Перейти к содержанию

Как влиться в рабочий коллектив?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил написать о том, что происходит у меня на душе в последнее время, и возможно найти ответы на свои вопросы.
Мне 30 лет, есть жена и маленький ребенок. Есть стабильная работа и заработок неплохой. Вот только на работе никак не получается влится в коллектив. Не знаю, может мне кажется, но меня будто никак не хотят воспринимать. Сталкиваюсь с этим впервые, так как до этого на прежних местах работы такого не замечал. Из-за этого испытываю некий дискомфорт, хотя работа мне нравится. Бывает такое, что сидим все вместе в курилке, все о чем-то говорят, рассказывают, но стоит мне что-нибудь сказать или спросить - либо мне отвечают нехотя либо могут даже проигнорировать. Пытался сам понять и разобраться в этом. Много думал, и ничего не надумал кроме того, что я с этими людьми не на одной волне и у нас разные интересы. Возможно есть еще причины о которых я не догадываюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

а может всем на всех фиолетово?

Люди пришли, отработали, и с грузом своих мыслей и проблем пошли домой.

Возможно, но друг с другом они ведь нормально общаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вигук сказал:

Возможно, но друг с другом они ведь нормально общаются

а вы давно на этой работе? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

не все быстро принимают новичков.

Вы просто более общительный. 

Возможно вы правы. Время покажет. Но все же почему то меня не покидает чувство, что я им чем-то не нравлюсь. Хотя ни с кем не конфликтовал и вроде никого не обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вигук сказал:

Но все же почему то меня не покидает чувство, что я им чем-то не нравлюсь. Хотя ни с кем не конфликтовал и вроде никого не обидел.

Возможно, до Вас на этом месте был человек, который им нравился, а теперь Вы пришли. Тяжеловато, наверно, им перестроиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вигук сказал:

Вот только на работе никак не получается влится в коллектив.

Добрый день!

Зачем Вам это?

У Вас семья, ребенок, работа, нах коллектив)

Да и, что есть коллектив. Работайте свою работу, наслаждайтесь, проявляйтесь. Не заметите, как станете " душой")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...