Перейти к содержанию

А надо ли спасать брак?!


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что с появлением ребёнка стало всё хуже. Муж вечно устал, хотя его жизнь никак не изменилась, как ходил на работу так и ходит.

Наверное наши отношения можно назвать как "девушки думают, что мужчину можно изменить". И я задумалась, а зачем двум людям сходиться, чтобы что-то в друг друге ломать? Это же глупо. Он меня совершенно не понимает. Хотя изначально пытался быть заботливым итд. А сейчас больше раздражённо отвечает. Я не имею права вообще ничего попросить, сказать, сразу обиды и что я вечно чем-то недовольна. Но, человек в быту свинья и с рождением ребёнка, он даже не старается мне облегчить быт, наоборот доставляет больше проблем. После него на кухню вообще не зайти, мусор, крошки, грязная посуда и главное это всё летит и на пол, который был мною же убран. Чувствую, что меня не ценят. Пыталась говорить, ему всё лень, устал...А я в быту совершенно не устаю, да ему по-моему и всё равно...Сохранять ли эту семью ради ребёнка?! Я просто в тупике. Однажды он мне сказал, а что такого если ты за мной убирёшь...У меня случился ступор, человек считает, что я создана именно для того, чтобы ходить за ним и убирать. И даже возмущает не то, что он не убирает за собой, а то, что на мои просьбы и замечания я слышу от него такие слова как: ты не так подошла, не так сказала, ты была слишком возмущена. Ну т.е человек не обращает внимание на то, что я ему говорю, он лишь даёт оценку насколько уважительно я к нему подошла, а то как он на меня кричит в этот момент он совершенно не замечает. Игра в одни ворота. И он считает, что я придираюсь.  В общем куда не плюнь везде у нас непонимания. 

К примеру он стал требовательнее как ребёнок, раньше стеснялся. Он многое не ест. Не знаю, но это как издёвка. Всё что я готовлю поддаётся критике. То солёное, то мало солёное. То тонкое, то толстое. То не сладкое, то сильно сладкое. То жирное, то сухое. Рыбу не ест, овощи не ест, фрукты не ест. Каши не ест. Только давай что-то эдакое...чего-то хочу, не знаю чего. Я говорю готовь себе сам...ребёнку 6 месяцев, до этого были проблемы, так я ночами готовила пока ребёнок засыпал. Сама как зомби. Наверное я его избаловала и теперь мне сели на шею. Нет говорит, сам готовить не умею и вообще зачем мне жена. Очень странно, что до брака таких разговоров он себе не позволял. Вообще меня не слышит....

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Маргарита 2011111 сказал:

....

в свободный полет...но не прямо сейчас...он сам отвалится, так как на низких энергиях живет. Вообще чувствую он в оморочке, тумане...какаято замкнутость...не давайте по возможности ребенка ему в руки...ребенок *тянет и себя и вас* энергетически. можете не убирать и не мыть посуду часто. но если хотите помочь мужу - готовьте только тогда когда вы в хорошем настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение ребенка - это проверка на прочность вашей любви. Но есть ли любовь? Ваше недовольство отношениями началось еще до рождения ребенка. Лично вам сколько лет?

Вы в отношениях около 2 лет, сейчас период когда розовые очки спали и вы начинаете друг друга видеть реальными глазами. Во что выльется ваш брак, все зависит от вас. Пытаться перевоспитать мужчину в 35-36 лет в быту, прямой путь к разрушению - ссорам и непониманию. Ребенок съедает ваши ресурсы, конфликты с мужем еще больше выжмут вас. Вам нужно постараться изменить отношение к ситуации, хотя бы до того периода, когда ребенок подрастет и вы будете уже менее зависимы в материальном плане.

Главный вопрос - вы любите своего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок родился и теперь Вы оказываете ему больше внимания, чем мужу,

поэтому он начинает капризничать, вредничать, всякими способами привлечь к себе хоть какое-то Ваше внимание. Он, как бы обижен, поэтому, и способы его привлечения соответствующие. 

 

Рождение ребёнка - это испытание для семьи. Нужно в этот период быть более разумными и поменьше вестись на эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Маргарита 2011111 сказал:

Он многое не ест. 

Т.е. до ребенка вас не напрягало, что вы вышли за бытового инвалида?

Может это просто стрес и усталость?
Лет через 7-8 станет легче.

5 часов назад, Маргарита 2011111 сказал:

...Сохранять ли эту семью ради ребёнка?!

