Перейти к содержанию

Просто наболело, накипело...


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, read_l90 сказал:

но его поддерживала его мама , считая , что , что здесь такого бутылочка-две.

Не валите на маму, хотя это тоже фактор. Он не выполнил обещания, заведомо нарушил ваш договор - надо было сразу развестись повторно и подать на алименты, а Вы принимаете на себя его негатив, его патологию, его болезнь. "Договор помнишь, на условиях которого я согласилась сойтись? Теперь все, хватит". А пока ситуация была неясная, надо было пользоваться контрацептивами, и это было в Ваших руках. Теперь - все внимание детям, а насчет дальнейшего - никто не решит за Вас.

7 часов назад, read_l90 сказал:

но и тут , главное, самим иметь желание ..

Пример недавно почившего Петра Мамонова (Царство Небесное!) это подтверждает, но он пришел к Богу. А уж запои были и все прочее - будь здоров! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2021 в 02:46, read_l90 сказал:

вспомнить ,приятного , только эти 2ва года жизни

Добрый день!

Бороться Вам можно за него. Есть клубы трезвости по методу Шичко Г.А. Там ведь просто, есть система, если муж попадет к ним - вернется. Он, ведомый, под влиянием, сам не может и не понимает. Также, похоже у него закрепилась привычка от рождения первого ребенка - бухать с дружками, теперь по-накатанной. Сочувствую Вам, Вы молодчина, найдите связь с клубом, они должны быть в Вашем месте, по-близости. Там не применяют лекарство и кодировку, сила в том, что он сам осознает бессмысленность бухла и сознательно отказывается. В ютубе есть серия видео 1989 года в Ленинграде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, read_l90 сказал:

Знаю двоих таких, которые сами бросали пить, даже без помощи кодировок.

Опять же. Все люди разные. Разная сила воли, разная генетика.

Есть такое понятие выученная беспомощность. Это когда человек не верит в свои силы, словно ставит перед собой невидимую стену.

Т.е. вполне вероятно, что ваш муж не верит в свои силы. Да и может и нет их.

 

54c5868a.jpeg

11 часов назад, read_l90 сказал:

Понимаю , что, это редкие случаи...и все они сами этого хотели

Да это редкие случаи. И лучше бы вы не знали этих примеров. Так как они дают вам надежду. А надежда ваша пустая, как оказалось.

Хотели не хотели, но силы в себе нашли. Может там и окружение другое.

 

 

Вот посмотрите видео. Минуту длится. Блохи прыгали в банке. Банку убрали, но блохи прыгают словно они все еще в банке.

Советую еще почитать про теорию ведра с крабами.

Но своими словами скажу так.

Когда один краб пытается вылезти из ведра, остальные крабы тянут его вниз. В итоге ни один краб не в состоянии выйти из ведра. Хотя по одиночке бы они смогли.

Таким образом компания вашего мужа и его мама - это и есть те крабы.

Но видите вы же не уехали от них за тридевять земель. Плюс еще не известно что за компания на работе у мужа.

При попытках излечиться от зависимостей, человека изолируют от старой вредной пагубной компании. Вы же не пытались даже.

 

Вот вы пишете "я и мой муж - мы одно единое целое", но по факту, "ваш муж и его друзья - это одно единое сплоченное целое".

read_l90,

я понимаю что у вас нет времени читать статью про треугольник Карпмана, но дело в том, что пока что вы свято убеждены, что вы в этой всей истории положительная сторона. Что все ваши поступки - благие.

Хотя как очевидно. И опыт 16 лет показал, что воз и ныне там. А все дело в том, что на самом деле вы обманываете сама себя когда считаете что ваше участие идет на пользу и во благо алкоголику.

На самом деле все ваше поведение, все ваши поступки, все те драмы, все те сериалы и мыльные оперы и приключения, которые у вас приключились, не без вашего участия - все это сильнее вгоняет алкоголика в его зависимость.

Все ваше давление, ожидания, надежды. 

