Перейти к содержанию

Стоит ли лезть в чужие отношения, если другая/другой изменяет (дискуссия)


REMO

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Gennesis сказал:

Я бы однозначно не лез. 

Чужие отношения - не моё дело. Допустим, я знаю что моя племянница изменяла мужу. И он через некоторое время изменил ей, даж знаю с кем. Ни в первом ни во втором случае даже не думал вмешиваться. Они сейчас прекрасно живут, двое детей, всё время вместе душа в душу, планы у них интересные. 

А если вам изменят, и все ваши родственники будут знать а вы - нет? Нормально будет? 

5 минут назад, Arachnida сказал:

Но без доказательств лучше не лезть. Будет выглядеть так, как будто вы просто хотите их развести для каких то своих целей: отбить жену, зависть, желание его женить на другой... 

В конце концов, её слово (любимой жены) против вашего (брата).

Может там и не она была, а похожая на неё женщина. 

Вам же тоже могут точно так же не сказать. Понравится, если узнаете через год что вам всё время рога наставляли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, REMO сказал:

Почему вы бы не говорили?

 

Я уже написал, почему. Зачем садиться в лужу, если можно в нее не садиться?

 

Максимум, если бы у меня были прям доказательства-доказательства, отправил бы их брату с левого емейла и забыл бы о их существовании. Пусть он дальше сам решает, как с ними поступить.

 

А может и не отправил бы. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, REMO сказал:

Вам же тоже могут точно так же не сказать. Понравится, если узнаете через год что вам всё время рога наставляли? 

пусть пришлют анонимно. А я подумаю стоит ли этому придавать значение.

Если нет повода подозревать мужа в измене - пройду мимо.

Если уже есть и так сомнения... ну, полезу в его телефон :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, REMO сказал:

Понравится, если узнаете через год что вам всё время рога наставляли?

 

А какая разница, год или 3 месяца? Узнать об измене - это же на любом сроке как удар лицом об асфальт. 

Если вы сообщаете брату об измене жены - это удар лицом об асфальт.

Если брат сам узнает об измене жены - это удар лицом об асфальт.

Пока брат не знает об измене - лицо целое и, возможно, даже довольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, REMO сказал:

Почему? Почему не моё дело? А чьё тогда, если родственник не видит. 

Потому, что совать нос в половые отправления других людей ( особенно кровных родственников) не комильфо.
И часто заканчивается проблемами, вплоть до переломов этого самого носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, REMO сказал:

А если вам изменят, и все ваши родственники будут знать а вы - нет? Нормально будет? 

Да пофиг. Я ж об этом не знаю. Вот и они оба об этом не знают и прекрасно живут. Тот период давно в прошлом. Почему это произошло? Не знаю, не мое дело. Я лишь знаю, что это было. А знание - сила :)

 

Наверно, я бы вмешался лишь в одном случае, если бы увидел, скажем, откровенную подлость по отношению к племяннице. Скажем, начал бы об неё ноги вытирать, обворовывать, распускать слухи, бить. Ну какая-то такая жесть. А я вижу - всё у людей нормально. Значит сами разберутся. 

 

Есть, кстати, живой пример, когда вот такое стукачество обернулось против стукача ) Моя тётя изменила дяде. Честно говоря, у меня в родне все какие-то гулёвые :biggrin: И вот, её застукал дядин родственник, он был в деревне где тётя летом отдыхала. И сообщил дяде. Он приехал в деревню, поймал с поличным, скандал, развод, их дети рыдают, делят квартиру. Развелись. А потом? А потом сошлись. Даже свадьбу заново сыграли. Всё встало на прежние места. Он её простил. А вот с тем родственником, который настучал - больше они не общаются. Как-то подсознательно он его винит в том, что он ему создал кучу проблем своим вмешиванием.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gennesis сказал:

Всё встало на прежние места. Он её простил. А вот с тем родственником, который настучал - больше они не общаются

вот так часто и. Как в анекдоте "Ложечки-то найдутся, а осадочек - останется."

Да и гонцу, принесшему дурную весть - первая плеть полагалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fedor87 сказал:

.... любой человек счастлив ровно до того момента пока ему не сказали правду? Жизнь во лжи - это счастье?

Да. Меньше знаешь-крепче спишь.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedor87 сказал:

А что делать когда правда всё-таки вскрылась? 

По ситуации.
Но в общем-то все эти моче-половые проблемы чрезмерно разрекламированы. С годами проходит мудрость и понимание, что спокойствие, здоровье и правильное пищеварение-дороже всего.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fedor87 сказал:

То есть получается, что любой человек счастлив ровно до того момента пока ему не сказали правду?

аксиома же. Именно так.

Нео в Матрице вполне себе был в шоколаде, не надо было есть ему эту таблетку - прожил бы сытую счастливую жизнь ) Но не было бы тогда фильма...

8 минут назад, fedor87 сказал:

А что делать когда правда всё-таки вскрылась? Когда уже весь в город в курсе, что у тебя жена ша-ла-ла-ла...

это надо быть сказочным долбодятлом, чтобы такое случилось. Наказания без вины не бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fedor87 сказал:

То есть получается, что любой человек счастлив ровно до того момента пока ему не сказали правду? Жизнь во лжи - это счастье?