Пока-что не гоните коней. 
А то вместо облегчения получите увеличение проблем.
Сначала здраво оцените ситуацию: чье жилище, можно ли будет взыскать алименты, сможете ли сами содержать ребенка, готовы ли на одиночество и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быт всегда на постсоветском пространстве был на женщине, это не повод для развода. С появлением ребёнка количество забот яснопонятно увеличивается. 

 

Повод до развода когда пьёт-бьет-изменяет, оскорбляет, не любит, не опускает стульчак и др трэш. 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маргарита 2011111 сказал:

что на мои просьбы и замечания я слышу от него такие слова как: ты не так подошла, не так сказала, ты была слишком возмущена. Ну т.е человек не обращает внимание на то, что я ему говорю, он лишь даёт оценку насколько уважительно я к нему подошла, а то как он на меня кричит в этот момент он совершенно не замечает.

Скорее всего, он прав, и Вы действительно говорите в такой форме, что ему уже не важно, что именно Вы говорите.

Подумайте об этом, Вы не видите себя со стороны. 

Вам бы ваши беседы на камеру записывать, и вместе смотреть.

И Вы, скорее всего, тоже правы, он сам не замечает, что орёт.

Вам надо поговорить с мужем об этом, заранее договорившись при этом разговоре обоим держаться настолько доброжелательно друг к другу, насколько вы оба способны.

Если Вы оба начнёте стараться не допускать непринятия в отношении друг друга, и перехода на выражение недовольства или повышенные тона, многое поменяется.

И задумайтесь, что если вы оба начинаете негативить, для ребёнка это постоянный стресс, он считывает ваши состояния.

Несколько дней назад была тема, что ребёнок считывал с матери её депрессняк, и начал каждого шороха бояться.

Сейчас, муж работает, Вы в декрете, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Маргарита 2011111 сказал:

Проблема в том, что с появлением ребёнка стало всё хуже.

 

Только давай что-то эдакое...чего-то хочу, не знаю чего. Я говорю готовь себе сам...ребёнку 6 месяцев, до этого были проблемы, так я ночами готовила пока ребёнок засыпал. Сама как зомби. Наверное я его избаловала и теперь мне сели на шею. Нет говорит, сам готовить не умею и вообще зачем мне жена. Очень странно, что до брака таких разговоров он себе не позволял. Вообще меня не слышит....

Вы устали, раздражены, недосып, поэтому "всё" вам представляется в негативном свете.

Поумерьте свой пыл в уборке крошек,  лежат - пусть лежат))

 

муж к вам не придирается, он выцыганивает внимание к себе. С рождением малыша вы сразу стали мамой, а он еще не стал папой - главой семьи, он занял позицию ребенка. 

Потерпите, всё со временем устаканится. Новый этап - новые условия - привыкните.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маргарита 2011111 сказал:

Проблема в том, что с появлением ребёнка стало всё хуже. Муж вечно устал, хотя его жизнь никак не изменилась, как ходил на работу так и ходит.

Наверное наши отношения можно назвать как "девушки думают, что мужчину можно изменить". И я задумалась, а зачем двум людям сходиться, чтобы что-то в друг друге ломать? Это же глупо. Он меня совершенно не понимает. Хотя изначально пытался быть заботливым итд. А сейчас больше раздражённо отвечает. Я не имею права вообще ничего попросить, сказать, сразу обиды и что я вечно чем-то недовольна. Но, человек в быту свинья и с рождением ребёнка, он даже не старается мне облегчить быт, наоборот доставляет больше проблем. После него на кухню вообще не зайти, мусор, крошки, грязная посуда и главное это всё летит и на пол, который был мною же убран. Чувствую, что меня не ценят. Пыталась говорить, ему всё лень, устал...А я в быту совершенно не устаю, да ему по-моему и всё равно...Сохранять ли эту семью ради ребёнка?! Я просто в тупике. Однажды он мне сказал, а что такого если ты за мной убирёшь...У меня случился ступор, человек считает, что я создана именно для того, чтобы ходить за ним и убирать. И даже возмущает не то, что он не убирает за собой, а то, что на мои просьбы и замечания я слышу от него такие слова как: ты не так подошла, не так сказала, ты была слишком возмущена. Ну т.е человек не обращает внимание на то, что я ему говорю, он лишь даёт оценку насколько уважительно я к нему подошла, а то как он на меня кричит в этот момент он совершенно не замечает. Игра в одни ворота. И он считает, что я придираюсь.  В общем куда не плюнь везде у нас непонимания. 