То что вы выслеживаете его, сливаетесь с ним в единое целое, без личных границ, вытаскиваете его, виноватите, играете во все эти драмы, пилите, бегаете, контролируете, давите - все это абсолютно противопоказано ему.

Но вам это неведомо. И у вас все еще остается иллюзия, что уж вы то единственный человек среди всех, кто уж точно идет ему на пользу.

Но на самом деле, нет. Если не хуже.

Вот не поленитесь и почитайте про Треугольник Карпмана.

 

Чем больше сила действия - тем больше сила противодействия.

Это если совсем уж кратко.

И в наркологических клиниках врачи наркологи так как вы себя не ведут с алкозависимыми. Там совершенно другая тактика и методика.

Скорее там ничего личного. А у вас же весь букет эмоций, и ревность и претензии и слежка и пиление.

 

И еще. Беда не приходит одна. Если уж человек катится по наклонной то снежный ком грехов нарастает. А это значит что пьющий не только пьет, но ещ и изменяет на пропалую. Так как идет деградация личности, и все границы дозволенного стираются.

Плюс привычка лгать закрепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подумайте, после развода, вы выбрали не непьющего мужчину, который был настроен серьёзно, а алкоголика  и всё это оправдываете интересами ребенка и не надо про 2 года трезвости из 16, это просто смешно. Вместо спокойной и надежной жизни рядом с достойным мужчиной вы выбираете пьяный угар, дебоши, ночные лазания по помойкам в поисках мужа. Ваш ребенок всё это видит и впитывает, он в этом варится, вы хоть детей пожалейте. Любите своё чудо ненаглядное на расстоянии, что бы дети этого ничего не видели, если вы уж так привязаны к этому существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, океан888 сказал:

Но видите вы же не уехали от них за тридевять земель. Плюс еще не известно что за компания на работе у мужа.

При попытках излечиться от зависимостей, человека изолируют от старой вредной пагубной компании. Вы же не пытались даже.

В том то и дело , что после развода он уехал в другой город, устроился здесь на работу, выпивал не меньше . Сейчас мы живём в этом городе. Когда сошлись, познакомил здесь с окружением своим и стало оно общим. Они знали , что он закодировался, поэтому , когда приходили в гости, я втихаря просила их , чтобы без спиртного , они понимали , поддерживали это. Приходили просто, общались. Есть некоторые, которые  сами отдалились от него , когда он перестал употреблять,  что и показало , кто есть кто. Но с того момента , как он начал снова выпивать , стали появляться у него новые "друзья" , которых я не знаю. Как по Вашему я могу оградить его от окружения ? Посадить в клетку ? Переехать в другое место ? Так он и там сможет найти "такое " окружение ...Ну отгоню я одного, второго ...найдётся ещё 10 таких...Да и , как я могу запрещать ему, указывать, с кем ему общаться , он же не маленький ребёнок. Попытки донести до него, что такие "друзья" его еще больше затягивают, тщетны. Вы вот  и сами пишете , про личное пространство, давление и т.д., что этого нельзя делать...С мамой он общается по телефону и бывает ездит в гости...этого я точно запретить не могу и не имею право. Донести до неё,  что ему нельзя и бутылочки , что дальше будет больше, что ему вообще подальше надо держаться от этого, не помогло, поскольку в "свое время " поддержала его этим " пусть выпьет бутылочку, две , что здесь такого" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, read_l90 сказал:

Так он и там сможет найти "такое " окружение ...Ну отгоню я одного, второго ...найдётся ещё 10 таких

Он сам должен захотеть. 

Но видите ему это не надо. 

 

А вы насильно в рай не затащите. 

 

А кто старается бросить пить, тот и в монастырь уйдет лишь бы подальше от соблазна. 

8 минут назад, read_l90 сказал:

Но с того момента , как он начал снова выпивать , стали появляться у него новые "друзья" ,

Скажу грубо. 

Свинья грязи найдёт. 

 

Кто хочет ищет способ. 

Кто не хочет ищет отговорки. 

Ваш муж ищет способ. 

