Перейти к содержанию

Скоро останусь без работы и окажусь в тупике. Сильная тревожность по этому поводу.


Рекомендуемые сообщения

Мне 32 года. На данный момент я предприниматель. У меня свой бутик по продаже изделий из серебра и часов. Этим я занимаюсь уже три года. Ситуация такая сложилась, что у нас в ТД произошла реконструкция и меня перекинули в тупиковое место. Продажи упали, плюс конкуренция...в общем, смысла там стоять нет(я там стоял раньше около года, там тишина). На предыдущем месте(там я отстоял тоже год) было очень хорошо, деньги греб лопатой...И сейчас как-то очень грустно, после того, как привык к деньгам. Вернуться на прежнее, хорошее место можно, если наверх денюжки закинуть, но сумма очень немаленькая, да и гарантий нет, что опять не выкинут...

Скорее всего, придется закрываться в скором времени, а что делать дальше я понятия не имею. Куда-то уходить оттуда, тоже дело затратное, да и черт знает куда...У меня опять усилилась тревожность. Постоянно сжимается в области живота, мне страшно. Потому что если я закроюсь, я не смогу ничего найти...я просто буду потерян.

Этим бизнесом я занялся, т.к. у меня есть знакомые поставщики на складах...

До этого я несколько лет провалялся дома, на шее у родителей, потому что ничего не мог найти. Правда, работал то тут, то там...по знакомству.

Тут еще такое дело. Этим бизнесом заниматься мне с одной стороны надоело. Я там тоже устал. Мне всем приходилось заниматься одному. Торчать там каждый день с 10 до 20.00, без выходных . У меня кукуха начала ехать уже.

Хотелось бы заняться чем-то другим. На кого-то работать, в коллективе я не смогу. Я начинаю чувствовать себя ущербным, замыкаюсь...А когда своим делом занимаешься, то есть какая-то иллюзия свободы. Ну и никто над душой не стоит, хотя...Хочется другой бизнес, не знаю...

У меня уныние от того, что привык к постоянным деньгам...а как люди живут на 15-20 тысяч в месяц...

В общем, мне ужасно страшно, у меня паника. Я не знаю что делать.

Я ничего не умею, в общем-то. Никакого опыта ни в чем нет. В добавок невротик и социофоб с кучей комплексов. Понимаю, что я слаб для бизнеса, даже для малого. Там характер нужен, умение людей убеждать, настаивать на своем. А я тряпка.

Я тут в предыдущем посте ныл, что мне грустно, что у меня девушки никогда не было и вряд ли будет. Скоро еще и работы не будет...Так что я вообще ни в чем не состоявшийся человек...Такое ощущение, что я уперся в стену. Я не вижу выхода...

Вроде и деньги есть, но куда вложиться - не представляю.

Вообще, я личность творческая. Пишу картины, пытаюсь их тоже продавать. Хотелось бы что-то творческое...

Может на татуировщика пойти учиться? Или на ювелира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anffaelledig сказал:


Можете проходить курсы. Skillbox к примеру.

Вот вам пару сайтов

khan-academy.com позволит освежить школьные знания и приобрести знания в программировании на язык программирования java

nnm-club.org торрент-трекер заходить на него строго используя vpn на нём вы сможете найти разные курсы

и вообще можете порыться на фриланс биржах, узнать что за люди там сидят, какой деятельностью они занимаются и возможно освоить их деятельность
 


deviantart.com всемирная социальная сеть художников где у каждого есть своя галерея
 

Спасибо. Гляну...я больше про Саатчи думал или Этси...

2 минуты назад, devoid сказал:

Это не знаю, то не умею...

 

У вас художественное образование есть?

Нету. В дестве ходил в кружок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buttercup сказал:

У меня свой бутик по продаже изделий из серебра и часов. Этим я занимаюсь уже три года. Ситуация такая сложилась, что у нас в ТД произошла реконструкция и меня перекинули в тупиковое место. Продажи упали, плюс конкуренция...

Автор, попробуйте в районе входа в ТД разместить рекламу своего бутика. Типа, приятные цены, будем рады...

Рекомендую также научиться правильно мечтать, чтобы желаемое эффективно сбывалось. В сети есть докфильм "Секрет". Там про технологию этого дела. Рекомендую посмотреть. Есть некоторые условия, которые нужно выдерживать. В числе которых одно очень важное -- нельзя сомневаться в возможности исполнения своей мечты. Попробуйте применить данный метод в вашем деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дедя сказал:

Автор, попробуйте в районе входа в ТД разместить рекламу своего бутика. Типа, приятные цены, будем рады...

