Перейти к содержанию

Стоит ли лезть в чужие отношения, если другая/другой изменяет (дискуссия)


REMO

Рекомендуемые сообщения

Если это семья близкого тебе человека (скажем, брата или сестры), нужно ли влезать в их отношения и рассказать брату/сестре об измене его/её партнёра?

Или это их личное дело и не стоит туда лезть, скрыть всё и молчать.

Или всё таки родственник делает ошибку оставаясь с другим/-ой и нужно указать на это? Это же родной человек.  Каждый делает ошибки в жизни, тем более, когда его/её обманывают другие. Это непорядочно.

 

Чтоб навести пример, предположим, что есть такая ситуация:

Брат уехал на заработки в Москву/другую страну и его жена загуляла с другим. Момент встречи жены с другим у кафе был запечатлён случайно, как и поцелуи, а потом они пошли в его квартиру. Фото не сделано.  Доказательств нет. Только честное слово и собственная уверенность что это 100% измена.

 

Хотелось бы услышать аргументы почему нужно оставить близкого человека наедине с его/её проблемами и изменой.

Или почему нужно влезть в их отношения и всё рассказать. Тем более, если это родной человек. Или то, что это родня вообще не имеет значения - надо говорить и другу/подруге которому/-ой изменили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, REMO сказал:

.. почему нужно оставить близкого человека наедине с его/её проблемами и изменой...

Потому, что это НЕ ваше дело+ это ВЫ будете виноваты в глазах и потерпевшего и виновника, при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Потому, что это НЕ ваше дело+ это ВЫ будете виноваты в глазах и потерпевшего и виновника, при любом раскладе.

Почему? Почему не моё дело? А чьё тогда, если родственник не видит. 

6 минут назад, fedor87 сказал:

Если есть прямые и неопровержимые доказательства - тогда нужно их предоставить, а дальше не лезть - пусть сами решают. Если нет, не нужно полагаться на то, что поверят на слово... Лишние скандалы, ссоры - потом будет коптить карма.

Значит вы ЗА то, чтобы лезть. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, REMO сказал:
20 минут назад, Пепел сказал:

Потому, что это НЕ ваше дело+ это ВЫ будете виноваты в глазах и потерпевшего и виновника, при любом раскладе.

Почему? Почему не моё дело? А чьё тогда, если родственник не видит. 

это дело исключительно двоих человек. Не их пап, не их мам, не их братьев и сестер.

Вы не можете на 100% знать (как и другие не могут знать про вас) - какие у них отношения, между братом и женой. Они могут прекрасно прожить вместе счастливую жизнь, а могут и расстаться - но это их жизнь. А не ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не стоит. Не лезьте. 

40 минут назад, REMO сказал:

Момент встречи жены с другим у кафе был запечатлён случайно, как и поцелуи

Это как?)

41 минуту назад, REMO сказал:

а потом они пошли в его квартиру

Тоже "случайно запечатленный момент"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, REMO сказал:

Хотелось бы услышать аргументы почему нужно оставить близкого человека наедине с его/её проблемами и изменой.

 

А что, если у них какой-нибудь свинг/сексвайф/фрилав в семье практикуется? Тогда всем участникам разговора будет неловко. :)

 

- Брат, пока ты в Москве был, твоя Маша с другим парнем встречалась! Смотри, что мне удалось сфотографировать - вот они у кафе встретились, вот они целуются, а вот они заходят к нему в дом, а что было дальше, я не знаю, можно только догадываться...

 

- А чего тут догадываться, брат? Машка мне во время их встречи фотки скидывала. Смотри - вот они на кровати в спальне, вот тут они на кухонном столе, на этой фотке - на стиральной машинке. А потом у Маши телефон разрядился, так что больше фоток нет - прости, брат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, fedor87 сказал:

Я за то, чтобы собрать доказательства и потом отдать брату, не вмешиваясь в разборки. Если сейчас пойдёте к брату и скажете, он может не поверить. Или она может отбрехаться. Или он не захочет от неё избавляться и простит измену. Потом могут сложиться не очень хорошие отношения.  Если сольёте измену по тихому и брата не предадите, и с ней разбираться не придётся.

 

 

"По-тихому" - это как? Анонимно? С левого номера телефона прислать фото? Или как?

15 минут назад, Данька сказал:

это дело исключительно двоих человек. Не их пап, не их мам, не их братьев и сестер.

