Перейти к содержанию

Просто наболело, накипело...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени.  Не знаю, сюда ли  писать или нет .Я здесь новый пользователь,  не судите строго, если что...Просто накипело уже до "не могу". И выговориться, по душам , не с кем. Подруги есть , но ..., в основном я для них , как подушка для слез. С мамой ,тоже не вариант , не люблю ей жаловаться...Букв будет много...Начну с того, что мне 31. Двое детей,  старшему 12, младшему 6ть месяцев. Да, рано замуж захотела , как мамка говорила, "рано пташечка запела, как бы кошечка не съела" ...съела и при чем- дважды. С мужем с 16 лет вместе. Год так, потом забеременела,  родился сын ...И началось, после того, как отметил "хорошо" рождение сына, стал часто выпивать . Да работал и на этом спасибо, хотя не мало его денег уходило на бухло , но все же... У него своя жизнь- работа, друзья, бухло, у меня своя, дом, по дому хлопоты, сын, его воспитание ...Было все , ругались по этому поводу , руку поднимал пару раз, но , когда пьяный был. Меня хватило так на три года, предупреждала , чтобы завязывал с питьем. В ответ слышала, с ухмылкой на лице "ты не подашь на развод, потому что любишь меня " ...последней каплей стало, когда коснулось сына ...Был пьяный, решил проверить мои нервы , затронув его . Естественно,  я не выдержала ...мы подрались ...в итоге , он хотел написать на меня заявление,  но , когда узнал , что я не стала писать , передумал ...Я подала на развод...Отступлюсь немного назад , за несколько недель до этого, я невзначай  узнала, что он сидит на сайте знакомств. Просто мельком увидела ,когда тихо зашла в комнату, через его плечо ,  как он писал какой то девушке. А так то он отрицал всегда, что сидит где-то,  хотя я тоже сидела на сайтах,  но не пряталась и не скрывала от него. Лёжа рядышком заходила , да и так, бери телефон,  смотри , пожалуйста.  Я не стала лазить в его телефоне,  я просто по ссылке вверху поняла, что за сайт и соответственно видела ник той девушки. Я зарегистрировалась . Нашла девушку ту, нашла его у неё в друзьях . Оказалось,  он в разводе , во дела ))). Я не стала  истерить и т.д.. Решила " познакомиться поближе " . Так мы начали общаться , лёжа на разных кроватях ...он оказался в разводе уже почти год ...Ночами бурные смс ...признание в любви...Я не подавала виду, молчала...так мы прообщались несколько недель. И после признания в люблю,  я перестала туда заходить...А тут это ещё произошло и все это вместе взятое подтолкнуть меня подать на развод. Когда ехали подавать на развод , я написала ему смс "привет от золотой рыбки" , это я так на том сайте представлялась. Он конечно был,  мягко сказать ошарашен , что я знала и все это время молчала и так спокойна была. Что он 2ды влюбился в меня ...он до последнего думал , что я не подам, что потом заберу. Но я не забрала. 4ре года мы прожили , каждый своей жизнью. Ну как , он то своей жил , а мне ...постоянные звонки под бухом , угрозы, "день люблю , день ненавижу" . На алименты не подавала , посчитала, насколько его совесть позволит ...По началу ничего не давал , потом по 500, по 1500 . Приезжал не часто к сыну , раз в месяц,  а то и в два,  на сутки. Хоть я и не запрешала,  вплоть до, приезжай, ночуй,  общайся с сыном. Потом, более менее высылать сыну , чаще приезжать...Он ни с кем не жил за это время,  встречался , да,  и не с одной за это время...Я тоже не жила, но  было, что то похожее на серьёзные отношения,  у нас было расстояние и я не торопилась ехать к нему . И , как такого не было у меня чувств особых к тому человеку , и он об этом знал. Я не торопилась, не искала нарошно  "замену" .Да и , всё не хотела лишать ребёнка видеться с отцом родным , поскольку понимала, что если мы уедем,  он вообще туда не будет ездить. В  один прекрасный день,когда приехал к сыну, назову его, отец ребёнка, покапался в моем телефоне,  соответственно нашёл номер того человека и потом позвонил ему, сказал,  что он мешает нам сойтись снова. Дурдом получился. У того ревность, в общем, я поставила точку и там. Может и к лучшему,  что все так...Приехали мы с сыном , как-то к нему , мне в больницу надо было ложиться, в городе, где он жил.  Он стал просить меня сойтись снова, что понял, что хочет назад в семью...И я ...дура я...чувства все же остались наверное...поставила условие. Либо досвидание бухло , либо я не вернусь. Поскольку вместе со спирным начинались и обман , и поведение, которого я не понимаю, и отношение такое , к слову, как и не семья , а я такого счастья не хочу больше ...Он закадировался ...Мы снова сошлись...На тот момент сын уже пошёл в 4й класс, а когда разводились, исполнилось 3ри года. Соответственно,  сын больше ко мне привык. И с отцом у него разногласия , которые по сей день ...Прожили два года , можно сказать,  душа в душу. Трезвый, словно другой человек . Есть конечно изъяны, но мы все не без этого. Где-то, как-то можно было договориться и т.д...И вот , я забеременела.  Для меня это было , ни то ,что шок , просто, старшему уже 12лет , в этом году 13...привыкла к мысли , что все,  будет один ребёнок...Ему сказала,  нельзя сказать,  что он обрадовался ...я на тот момент подумала, что, тоже, как шок для него. Стала спрашивать , что, он не рад или рад...ответил , рад, но просто не ожидал именно сейчас это...поскольку финансово тяжело и т.