 

Так что вы зря 16 лет надеетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, океан888 сказал:

пилите, бегаете, контролируете, давите - все это абсолютно противопоказано ему.

Как я его пилю? Спокойными разговорами !? Я не выношу мозг истериками паническими,  когда разговариваю с ним на эту тему , спокойно пытаюсь поговорить.  Как я его контролирую !? То , что звоню , когда поздно уже , а его нет дома ? Я должна спокойно ложиться спать? Да, я не мамка ему и он уже взрослый довольно-таки , но времена нынче сами знаете какие, мы живём в большом городе и случится может все, что угодно . Бегаю ? Да, я ходила ночью, поскольку,  опять же , случись что , что я скажу его родным ? Да, я не опекун его и не усыновила,  но и он и не сосед мне, чтобы было всё-равно , чего он и как ...Да и за последнее время уже и не звоню , и не бегаю...Да, разговоры на эту тему, хоть и спокойные , может и оказывают давление , но, а как тогда? Молча смотреть ? ...Я понимаю,  что, это мой выбор , мучиться и вот это все или плюнуть и уйти . Проще конечно уйти. Разрушить легче. И я понимаю так же , что страдаю ни только я , но и дети . И это естественно меня подгоняет , либо - либо...

3 часа назад, океан888 сказал:

наркологических клиниках врачи наркологи так как вы себя не ведут с алкозависимыми

Но он туда добровольно не пойдёт естественно . Поскольку , как и многие,  не считает себя зависимым . Да, признает иногда , что тяга есть , но только к пиву. К слову, он действительно в большинстве случаев,  напивается только пивом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2021 в 20:46, read_l90 сказал:

стественно,  я не выдержала ...мы подрались ...в итоге , он хотел написать на меня заявление,  но , когда узнал , что я не стала писать , передумал

Понимаете. Вот вы писали, что вы дрались. Вы разводились. Вы его искали ночами по барам. 

 

И теперь вы пишете что

вы такая вся спокойная невозмутимая. 

 

ну кто вам поверит. 

5 минут назад, read_l90 сказал:

Как я его пилю? Спокойными разговорами !? Я не выношу мозг истериками паническими

Вы даже дрались. Ну о чем речь. 

5 минут назад, read_l90 сказал:

Как я его контролирую !? То , что звоню , когда поздно уже , а его нет дома ? Я должна спокойно ложиться спать?

Понятное дело что все адекватные люди волнуются за близких. 

 

Но тут алкоголик, который большую часть времени влипает в истории. 

 

И вы чуть ли не ежедневно его ищете по злачным местам. 

 

Сам этот факт вам как? 

Вот так вот жить. 

8 минут назад, read_l90 сказал:

Да, я ходила ночью, поскольку,  опять же , случись что , что я скажу его родным ? Да, я не опекун его и не усыновила,  но и он и не сосед мне, чтобы было всё-равно

А что скажете. Что он алкоголик. Ничего особенного. Многие алкоголики плохо кончают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, океан888 сказал:

эмоций, и ревность

Я спокойна практически всегда , научилась уже сдерживать себя . Да , бывает иногда , что могу на тон выше говорить , но это в основном происходит, когда он уже под градусами...Ревновать , не ревную , выросла с того возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, read_l90 сказал:

бегаю...Да, разговоры на эту тему, хоть и спокойные , может и оказывают давление , но, а как тогда? Молча смотреть ?

Ну 16 лет разговоров ничего не дали. 

И теперь как? 

1 минуту назад, read_l90 сказал:

Я спокойна практически всегда , научилась уже сдерживать себя . Да , бывает иногда , что могу на тон выше говорить , но это в основном происходит, когда он уже под градусами...Ревновать , не ревную , выросла с того возраста. 

Представляете как вам трудно приходится вечно себя подавлять и сдерживать и играть в невозмутмость, когда по логике хочется выплеснуть на него агрессию . 

И вопрос. Тогда куда вы направляет эту вашу подавленную агрессию? 

На кого или на что? 