Рекомендую также научиться правильно мечтать, чтобы желаемое эффективно сбывалось. В сети есть докфильм "Секрет". Там про технологию этого дела. Рекомендую посмотреть. Есть некоторые условия, которые нужно выдерживать. В числе которых одно очень важное -- нельзя сомневаться в возможности исполнения своей мечты. Попробуйте применить данный метод в вашем деле...

Нельзя у нас такое размещать...А насчет "Секрета" - бред же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2021 в 17:58, Buttercup сказал:

А я тряпка.

На чем основано ваше это убеждение?

16.08.2021 в 17:58, Buttercup сказал:

Так что я вообще ни в чем не состоявшийся человек...

.Т.е. вы по какой-то причине предпочитаете обесценивать свой предыдущий опыт

Предприниматель обречен на потери и изменения. Бизнес рождается и умирает рано или поздно. Даже огромные корпорации вырождаются. Только у них цикл длиннее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2021 в 23:38, АринаА сказал:

На чем основано ваше это убеждение?

.Т.е. вы по какой-то причине предпочитаете обесценивать свой предыдущий опыт

Предприниматель обречен на потери и изменения. Бизнес рождается и умирает рано или поздно. Даже огромные корпорации вырождаются. Только у них цикл длиннее. 

Ну как же...за меня всю жизнь все делали родители, я всего и всех боюсь. Ничего сам не могу сделать, не могу постоять за себя. Это же и есть тряпка?

Никаких особых опытов то у меня и нет...было б что обесценивать.
Да, у меня тоже всегда было такое чувство, что я тут временно. Но нормальный человек, на моем месте, как-то выкрутился бы из ситуации. Придумал бы чем заняться...а я не смогу.

18.08.2021 в 02:58, Дедя сказал:

 

Это шанс! Но если не хотите, дело хозяйское...

Просто я думаю, если что-то делать, то что-нибудь получится и без всяких визуализаций...а так, сколько не визуализируй, позитивно настривайся, все равно вляпаешься в говно, если не знаешь что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Buttercup сказал:

Ну как же...за меня всю жизнь все делали родители, я всего и всех боюсь. Ничего сам не могу сделать, не могу постоять за себя. Это же и есть тряпка?

Никаких особых опытов то у меня и нет...было б что обесценивать.
Да, у меня тоже всегда было такое чувство, что я тут временно. Но нормальный человек, на моем месте, как-то выкрутился бы из ситуации. Придумал бы чем заняться...а я не смогу.

Т.е. ваше убеждение по факту ни на чем не основано. Вы придумали концепцию самого себя. Люди выкручиваются или нет - по-разному бывает. Но вы это генерализируете исходя из придуманной концепции самого себя. А опыт предпринимательства -успешного - вы забыли уже. Обесценили. Потому что она противоречит вашим представлениям о самом себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АринаА сказал:

Т.е. ваше убеждение по факту ни на чем не основано. Вы придумали концепцию самого себя. Люди выкручиваются или нет - по-разному бывает. Но вы это генерализируете исходя из придуманной концепции самого себя. А опыт предпринимательства -успешного - вы забыли уже. Обесценили. Потому что она противоречит вашим представлениям о самом себе.

Я не совсем понимаю, если честно...Успех предпринимательства то не от меня зависит. В данной ситуации. Поставили на хорошее место - хорошо, на плохое место выпнули - все плохо. Что дальше делать, я просто не знаю...У взрослого, нормального человека разве бывает такое, что он просто сидит и не знает что делать? Год сидит, два сидит, три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Buttercup сказал:

Я не совсем понимаю, если честно...Успех предпринимательства то не от меня зависит. В данной ситуации. Поставили на хорошее место - хорошо, на плохое место выпнули - все плохо. Что дальше делать, я просто не знаю...У взрослого, нормального человека разве бывает такое, что он просто сидит и не знает что делать? Год сидит, два сидит, три...

Простите, уговаривать вас не имею возможности. Надумаете жить - условия консультирования в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовали  в интернете торговать своим товаром? Как вариант, создайте несколько объявлений на бесплатных досках, чтобы узнать спрос. Ну и можно пойти учиться в том направлении, которое Вам по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...