д.. Но через два дня радостно стал обхаживать и т.д...А я все думала, как я буду справляться одна со всем , помощников нет. Мама у меня инвалид, с её болезнью не напомогает. Его мама , сестра , врят ли .Задала этот вопрос ему...на что услышала ответ ," а я на что у тебя , буду помогать , где-то пораньше с работы буду, где-то выходной брать, справимся"...И вот , когда я была уже на 6м месяце...он снова стал выпивать, с начала по чуть. Я насторожилась естественно,  пыталась спокойно поговорить , что не стоит этого делать, что он снова "скатиться". Когда не пил, все говорил, дурак, что я раньше не закодировался, не бросил...Но он утверждал, что теперь то он держит себя в руках... и продолжал по чуть...Родился сын и понеслось , все точь в точь,  как и тогда...снова обман, лазанье на всяких сайтах , зарплата почти вся на бухло, на последствия бухла...только теперь , вместо рукоприкладства , мы иногда,  раз-два в неделю, не ночуем дома...Да, дура , ходила, искала его . Укладывала маленького спать, под присмотр на старшего, хотя знаю, что не имею право этого делать и бегом до пивнушек. Переживала, вдруг, что случилось , что я скажу его родителям, как спокойно легла спать...Находила ...спал, то на лавке , то под лавкой...будила,  иной раз приходилось и не раз бегать ....Каждый раз, после  слышала и слышу , надо закадироваться снова ...,но кадироваться не спешим...Как то подсчитала, трезвый,  два -три дня  в неделю ...остальное...с работы идём и ...хорошо если домой дойдёт. Вперед, хоть извинялся,  за лишние бессонные ночи,  поскольку и так сплю по 2-3ри часа в сутки, сил даже поесть нет...за беспокойство моё,  а теперь...,как ничего и не происходит. Ещё и гоноримся,  когда я начинаю возмущаться... типо, "а, что такого в этом" ...Говорю ему , что не могу уже больше, напоминаю, когда сходили, что я говорила ему. И что с бухлом , снова появилось одно сплошное вранье .Сын старший видит  это. Помощи по дому 0  , да и так,  что он есть , что его нет, что он даже  не слышит меня...Помогает на день , два и снова...Когда под градусами вытворяет такие вещи, аж мурашки по коже или как начнёт говорить что-нибудь, у меня волосы дыбом , как такое может быть в голове у взрослого человека , у родителя...Снова передо мной "чужой" человек , которого я не понимаю, да и не пойму , как такой семейной жизнью жить можно, с такими взглядами , отношением...И вчера, снова пришли с работы , "хорошие " уже ...принесли лекарство ребёнку и стандартный набор еды и ушли , под предлогом вранья. Хотя я уже не раз ловила его на этом , прямо говорила, что зачем врёт ...Гулял всю ночь...Уже не хожу за ним, прямо сказала, больше не пойду искать ночами, хоть что случись,  устала...Видела с окна , возле пивнушки  стоял, потом с друзьями , контингента" люблю выпить" пошли куда-то..звонила, сбрасывал ...утром пришёл,  грязный весь , еле стоя на ногах. Ни слово , как и что дома,  или извини ...сунул под нос рубашку грязную, со словами , "смогу ли я что-то с ней сделать "...знаете и тут ...я почувствовала себя , ни женой, ни матерью детей..., а в роли прислуги , домработницы или что-то в этом роде. Или мамки родной, которая стерпит всё...Которая постирает , приготовит поесть, накормит , дома приберется,  поубирает за ним . И меня не должно волновать , где, что он...Ответила, что даже не притронусь к ней...Переоделся в чистое,просто бросив грязное и ушёл, снова под предлогом вранья. Я уже даже не пытаюсь останавливать...Среди дня вышла малышу за печеньем , слышу , музыка возле пивнушки , смотрю , сидит эта гоп компания , включая моего...в состоянии не стояния , весело ...Подозвала его,  глядя в глаза сказала,  " сволочь ты", в ответ услышала " я знаю" ...Впервые , за столько лет,  я назвала его так...не сдержалась...Пошла домой, а он к друзьям...А дома...дома жена , которая уже реально высохла за эти 6ть месяцев , от суеты, переживаний, хронического недосыпа, валится с ног . Поскольку помощников нет совсем, старший хоть немного, чем может, помогает...Старший сын , которому все же хотелось бы общения с отцом , но только трезвым. Младший, который на данный момент вообще болеет , плюс ещё зубки , ему тоже нужна забота и внимание , ни только от мамы...Я уже не говорю за дела мужские по дому,  сама делаю...Вот сижу и думаю, фиг с ним, со мной уже ...как , как может нормальный  родитель идти веселиться,  бухать , так спокойно , когда его ребёнок, при чем маленький совсем, болеет . При этом, даже не позвонив ни разу за это время, все ли дома нормально...Уже поздно по времени, дома нет до сих пор...Я уже не звоню...С каждым разом , все больше убеждаюсь ...дура, при чем полная дура ...Снова, всю себя без остатка этому человеку , а в ответ  ...Если раньше можно было сослаться на молодые -зеленые -глупые...То сейчас этому человеку уже 36 лет...Вроде букв много, но настолько все однотонно...Даже вспомнить ,приятного , только эти 2ва года жизни , из 15ти лет...Хочется просто  закричать во весь голос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сами выбираем то что с нами происходит. я твоя одногодка, у меня не было ни отношений ни соответственно - производных. у тебя есть дети. точка. и есть конечно ТЫ сама, но это, как я поняла, особо не имеет значения. в твоем письме примечательно "мы"обращение в местах где говорится о НЕМ. 