Она же сама не испарится. 

На себя? На детей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, океан888 сказал:

у вас все еще остается иллюзия, что уж вы то единственный человек среди всех, кто уж точно идет ему на пользу.

Не знаю , иду ли я ему на пользу , я этого не утверждаю. По крайней мере, я больше не вижу никого , кто пытался бы хоть как-то его вытащить от туда или поддержать. Кому-то все равно , кто то молча наблюдает , а кто то ещё и помогает глубже залезть...Если бы этот человек сказал прямо , что ему нравиться вот такая жизнь , то я бы молча ушла без колебаний . Но он отрицает и так то он , когда трезвеет после, пониманием , что он творит...Когда кодировался тогда,  говорил " спасибо" , что все же  подтолкнула, а не просто отвернулась. И вот  ,все же говорил " спасибо , что рядом , терплю , прощаю , что другая бы уже послала его " . Я ему говорила , что я не смогу вечно так , да и дети , что я все же вынуждена буду сделать выбор в пользу них, что нужно это исправлять , если он хочет , чтобы мы были рядом. Он вроде ," понимаю , да, понимаю , что  сорвался и уже конкретно,что надо попробовать ещё раз закодироваться ", но хватает на пару дней ...не дотягивает до момента хотя бы кодировки .Там нужно чтобы 3ри дня не употреблять спиртное ...

Только что, океан888 сказал:

Представляете как вам трудно приходится вечно себя подавлять и сдерживать и играть в невозмутмость, когда по логике хочется выплеснуть на него агрессию . 

И вопрос. Тогда куда вы направляет эту вашу подавленную агрессию? 

На кого или на что? 

Она же сама не испарится. 

На себя? На детей? 

Да, временами очень хочется...Бывает , говоришь спокойно, стараешься сдерживать тон дыханием , паузами,  а потом отвернешься и аж скулы играют, хочется просто в голос закричать...На детей никогда не отрываюсь,  наоборот,  они меня отвлекают от всего такого. Я научилась этому , контролировать себя , чтобы не эмоции управляли мной, а я ими ...я этому научилась ещё в подростковом возрасте , это благодаря моему отцу ....Да и так , я работала над этим , когда развелись , чтобы подавлять . ..Поэтому , все эти годы , я стойко сама переношу всё,  все в себе ...Иногда слушаю музыку,  иногда в спорт...просто пару тройку упражнений, чтобы выпустить пар по другому). Но вот не выдержала , написала сюда и то , не с целью поддержать меня , какая я хорошая ,вот я молодец и т.д...Нет...я прекрасно понимаю, что все это , это все мой выбор . Вот , наверное,  чувства к этому человеку все же немного управляют мной, удерживают , но чувства к детям у меня сильнее все же , поскольку один раз я все же уходила от этого человека ...Я написала сюда, просто выплеснуть , что называется на бумаге, только в электронном виде )... Как говорят, и психологи даже бывают , иногда , прибегают к помощи психологов)... 

Только что, океан888 сказал:

16 лет разговоров ничего не дали. 

И теперь как? 

...Вот, в последний раз,  когда пришёл после гулянки , проспался ...ничего не стала вообще говорить ...сам сказал, приду вечером с работы, поговорим ...Я спокойно и даже возможно холодным тоном , поскольку действительно устала уже , сказала, что всё,  разговоров больше не будет,  что я не вижу смысла в них. Одно , что могу сказать , либо он выдерживает 3ри дня и кодируется , и мы продолжаем бороться за жизнь без спиртного , либо " досвидание " и каждый живёт жизнью , как ему нравится...ответил " я тебя услышал".. С работы пришёл трезвый ...Поговорил со старшим , посидел , поиграл с младшим ..., но не знаю , сможет ли , как на этот раз будет ...И если закадируется , как дальше , поскольку понимаю , что кодировка,  ни есть 100% спасение ...

