьбы не являясь её гражданином. Жена же, как и многие россияне, поначалу была индифферентна, вообще не интересовалась причинами почему у её мамы такая прикольная пенсия. Ну и обсуждений политики в молодой семье особо не было, потому что не было точек пересечения там. С выездом за пределы РФ что-то поменялось и она активно стала на защиту действующей власти в РФ, наиболее вероятно, чтобы противопоставить это мне, а не потому, что эта власть такая хорошая и что-то там ей дала, просто потому что это наши, а это - ваши, молдаванские, наших надо защищать, а вы к нам не лезьте. Полярные политические взгляды в семье это ад, это можно только моментально разводиться, или каким-то образом менять взгляды одного из супругов. Очень долго, постепенно и осторожно я направлял её мысль. Без насилия, без угнетения и навязывания. В результате, спустя несколько лет, приблизительно с выходом в свет онвамнедимона жена прониклась и поняла что в её стране происходит. Было время она даже сама меня каждый четверг усаживала смотреть Навального. Просмотрела все его расследования, сопоставила концы с концами и теперь как минимум в отношении этой части политического устройства мира у нас с ней полное согласие. Ведь можно же! Но остаётся всё остальное. Остаются причины и истоки путинизма, а они неотделимы от понимания СССР и перестройки, трансформации Европы, когда жена ещё в начальную школу ходила, от той же 2-й мировой войны, которую мы понимаем с разных сторон. У неё эти стороны просто чёрная и белая, с одной стороны наши, с другой фашисты, чего тут думать-то? А у меня одна бабка дошла с медсанбатом до Берлина, другой дед дезертировал из армии Антонеску, пробирался лесами домой к семье, чтобы взять на воспитание дочь погибшего товарища цыгана в дополнение к своим 4-м. У той войны не было чёрного и белого, в ней надо глубоко понимать все стороны, все причины и процессы, знать много факторов, чтобы формировать какие-то свои суждения. А её в институте (педагогическом между прочим) учили истории по советским штампам - тут наши, тут фашисты, всё. точка. Можно, конечно, выпилить эти разговоры из семейного общения, но как быть с воспитанием детей? Сын то в школе учит историю именно так - всесторонне. А тут ещё чехи Конева из Праги выпиливают. Это ж зашквар какой! Чтобы унять зашквар, надо же изучить историю, аннет, тут у нас только чёрное и белое, тут наши, а тут фашисты, кто против наших, тот фашист. всё. точка. Это просто всё для понимания, что уклониться от обсуждения истории в семье - тоже не выйдет, тому же сыну надо отвечать на интересующие вопросы не полярными мнениями как минимум. Надо учить сына русскому тоже. Самим дома учить. Но как ему объяснить почему Бунин в своих парижских дневниках приветствовал вторжение европейцев в СССР? Он что, тоже фашист? Или по советски учить - тут вижу, а тут рыбу заворачивали? В общем, интернациональные семьи это очень тяжело. Но мой отец вроде справился. Хотя в 92-м, когда на левый берег Днестра припёрлись его земляки кубанские казаки защищать русский мир, было стремновато... Дед тоже вырастил цыганку так, что я только будучи уже взрослым, после её смерти узнал, что она мне не родная тётя.

14 часов назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Чёта я начинаю терять нить разговора. Вы по-моему сетовали, что у вас отношения с женой не клеятся и началось это всё до свадьбы. Причём здесь яваскрипт, который сейчас школьники осваивают на изи (выражаясь молодежным слэнгом)

Это о самореализации в период беременности и первых лет с детьми. Последнее предложение о работе, на которое она согласилась в Москве - в детском саду на 2 ставки за 12000 рублей. Но через неделю оказалось, что она беременна и от этой вакансии отказались. С тех пор вопрос самореализации стоит всегда и остро. Я уже тогда подрабатывал программистом по ночам. Она решила, что это и есть самое удобное в её ситуации. Правильно, в общем-то решила, я всеми руками за и всегда предлагал свою помощь, даже начинал учить её тому, что знал сам в своей области, но это очень быстро заканчивалось скандалами. прошло 14 лет, а воз и поныне там. И яваскрипт упомянул к тому, чтобы было понятно, это не потому, что НЕ МОЖЕТ, а по каким-то другим причинам. И это не совсем изи, как специалист скажу, пройти тот курс это надо действительно учиться и действительно понимать что делаешь. И она его прошла с ребёнком на руках. Но с момента получения сертификата интерес к яваскрипту угас, появилось UI/UX. А за всё время было очень много очень разных областей, где она достигала каких-то начальных результатов и бросала. Это и фотошоп и 3D моделирование в blender и ещё куча всего. Глядя на всё это я не очень понимаю зачем было вобще устраиваться уборщицей в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

Можно, конечно, выпилить эти разговоры из семейного общения

Вот и выпилите.