15 часов назад, read_l90 сказал:

кадироваться не спешим

 

15 часов назад, read_l90 сказал:

мы иногда,  раз-два в неделю, не ночуем дома

 

15 часов назад, read_l90 сказал:

Ещё и гоноримся

это отдельный человек. он выбирает пить - ты выбираешь страдать по нему. кто из вас двоих счастлиавее? ты по сути просто досадная заноза, которую он может из мазохизма оставляет в поле видимости, ну и для порядка - все таки продлила его род. 

 

ты можешь сама быть Родителем, проводником и другом своим детям (и себе возможно). разберись чего хочешь ТЫ. прям сегодня, сейчас, сядь и выпиши. я тоже сейчас работаю над этим - это трудно, слепое пятно. но тут важно условие - старайся не подвязывать сюда других людей. то есть "я хочу что б ОН/ОНА/ОНИ.." - не подходит) по тому что опять снимает ответственность и действия с самой тебя. 

 

есть еще вариант. признай что тебе это нравится и нужно. по честному, если сможешь. признай что то как есть - лучший для тебя вариант. тут можно подумать о причинах, "зачем мне это, для чего" и тд. а можно просто почувствовать и признать.

в этом случае начни наслаждаться положением дел и не пересри жизнь детям (я была преподом, за детей горой стою, семьи с их укладами тупыми - ненавижу)

почувствуй что и этого человека (мужа) с его тягой к алкоголю, и его возвращение к алкоголю - притянула в какой то мере ты - не в том отношении что ты виновата, нет, каждый сам за себя отвечает. а в том плане что с тобой это было ВОЗМОЖНО и реализуемо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hudognik сказал:

признай что тебе это нравится и нужно.

книга есть на эту тему

"как испортить жизнь себе и другим"

юлия свияш

18 часов назад, read_l90 сказал:

С мужем с 16 лет вместе.

Вы называете этого человека мужем.

Я советую вам книгу

Андрей Курпатов

Семейное счастье

 

После этой книги у вас язык не повернется называть этого человека мужем. Он не соответствует ни роли мужа, ни роли отца.

 

Совет: называйте вещи своими именами. Тогда удастся разгребсти проблемы.

 

Вы вот пишете, мол у ребенка зубки режутся, ребенок болеет.

Но если называть вещи своими именами, то ваш муж болен. Почему вы об этом не думаете.

Когда человек болен, например у него температура, то невозможно требовать от него чтобы он бегал, работал. Так и если человек болен алкоголизмом, его мозг разрушился, человек деградировал - невозможно требовать от него что он будет семьянином, мужем, отцом.

 

Ваша проблема не нова. Слишком распространена.  вы словно с луны свалились и словно вы единственная на свете кто с этим сталкивается. А ведь еще до вашей ситуации уже куча таких женщин горя хлебнули, куча книжек и статей и передач есть по данной теме.

 

Созависимость. Бег по треугольнику Карпмана.

 

Есть книга

Женщины которые любят слишком сильно.