К примеру он стал требовательнее как ребёнок, раньше стеснялся. Он многое не ест. Не знаю, но это как издёвка. Всё что я готовлю поддаётся критике. То солёное, то мало солёное. То тонкое, то толстое. То не сладкое, то сильно сладкое. То жирное, то сухое. Рыбу не ест, овощи не ест, фрукты не ест. Каши не ест. Только давай что-то эдакое...чего-то хочу, не знаю чего. Я говорю готовь себе сам...ребёнку 6 месяцев, до этого были проблемы, так я ночами готовила пока ребёнок засыпал. Сама как зомби. Наверное я его избаловала и теперь мне сели на шею. Нет говорит, сам готовить не умею и вообще зачем мне жена. Очень странно, что до брака таких разговоров он себе не позволял. Вообще меня не слышит....

Как бы странно это и не звучало, но пора пилить и отстраивать  стёртые границы, а то будет хуже. Жертву любят чмырить. После нескольких объяснений на повышенных тонах ( повторяйте что это поведение не нормально, приводите примеры, кричите, попробуйте демонстративно пульнуть тарелку в стенку рядом, если он не агрессивный конечно;) ) подумает прежде чем опять гадить, либо будет гадить меньше. Всё это вы будете делать чтоб упростить вам быт и самое главное отстоять себя, а это ваше психическое здоровье. А пока следите за собой, любите себя и ребёнка, как подрастёт будет легче принять решение. Удачи вам.

  • Нравится 2
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос: А зачем вы ему рожали??? у вас и до ребенка уже не было хороших отношений, или вы думали ребенком их "исправить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Маргарита 2011111 сказал:

...овощи не ест, фрукты не ест. ....

Да он у вас из тех людей, кто отращивает пузяку, избегаю клетчатку и медленные углеводы, и, делая упор на вкуснотищу. Кормите его поменьше и аргументируйте тем, что не хотите через десять лет утки выносить за толстым жирным пенсионером. Если что, без клетчатки, человек быстро зарабатывает проблемы с кишечником и прочее. Хочет умереть от гипертонии, нося на себе килограммы "вкусноты".

Просто не кормите. Пусть стройнеет. 

(Да, я злая. Видела, во что превратился человек, который требовал от меня готовки не хуже, чем умеет его мама).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Маргарита 2011111 сказал:

Он меня совершенно не понимает

А Вы его понимаете? Понимаете, что после тяжелого рабочего дня трудно, да и неохота, сразу переключаться на домашний быт? Вы как-то способствовали его расслаблению после работы или сразу же грузите его проблемами, когда ему еще не до них?  

7 минут назад, Лыжница сказал:

не хуже, чем умеет его мама

Самое худшее, когда жен начинают в чем-то с мамами сравнивать - начинается противопоставление. 

8 часов назад, Маргарита 2011111 сказал:

ты не так подошла, не так сказала, ты была слишком возмущена

Вообще-то, это искусство. Возмущенная и раздраженная жена никогда ничего не добьется, т.к. у мужа в голове уже складывается негативный стереотип - "Ну, сейчас опять начнет...". Захочется бежать к друзьям, по пиву и пр. Если мужа не любишь, то неизбежно видятся одни недостатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Александр55 сказал:

А Вы его понимаете? Понимаете, что после тяжелого рабочего дня трудно, да и неохота, сразу переключаться на домашний быт?

А муж у автора шахтёр?

В забое перетрудился?

А тетка дома с малыми детьми передохнуть не заслужила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Маргарита 2011111 сказал:

Однажды он мне сказал, а что такого если ты за мной убирёшь...У меня случился ступор, человек считает, что я создана именно для того, чтобы ходить за ним и убирать.

Человек считает, что ничего страшного нет в том, чтобы убрать крошки за любимым человеком. В этом и проявляется любовь. А критика по поводу неубранных крошек - это проявления нелюбви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Человек считает, что ничего страшного нет в том, чтобы убрать крошки за любимым человеком. В этом и проявляется любовь. А критика по поводу неубранных крошек - это проявления нелюбви.

А другой человек вполне себе вправе считать, что стараться не свинячить , когда жена замотана весь день детьми , тоже является проявлением Заботы и любви.

 

И к слову  сказать, до сегодняшнего дня не знала, что роль поломойки и уборщицы это проявление любви к мужчине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Счастливая сказал:

Рождение ребенка - это проверка на прочность вашей любви. Но есть ли любовь? Ваше недовольство отношениями началось еще до рождения ребенка. Лично вам сколько лет?