15 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

но как быть с воспитанием детей?

Очень просто. Позвольте им самим оформить свои взгляды на "историю". Да, вы можете изложить свою точку зрения, а жена - свою. Поодиночке. Без очередного скандала. А дети пусть оформят свою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Олег Олегов сказал:

причем тут чех или словак, вообще непонятно, для программирования достаточно английского

Я работал программистом до прошлого года. Жена с детьми дома. Всё время стремится чему-то научиться, это очень круто и похвально. Но периодически бросает руки, говорит, что ничего не получается, поэтому надо платить большие деньги за курсы, а я жмот и денег не даю. Однажды я нашёл в семейном бюджете лишние деньги (на самом деле из кредита, который брал на открытие своей мастерской) и оплатил ей курсы яваскрипт, куда она ходила по вечерам, а я сидел с сыном дома. Английского жена не знает на достаточном для обучения на нём уровне. Почему курсы на чешском - потому что на русском она к тому времени достаточно прошла онлайн уроков и туториалов, чтобы понимать о чём идёт речь, а для трудоустройства в Чехии нужно всё это понимать на чешском языке. Но оказалось, что курс вёл словак и через неделю она вообще перестала понимать что происходит в аудитории. Я ей спокойно объяснил, что онлайн обучение это лучшее, что можно придумать, это когда ты сама выбираешь свой темп обучения и учишься когда тебе удобно. Форма обучения роли не играет, важно только желание научиться, я вообще в своё время по бумажным книжкам учился сам.

10 минут назад, Глафира сказал:

Вот и выпилите.

Вот позавчера утром жена мне пишет в телеграм за завтраком - смотри, мол, чтобы не говорил потом, что чехи такие хорошие потом. Вот профиль урода, который лазит по русским пабликам в фэйсбуке, постит фотки танков в Праге в августе 68-го. Захожу, смотрю. Что я вижу. Шекспир в переводе Маршака. Замечательный текст о русофобии какой-то российской блогерши. Макаревича, Шевчука, Масяню в конце концов. Отвечаю, что этот чех скорее всего глубоко симпатизирует русским людям, раз читает такое на русском языке и публикует у себя в профиле, но, как и я, терпеть не может современное российское государство, а ты его забанила. Вот сейчас просматриваю историю в телеграме и вижу, что эту дискуссию она удалила. Я тогда лично в лицо ей сказал, я не собираюсь с тобой обсуждать твой национализм. Да, именно её. Потому что это ОНА поведение отдельных людей транслирует на целую нацию, это ОНА тратит своё время на поиски ксенофобии в комментариях к новостям о России на чешских новостных сайтах и выкладывает их скриншоты мне на стол за завтраком, чтобы обосновать почему ей не нравится жить в Чехии. Я говорю, а ты давно комментарии на российских новостных сайтах читала в последний раз? Там-то все сплошь белые и пушистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

Вот позавчера утром жена мне пишет в телеграм за завтраком - смотри, мол, чтобы не говорил потом, что чехи такие хорошие потом.

А вы ей в ответ напишите: это разговоры разваливают наш брак. Отныне я с тобой на эти темы не общаюсь. Хочу мира и покоя в семье. Наши отношения для меня дороже этих бесполезных споров. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arachnida сказал:

1) а что с половыми?

2) Нет ли связи с месячными?

1. уже писал. норм всё.

2. нет. скорее есть связь с финансовым положением. У неё нет своих денег. Их нет и у меня, всё, что я зарабатываю сейчас идёт на семейные счета и еду и частично обратно в оборот мастерской. Какое-то время я со своей зарплаты программиста выделял ей деньги на личные расходы, но сейчас таких денег нет, я говорю, что надо, давай купим. А тут надо же со мной обсуждать целесообразность покупки и сопоставлять с возможностями семейного бюджета... Нужные вещи покупаю без вопросов. Надо денег на скайп с мамой поговорить - не вопрос. Но недавно уличил в том, что они с сыном меня обманывают. Вместо скайпа деньги моментально уходят на счёт сыну, потом в фортнайт. Круто. А я сижу думаю, что на ужин купить на оставшиеся - сосиски или печень... Я-то выделял деньги на разговор с мамой, мама - это святое.