Только что, океан888 сказал:
15.08.2021 в 23:46, read_l90 сказал:

когда узнал , что я не стала писать , передумал

Понимаете. Вот вы писали, что вы дрались. Вы разводились. Вы его искали ночами по барам

С момента,  когда мы подрались тогда  последний раз,  прошло уже очень много времени ...И на тот момент , ситуация касалось ребёнка , что естественно меня взбудоражило сильнее и я поддалась. Что и подтолкнуло меня сразу же к разводу ...Искала я его вот в начале , когда снова выпивать начал ...поскольку,  повторюсь , времена сами знаете какие и я знаю , какой он,  когда пьяный . Я находила , будила его спокойно со словами " вставай, пошли домой " и на этом всё. Да , я переживала за него, поскольку,  все таки он не чужой человек . Ведь на данный момент мы все же живём , что называется,  под одной крышей . Хотя уже не хожу , не ищу , хоть и переживаю , но я и ему , и его родным сказала , что я больше не буду ходить его искать. Будь , что будет . Да, по прежнему переживаю, но не иду.  Как я могу лечь спать спокойно ? Вот Вы бы спокойно легли спать ? 

Только что, океан888 сказал:

Вы даже дрались. Ну о чем речь. 

Повторюсь ...дрались мы с ним ещё до развода . С тех пор очень много времени прошло. И с тех пор я научилась не поддаваться на провокации ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, read_l90 сказал:

научилась этому , контролировать себя , чтобы не эмоции управляли мной, а я ими ...я этому научилась ещё в подростковом возрасте , это благодаря моему отцу ...

И ваши дети точно также научатся как и вы подавлять свои эмоции.

 

отрицать их их направлять агрессию в другое русло. 

 

С одной стороны , похвально что вы такая выдержанная стойкая, и ваши дети такими будут в таких обстоятельствах. 

 

 

Но с другой стороны, вы все на грани нервного срыва.

 

это называется пограничное состояние .

 

потому что терпение не резиновое. и Вечно жить в состоянии напряжения эмоционального морального невозможно. 

 

 

Рано или поздно случится эмоциональное выгорание. 

 

У детишек на нервной почве случаются нервные Тики. 

 

 

мозг тоже перегревается устаёт 

 

 

у всего своя мера

 

Вы сейчас взрослый человек и вам проще  стиснуть зубы и терпеть.

 

А ваши дети им сложнее потому что они ещё маленькие. 

 

Каково им

 

Хотя по-своему так закалялась сталь. 

 

Мы же не в раю живём .

И кто сказал что будет легко. 

 

Куда ни кинь нигде не ангелы. наверное надо быть закаленным. 

 

С молодых ногтей поварится в аду чтобы потом и армия казалась курортом. 

 

Это Спарта! 

1 час назад, read_l90 сказал:

же немного управляют мной, удерживают , но чувства к детям у меня сильнее все же , поскольку один раз я все же уходила от этого человека ...

Я так понимаю у вас нет времени читать все те статьи про созависимости

 

но дело в том что это даже не чувства вас держат рядом с пьющим человеком

 

А ваша зависимость от жизни с таким человеком

 

 

Дело в том что такие женщины Как вы всегда меняют шило на мыло

 

и даже если вы найдете себе нового мужа, он будет таким же как под копирку пьющим и повторится всё как встарь.

 

потому что вы привыкли к такой жизни , когда рядом с вами человек с зависимостью. 

 

Мышки плакали и кололись но продолжали грызть кактус. 

 

Если уж совсем на прямоту то мазохизм. 

 

Кстати говоря есть книжка Юлия Свияш "Как испортить жизнь себе и другим"

 

Вот вы сама живёте стиснув зубы уже 16 лет .

 

и двоих детей обрекаете на подобную жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zlodeyka сказал:

вы выбрали не непьющего мужчину, который был настроен серьёзно

Да, есть такое ...Но я не испытывала глубоких чувств к этому человеку. Скорее , относилась ,как к другу. Он знал об этом , я ему говорила  и его это не останавливало . Но я не смогла ....по типу, терпится- значит слюбится,  а вдруг нет !? Получилось бы, что я просто пользовалась чувствами человека , отняла его время ...