 

Но что-то сдается мне что вы из тех людей которые книжки не любят.

 

Т.е. еще на корню было видно ясно и понятно чем дело обернется. А вы на что то надеялись, расчитывали. Хотя такие варианты изучены со всех стороны. Разобраны по косточкам и разложены по полочкам.

 

Редкие счастливицы кодируют мужей. Я лично знаю таких. Но то дамы с характером. Не мягкие.

18 часов назад, read_l90 сказал:

У него своя жизнь- работа, друзья, бухло, у меня своя, дом, по дому хлопоты, сын, его воспитание

У вас по разному расставлены приоритеты с этим человеком.

У вас на первом месте семья. У него друзья. Ему нельзя было заводить семью. Потому что у него семья на последнем месте.

Да он создал семью и родил детей для галочки, что бы козырять, что он не белая ворона.

хотя то что я пишу создал семью, это громко сказано, у вас нет и не было семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем ещё разобралась с сайтом,  как отвечать и что.  Отвечу,  как получилось)...Да, Вы правы в том, что каждый выбирает в жизни сам,  что ему и как. Но , к сожалению,  каждый человек на пути,  по пути выбора может допускать ошибки, в итоге получать не совсем то , что хочет...Так же правы , что я часто употребляю "мы" . А как в семье должно быть он/она, его/её?? Для меня семья - одно целое , т.е , мы.  Его беда- моя , его радость - моя. И взгляды на жизнь,  на семью, должны совпадать хоть немного. Это не связано с тем, что я не воспринимаю его, как отдельного человека,  его мнением и т.д. Я учитывают все остальные нюансы и воспринимаю их или пытаюсь найти компромисс .Но конкретный случай спиртное, это для него- беда.  Это не мой принцип, не сугубо моё мнение и естественно я не в праве решать за него, как и что ему. Он сам, в промежутках, вроде понимает, говорит, что его спиртное губит,но тут же снова продолжает. Получается,  словно "колебается" . Он трезвый и он , когда пьёт- как два разных человека. И его трезвого я воспринимаю полностью и понимаю....Поэтому, прежде чем сходиться во 2й раз, говорила ему сразу, что меня не устраивает это и дала право выбора. Он выбрал...Когда он начинал по чуть , я не поддерживала это , но его поддерживала его мама , считая , что , что здесь такого бутылочка-две. И так то вроде да или на праздник, но не в его случае , он не может останавливаться и знать меру, его это быстро затягивает. Ей я это говорила . А теперь и она охает , что он снова стал чрезмерно и так вести  себя. И даже она и его сестра , говорят, что, это словно два разных человека...Дети...Что в Вашем понимании , тупые уклады ? )... Лично я не считаю такое поведение , отношение, в семье нормальным,  конкретно в нашем случае, что они видят это, поэтому и не воспринимаю ...Он получается сам не может определиться,  какую жизнь он выбирает. Я его не удерживаю. Даже снова даю право выбора. Разговаривала с ним прямо и не раз, если он передумал и ему нравится такая жизнь , пьянки, гулянки , отсюда вытекающие проблемы в жизни, и что называется полная свобода действий и т.д. , то давай тогда разайдемся снова и  каждый будет жить так, как ему хочется.  Говорит, нет. Что ему мы нужны , что он без нас не может . Вплоть до, если я уйду , то жизни не даст и т.д...Сам колеблется и меня колебает. Поскольку повторюсь , когда он не пьёт, он другой, все норм , меня все устраивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Дело в том что еще до того как вы вышли замуж, уже существовали книги по вашей проблеме, статьи, передачи, существовал интернет.

Но вы не опирались на эти знания. А действовали словно вы первопроходец. Но зачем изобретать велосипед? Когда все до вас уже изучено.

Существуют врачи наркологи, существуют клубы анонимных алкоголиков, существуют женщины такие как вы созависимые, которые делятся опытом.

Но вы 16 лет ждали и вот снизошли обратились к людям. Это конечно хорошо что вы тут.

Но уже позади столько времени, нервов, уже двоих детей родили. Где вы были раньше? Простите что это пишу. Жаль ваше потерянное время.)

Я не спорю, есть те что на старости бросают, так как здоровье не позволяет пить вечно. Готовы ли вы стоически ждать вечность, когда его прижмет?

Что касается того когда вы мишете МЫ

 

 

slide_8.jpg

7 минут назад, read_l90 сказал:

А как в семье должно быть он/она, его/её?? Для меня семья - одно целое , т.е , мы.  Его беда- моя , его радость - моя. И взгляды на жизнь,  на семью, должны совпадать хоть немного.

В семье конечно так и должно быть. Единомышленники, смотрящие в одном направлении, с общими приоритетами, трядящиеся над общими задачами.

