Перейти к содержанию

Не могу принять утрату бабули...


Рекомендуемые сообщения

Моя бабуля ушла из жизни 11 августа. Она потеряла сознание когда отводила внучку в сад. Упала, ударилась головой.

слава Богу тетя(ее дочь) была дома, и к ней поднялся мужчина, сказав о том, что бабуле плохо.

Скорую вызвали не сразу. Тетя(далее Оля) отвела бабулю в квартиру, она уже теряла сознание, бледнела, жаловалась на головокружение, тошноту(все симптомы сотрясения). С головы текла кровь.

поднявшись в квартиру, Оля стала вызывать скорую, предварительно переодев и уложив бабулю в кровать. 
ее увезли на скорой в 68 больницу на ст.м.Волжская, они долго ждали кт, и когда все процедуры сделали, поместили ее в палату со «стабильным состоянием и давлением».

ее тошнило, она стонала от боли, не могла шевелиться, она чувствовала сильную жажду.

спустя полчаса, когда Оля поехала за вещами (для госпитализации, ибо поехали они без вещей), бабуля скончалась.

сегодня 7ой день, как нет бабули. Мы провели процедуру отпевания, но ее еще не кремировали, и, соответственно, еще не похоронили.

когда я увидела ее в гробу, она была такая маленькая, безмолвная, красивая...немного не похожа на себя... но это была она.

когда пришло время прощаться, прежде чем закрыть крышку гроба, я сначала держала себя, но потом поняла: если я ее не поцелую, ч упущу возможность сделать это в последний раз, я просто себя не прощу.

я присела на корточки... стала ее гладить. Поцеловала ее трижды...

моя слеза упала ей в уголок глаза, и создалось впечатление, что она плачет...

Когда крышку гроба закрыли, мы вышли из зала. У меня случилась дикая истерика, рыдания... я до сих пор не могу поверить в случившееся.

на седьмой день я уже не так плачу, но... всё как во сне... я не могу принять, не могу поверить в то, что она ушла.

все усугубляется тем, что последние месяцы мы не общались, я гордая, и не иду на контакт первая. А за неделю до ее кончины, мне приснилось, что она написала мне в вотсап. 
Это был сон, я расстроилась, но ничего не предприняла...

моя бабушка меня воспитывала, я жила с ней долгое время, до 9 лет, и она была всегда и везде со мной. Она была мне матерью.

и я всегда боялась ее потерять, всегда боялась ее смерти.

и вот, она ушла, я чувствую вину, что не позвонила, не написала, не приехала - не сделала ровным счетом НИ ЧЕ ГО.

я жалею что злилась на нее, обижалась, не общалась последний год - была вся в своих проблемах и обидах.

Сейчас я не могу принять то, что ее больше нет.

у меня началась фобия - я боюсь спать с выключенным светом. Хотя я понимаю, что это все мое воображение.

у меня дома(хотя она у меня ни разу не была) стоит ее фото с черной лентой в углу, икона, стакан с водой и сверху хлеб, а так же я зажигаю свечу. И когда я ложусь, я боюсь. Боюсь призрака, хотя я понимаю головой, что даже если что-то и есть в этой жизни, то бабуля мне точно не сделает ничего плохого.

состояние, как в трансе, я не чувствую реальность происходящего- у меня не укладывается в голове, что ее нет.

 Я много читаю о том, как готовят труп к похоронам,о смерти, о разложении трупа,  читаю о стадиях горя - я полностью погружена в тематику смерти, скорби и печали.

я не могу перестать об этом думать.

еще я забыла , как она выглядела в гробу. Забыла ее лицо... я хочу вспомнить... но не могу. Конечно, я прекрасно помню ее при жизни, но хочется вспомнить как она выглядела тогда, когда я ее видела в самый последний раз, там , на прощании.

когда я склонилась к ее гробу, моя кофта пропахала парфюмом, которым ее обработали. 
я до сих пор нюхаю эту кофту, не могу отпустить все то, что произошло.

я так же нюхаю бабулину ночнушку, обнимаю, целую. В первую ночь после того как я узнала что ее не стало, я положила ночнушку рядом с собой, а на место головы положила ее фото. Я боялась что я тронулась с ума. Я рыдала, дикий рев со спазмами в горле, животе.

я плакала постоянно.

но сейчас я как отшибленная, я не могу поверить в происходящее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Постарайтесь думать о том, что бабуля вас любила. Она бы не хотела, чтобы вы страдали.

Попробуйте сходить к психологу. Возможно, вам нужно попить успокоительных.

Если вы верующая, то поможет разговор с батюшкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tinaikstinova сказал:

...Я много читаю о том, как готовят труп к похоронам,о смерти, о разложении трупа, читаю о стадиях горя - я полностью погружена в тематику смерти, скорби и печали...