10 минут назад, Глафира сказал:

А вы ей в ответ напишите: это разговоры разваливают наш брак.

Ей не нравится жить в Чехии. Она должна убедить меня в том, что надо уехать обратно в РФ. Думаю, я написал достаточно, чтобы понять, что это невозможно. Да просто финансово невозможно, мне бы пришлось несколько лет копить только на переезд. Не говоря уже о том, что я категорически не хочу возвращаться сам и категорически не желаю сыну вкусить прелести службы в российской армии. Я уже пожил там. Всё, что мне было нужно, я понял и повторять не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

Ей не нравится жить в Чехии. Она должна убедить меня в том, что надо уехать обратно в РФ. Думаю, я написал достаточно, чтобы понять, что это невозможно.

Так вы не меня должны в этом убеждать, а жену.

Но, судя по тому, что вы ей вообще ни разу не ценны и не дороги.. я не знаю как вам это сделать. Или, подобным образом ругаясь с ней, вы пытаетесь стать для нее ближе и дороже?

17 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

фортнайт

Это же бесплатная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Глафира сказал:

Это же бесплатная игра.

она ДАЛЕКО не бесплатная. Бесплатного в этом мире вообще ничего не бывает. За всё время, что сын в неё играет, в эту чёрную дыру ушло около 2500 евро. Но это тоже к вопросам о семейном бюджете, финансовой грамотности и целесообразности трат. С целью научить сына распоряжаться деньгами мы открыли ему пару лет назад личный счёт и выдали дебетную карту, на которую я со своей зарплаты программиста выделял 2000 чешских крон и пытался вести с ним разговоры о том как здорово накопить денег и купить маме на день рожденья хороший подарок. Тщетно. Всё до копейки уходило в фортнайт.

Проблемы с этим начались раньше, сын был ещё в начальных классах. Я дико невзлюбил минифигурки в закгытых пакетиках на кассах супермаркетов, потому что они никогда не приносили ребёнку радости, только разочарование, потому что в пакетике всегда оказывалось не то, о чём мечтал, умоляя меня купить эту фигню. Я пытался объяснить что такое азартные игры и что люди, придумавшие такой способ обогащения - на самом деле преступники, это прививает детям тягу к азартным играм и разоряет кошельки родителей, что вместо минифигурок я бы лучше подкопил и купил раз в месяц большой набор Лего, это по сути то же самое, только ты сам будешь выбирать что ты хочешь купить. После минифигурок пошли покемон карты. Та же самая история, все одноклассники играют, надо собирать коллекцию, но она не собирается, сколько этих пакетиков ни покупай. Покупал и большие наборы, сын мне обещал, что через 30 лет эти картонки можно будет продать за миллионы, а я пытался как-то обхяснить как это работает, что такое инфлуэнсеры, которые им эту пургу впаривают и кто это оплачивает (просто потому что знаю). Прошло время, все картонки лежат в чёрном мешке у меня в мастерской на стеллаже. Теперь вот фортнайт. Он бесплатный только снаружи. Но одному однокласснику родители покупают каждый месяц какието скины, а другому выделяют деньги на моды и дополнительное вооружение, поэтому они круче и всё время побеждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

Он бесплатный только снаружи. Но одному однокласснику родители покупают каждый месяц какието скины, а другому выделяют деньги на моды и дополнительное вооружение, поэтому они круче и всё время побеждают.

Понятно.

Возможно, вы таки малость пережимаете со своей экономией.  Эти "неважные", с вашей точки зрения, траты, для сына очень важны.. и жена это понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2021 в 16:39, Dmitry Sushkov сказал:

А можно ли вообще с этим что-то сделать, кроме развода?

Чего конкретно вы хотите? Я так понимаю ваша жена недовольна своей жизнью, предложите ей поменять свою жизнь так чтобы она была ей довольна, самой поменять, это же ее жизнь, а вы слушать это перестаньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, by_Yana сказал:

Чего конкретно вы хотите? Я так понимаю ваша жена недовольна своей жизнью, предложите ей поменять свою жизнь так чтобы она была ей довольна, самой поменять, это же ее жизнь, а вы слушать это перестаньте.