Но у вас как в басне крылова

лебежь рак и щука. 

Все тянут в разные стороны.

а воз и ныне там.

так как приоритеты разные.

у вашего мужа семья на последнем месте.

 

то что вы одно целое - вы выдаете желаемое за действительное.

да его беда сейчас ваша бекда. так как вы для себя так решили.

вопрос для чего это вам?

вы взяли себе человека который смотрит в противоположном направлении от вас. и хотите слиться с ним в единое целое. Но вы не можете изменить другого человека, насильно заставить его благодарить вас и делать как вы мечтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

(Дело в том что еще до того как вы вышли замуж, уже существовали книги по вашей проблеме, статьи, передачи, существовал интернет.

Но вы не опирались на эти знания. А действовали словно вы первопроходец. Но зачем изобретать велосипед? Когда все до вас уже изучено.

Существуют врачи наркологи, существуют клубы анонимных алкоголиков, существуют женщины такие как вы созависимые, которые делятся опытом.

Но вы 16 лет ждали и вот снизошли обратились к людям. Это конечно хорошо что вы тут.

Но уже позади столько времени, нервов, уже двоих детей родили. Где вы были раньше? Простите что это пишу. Жаль ваше потерянное время.)

Я не спорю, есть те что на старости бросают, так как здоровье не позволяет пить вечно. Готовы ли вы стоически ждать вечность, когда его прижмет?

Что касается того когда вы мишете МЫ

 

 

Я знаю, что я не одна такая , что таких случаев очень много , к сожалению , есть и похуже даже. И книги я люблю читать)) , правда за последнеевремя,  нет времени... Сюда написала , потому что наболело , хотелось просто выплеснуть...Возможно , под силой чувств я наивная и даже слепа ...Вы правы, для меня семья на первом месте...для него, когда он не пил , тоже ...Так же понимаю, что ,это болезнь , вот поэтому хочется верить , что все же это можно исправить, вытащить от туда. И один раз все же получилось, правда с помощью кодировки...  Но так же понимаю , что это возможно только с его желанием, невозможно заставить человека насильно...

Только что, read_l90 сказал:
Только что, океан888 сказал:

(Дело в том что еще до того как вы вышли замуж, уже существовали книги по вашей проблеме, статьи, передачи, существовал интернет.

Но вы не опирались на эти знания. А действовали словно вы первопроходец. Но зачем изобретать велосипед? Когда все до вас уже изучено.

Существуют врачи наркологи, существуют клубы анонимных алкоголиков, существуют женщины такие как вы созависимые, которые делятся опытом.

Но вы 16 лет ждали и вот снизошли обратились к людям. Это конечно хорошо что вы тут.

Но уже позади столько времени, нервов, уже двоих детей родили. Где вы были раньше? Простите что это пишу. Жаль ваше потерянное время.)

Я не спорю, есть те что на старости бросают, так как здоровье не позволяет пить вечно. Готовы ли вы стоически ждать вечность, когда его прижмет?

Что касается того когда вы мишете МЫ

 

 

Я знаю, что я не одна такая , что таких случаев очень много , к сожалению , есть и похуже даже. И книги я люблю читать)) , правда за последнеевремя,  нет времени... Сюда написала , потому что наболело , хотелось просто выплеснуть...Возможно , под силой чувств я наивная и даже слепа ...Вы правы, для меня семья на первом месте...для него, когда он не пил , тоже ...Так же понимаю, что ,это болезнь , вот поэтому хочется верить , что все же это можно исправить, вытащить от туда. И один раз все же получилось, правда с помощью кодировки...  Но так же понимаю , что это возможно только с его желанием, невозможно заставить человека насильно...

...Не разберусь...Подскажите,как здесь отвечать конкретному человеку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, read_l90 сказал:

...Не разберусь...Подскажите,как здесь отвечать конкретному человеку ?

Выделяет текст в сообщении человека мышкой (синим цветом будет) 

Внизу появляется надпись

"Цитировать"

 

Жмете на неё. 

 

И в окошке где надо писать текст она эта цитата появляется. 

 

И под ней уже отвечаете . 

Отвечать надо не внутри рамки цитаты . 

 

А под ней. За её границами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

вы взяли себе человека который смотрит в противоположном направлении от вас. и хотите слиться с ним в единое целое. Но вы не можете изменить другого человека, насильно заставить его благодарить вас и делать как вы мечтали.