Вы не можете на 100% знать (как и другие не могут знать про вас) - какие у них отношения, между братом и женой. Они могут прекрасно прожить вместе счастливую жизнь, а могут и расстаться - но это их жизнь. А не ваша.

Хм . .  значит, пусть ходит рогатым? Мне такую ответственность брать на себя? 

14 минут назад, Глафира сказал:

Нет. Не стоит. Не лезьте. 

Это как?)

Тоже "случайно запечатленный момент"?)

шёл, увидел, афигел, проследил. Вот приблизительно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, REMO сказал:

Хм . .  значит, пусть ходит рогатым? Мне такую ответственность брать на себя? 

А это в вас гордыня уже говорит ) Которая, обычно, лежит в основе всех совершающихся глупостей. Преувеличение своих возможностей, своего влияния на жизни других.

Вы не всемогущий, вы не можете быть ответственным за чужую семью. Да вообще, ни за кого, кроме себя, по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, allmybytes сказал:

 

А что, если у них какой-нибудь свинг/сексвайф/фрилав в семье практикуется? Тогда всем участникам разговора будет неловко. :)

 

- Брат, пока ты в Москве был, твоя Маша с другим парнем встречалась! Смотри, что мне удалось сфотографировать - вот они у кафе встретились, вот они целуются, а вот они заходят к нему в дом, а что было дальше, я не знаю, можно только догадываться...

 

- А чего тут догадываться, брат? Машка мне во время их встречи фотки скидывала. Смотри - вот они на кровати в спальне, вот тут они на кухонном столе, на этой фотке - на стиральной машинке. А потом у Маши телефон разрядился, так что больше фоток нет - прости, брат.

 

Но обычно не так бывает. А как раз один с рогами и не знает. Пусть будет рогатеньким? 

2 минуты назад, fedor87 сказал:

Ну либо брату передать и договориться, чтобы он не говорил откуда инфа. Либо с номера... Самое главное не лезть в разборки. Пусть брат сам решает, что ему с инфой делать. Хотя идея с номером мне нравится.

Это мне кажется еще хуже, если прислать анонимно. Паранойя разразится у брата и будет думать что КАЖДЫЙ знает. А это ж нет. 

А если сказать в лоб, то какая разница скажет он потом или нет, если его жена мразь и с*ка. 

3 минуты назад, Данька сказал:

А это в вас гордыня уже говорит ) Которая, обычно, лежит в основе всех совершающихся глупостей. Преувеличение своих возможностей, своего влияния на жизни других.

Вы не всемогущий, вы не можете быть ответственным за чужую семью. Да вообще, ни за кого, кроме себя, по большому счету.

Ок. Значит брат - чужая семья. Про друзей я уже и не спрашиваю: Все будут ходить, желать счастливой долгой совместной супружеской жизни и никто не скажет что тебе рога наставили и наставляют.

 

А, предположим, если это изменяет муж дочери? Или жена сына? Тоже молчать? Не моё дело? Не лезть? Это их жизнь? Пусть мучается, рогателькая или рогатенький? Выбрал/-а же. Его/её выбор. Так предлагаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, REMO сказал:

Но обычно не так бывает.

 

Да, но нет гарантии, что именно ваш случай не окажется тем самым, исключительным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Лично я не стал бы сидеть на жопе ровно.

Так что бы сделали? Не в лоб, как пишете. Аноним тоже не подходит. Так что сделаете? 

1 минуту назад, allmybytes сказал:

 

Да, но нет гарантии, что именно ваш случай не окажется тем самым, исключительным.

 

А если тот случай, то что? Ну облажался, ок. Что тут такого. Ошибся.  Почему вы бы не говорили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, REMO сказал:

А, предположим, если это изменяет муж дочери? Или жена сына?

с этими разговариваешь напрямую. Не с сыном или дочерью, а с этими.

 

Я бы так делал. У вас может быть другая точка зрения, другие принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedor87 сказал:

Тет-а-тет поговорил с братом, но только с доказательствами измены.

В лоб значит. Еще бы и доказательствами добили бы. 

Чего юлить тогда? 

Или если сказать мягко, то это отменит факт измены и что другой знал об этом, а брат нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, REMO сказал:

Если это семья близкого тебе человека (скажем, брата или сестры), нужно ли влезать в их отношения и рассказать брату/сестре об измене его/её партнёра?

Или это их личное дело и не стоит туда лезть, скрыть всё и молчать.