Вы в отношениях около 2 лет, сейчас период когда розовые очки спали и вы начинаете друг друга видеть реальными глазами. Во что выльется ваш брак, все зависит от вас. Пытаться перевоспитать мужчину в 35-36 лет в быту, прямой путь к разрушению - ссорам и непониманию. Ребенок съедает ваши ресурсы, конфликты с мужем еще больше выжмут вас. Вам нужно постараться изменить отношение к ситуации, хотя бы до того периода, когда ребенок подрастет и вы будете уже менее зависимы в материальном плане.

Главный вопрос - вы любите своего мужа?

Сейчас уже не уверена в своей любви, у меня накопилось. Я вижу как он мной манипулирует. Он себя возносит, что он отец...Вот ситуация к примеру, он приходит с работы и он устал, ребёнок капризничает, не могу уложить спать. Он сходу...я есть хочу. Начинаю говорить, что есть, нет, я это не хочу...Сделай мне бутерброды. Говорю, я сейчас с ребёнком, сам не можешь? Он мне в ответ, отдай ребёнка маме. Мама была в другой комнате, отдыхала. Уже было поздно. Ощущение, что приходит вожак и начинает раздавать указ кто и что будет делать. Я устала ему всё объяснять, почему вот так итд. Ощущение, что он специально хочет чтобы я ему прислуживала....какая любовь? Когда муж не справюшивает, дорогая, ты хоть спала сегодня? Он сходу обслужи его....У него нет ко мне любви...Поэтому какая разница есть ли любовь у меня. Ему 35 лет. А мне 32. Мы сошлись потому, что он убедил меня что он исправился и действительно было время когда всё было хорошо. А сейчас его как подменили, это произошло постепенно, не сразу...Мы и раньше знали друг друга лет 10, но потом разбежались и вот вновь закрутилось, я забеременела за пол года мгновенно и он тааак хотел и ждал ребёнка, а теперь кажется что ему всё в тяготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлой теме вы писали, что у вас единственная проблема - секс. В котором вас просто используют как тело для мастурбации, к вам никакого нет внимания, никаких ласк, вы хронически неудовлетворенная женщина. Когда вам сказали - бросьте его, вы ответили "в остальном у нас все прекрасно, и в быту мы совпадаем".

Так когда вы соврали? тогда или сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Оксика сказал:

Ребёнок родился и теперь Вы оказываете ему больше внимания, чем мужу,

поэтому он начинает капризничать, вредничать, всякими способами привлечь к себе хоть какое-то Ваше внимание. Он, как бы обижен, поэтому, и способы его привлечения соответствующие. 

 

Рождение ребёнка - это испытание для семьи. Нужно в этот период быть более разумными и поменьше вестись на эмоции. 

Это эгоизм взрослого мужика...внимание он получает. Всегда готовлю, убираю, стираю, глажу, всегда чисто в доме и у него чистая наглаженная одежда....он просто сел мне на шею. Многие мужчины у подруг наоборот помогают жене, берут обязанности за свои вещи на себя. Надо тебе постирать вечером рабочую одежду, пойди и нажми кнопку, но нет он пойдёт есть, сидеть играть в игры, но форму в час ночи пойдёт стирать жена...а он спать. А потом жена только хочет лечь спать, ребёнок проснулся и жена как зомби...а мужа же ещё надо не забыть отттрахать простите. Как же он бедный пойдёт в неглаженой грязной форме да ещё и не траханый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рыжая_ сказал:

А другой человек вполне себе вправе считать, что стараться не свинячить , когда жена замотана весь день детьми , тоже является проявлением Заботы и любви.

Человек свинячит не со зла. Где один видит беспорядок, другой его не замечает.

 

20 минут назад, Рыжая_ сказал:

 

И к слову  сказать, до сегодняшнего дня не знала, что роль поломойки и уборщицы это проявление любви к мужчине.

Убрать крошки, помыть посуду, накрыть на стол, сделать массаж, заработать и принести деньги, подать стакан воды - проявления любви.

Возмущаться, критиковать, агрессивно выражать недовольство, делать грубые замечания - это проявление нелюбви. Внезависимости от пола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Адлер сказал:

Быт всегда на постсоветском пространстве был на женщине, это не повод для развода. С появлением ребёнка количество забот яснопонятно увеличивается. 

 

Повод до развода когда пьёт-бьет-изменяет, оскорбляет, не любит, не опускает стульчак и др трэш. 
 

 

 

Ну тогда я скажу так, он через раз смывает унитаз, говно плавает, этого достаточно?))))) Харчки размазаны в раковине...И на замечание он говорит что это не он. Вот и всё. Стена не пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...