Когда он не выпивал,  все нормально было. И в отношении к семье и как муж, и как отец , и взгляды ...Но как Вы и сказали , что , это болезнь и она его меняет полностью. Он временами и сам понимает это... На это больно смотреть, как человека затягивает это болото, когда он "гибнет", когда знаешь , что на самом деле человек другой...И достучаться , докричаться не можешь ,чтобы не только слышал . Находишься рядом , протягиваешь руку , он вроде и хватается , но тут же бросает...  не могу не согласиться , что нельзя заставить человека насильно , это всё только в его руках, поэтому и даю ему право выбора. Либо он  "вылазиет" от туда я его поддержу, либо он там сидит , тогда я ухожу. Но он все никак  не может определиться,  соответственно и меня это колебает . Но и так же понимаю , что и ждать долго, смотреть на это, я тоже не смогу , поскольку я думаю и о детях, теперь уже о 2х. 

Только что, океан888 сказал:

Выделяет текст в сообщении человека мышкой (синим цветом будет) 

Внизу появляется надпись

 

Спасибо). Вроде разобралась). Я все верно сделала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, read_l90 сказал:

понимаю, что ,это болезнь , вот поэтому хочется верить , что все же это можно исправить, вытащить от туда. И один раз все же получилось, правда с помощью кодировки...  

Эта болезнь пожизненная. 

Это как сахарный диабет. Никто не научился избавлять исцелять от него. 

Людям поддерживают жизнь. Но болезнь на всю оставшуюся жизнь. 

Когда прошла кодировка, ваша ошибка , что вы решили что он самостоятельно устоит перед соблазном. 

Словно он здоров. 

Но он нездоров. 

У него самого нет сил. И его мама тоже совершила ошибку. Словно это бирюльки. 

 

Да есть люди, кто могут пить и не спиваться. 

Вот и вы с его мамой решили что он больше не сорвется. 

Хотя прошлый опыт показал что он человек без тормозов. 

Что ему чтобы закодироваться нужна веская причина. 

Такая как развод или что там у вас приключилось. 

И без такой причины у него нет мотивации. Как видите. 

 

Но также не понятно что поменялось со временем. Может его так глубоко засосала трясина, что уже за уши не вытащишь. 

Тогда и сейчас не сравнить. 

 

Тогда и сын был у вас один. 

Сейчас нагрузка, два сына. 

Два сына, плюс возраст, Н  мододеет муж, плюс силы не те. Уже не сравнить с тем прошлым, когда все давалось легче. 

 

Ваш муж убегает от проблем. 

А проблемы прибавляются. 

17 минут назад, read_l90 сказал:

Либо он  "вылазиет" от туда я его поддержу, либо он там сидит , тогда я ухожу. 

16 лет вы протягиваете руку

А он все о

Колеблется

Сколько времени ещё нужно ему на раздумья? 

Сколько ещё детей надо ещё родить пока он колеблется? 

 

16 лет, Карл! 

20 минут назад, read_l90 сказал:

ждать долго, смотреть на это, я тоже не смогу , поскольку я думаю и о детях, теперь уже о 2х. 

Вы достаточно терпелива. 

16 лет терпели. 

28 минут назад, read_l90 сказал:

ухожу. Но он все никак  не может определиться, 

И мне видится что свой выбор он сделал и выбор это не в вашу пользу. И длится это уже 16 лет. как он выбрал давно не вас, а алкоголь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

Когда прошла кодировка, ваша ошибка , что вы решили что он самостоятельно устоит перед соблазном. 

Нет, я так не считала и понимала , что с концом кодировки нужно , что называется,  быть на чеку. Я была осторожна,  пыталась поддержать его , как то отделять от возможных соблазнов. Разговаривать , как с другом , впервую очередь не в своих даже интересах . Плюс беременность в этот период...на тот момент , когда сообщила , особой радости не увидела , но потом , дня через 2 , он проявлял радость , заботу ,говорил, что , эта возможность стать 2ой раз  отцом , даёт ему шанс поучаствовать в воспитании ребёнка,  познать все , поскольку с первым он не проявлял и соответственно особо не участвовал...А вот мама его , да , считала , да и считает наверное , что ничего страшного , если он выпьет бутылочку, получается , поддержала его этим, а то , что он не может сдерживать себя , не учитывает...плюс ещё его окружение , друзья , он поддаётся влиянию среди них, "по типу, че не выпьешь , че жена запрещает и т.д" ...я то понимаю, что ему такого окружения стоит опасаться и держаться от таких подальше...,но он этого не понимает , не признает , что поддаётся их влиянию...Ну и , у меня уже мысли , возможно , он так , что называется,  расслабляется, когда становится уверен, что я его люблю и буду рядом, думает ,что никуда не денусь. Тогда , родился ребёнок и понеслось, говорил, " не подашь на развод , потому что любишь" и сейчас , родился ребёнок второй и снова...Это если учитывать , что, тогда остановил его только развод и я ушла от него , затем последовал выбор и он выбрал...Но опять же, я тогда не понимаю, как жить держа человека всю жизнь на расстоянии от себя , быть холодным и т.д., словно он сосед...