Автор, примите соболезнования и почитайте еще, вот, это:

 

"Жизнь после смерти: моя история. Как я умер и что было дальше."

https://zen.yandex.ru/media/kak_vse_ustroeno/jizn-posle-smerti-moia-istoriia-kak-ia-umer-i-chto-bylo-dalshe-5fd77e621c5dc116528a05e2

 

"Что делать, если сложно "отпустить" умершего человека?"

https://zen.yandex.ru/media/kak_vse_ustroeno/chto-delat-esli-slojno-otpustit-umershego-cheloveka-609b8a78faab8f0140faf2aa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка была для меня Светом,она воспитывала меня до 6,

а потом за мое воспитание взялась мама,к рая прививала дисциплину и навыки.

А от бабушки получила все хорошее,что во мне есть...

Она умерла в мои 15,но последние 3 года была с Альцгеймера,

и я ухаживала за ней,помогая маме.

До сих пор ее не забываю,вспоминаю очень часто,и на душе становится тепло.

Иногда это единственное тепло в трудные моменты в жизни в соприкосновении с дрянными людьми,что,увы,неизбежно.

По поводу вины.Я носилась с этим годами,проклиная каждый день и час,когда была не с ней.

Вся моя жизнь до ее болезни казалась мне прекрасной,а дальнейшая-ужасной.

С большим трудом я поняла,что это не так.

И потом я считала прекрасной свою жизнь до смерти родителей,к рых я любила очень сильно,потому что она меня этому научила,

также научилась любить  своих детей и других своих родных.

Она передала мне то,что называется Силой Рода

-любовь и привязанность к своим предкам и родственникам, 

воспоминания  о них и подражание хорошим поступкам.

Сила рода реально поддерживает в жизни,особенно в мой заключительный период,когда рядом нет ни родных,ни друзей,ни близких,хотя общение с ними происходит через интернет,но это все-"не то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tinaikstinova сказал:

Моя бабуля ушла из жизни 11 августа. Она потеряла сознание когда отводила внучку в сад. Упала, ударилась головой

Держитесь, пройдет ещё много времени, но рано или поздно всё проходит и боль утраты тоже пройдет. 

Моя бабушка умерла в конце июля этого года. Вот отгоревали 40-к дней. Она умерла в доме престарелых. Последние годы у неё была деменция. Её уход был предсказуем, мы знали, что состояние уже идёт по наклонной, но всё равно в то утро телефонный звонок прогремел, как гром.  Я до этого видела её во сне и проснувшись уже как будто знала, что она потерялась, что она ушла. А потом позвонили и сообщили, что всё. Первые недели я даже работать толком не могла. Винила всех и себя в том числе, не понятно в чем. Вспоминала её, смотрела общие фотографии. Я и сейчас нахожусь в "полусне". Но знаю точно, время лечит. И боль утраты пройдет. Но забывать не нужно, ведь ещё несколько лет и мы все увидимся там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопереживаю вам... Вы , кажется, не были готовы к такому стремительному развитию событий и поэтому сейчас переживаете так остро шок и отрицание. Это больно, да. И трудно. Проживание утраты вместе с психологом могло бы быть для вас большой поддержкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда умерла моя бабушка она промучилась перед смертью 10 дней , я потом не находила себе места.

но мне помогла книжка Белая книга рамта.

Дело в том что в этой книге говорилось о том что после смерти тела Жизнь продолжается.

 

и с того момента я увлеклась эзотерикой и прочитала книги Майкла Ньютона про путешествие души после смерти, потом Долорес коэнон. На youtub слушала её книгу

Ну и потом всё в таком же духе.

например книги и статьи Кима майклса сайт универсальный путь внутренний путь

 

а также статьи Валерии кольцовой на её сайте Шамбала

 

в любом случае суть такова что существует реинкарнация.

 

душа проходит перевоплощения. 

 

 

На Ютюбе есть передачи о том как некоторые дети вспоминали свои прошлые жизни  . помнили места где жили , своих родственников, приходили на это место узнавали его , рассказывали всё про своих бывших родственников. 

 

Вот таким образом я подуспокоилась я подумала что сбросив бренное физическое тело как старую одежду  бабушка ушла на отдых , чтобы потом заново воплотиться. 

 

Ну потом там я прочитала на Яндекс дзен все статьи блогерши "как всё устроено" там тоже самое про посмертную участь души. 

 

Но больше мне на душу легла в вольерия Кольцова. 

 

Если подытожить , то сознание воплощается в физическом теле, после смерти физическое тело скидывается как старая одежда и остаются тонкие тела

 

тонкие тела тоже постепенно сбрасываются

И либо такая душа идёт на новое воплощение на земле

 

 

либо она идёт в Высшей миры

 

либо в низшие миры.

зависит от её кармы

 

Ну среднестатистический человек Конечно будет перевоплощаться на Земле. 

 

Даже в демонические миры злые люди не факт что попадут, потому что наша планета земля в принципе мало Чем отличается от них. От этих низших миров. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...