Перейти к содержанию

ВПЧ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Столкнулась с ужасной ситуацией. Прошу у вас совета. Так как поделиться просто не могу ни с кем!

 

В последние годы полсе интима было жжение. Думала что мало смазки. Что в этом проблема. Но на днях , извините за подробности, обнаружила что проблема в том что у меня под входом во влагалище, в складках снизу на слизистой, появились папилломы. Их не видно при визуальном осмотре.  Нужно прям хорошо оттянуть чтобы увидеть.  Обнаружила когда начала смазывать увлажняющим гелем после интима. Но как раз, самый неприятный дискомфорт когда входит половой член первый раз. и в определённых позах, когда касаеться низа. . Порой жжение очень сильное! 

 

У меня есть предрасположенность к этому вирусу( много родинок на теле и есть папиломообразные). Плюс 2 года назад были обнаружены на шейке вирус. Но делали прижигание. И сказали что все нормально. 

Но я никогда бы не подумала что вирус может выйти прям сюда на выход. 

Понятное дело моя ошибка что я уже 1.5 года не была у врача. 

 

Что делать ума не приложу. Понятное дело к врачу. Но я тут еще самолечением занялась. Думала что жжение это признак молочницы или вигинита. Пропила таблетки и ставила свечи. А в итоге видать сожгла там. Теперь все горит еще сильнее. 

 

Знаю что прям сейчас идти на прием нереально. так как даже мазок там покажет непонятно что.  нужно хотя бы пару дней чтобы свечи вышли. так как они выходят в течении нескольких дней. и спала краснота. 

 

Может кто сталкивался с ВПЧ. На шейке матки как мне сказали нет нервных окончаний. И прижигание не имело острой боли. Но я еле вытерпила. была невыносимая ноющая боль! 

а что со входом!? Здесь все очень чувствительно! Это не одна точка. А их много! А как потом ходить? 

я тут сожгла свечами, так больно иногда двигаться. а там полностью срезание или выжигание папиллом! 

 

 

И еще один вопрос который меня мучает. Я начала встречаться с МЧ. Пол года. на данный момент у нас две недели нет интима. первую неделю я думала что слишком натерли презервативы и поэтому попросила переждать. Но жжение не прошло и я начала самолечение. 

А теперь я сожгла там все свечами. Да и сейчас я вообще не могу думать об интмме! 

 

как ему сказать? Просто если сказать что у меня папилломы, я думаю любой испугается. везде в интернете что это венерическая болезнь. 

Но у меня она с детства. Интим без презерватива был только с бывшим мужем. у него ничего не было.

а с другими мужчинами только презервативы. Я не могла заразиться от кого-то. 

к тому же родинки у меня с дества на теле. есть похожие на папилломы!  

 

с этим МЧ интим только в презервативах. Я не знаю как ему сказать и что? как попросить подождать, потому что я не могу сейчас заниматься интимом. 

Начиталась еще в интернете, насмотрелась фото! и просто страшно! 

 

с бликзими тоже не могу ни с кем поделиться!  спросить совета. Противно все! Еще и ладно бы интим был с первыми попавшимися. а то мужчин было мало. почти 7 лет был только муж. И тут такое! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oksana345 сказал:

Думала что жжение это признак молочницы или вигинита. Пропила таблетки и ставила свечи.

Вы боитесь идти к врачу? Почему?

Что касается ВПЧ. Он на всю жизнь, если что. Не понятно с чего вы взяли, что если папиломы прижгли, то их нет. Нет вирус находится внутри клетки.

9 часов назад, Oksana345 сказал:

с бликзими тоже не могу ни с кем поделиться!  спросить совета. Противно все! Еще и ладно бы интим был с первыми попавшимися. а то мужчин было мало. почти 7 лет был только муж. И тут такое! 

Что именно противно? Иметь ВПЧ? Это нормально. Он почти у всех есть.

9 часов назад, Oksana345 сказал:

Я не знаю как ему сказать и что? как попросить подождать, потому что я не могу сейчас заниматься интимом. 

Начиталась еще в интернете, насмотрелась фото! и просто страшно! 

Как сказать, что у вас ВПЧ? А почему это проблема? Что именно вам страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oksana345 сказал:

Но у меня она с детства. Интим без презерватива был только с бывшим мужем. у него ничего не было.

а с другими мужчинами только презервативы. Я не могла заразиться от кого-то. 

к тому же родинки у меня с дества на теле. есть похожие на папилломы!  

 

с этим МЧ интим только в презервативах

от ВПЧ презерватив не спасает. Мужчинам он по большей степени не опасен, его побеждает имунная система, хотя мужчина может стать переносчиком, во время сниженного иммунитета, когда вирус просыпается.

Для женщины впч гораздо опаснее, за этим надо следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет, Оксана?
Чем позже обратитесь к врачу - тем хуже и труднее будет ситуация. Нет никаких оснований оттягивать неизбежное.
Самолечение уже испробовали, результаты ужасные, но вы не вразумились, и продолжаете что-то мудрить самостоятельно.
Это не тот случай, когда нужно проявлять самостоятельность!
Есть мудрая поговорка, подходящая к вашей ситуации:
- Упал в яму, не копай дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2021 в 10:20, Oksana345 сказал:

В последние годы полсе интима было жжение.

Добрый день!

Видно, Вы сильно всё в себе решаете, строите предположения, накручиваете себя, усугубляете. Так ли там всё, как Вы думаете и говорите, неизвестно. Пока неизвестно, то и толку ли переживать и жизнь себе портить.

Первое, что, это установить причину. Причину может установить врач на основе Ваших слов и объективных данных осмотра, анализов. МЧ откажите, пока не восстановитесь, найдите предлог, командировка срочная, что угодно, общайтесь дистанционно. И, срочно к врачам, сдавайтесь, а то паника сожрёт Вас. И, на ум меньше полагайтесь, он тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, что впч вызывает рак шейки матки... Упаси Вас Бог! Поэтому советую незамедлительно обратиться к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...