Перейти к содержанию

Навязанные услуги


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Прошу помощи у сообщества разобраться в ситуации, потому что самому не хватает компетенций и опыта.

Конечно ситуацию нужно рассматривать в комплексе, но этот вопрос скорее уже подниму со специалистом.

 

Здесь же хотел поднять следующую тему.

У меня есть только интуитивное ощущение, что что-то не так.

 

Со стороны моего близкого родственника неоднократно наблюдал ситуацию, когда он идет на уступки оказывает какую-либо услугу в меру собственных представлений. В конечном счете наступает момент, когда ожидается "оплата", "возмещение затрат" на оказанную услугу. Вот только сторона, которой эта услуга оказывается, об этом не просит и не в курсе заключенной "сделки".

 

Этот момент коснулся лично меня. Я не стал препятствовать развитию такой ситуации, потому что подумал, что человек нуждается в этом сценарии: хочет оказывать помощь, ощущает нужду быть полезным, проводит время за трудовой деятельностью. Речь не о материальном возмещении. Просто не вижу ценности лично для себя, потому что способен решать бытовые вопросы самостоятельно.

Все закончилось непомерной обидой и нескончаемыми упреками в мой адрес.

 

Это чем-то похоже на своеобразный тип манипуляции. Я не хочу подстраиваться под прихоти этого сценария. Однако не понимаю, как можно было бы улучшить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказываетесь если вам не нужно.

Вы сами видите что вам потом выставляют счёт (не обязательно материальный). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент максимально отстранился.

Тем не менее, внутри остается противоречие: подвергнуться влиянию против своей воли и быть чрезмерно черствым с матерью. Неоднократно пытался обозначить границы, однако у нее на этот счет особое мнение.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...