Или всё таки родственник делает ошибку оставаясь с другим/-ой и нужно указать на это? Это же родной человек.  Каждый делает ошибки в жизни, тем более, когда его/её обманывают другие. Это непорядочно.

 

Чтоб навести пример, предположим, что есть такая ситуация:

Брат уехал на заработки в Москву/другую страну и его жена загуляла с другим. Момент встречи жены с другим у кафе был запечатлён случайно, как и поцелуи, а потом они пошли в его квартиру. Фото не сделано.  Доказательств нет. Только честное слово и собственная уверенность что это 100% измена.

 

Хотелось бы услышать аргументы почему нужно оставить близкого человека наедине с его/её проблемами и изменой.

Или почему нужно влезть в их отношения и всё рассказать. Тем более, если это родной человек. Или то, что это родня вообще не имеет значения - надо говорить и другу/подруге которому/-ой изменили. 

 

зависит от другой стороны.

1. если брат сам не чист, то можно и промолчать

2. если он считает что надо о таком говорить  - сказать

3. по ситуации без док-в, можно просто сказать, что видел твою жену там и там... заронить зерно сомнения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Данька сказал:

с этими разговариваешь напрямую. Не с сыном или дочерью, а с этими.

 

Я бы так делал. У вас может быть другая точка зрения, другие принципы.

Да они тебя нах*й пошлют, еще и сына/дочку настроят против папика, который не желает им быть вместе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Данька сказал:

это дело исключительно двоих человек. Не их пап, не их мам, не их братьев и сестер.

Вы не можете на 100% знать (как и другие не могут знать про вас) - какие у них отношения, между братом и женой. Они могут прекрасно прожить вместе счастливую жизнь, а могут и расстаться - но это их жизнь. А не ваша.

ребёнок от чужого мужика может стать совместной проблемой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

зависит от другой стороны.

1. если брат сам не чист, то можно и промолчать

2. если он считает что надо о таком говорить  - сказать

3. по ситуации без док-в, можно просто сказать, что видел твою жену там и там... заронить зерно сомнения. 

 

Значит, вы предлагаете исходить с позиции абсолютной справедливости. Если не чист сам - то пусть сам и разбирается.  А если чист и хочет чтобы сказали - говорить. 

Но второй пункт может противоречить первому, если он сам изменял, но чтоб ему ни-ни. Да и то могло быть давно. Да и не знать могу я изменял или не изменял. Он же родной брат, кровинушка. Неужели пусть ему рога наставляют чужие тётки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, REMO сказал:

Хотелось бы услышать аргументы почему нужно оставить близкого человека наедине с его/её проблемами и изменой.

Я бы однозначно не лез. 

Чужие отношения - не моё дело. Допустим, я знаю что моя племянница изменяла мужу. И он через некоторое время изменил ей, даж знаю с кем. Ни в первом ни во втором случае даже не думал вмешиваться. Они сейчас прекрасно живут, двое детей, всё время вместе душа в душу, планы у них интересные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но без доказательств лучше не лезть. Будет выглядеть так, как будто вы просто хотите их развести для каких то своих целей: отбить жену, зависть, желание его женить на другой... 

В конце концов, её слово (любимой жены) против вашего (брата).

Может там и не она была, а похожая на неё женщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, REMO сказал:

Да они тебя нах*й пошлют, еще и сына/дочку настроят против папика, который не желает им быть вместе

вот я тогда упаду и зарыдаю :) 

 

А впрочем, всё это из области фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fedor87 сказал:

 Ну и как альтернативный варик - он и про измены может знать и прощать... Но, не потому-что свингер, а просто потому-что любит...

Это тоже интересно . . .  "знать и прощать" . . 

Пусть пашет, алень, а она рога будет наставлять? А еще может ребёнка от другого родить в семью. То вообще жесть. 

Да и вообще - что это за семья тогда? Действительно ли не стоит вмешиваться в такие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, REMO сказал:

Значит, вы предлагаете исходить с позиции абсолютной справедливости. Если не чист сам - то пусть сам и разбирается.  А если чист и хочет чтобы сказали - говорить. 

Но второй пункт может противоречить первому, если он сам изменял, но чтоб ему ни-ни. Да и то могло быть давно. Да и не знать могу я изменял или не изменял. Он же родной брат, кровинушка. Неужели пусть ему рога наставляют чужие тётки? 

да, если сам изменяет, то нашёл себе женщину достойную его.

Это основное. 

А если чист, то лучше предупредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...