Перейти к содержанию

Стоит ли лезть в чужие отношения, если другая/другой изменяет (дискуссия)


REMO

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, fedor87 сказал:
6 минут назад, Данька сказал:

Как то сам разбираюсь, вроде успешно.

Вроде здесь ключевое слово. А как бы вы отнеслись к тому, что узнали об измене и узнали, что ваш брат всё знал?

ну меня тут трудно подловить ), мы с женой уже через многое прошли, ничем не смутить )

 

Как бы отнесся к информированности брата? Да никак. Верите? Вообще никак. Оглядываясь назад, могу сказать, что даже уважать бы стал больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fedor87 сказал:

А это не правда?

Что значит - рассказать человеку правду? Он и так хорошо жил, без рассказа о правде. Я вот уверен, что не знаю всей правды жизни. Мне о ней не рассказывают. И как-то живу без этой правды. А там хз, что на самом деле. Может за моей спиной про меня рассказывают ужасные вещи и плетут интриги ) Но мне плевать что говорят. И без этой правды живу.

 

Вот если брату хреново, вот тогда надо помочь. Но решать за него - нужна ли ему правда или нет,  не стоит )

 

5 минут назад, fedor87 сказал:

Так у меня нет жены. Нет жены - нет проблем. Счастливый ))

Ну это козырь, конечно ) Ну хоть представьте гипотетическую жену )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:
3 минуты назад, Данька сказал:

ну меня тут трудно подловить ), мы с женой уже через многое прошли, ничем не смутить )

Уверены, что она также думает? :) Я всем женатикам этот вопрос задаю...

что вы ожидаете от семейной пары, которая за 30 лет и разводилась, и брачный контракт срочно подписывала, и т.д. и т.п. :-)  Тут уже всё начистоту в отношениях, скрывать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Хорошо, зайдём с другой стороны. Допустим вы не говорите правду своему брату всю его жизнь пока он не умрёт. А как вы себя будете чувствовать когда придёте к брату в гости. Будете смотреть, как они обнимаются, целуются. Строят из себя счастливую пару?

 

А какие основания позволяют предположить, что они лишь "строят" из себя счастливую пару, а не счастливы в действительности? Ну уж брат-то как минимум точно счастлив, пока он неверности своей супруги не догадывается. А может быть, знает и всё равно счастлив? В каждой избушке свои погремушки.

 

9 минут назад, fedor87 сказал:

А потом по пьяной лавочке пока брат в отключке она начнёт приставать к вам?

 

Тоже мне, ужас-ужас. Алкоголь - он такой, да. Ко мне по молодости лет в аналогичной ситуации подружка приятеля клеилась, когда тот уснул. Говоришь ей - "Э, всё, тебе больше не наливаем" и укладываешь её спатеньки. Наутро даже никто ничего не вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, allmybytes сказал:

А может быть, знает и всё равно счастлив? В каждой избушке свои погремушки.

Женщина одна на работе, по пьяни рассказала про своего мужа. Говорит - да я знаю что он мне изменяет, даж девок этих знаю. Да пускай развлекается с соплячками этими, лишь бы довольный был.

 

3 минуты назад, allmybytes сказал:

Ко мне по молодости лет в аналогичной ситуации подружка приятеля клеилась, когда тот уснул. Говоришь ей - "Э, всё, тебе больше не наливаем" и укладываешь её спатеньки. Наутро даже никто ничего не вспомнит.

У меня ровно аналогичная была ситуевина! Только друг был на кухне и выпивал с мужиками. Ясное дело, другу ничего не сказал и давно про это забыли и общаемся нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, fedor87 сказал:

а о том, стоит лгать или нет? Это совершенно другой коленкор.

вот, можно тут подумать не о судьбе брака брата, а о себе любимом. А сможешь ли ты жить и спокойно есть печеньки у него в гостях? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, allmybytes сказал:

 

А какие основания позволяют предположить, что они лишь "строят" из себя счастливую пару, а не счастливы в действительности? Ну уж брат-то как минимум точно счастлив, пока он неверности своей супруги не догадывается. А может быть, знает и всё равно счастлив? В каждой избушке свои погремушки.

6 минут назад, fedor87 сказал:

Ну мы так можем сколько угодно предполагать. Это лучше узнать у автора

С чего вы взяли, что он счастлив? Он работает и обеспечивает "семью". Как может. Что это за семья такая?

Конечно, не зная об измене он и дальше будет работать. Дальше будет обеспечивать. Но где гарантия, что дети его будут? Или как можно доверять жене и присылать деньги? Или что жена не занесёт и ему ЗППП? Да и вообще - где доверие в этой ситуации?