Только что, океан888 сказал:

Но также не понятно что поменялось со временем. Может его так глубоко засосала трясина, что уже за уши не вытащишь. 

Не скажу , что с рождением 2го ребёнка особо что то изменилось. Я разговаривала с ним не раз, пыталась выяснить , что его подталкивает пить так, что может, его что-то напрягает , не устраивает что-то и т.д...отвечал, что нет , все нормально. На вопрос , почему тогда , он отвечал по разному, когда выпивший был, говорит , что он так отдыхает после рабочего дня или в выходной день, что в этом ничего такого нет. Заменить это другим способ отдохнуть от работы , он не считает нужным и вообще , все остальное , по его словам, не отдых . Хотя, к слову , работа у него не сверх тяжёлая,особо не физическая. Когда трезвый был, отвечал , либо не знает , почему он это делает , либо , что головой он понимает , что не нужно ему этого делать , но ноги, говорит, словно сами идут в магазин , захожу и все ...беру одну бутылочку с начала, начинаю пить и думаю, ну одну и все , выпиваю , а после уже все равно становится и продолжаю дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, read_l90 сказал:

..А вот мама его , да , считала , да и считает наверное , что ничего страшного , если он выпьет бутылочку, получается , поддержала его этим, а то , что он не может сдерживать себя , не учитывает...плюс ещё его окружение , друзья , он поддаётся влиянию

С кем поведешься от того и наберешься. 

Скажи мне кто твой друг. 

 

Вы ему не друг. 

Друзья у него те кто поддерживают его алкоголизм. 

 

Вы одна против них всех

 

Силы не равны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

16 лет вы протягиваете руку

15 лет, в общем...из этих 15ти лет. Первое время не было ничего такого и когда была беременная первым ребёнком тоже . Когда ребёнок родился, началось. Тогда я вытерпела три+ года , пытаясь достучаться , но увы . После развода мы жили отдельно 4ре +  года, он продолжал пить , ежедневные звонки  на протяжении всего этого времени, о том , чтобы сойтись,  от него были. И виделись , поскольку ребёнок ...Потом он закодировался, мы сошлись, и 2ва года, даже чуть больше , где то 2 с половиной,  ближе к 3м, было все хорошо...Началось снова, когда я была уже на 6м месяце. Получается,  год , как начал употреблять снова, но в основном,  последние 6ть месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, read_l90 сказал:

Когда ребёнок родился, началось. Тогда я вытерпела три+ года , пытаясь достучаться , но увы . После развода

Видите как на него воздействует появление ребёнка. 

Появление лишних забот. Вот и сейчас повторилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

С кем поведешься от того и наберешься. 

Скажи мне кто твой друг. 

Ну да... хочешь  быть "выше ", общайся с окружением , которое "выше" ...Хотя, лично у меня разнообразный круг общения. И к примеру, есть среди друзей те, которые употребляют спиртное. Я раньше могла выпить бокал вина на праздники,  но после развода , я, откровенно, возненавидела спиртное и с того момента,  даже на праздники перестала употреблять,  даже бокальчик ни-ни. И научилась отдыхать , расслабляться, радоваться и т.д. , без этого ....Но я так же общаюсь с теми , которые позволяют себе это и меня не тянет выпить тот же бокал , и пусть , хоть что мне говорят...Это , наверное, зависит от человека , насколько он поддаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, read_l90 сказал:

Это , наверное, зависит от человека , насколько он поддаётся

Говорят это зависит от генетики. 

 

13 минут назад, read_l90 сказал:

лично у меня разнообразный круг общения. И к примеру, есть среди друзей те, которые употребляют спиртное. Я

Нельзя судить других по себе.

все разные.

у вас так . 

у него иначе. 

Он не вы .

он не ваша копия. 

Он иначе отдыхает иначе получает радость. 

Иначе справляется с трудностями. у него слабая сила воли. 

Также он подвержен влиянию друзей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

Видите как на него воздействует появление ребёнка. 

Появление лишних забот. Вот и сейчас повторилось. 

Не знаю... работать продолжает в таком же режиме , как и до рождения. Хлопот у него лично , точно не прибавляется )...Может,  внимание моё лично к нему, потому-что приходится делить ещё с ребёнком. Так на эту тему тоже говорила  с ним, сказал, нет, что понимает всё,  что ребенок пока совсем маленький , тем-более , гв. Да и так, стараюсь , не обделять никого, привлекать ,участвовать вместе ...к примеру , прогуляться вместе и т.д....У меня мысли , может считает , что ребенок родился и все , можно расслабиться,  что , куда я денусь от него с маленьким ребёнком...что-то с родни , как бывает у женщин , которые пытаются детьми привязать мужей...не знаю уже. И помочь хочется вылезли с болота , если он хочет ...,но опять же, если он хочет, а он....