Так у нее уже есть план. Переехать в Россию, забрав с собой детей, естественно. А там - хоть трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Глафира сказал:

Так у нее уже есть план. Переехать в Россию, забрав с собой детей, естественно. А там - хоть трава не расти.

Какой план, это все манипуляции, надо ей пожелать удачной дороги, и увидеть что будет.....ничего....

Человек всю жизнь зависимая....какие планы на переезд в другую страну... она на это не способна, сама менять свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, by_Yana сказал:

Какой план, это все манипуляции, надо ей пожелать удачной дороги, и увидеть что будет.....ничего....

Человек всю жизнь зависимая....какие планы на переезд в другую страну... она на это не способна, сама менять свою жизнь.

Может ты и права. Это только ТС может сказать, насколько жена "ненормальна", чтоб бросить все, разрушить семью и свинтить к маме в избушку в страну, где все в разы хуже (для нее и детей) чем там, где она сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Sushkov сказал:

С целью научить сына распоряжаться деньгами мы открыли ему пару лет назад личный счёт и выдали дебетную карту

Ну судя по тому, что теперь вы обнаружили, что жена все же в тихоря финансирует сына на его игру, то не столько "мы" сколько "я".

Похоже я начинаю понимать вашу жену. Вы конечно правы в своей логичности и финансовой грамотности. Но есть такое определенное удовольствие, от того, что ты тратишь деньги не по правилам. И даже где то вопреки правил. Я не про то, что под влиянием этого удовольствия прокутить состояние. Я про небольшие траты. В пределах месячного бюджета. За которые не надо отчитываться. Которые не надо обосновывать. Которые дарят тебе не столько рациональную выгоду по использованию того, что куплено, сколько просто сиюминутную радость здесь и сейчас от возможности сделать эту покупку.

И вот ради этой радости можно пойти в уборщицы, чтобы вот сейчас сразу получить ее. А не на курсы длинною в полгода, которые принесут конечно значительно больше денег, но не сейчас, а через несколько лет.

Вы конечно очень надежный и стабильный, но вам недоступна это радость от растраты здесь и сейчас. Вы просто не обрадуетесь вот этой трате, а расстроитесь. И вот тут вы с женой не сходитесь. И сойтись в этом нельзя. Можно только принять это и ПОЗВОЛЯТЬ. И тогда когда есть эта возможность, и тогда когда ее нет. Сможете? Ее статья финансов, назовем ее карманные деньги, должна быть всегда. Она может быть больше и меньше, но должна быть всегда. Это плата такая за относительный мир в доме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Королева сказал:

Я про небольшие траты. В пределах месячного бюджета. За которые не надо отчитываться. Которые не надо обосновывать.

Год назад, когда была зарплата, которую можно посчитать и распределить - так и было. И у жены и у сына были свои деньги, за которые не надо отчитываться. Это ничего не меняло, вынос мозга был примерно с той же периодичностью. Сверх этого мы тратили около 200 евро в месяц на психолога, чтобы избавиться от выноса мозга. Сейчас я начинающий ИП, ремесленник, бюджет очень неравномерный, я второй месяц после отпуска на море догоняю счета за жильё. Один месяц может быть больше, другой меньше, а счета всегда одинаковые. Импульсивные траты всё равно есть. И на фортнайт в том числе. Но меньше, чем раньше.

19 часов назад, by_Yana сказал:

Какой план, это все манипуляции, надо ей пожелать удачной дороги, и увидеть что будет.....ничего....

ровно это я сделал лет 7 назад, когда в самом начале иммиграции стало совсем невыносимо. тогда она плотно сидела на бэбиблоге и периодически мне показывала оттуда темы, доказывающие как я не прав. Я тоже зарегистрировался там, задавал собеседницам наводящие вопросы, чтобы уточнить жене их ситуации, которые она не хотела видеть со всех сторон. И после того, как я сказал, что меня всё устраивает, а ей придётся самой сначала заработать на адвоката по разводам, наткнулся на её вопрос едет ли кто-нибудь в РФ, не возьмёт ли её с ребёнком попутчиками. Я, конечно ничего не сказал, а позже при очередном развязывании языка с угрозами уехать без моего ведома разъяснил последствия такого поступка. Сын, хоть и гражданин РФ, в Европе находится по европейскому паспорту. И любой пограничник вернёт его обратно. А её - в тюрьму. И что если она хочет развода, пусть разводится здесь. Для этого ей нужен адвокат, а они в Европе недёшевы, надо сначала заработать. После этого она и пошла работать уборщицей.

