Перейти к содержанию

Объективная оценка отношения партнёра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане

Я впервые на форуме и, возможно, не в том разделе публикую свою тему, но чувствую острую необходимость в незаинтересованной, объективной оценке и потому пришла сюда.

Мне 38 лет, в разводе 6 лет, есть любимый сын. Отношений с мужчинами после развода практически не имела (отношения с одним молодым человеком закончились, когда выяснилось, что он женат, со вторым встречались недолго, но большая разница в возрасте - я старше более, чем на 10 лет - и разный образ жизни сказались как в постели, так и на отсутствии общих тем для общения), но недавно, в середине июня познакомилась с молодым человеком, который мне действительно понравился. 
Он ненамного старше, очень творческий, совпадений интересов много: слушаем одну и ту же музыку, читаем одни и те же книги, оба любим животных и по возможности помогаем им (взносы в фонды, посильная оффлайн помощь), ждём одних и тех же премьер, а самое главное - одинаковое чувство юмора. Общаться с ним было легко и приятно. Теперь к минусам - возможно, это необъективно, но по моим ощущениям он эмоционально холодный, несмотря на живость общения, акцентирован на себе (рассказывает о себе много, но практически ничего не спрашивает и не пытается узнать обо мне).

Суть проблемы в том, что за два месяца мы виделись раза четыре, один раз был секс (фейерверк и полное совпадение), но мне формат отношений «онлайн» не заходит - у меня выраженная потребность в очном общении, телесном контакте, получении общих впечатлений. В данный момент у него напряженная ситуация на работе (испытательный срок), куда он устроился в первые дни нашего знакомства, и он постоянно ссылается на занятость, отказываясь от встреч. При этом он никуда не пропадает, постоянно звонит и пишет, но не более того. На последний отказ я отреагировала достаточно остро, и он, аккуратно подбирая слова, но тем не менее, сказал, что чувствует с моей стороны некое давление и напряжение в отношениях. Как мне кажется, я ничего сверхъестественного не хочу и ни на что, собственно, особенно не претендую - напротив, отказалась от приглашения в гости, когда там же находилась его мама, корректно объяснив, что после нескольких очных встреч с ним не готова к знакомству с родителями. 
После этого конфликта он сам предложил встретиться, ноооо.. забыл о времени и написал через час после того, как мы уже должны были пересечься - извинялся и удивлялся, почему же я не могу выдвинуться прямо сейчас. 

Надо ещё заметить такую вещь - у меня практически каждый день распланирован, поскольку того требуют жизненные обстоятельства, у него горизонт планирования - сорок секунд. На данный момент уже дня два, как мы не общаемся вовсе. По поводу этой ситуации у меня возникло несколько вопросов:

1. Права ли я, делая вывод о том, что нет смысла каким-то образом идти навстречу и сглаживать конфликт? Но мне кажется, что в самом напряженном графике можно урвать полчаса, чтобы просто пересечься и обнять человека, если ты в нем заинтересован. Если же этого не происходит, значит, и интереса, как такового, нет?

2. Действительно ли складывается впечатление, что я давлю на партнёра каким-то образом? Совершенно в себе этого не замечаю и, возможно, зря

3. Для чего, если нет интереса к человеку, ежедневно писать и звонить в течение дня, обозначать, что скучаешь? Это такое «мечение территории»?

Заранее спасибо за ответы и мнения, мне очень важно их услышать/прочесть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

 

 

17 часов назад, Zzzhanna сказал:

 По поводу этой ситуации у меня возникло несколько вопросов:

1. Права ли я, делая вывод о том, что нет смысла каким-то образом идти навстречу и сглаживать конфликт? Но мне кажется, что в самом напряженном графике можно урвать полчаса, чтобы просто пересечься и обнять человека, если ты в нем заинтересован. Если же этого не происходит, значит, и интереса, как такового, нет?

2. Действительно ли складывается впечатление, что я давлю на партнёра каким-то образом? Совершенно в себе этого не замечаю и, возможно, зря

3. Для чего, если нет интереса к человеку, ежедневно писать и звонить в течение дня, обозначать, что скучаешь? Это такое «мечение территории»?

Заранее спасибо за ответы и мнения, мне очень важно их услышать/прочесть

 

1. Вы хотите это делать всегда? Поймите, если так на этапе вашего завоевания, то дальше будет хуже. Учеловека всегда есть время на то, что для него важно

 

2.Вы просто хотите отношений, всё равно с кем...главное отношения и статус

 

3. Это манипуляция, высаживания на эмоциональные качели, просто хотят вас иметь , когда удобно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Prema сказал:

 

2.Вы просто хотите отношений, всё равно с кем...главное отношения и статус

Спасибо за ответы, не очень поняла только ответ на второй вопрос - как-то он с сутью вопроса, мне кажется, не связан. 
И ещё момент - я не гонюсь за отношениями, иначе за 6 лет вне брака они бы у меня уже были организованы. Конкретно с этим человеком - да, я была бы очень непротив, но если с его стороны подразумевается дружба с бенефитами, было бы неплохо об этом на берегу заявить - может, я бы и согласилась.
Что до статуса - тоже не очень понимаю, о каком статусе речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас многое не устраивает. Нет планирования, нет тактильного контакта, не тот формат отношений, не интересуется вами, излишне холоден. Это всё ваши ожидания и вы их пытаетесь обнаружить, а это давление.

 

У него был брак, есть ли дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот так понятнее о давлении, спасибо!