Ну, так оно и есть. Конечно же, все предпочитают знать правду. Но пока не знают и им комфортно - они счастливы. Разве нет? Или надо обязательно усомниться в собственном счастье без видимых причин? :biggrin: Не возможно жить во лжи, не зная что живёшь во лжи. 

14 минут назад, fedor87 сказал:

То есть у Вас жена априори имеет карт-бланш на .лядки? :) Главное чтобы вам никто не проговорился?

Какой же это карт-бланш? ) Ну, если вы подразумеваете под карт-бланшем то, что я не слежу ежеминутно за женой, не устраиваю ей допросы где она была и не пытаю своих родственников - не знают ли они чего про мою жену - то да, у неё карт-бланш:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fedor87 сказал:

Есть у меня корешок, которому одна замужняя бабёнка минет ездит сделать из одного конца города в другой. И не только ему. Муж вахтой ездит в другой город, не тиранит её, не проверяет. Наверно он счастлив?

 

Если он смотрит на  свою жену и видит в ней верную, любящую его женщину - вполне вероятно, что да, он счастлив. А как же иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fedor87 сказал:

Та это разве жизнь? Когда ms даже не знаешь, что происходит. Ходишь, как Алень, а вокруг все ходят и ехидно улыбаются явно что-то зная, а тебе не говорят.

ну объект сам себе ведь устроил такую жизнь? Такое окружение, такие отношения, такого партнера себе выбрал.

 

И, в свою очередь, передавая свои домыслы (да пусть даже и факты) кому-то другому, не много ли мы на себя берем, в сомнительных стремлениях "улучшить" жизнь других?

"Нам не дано предугадать как наше слово отзовётся". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fedor87 сказал:

В итоге 7 лет в дурке и жизнь с зановешенными окнами.

Это следствие или молодости или прискорбного отсутствия самоиронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Данька сказал:

ну объект сам себе ведь устроил такую жизнь? Такое окружение, такие отношения, такого партнера себе выбрал.

Наверное его окружение еще и в гости к нему приходили. Желали долгих и счастливых лет в браке. Подарки дарили семья-семье. 

И каждый с окружения думал "не моё дело".

Ну да ладно - то чужие люди. Я уже понял, что нечего полагаться на них

 

А родной брат как? Тоже его выбор?

А если этот рогоносец - ваш сын? Тоже его выбор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fedor87 сказал:

 И стоит только узнать правду, как всё теряет смысл в принципе.

Если смысл жизни -половые отношения, то надо серьезно задуматься.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fedor87 сказал:

Та это разве жизнь? Когда ты даже не знаешь, что происходит. Ходишь, как Алень, а вокруг все ходят и ехидно улыбаются явно что-то зная, а тебе не говорят.

Это не жизнь, а паранойя )

 

17 минут назад, fedor87 сказал:

Нет я подразумеваю, то что её шпилит полгорода, к примеру. Есть у меня корешок, которому одна замужняя бабёнка минет ездит сделать из одного конца города в другой. И не только ему. Муж вахтой ездит в другой город, не тиранит её, не проверяет. Наверно он счастлив? :)

Ну это странное предположение и пример. Так и я могу у вас спросить - а не шпилит ли вашу жену полгорода и не ездит ли она кому минет делать? А откуда вы знаете, что не ездит? А вдруг не ездит, но мечтает поехать? :biggrin:

 

По теме, вопрос-то другого плана. Стоит ли вмешиваться в личные дела людей, став свидетелем чего-то личного и компрометирующего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Перед ним дилемма лгать брату или не лгать?

Подождите, мне кажется - так вопрос не стоит изначально. Если брат спросит автора примерно в таком ключе "слушай, у меня есть подозрения по поводу верности моей жены, что думаешь?" Тогда, да, можно смело озвучивать свои наблюдения.

А вот проактивно докладывать - я б не стал. И это не ложь, по-моему, это благоразумие. Как тут уже писали - вполне себе может оказаться, что у них там всё тихо-мирно устаканится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fedor87 сказал:

Но ведь таковой не является. Ни фига она не верная и не любящая. А его жизнь - это лишь иллюзия обмана.

 

Это ты об этом знаешь, а он не знает. Для того, чтобы ощущать себя счастливым имеет значение только то, о чем знаешь сам.

 

23 минуты назад, fedor87 сказал:

И стоит только узнать правду, как всё теряет смысл в принципе.

 

А стоит всего лишь не узнать правду, как мы получаем человека, прожившего счастливую жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedor87 сказал:

А как он в них вмешается, если скажет правду брату?

Что значит - правду? Он лишь расскажет, что видел его жену с другим. Следил за чужой женой. За свой женой следи, а не за чужими. Со своей женой брат сам пусть разбирается и следит за ней, если хочет. 

Чужие отношения - потемки. Например, знаю ситуацию, где жена изменила мужу с его согласия, ему в отместку, за его измену в прошлом. Чтоб у них наступило "кармическое равновесие" :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fedor87 сказал:

А вы часто задаёте своим родственникам вопросы такого плана?

никогда и в мыслях не было. Как то сам разбираюсь, вроде успешно.

Но знаю, что есть люди, которые направо и налево обсуждают свои семейные проблемы, в том числе и с родственниками. Это просто вопрос степени самодостаточности человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fedor87 сказал:

На этот вопрос я могу ответить утвердительно - не шпилит и не ездит... :biggrin:

как вы можете быть в этом уверены? как вы можете быть уверены, что не живете во лжи? :) может, потому что вам не говорят правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...