Только что, океан888 сказал:

Нельзя судить других по себе.

все разные.

у вас так . 

у него иначе. 

Он не вы .

он не ваша копия. 

Он иначе отдыхает иначе получает радость. 

Я это прекрасно понимаю. И не в коем случае не сужу других по себе. Но в данном случае, если верить тем его словам,  что он так отдыхает и т.д. ,то , это является спиртное, которое, впервую очередь  его же "губит" ...Есть масса вариантов, как отдохнуть и т.д., и я не навязываю свои методы. 

Только что, океан888 сказал:
Только что, read_l90 сказал:

поддаётся

Говорят это зависит от генетики

Возможно и так.

Только что, океан888 сказал:

Иначе справляется с трудностями. у него слабая сила воли. 

 Каждый человек способен это исправить , работая над этим , развивая силу воли..., но и тут , главное, самим иметь желание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы знаете, мне, когда читаю подобные истории здесь, хочется сказать: Беги от него!

А Вас мне просто жаль(((

Я, как и Вы была замужем за одним и тем же человеком 2 раза - первый раз прожили 7 лет, второй раз 5.

Мой БМ не пил, но он был агрессивен и на трезвую голову. Иногда делал такие вещи, что я думала, что у него не совсем нормально с головой. 

Я не допустила второй беременности от этого человека.

У Вашего мужа на первом месте друзья, а у моего БМ - он сам. Семья была ему не нужна.

Когда разошлись второй раз нашей дочке было 12 лет. 

Сейчас замужем второй раз. Почти 3 месяца назад у нас родилась дочка. Муж к моей дочке относится хорошо, хотя она у меня далеко не подарок (проявляются отцовские черты характера) да плюс еще подростковый возраст - и я ему за это благодарна. 

А теперь все таки скажу Вам - бегите от него! И почему то я уверена, что Вы еще встретите своего мужчину и БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, read_l90 сказал:

.Хочется просто  закричать во весь голос...

ну вы наконец поймете что у него уже мозг пропит и назад не восстановится. хоть кодируй сто раз будет дурнем. 

 

36 минут назад, read_l90 сказал:

 Каждый человек способен это исправить , работая над этим , развивая силу воли..., но и тут , главное, самим иметь желание ...

чо?

вы когда нибудь были алкоголиком, что так утверждаете???

какая сила воли? вы вообще ничего не можете в нем и он в себе. неужели это не видно?

у вас только вы. все что вы можете это обеспечивать себя базовыми потребностями. в том числе безопасность и тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfa Jocker сказал:

вы когда нибудь были алкоголиком, что так утверждаете???

Наверное - к счастью, но лично не была ) ...Знаю двоих таких, которые сами бросали пить, даже без помощи кодировок. Насколько знаю, до сих пор не пьют.   Знаю одного, который кодировался два раза,  после первой срывался, живёт через дорогу от дома, где мой отчий дом и с тех пор , после второй кодировки , прошло уже много лет и он не употребляет, живёт и радуется. Знаю даже одного бывшего наркомана , со " стажем " 16 лет , бросил сам...Понимаю , что, это редкие случаи...и все они сами этого хотели ...

Только что, Yaya сказал:

БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ! 

Спасибо за добрые слова и взаимно, от души). За понимание...Рада за Вас, что в итоге , все разъяснилось и Вы обрели истинное счастье). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, read_l90 сказал:

Наверное - к счастью, но лично не была ) ...Знаю двоих таких, которые сами бросали пить, даже без помощи кодировок. Насколько знаю, до сих пор не пьют.   Знаю одного, который кодировался два раза,  после первой срывался, живёт через дорогу от дома, где мой отчий дом и с тех пор , после второй кодировки , прошло уже много лет и он не употребляет, живёт и радуется. Знаю даже одного бывшего наркомана , со " стажем " 16 лет , бросил сам...Понимаю , что, это редкие случаи...и все они сами этого хотели ...

это значит что некоторые....

ну типа выживших в автокатастрофе

ведь нельзя же сказать что авария безопасна. а ведь некоторые бывали там не раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yaya сказал:

Я не допустила второй беременности от этого человека

...а я получается допустила, по своей наивности или не знаю, как это назвать ...дурости...Хотя  на тот момент уже  привыкла к мысли, что будет один ребёнок....Но относительно детей, не жалею и не боюсь, что теперь у меня двое.Соответственно,  о 3ем точно и речи быть не может ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, read_l90 сказал:

..а я получается допустила

Я Вас не упрекаю. 

Если бы у меня в то время беременность случилась, я бы родила, конечно. Но мне бы было очень жаль этого ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...