Нет, он никогда не был женат, детей нет. Я понимаю, что если б с ним все было гладко, то он не был бы одиноким, никогда неженатым и бездетным сорокалетним мальчиком. И пытаюсь понять, что конкретно не так. В принципе, если у него одна линия поведения со всеми, то могу, наверное, понять, что не устроило предыдущих женщин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Zzzhanna сказал:

одиноким, никогда неженатым и бездетным сорокалетним мальчиком.

А, ну и чего вы хотите? Потратить несколько своих лет, пока он сам вас не бросит?

Мужик бракованный. Просто поймите это поскорее и уйдите сами, пока ваша самооценка не загнана им в минуса. Он вас бросит. Он никогда и ни с кем не станет строить серьезные отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

А, ну и чего вы хотите? Потратить несколько своих лет, пока он сам вас не бросит?

Ну замуж я точно не хочу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zzzhanna сказал:

Ну замуж я точно не хочу ))

А чего вы хотите?

19 часов назад, Zzzhanna сказал:

Права ли я, делая вывод о том, что нет смысла каким-то образом идти навстречу и сглаживать конфликт? Но мне кажется, что в самом напряженном графике можно урвать полчаса, чтобы просто пересечься и обнять человека, если ты в нем заинтересован. Если же этого не происходит, значит, и интереса, как такового, нет?

Почему нет? есть. Просто интересы у вас разные. У него нет потребности пересекаться, чтоб обняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

А чего вы хотите?

Какое-то время хорошего, качественного, приятного времяпрепровождения с ощущением праздника/отпуска. Лучше, чтобы дольше, чем короче. Я 12 лет прожила в браке - конкретно для меня в нем нет ничего, что очень хотелось бы повторить.

4 минуты назад, Глафира сказал:

Почему нет? есть. Просто интересы у вас разные. У него нет потребности пересекаться, чтоб обняться.

Объективно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас:

19 часов назад, Zzzhanna сказал:

выраженная потребность в очном общении, телесном контакте, получении общих впечатлений

А у него:

19 часов назад, Zzzhanna сказал:

ежедневно писать и звонить в течение дня, обозначать, что скучаешь

Потому что:

19 часов назад, Zzzhanna сказал:

он эмоционально холодный, ..акцентирован на себе

 

То, что он сейчас имеет, и есть его комфортное сосуществование с женщиной:

19 часов назад, Zzzhanna сказал:

за два месяца мы виделись раза четыре, один раз был секс

Остальное время - переписка. Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бросилось в глаза то, что он вас хотел на раннем этапе познакомить с матерью. Учитывая что он не женат и без детей, и ему 40 с хвостиком. Тогда напрашивается вывод, что он под влиянием матери живёт и мама хочет внуков.

 

Спросите легко его о планах на будущее. Хочет ли он детей и жениться. Если вас не интересует материнство, лучше сразу узнавать об этом. У мужчин тоже есть ожидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

А вы думаете, что до сорока лет он просто ждал вас?)

Ниееет ))

Бывают люди понятные, бывают - сложные, закрытые. Копание в чужой личности и выстраивание логических цепочек, объясняющихся поведение - не моя сильная сторона, поэтому не всегда я объективно вижу причину и следствие. Собственно, я пытаюсь понять, что я могу получить от отношений с ним, могу ли что-то получить вообще, каким образом и стоит ли овчинка выделки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Zzzhanna сказал:

О, вот так понятнее о давлении, спасибо!

Нет, он никогда не был женат, детей нет. Я понимаю, что если б с ним все было гладко, то он не был бы одиноким, никогда неженатым и бездетным сорокалетним мальчиком. И пытаюсь понять, что конкретно не так. В принципе, если у него одна линия поведения со всеми, то могу, наверное, понять, что не устроило предыдущих женщин. 


Вам 38, он старше и никогда не был женат?
Ну так и не хочет.

Поэтому и паузы. Чтобы не завлечься и не ожениться.

Женитьба, по всей вероятности, в его планы не входит.

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Мне бросилось в глаза то, что он вас хотел на раннем этапе познакомить с матерью. Учитывая что он не женат и без детей, и ему 40 с хвостиком.


Мама грустит потому как.

Показательное выступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Мне бросилось в глаза то, что он вас хотел на раннем этапе познакомить с матерью. Учитывая что он не женат и без детей, и ему 40 с хвостиком. Тогда напрашивается вывод, что он под влиянием матери живёт и мама хочет внуков.

 

Спросите легко его о планах на будущее. Хочет ли он детей и жениться. Если вас не интересует материнство, лучше сразу узнавать об этом. У мужчин тоже есть ожидания...

Интересует. Ну - с его слов, по крайней мере. И брак интересует, и рождение детей интересует, во что, в целом, верится слабо. О том, что меня не интересует ни первое, ни второе, я честно сказала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zzzhanna сказал:

пытаюсь понять, что я могу получить от отношений с ним, могу ли что-то получить вообще,


Редкий секс. Тепло на расстоянии.Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:

 

Поэтому и паузы. Чтобы не завлечься и не ожениться.

Женитьба, по всей вероятности, в его планы не входит.

Так и в мои тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zzzhanna сказал:

брак интересует, и рождение детей интересует,


Да, они так всегда говорят. Это рыболовный крючок для женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zzzhanna сказал:

Интересует. Ну - с его слов, по крайней мере. И брак интересует, и рождение детей интересует, во что, в целом, верится слабо. О том, что меня не интересует ни первое, ни второе, я честно сказала 

Его скорее всего тоже это не интересует, но мама понимает, что сыночка рано или поздно, останется без неё один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моё итого. Мужчину лично вы интересуете, как удовлетворение сексуальных потребностей, вы и ваши желание его не волнуют. И на него оказывает влияние мать, он живёт наверное с ней. Которая его мотивирует искать жену и создавать семью, и он это нехотя делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...