Только что, Zlodeyka сказал:

Вместо спокойной и надежной жизни рядом с достойным мужчиной вы выбираете пьяный

....ну, какой бы была жизнь , если бы я выбрала того мужчину , это не известно. Это можно лишь предположить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, read_l90 сказал:

Но я не испытывала глубоких чувств к этому человеку.

И вы не испытаете чувство к непьющему потому что что Вы созависимый человек

 

 

а у Михаила литвака есть целая статья на эту тему

 

 

Если я её найду я дам вам ссылочку Я просто забыла как она называется

В 2 словах 

 

женщина в клинику легла

 

там работало 10 мужчин из них 9 были непьющие

А1 был закодированный

 

А этого женщина знать не могла

 

Но женщина как раз была созависимая

 

то есть всегда влюблялась в пьющих мужчин

 

и в этот раз она влюбилась в закодированного мужчину

 

Вы поймите что такие люди как она как вы запрограммированные на такую

участь

 

 В чём сейчас сходство между вами и вашим мужем? 

 

Вот вы хотите чтобы ваш муж бросил пагубную привычку к выпивке. 

 

А люди со стороны хотят чтобы вы бросили свою пагубную тягу к пьющему человеку. 

 

Но ваш муж хотя бы заикается о том что да Хорошо бы  

 

 

А Глядя на вас видно что вы не готовы видно что вы надеетесь его закодировать и дальше кодировать кодировать кодировать и так до самого конца

 

В принципе это было бы здорово

 

 

ваши дети бы росли в полной семье с родным отцом 

 

 

2 мальчишки

им нужен мужской пример

 

Ну вот вопрос А что если он не сможет бросить пить

 

Как дальше сложится судьба у вас и ваших детей? 

 

 

Как это всё отразится на их детской психике? 

 

и на вашей психике и на вашем здоровье

 

потому что психика всегда рикошетит по здоровью в целом. 

 

У вас нет такого ощущения что вы не живёте А всё готовитесь жить?

 

что вот якобы  когда-нибудь он за кодируется

 

 тогда мы заживем

 

 

И не только вы но и ваши дети

вы

 

вы все живёте в ожидании начала жизни

 

 

вернее не живете а мучаетесь

 

Ну в этой жизни мучении есть твоя сладость

иначе бы вы давно жили иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

ваша зависимость от жизни с таким человеком

Возможно Вы правы...возможно я просто уже привыкла к нему. Поэтому я не смогла тогда отказать ему вновь сходиться и жить , и теперь снова  продолжаю терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, read_l90 сказал:

Возможно Вы правы...возможно я просто уже привыкла к нему.

Даже не к нему

А к такой жизни когда рядом такой как он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

даже если вы найдете себе нового мужа, он будет таким же как под копирку пьющим и повторится всё как встарь.

 

Мне кажется,  если я уйду , то на этом всё.  И вновь искать мужа , врятли стану и если это ,и случится , то не скоро. Как уже показали 4ре года , я не смогла подпустить или тем- более впустить в свою жизнь , какого-то мужчину  , чтобы создать семью.  Да вроде смогла немного подпустить одного,  с серьёзными намерениями, но у меня не было чувств ,скорее, как к другу отношения и я прямо об этом говорила, просто считаю, за чем обманывать. Чем всё закончилось , писала выше. Да если бы и не случись тогда того, что случилось , я наверное,  не смогла бы. Внимание, признания были , но я сразу отсекала это , только общение на уровне дружбы . Не могу объяснить , почему ...я это сама подметила , что не могу...И скажу, дело не в том , что они не пьющие и более правильные были , нет , были и подобные мужу , я не смогла . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, read_l90 сказал:

скажу, дело не в том , что они не пьющие и более правильные были , нет , были и подобные мужу , я не смогла

Вы прям моногамная как лебеди 

 

Он у вас что один за всю жизнь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

 

