Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня творческий кризис. Раньше я промышлял тем, что играл в компьютерные игры и записывал ролики.

Во всем виновата моя черта характера - систематичность. Я не хочу записывать абы как, абы что. Мне нужна система, последовательность, какой-то принцип записи. Перечислю свои проблемы.

1. Я рисую карты "Heroes III". Потом их тестирую и выкладываю в сеть. Но это очень долго. Мелкие карты мне надоели, на большие уходит много времени, за один день не сделаешь. А таких карт надо много, чтобы разузнать, что к чему.

В итоге я это дело бросаю на полпути или в начале и забываю - а что я хотел-то?

 

294005361_19Goodtogo4c.JPG.cf2deeaf3883930e3e09d6b90c35cf7b.JPG

2. Еще я играю в "Disgaea". Но там положение еще хуже - много вариантов прохождения, развития, и на все нужно сотню часов.

Кроме того, каждые несколько уровней меняется концепция, в итоге все прохождение сводится к тупой прокачке персонажей. А это скучно. Долго.

До конца игры я так и не дошел. Много, много раз - десятки раз - начинаю с начала, но бросаю в середине, где-то на четвертом эпизоде, где и начинаются основные трудности.

 

 

3. Я пытался играть в "Doom I". Там есть различные уровни сложности. Но если играть на четвертой - приемлемой - то все прохождение сводится к тупом отстрелу толп монстров. А за деревьями не видно леса. Потому что я вообще-то хотел показать дизайн уровней, дать послушать музыку, но пользователь видит только монстров, которых надо убить.

А если играть на третьей сложности, то всегда будет ощущение, что есть более сложный уровень, и что где-то я недоиграл. Короче, неразрешимая дилемма у меня. Оттого я и не могу продолжать записывать видео.

 

 

И таких примеров множество. Я уже много игр перепробовал. И нигде, кроме "Battlefield 1942", не дошел до конца своего замысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, анимешник сказал:

Здравствуйте.

 

здравствуйте. А я жду фанатского дополнения к Меч и Магия 8. это не онлайн игра. раньше играл подолгу еще в диабло 2...но теперь куда-то чувство новизны и интереса ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Героев давно не играю, они конечно подкупают графикой и музыкой, но слишком оторваны от реальности. Видимо создатели игры не учили историю и не знают что даже если допустить существование магии и единорогов, на самом деле война идет совсем не так.

 

Ну а в шутеры, надо играть в шлеме VR, только он стоит недешево и в нем играть неудобно. Да и комп нужен мощный, чтоб увидеть дизайн во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:

Я уже много игр перепробовал. 

Тогда попробуйте "Hearts of iron II- План Сталина".

Там системaтичность-самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, КошкаБ сказал:

 Умные хоть игры.

Не умнее шахмат т.е. обыкновенная комбинаторика.

А играя в стратегии можно и историю подтянуть и географию. Одна польза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Пепел сказал:

Не умнее шахмат т.е. обыкновенная комбинаторика.

 

Причем обычные шахматы уже изучены вдоль и поперек, так что и придумывать ничего не надо.

То ли дело например гексагональные шахматы, вот где поле для творчества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени род деятельности на месяц или хотя бы на неделю. Не притрагивайся к тому чем занимался в течении этого времени вообще, если даже очень захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...