При этом всём как я и говорил, периоды выноса мозга также сменялись семейной идиллией, походами по городу, в гости, на природу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

Год назад,.....

 

28 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

ровно это я сделал лет 7 назад,

Зачем вы открыли тему? Цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Королева сказал:

 

Зачем вы открыли тему? Цель?

Их забанили на бэбиблоге))) скоро сюда придет и жена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Королева сказал:

но вам недоступна это радость от растраты здесь и сейчас.

я ничего не имею против растрат здесь и сейчас. особенно если знаю, что на карте есть деньги и это принесёт радость. Даже если изза этого мне придётся на несколько дней задержать квартплату. Речь о том, что радости не приносит. Минифигурки на кассе в супермаркете радости не приносили, только разочарование, как и любая другая лоттерея. Покемон карты привели к ссоре с другом, который обманул и при обмене подсунул фальшивые. Фортнайт сейчас занимает почти всё время, а я не могу на это никак повлиять, в результате - синие круги под глазами, утомляемость и вспышки агрессии от невозможности быть таким же крутым в игре, как одноклассники с более состоятельными родителями. А потратить деньги на, допустим, замечательную программу Tilt Brush - да вобще не вопрос, последнее отдам... Купить ласты на море - ок, микрофон купить и научить монтировать ролики для ютуб-канала - всеми руками за. Фортнайт понимаю, что важно, все друзья в нём зависают, но радости от него сыну никакой, только зависимость, а это очень опасно.
 

34 минуты назад, Королева сказал:

Зачем вы открыли тему? Цель?

Узнать, возможно ли вобще выключить или свести к минимуму выносы мозга, отравляющие жизнь семьи.

Я уже писал. Одного психолога жена отвергла, вторая мне одному сказала, вероятно, то, что я хотел услышать в тот момент - что жена меня уничтожает и ведёт к инфаркту. Я подумал и не согласился с этим. Третья отказалась выслушивать по отдельности, но за полгода семейной терапии ничего не изменила.

Хочу услышать другие мнения. Это же форум психологов?

23 минуты назад, Глафира сказал:

Их забанили на бэбиблоге))) скоро сюда придет и жена)

ну, это было давно. И меня никто не банил.

Собсно поэтому и спросил, можно ли будет выпилить эту тему отсюда. Я, кажется слишком много выговорился.

25 минут назад, Глафира сказал:

Их забанили на бэбиблоге)))

кстати, бэбиблог тоже в Праге. Tio Media s.r.o. Посылал туда резюме ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Dmitry Sushkov сказал:

можно ли будет выпилить эту тему отсюда.  Я, кажется слишком много выговорился.

Не поняла)) ссыкотно?) то есть - все вот это ты придумал?) или что тут есть из того, чего тебе страшно, что жена прочтет?)

А выглядел таким уверенным в себе, смелым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Глафира сказал:

Не поняла)) ссыкотно?) то есть - все вот это ты придумал?) или что тут есть из того, чего тебе страшно, что жена прочтет?)

А выглядел таким уверенным в себе, смелым))

жена крайне остро воспринимает любой вынос белья на публику. Даже у психолога мы оба были не до конца искренни, чтобы не начинать вынос мозга прямо там на приёме. здесь я понаписал слишком много личного, вплоть до интимного. Здесь нет ни слова неправды, по крайней мере так как я это всё воспринимаю, ну, может, пара неточностей, память не всегда точна.  Впрочем, судя по позавчерашнему и вчерашнему вечерам, у меня есть подозрение, что она это прочла, но вместо гнева наоборот - успокоилась. Перед тем, как открыть тему я ей кидал скриншот ответа Ашоту про вынос мозга у российских жён из соседней темы. Гуглить она умеет.

Возможно мне надо было просто выговориться и услышать в ответ что-то типа "ну ты попал, чувак, держись, мы за тебя". Фик знает, это вы тут психологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

Узнать, возможно ли вобще выключить или свести к минимуму выносы мозга, отравляющие жизнь семьи.

Не похоже.

Из ваших сообщений вы пришли сюда, чтобы рассказать нам всем единственно правильную вашу точку зрения. Которая на 100% верна и не подлежит ни какой корректировке. И убедить всех нас в ее правильности. Как будто убедив всех нас вы убедите в этом и свою жену. Вот это похоже.

Вы не к кому не прислушиваетесь. Не пытаетесь вникнуть в суть сообщений собеседников. У вас на все есть домашняя заготовка: логичная и проверенная.

