Перейти к содержанию

Любовь к учительнице


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мне 14 лет и я не могу понять что со мной происходит 

скажу сразу, что я надеюсь на нормальные ответы 

начнем с того, что когда мне было 7 лет меня отдали в музыкальную школу по классу фортепиано. это была моя инициатива и сначала было все отлично. моим классным руководителем оказалась женщина, на тот момент ей было примерно 32 года. она была безумно доброй и в тоже время строгой, веселой, красивой, умной. я очень любила ее ( как учителя), в ее присутствии у меня были бабочки в животе. я проучилась у нее два года, и перед третьим классом, летом она уволилась. меня перевели к другой учительнице, а позже я начала замечать, что постоянно думаю о ней, ищу способы чтобы встретить ( ее дочь тоже училась в этой школе и на всех концертах и собраниях учительница присутствовала), когда мы виделись она разговаривала со мной и спрашивала как у меня дела. я искала ее страницы в социальных сетях, смотрела фотографии, узнавала информацию о ней ( где живет, как зовут ее мужа и т.п), звучит очень странно да? мне уже 14 лет и я чувствую тоже самое, я не знаю что это за чувство, я думаю что это не любовь, хотя может быть я ошибаюсь. я никогда не хотела ее поцеловать или кое-что другое, но я хочу видеть ее каждый день, разговаривать, касаться ее, слышать ее голос, видеть ее улыбку. она шикарна, особенно когда надевает платье. я вижу ее довольно часто, но думаю о ней почти каждую минуту. может кто знает, что это такое и почему это случилось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, она стала воплощением вашего идеала того, какой должна быть женщина.
А к идеалу всегда тянет.
Это любовь, но любовь, как говорят платоническая, духовная, не чувственная.

Цитата

Платоническая любовь — это разновидность длительных глубоких чувств, основанных только на духовной близости, с исключением физического контакта. 


Ниже перечисляются виды любви, выделенные древними греками.
Ваш случай - что-то среднее между филия и сторге.
1124155936_9f6e8135006bcaacd1cc1fad279a88d645f9d5541.jpg.656b5dea86a31021668eb4ee22ca9369.jpg

 

И да, замечание-добавление
Такое состояние "влюблённости", увлечённости идеалом - это нормальный этап становления человеческой личности, который проходит каждый человек в более или менее явном виде.
Идеалом может не только живой человек, но и персонаж из литературного произведения, или киноактёр (киногерой), или артист эстрады. В этом случае говорят, что это "мой кумир" и считают себя "поклонниками". Нормальная фаза развития. Лишь бы не зациклится до такой степени,что свет клином сошёлся. Вам повезло, что вашим "кумиром" оказалась живая личность, с которой вы можете вступить в реальные дружественные отношения.
Что, собственно и рекомендуется сделать. Удачи! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Темари сказал:

почему это случилось…

Добрый день!

Вам, можно только позавидовать), как в песне, "Как хорошо, когда мы любим, даже если не любят нас"

Вам повезло, вот и случилось, однако, "от любви до ненависти один шаг". Может случиться и так, что вдруг поменяется и пройдет. Тогда, будьте готовы и к такому повороту и сохраните уважение к человеку и благодарность за пережитое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...