и двоих детей обрекаете на подобную жизнь

К слову о детях ...Я стараюсь , чтобы это как можно меньше влияло на детей,  но естественно,  старший сын , не младший, уже не маленький и все понимает...И поскольку у него уже возраст позволяет иметь свое слово , я с ним разговаривала на эту тему ...как он отнесется к тому, если мы уедем от папы и будем жить отдельно.  Он сказал,  что , с одной стороны,  он все же любит папу, каким бы он не был и иногда ему хочется все же внимания отца, но только трезвого. Что , когда он даже выпивший,  у него нет желания разговаривать. И, когда бывают дни , когда папа трезвый,  он рад и тоже надеется,  что папа снова перестанет пить и будет так, как было эти 2года . Но с другой стороны,  в те дни,когда папа выпивает, он скучает по тому времени , когда мы жили отдельно от него. И сказал,  но, какое бы решение я не приняла , он его примет ...

Только что, океан888 сказал:

закодировать и дальше кодировать кодировать кодировать и так до 

 Мне не хочется его постоянно кодировать...Поэтому я и пишу,  что,  как дальше,  после кодировки, если он все же решиться снова закадироваться, поскольку  понимаю, что, это не 100% спасение ...

Только что, океан888 сказал:

прям моногамная как лебеди 

 

Он у вас что один за всю жизнь? 

Не знаю , как лебедь или... выражусь самокритично , как дура ..., но , это факт. Который я объяснить не могу . Понимаю, что он не единственный мужчина на всём свете , но....Знакомилась,  общалась , но на этом всё,  только речь за более серьёзные отношения,  у меня всё,  сразу отодвигаю подальше . Одного вот смогла , хоть немного , но опять же , открыться ему и впустить - не смогла....Он ,муж , можно сказать , первая моя серьёзная любовь . Мы с ним познакомились , мне 16 лет было...Возможно,  это ещё играет роль ...не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2021 в 14:28, read_l90 сказал:

Он трезвый и он , когда пьёт- как два разных человека. И его трезвого я воспринимаю полностью и понимаю


Тоже самое говорят «вторые» жёны.

»он со мной совсем другой, хороший, а та коза развод ему не даёт, детьми шантажирует...»

 

Бесконечный ход по кругу или по треугольнику, называйте, как хотите.

Так всю жизнь можно проходить.

А она у Вас одна.

 

Чтобы Вы не решили в итоге - собирайте подушку безопасности, причём так, чтобы он не знал, а то пропьёт :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, read_l90 сказал:

К слову о детях ...Я стараюсь , чтобы это как можно меньше влияло на детей,  но естественно,  старший сын , не младший, уже не маленький и все понимает..

Дело в том что детишки чувствуют эмоциональное состояние и настроение своей мамы .

 

есть такой Золотое правило

 

счастливая мать = счастливые дети. 

 

 

Но если вы живёте стиснув зубы, детки это тонко чувствуют и принимает на свой счёт.

 

 

и очень стараются маме помочь.

 

потому что понимает что маме и без того трудно.

 

Одним словом жизнь детей превращается в ад.

 

потому что они понимают что их  мама мучается. 

 

Мама это самый дорогой самый любимый человек. 

 

 

От мамы зависит жизнь ребёнка. 

 

 

и если маме плохо , то ребёнок воспринимает это как угрозу для собственной жизни. 

 

Так что в какой-то мере ваши дети испытывают угрозу собственной жизни каждый день.

чувствуя что ихний мама  страдает и толком не живёт. 

 

И деток не обманешь, они интуитивны. 