С таким раскладом вы зря тратите время на психологов.

1 час назад, Dmitry Sushkov сказал:

Речь о том, что радости не приносит.

Это невозможно вывести логически и на уровне сознания. Это может точно сказать только ваша жена. Но вы же начнете ей читать мораль о том, что она чувствует все ошибочно и должна чувствовать иначе.

 

4 минуты назад, Dmitry Sushkov сказал:

жена крайне остро воспринимает любой вынос белья на публику.

Кажется за деньги можно удалить тему. Почитайте правила. Обратитесь к модераторам.

5 минут назад, Dmitry Sushkov сказал:

Возможно мне надо было просто выговориться и услышать в ответ что-то типа "ну ты попал, чувак, держись, мы за тебя". Фик знает, это вы тут психологи.

Вы написали не в раздел к психологам. Тут просто люди. Уж кто больше разбирается в этом, кто меньше. Но никто не практикует.

А про выговорится - это да. Вот тут правда. Только вы же и так гоняете этот монолог в виде обвинительного заключения у себя в голове постоянно. Потому толку от этого мало. Вам как раз нужно с этим завязывать. Тут у вас уже перебор. Не найдете вы в этом выхода из вашей ситуации. Он на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Королева сказал:

Из ваших сообщений вы пришли сюда, чтобы рассказать нам всем единственно правильную вашу точку зрения. Которая на 100% верна и не подлежит ни какой корректировке. И убедить всех нас в ее правильности. Как будто убедив всех нас вы убедите в этом и свою жену. Вот это похоже.

Вы не к кому не прислушиваетесь. Не пытаетесь вникнуть в суть сообщений собеседников. У вас на все есть домашняя заготовка: логичная и проверенная.

С таким раскладом вы зря тратите время на психологов.

Да!

Плюс за мной.

27 минут назад, Королева сказал:

Это невозможно вывести логически и на уровне сознания. Это может точно сказать только ваша жена. Но вы же начнете ей читать мораль о том, что она чувствует все ошибочно и должна чувствовать иначе.

Обесценивание чувств - самая частая причина распада семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Королева сказал:

Вы не к кому не прислушиваетесь. Не пытаетесь вникнуть в суть сообщений собеседников. У вас на все есть домашняя заготовка: логичная и проверенная.

С таким раскладом вы зря тратите время на психологов.

ок. это уже лучше. я не против признавать свою неправоту. много понаписал, чтобы было понятно, что есть жизненные ситуации, которые как-то должны решаться и решались. Правильно или неправильно. В каких-то местах уступал я, в каких-то она. Но результатом всех решений являются вёдра помоев на меня, а не наоборот, это я хочу починить. Чуть выше мне написали, что запрос должен быть с её стороны. Если я могу что-то изменить сам, учитывая мои финансовые и физические возможности - это прекрасно, давайте, укажите где тут в обсуждении я к кому-то не прислушался и не вник или вник неправильно, я попытаюсь в этом разобраться.

 

48 минут назад, Королева сказал:

Только вы же и так гоняете этот монолог в виде обвинительного заключения у себя в голове постоянно.

разве только обвинительного? мне казалось я писал не только обвинения.

49 минут назад, Королева сказал:

Вы написали не в раздел к психологам. Тут просто люди.

Цитата

 

50 минут назад, Королева сказал:

Кажется за деньги можно удалить тему.

ммм... мне одному кажется что тут что-то не так? пойду-ка гляну правила...

53 минуты назад, Королева сказал:

Которая на 100% верна и не подлежит ни какой корректировке.

хм. я рассказал историю совместной жизни. череду правильных и неправильных событий решений. И своё видение ситуации. Со стороны своей жены периодически я слышу в сторону этих (по большей части совместных) решений и событий исключительно обвинения, очень часто матом с чудовищными оскорблениями как меня лично, так и моей семьи и национальности (которую я не считаю своей, просто до кучи), уверен, что подобное поведение весьма часто приводит к семейному насилию, но не у нас в семье. Но на следующий день всё ок, нежность и идиллия, совместные прогулки, вкусный ужин и секс. Как так?

Ещё момент. Я как минимум первую половину семейной жизни прилагал какие-то усилия к разрешению ссор, извинялся, даже если не чувствовал себя в чём либо виноватым, бывало и цветы покупал. в какой-то момент перестал. Постоянное унижение убивает. С её же стороны слово "прости" я слышал может раз или 2 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...