 

Так что не живёте вы толком и ваши дети не живут

 

 

вы всё готовитесь жить

 

 

получается что вы ответственность за вашу Нормальную жизнь возложили на на мужа вашего

 

 

но это не надёжная опора потому что он сам не имеет стержня в себе, сам шатается

 

По логике вещей, опора семьи это муж

 

он должен крепко стоять на ногах и Давайть своим домочадцам ощущение уверенности в завтрашнем дне

 

Мужчина это опора и оплата это фундамент

 

Но к сожалению не в вашем случае у вас роли поменялись вы всё тащите На себе на своих хрупких женских плечах

 

Вы даже когда развелись не брали с мужа алименты

 

 

представляете до какой степени ваш муж не несет ответственности за свою семью

 

 

Не исполняет роль мужика

 

Наверное поэтому он сам себя не может уважать а Чтобы не мучиться от угрызений совести отвлекается на выпивку

 

Человека неправильно расставлены приоритеты

 

словно никто его не воспитывал и не научил как надо

 

 

Ну воспитывают в детстве А сейчас это взрослый человек которого практически невозможно изменить

 

Взрослые люди живут по привычке по инерции по накатанной дорожке

 

они взяли разгон и свернуть их с выбранного пути очень сложновато

 

 

А в старости люди вообще заплести не воюют и не способно меняться хотя есть алкоголики которые в старости бросают пить и курить потому что боятся сдохнуть у меня так свёкра завязал потому что весь больной насквозь

 

Но готовы ли вы ждать пока человеку исполнится 65 лет  и разрывать себе душу и сердце

Потому что водкой он отравил весь свой организм

 

нет у вас опоры в вашем муже вы опирайтесь получается не на него

 

Ну хватит ли у вас сил выполнять не свою роль Потому что это не женская задача тянуть всё на себе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2021 в 10:22, avenir сказал:

Добрый день!

Бороться Вам можно за него. Есть клубы трезвости по методу Шичко Г.А. Там ведь просто, есть система, если муж попадет к ним - вернется. Он, ведомый, под влиянием, сам не может и не понимает. Также, похоже у него закрепилась привычка от рождения первого ребенка - бухать с дружками, теперь по-накатанной. Сочувствую Вам, Вы молодчина, найдите связь с клубом, они должны быть в Вашем месте, по-близости. Там не применяют лекарство и кодировку, сила в том, что он сам осознает бессмысленность бухла и сознательно отказывается. В ютубе есть серия видео 1989 года в Ленинграде. 

 

Нашел сайт, называется "Трезвость.ру". Текст оттуда, набирают группу, это объявление в январе 2020 года, в Москве

Главным отличительным признаком метода Шичко от всех других, в том числе и официальных медицинских, является то, что алкогольная и табачная зависимость не признаётся болезнью.

Вторым важнейшим признаком и условием является то, что метод не возвращает зависимых в стан «культурно пьющих», а утверждает в сознании человека полную и постоянную трезвость навсегда. При этом человек не чувствует себя ущербным, а наоборот: освобождается от тягостного состояния и через некоторое время ощущает себя по-настоящему нормальным человеком, чувствуя в себе ясность мысли, прилив сил, энергии, воли веры в себя.

А так как всё настоящее и прекрасное даётся человеку трудом, то слушатели курса приходят на занятия с готовностью трудиться ради своего освобождения, максимально освободив время на курс занятий, чтобы с тщательным прилежанием выполнять несложные каждодневные задания.

Если вы согласны с этими принципиальными вопросами, то будем рады видеть вас в нашей Школе Трезвости, которая коренным образом изменит вашу жизнь к лучшему!

Вперёд и вверх, к восходу новой жизни!

В очередную группу набираются только те, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему и готов работать ради этого.

Условия проведения:

  • 8 занятий, начинаем в субботу, заканчиваем в субботу следующей недели.
  • Будни, в вечернее время, начиная с 19-20 часов по предварительному согласованию группы. Продолжительность занятия 1,5 часа.
  • Выходные, утром с 9-10 утра. Продолжительность занятия 3-4 часа.
  • Работа по методике Шичко предполагает выполнение дополнительных домашних заданий (самостоятельная работа над собой).
  • С собой необходимо иметь: тетрадь общая, ручка и готовность прилежно трудиться в течение 8 дней.
  • Курс проводится на безвозмездной основе.

Место проведения: 5 минут пешком от метро Выхино, ул. Вешняковская, д. 24А на территории музея Воинской славы.

Запись:

По телефону: +7-916-231-23-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...