 

Брат выбрал себе такую жену. Ошибся. Если ему сказать и он скажет в любой форме, что его всё устраивает, то вопросов нет. Пусть там хоть свингерять каждый день. Но его обманывают.

А вы здесь о счастье рассуждаете. Он просто не знает.  Где счастье в этой ситуации? 

Или счастье в неведенье? И действительно ли важно счастье вот в той форме, которую вы предлагаете? Если так мыслить, то и вкладчикам МММ надо было ничего не говорить - пусть продают свои квартиры и пусть кто-то ворует их жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мою голову пришла светлая идея. :cheer:

Может жену припугнуть? Типо если ещё раз встретишься с другим мужиком, об этом узнает муж? Анонимно...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Arachnida сказал:

вот, можно тут подумать не о судьбе брака брата, а о себе любимом. А сможешь ли ты жить и спокойно есть печеньки у него в гостях? 
 

Так что - это вопрос собственной ответственности?

Это не брат рогоносец и попал в неприятную ситуацию, а я дурак, потому, что узнал информацию? Теперь надо принять ответственность - либо говорить ему обо всём и в случае чего принять как факт что я разрушил жизнь брату (если неблагоприятный исход будет и он сопьётся) или принять ответственность что я подправил жизнь брата к лучшему или принять ответственность и смотреть этой с*ке в глаза и улыбаться что ничего не знаю и ничего не видел потому что ничего не рассказал брату???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, REMO сказал:

С чего вы взяли, что он счастлив?

 

Да мы уже давно не о твоем брате, а об абстрактном моряке, которому изменяет жена, когда он в море уходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, REMO сказал:

Теперь надо принять ответственность - либо говорить ему обо всём и в случае чего принять как факт что я разрушил жизнь брату (если неблагоприятный исход будет и он сопьётся) или принять ответственность что я поправил жизнь брата к лучшему или принять ответственность и смотреть этой с*ке в глаза и улыбаться что ничего не знаю и ничего не видел потому что ничего не рассказал брату???

ну вообще да. Каждое действие или бездействие ведёт за собой последствие.

Надо решить с чем вы готовы жить, а с чем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arachnida сказал:

в мою голову пришла светлая идея. :cheer:

Может жену припугнуть? Типо если ещё раз встретишься с другим мужиком, об этом узнает муж? Анонимно...  

 

Будет скрыто встречаться. И больше никаких доказательств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

ну вообще да. Каждое действие или бездействие ведёт за собой последствие.

Надо решить с чем вы готовы жить, а с чем нет.

 

Я так понимаю, большинство здешних даже родному брату не сказали бы. И спокойно жили бы себе, приняв такую ответственность.

А вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, REMO сказал:

Теперь надо принять ответственность - либо говорить ему обо всём и в случае чего принять как факт что я разрушил жизнь брату (если неблагоприятный исход будет и он сопьётся) или принять ответственность что я поправил жизнь брата к лучшему или принять ответственность и смотреть этой с*ке в глаза и улыбаться что ничего не знаю и ничего не видел потому что ничего не рассказал брату???

скажи этой суке в глаза о том, что видел. Дальше по ситуации, ибо непредсказуемо.

 

З.Ы. и это ответ на предыдущие вопросы, кстати, что бы я сделал, если б это был мой брат/сын...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, REMO сказал:

Я так понимаю, большинство здешних даже родному брату не сказали бы. И спокойно жили бы себе, приняв такую ответственность.

А вы? 

дети у них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, REMO сказал:

Я так понимаю, большинство здешних даже родному брату не сказали бы. И спокойно жили бы себе, приняв такую ответственность.

А вы? 

я бы хотела что бы мне сказали о таком, если такое есть (ну, я так думаю).
Поэтому скорее всего скажу. 
но тут надо быть уверенным. Что действительно что-то было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

так есть или нет? или ситуация выдуманная?

Ситуация реальная, но не с моим братом. У меня сестра) Но там тоже была измена в браке. Я не знал.

Но вот обсудить и понять мотивы людей вокруг - прекрасный пример. 

И я ж тоже не застрахованный от подобного.  Всякое бывает в жизни. 

13 минут назад, fedor87 сказал:

Чем разрушил? Может наоборот спасёшь...

Это был второй вариант "или принять ответственность что я подправил жизнь брата к лучшему" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, REMO сказал:

Ситуация реальная, но не с моим братом.

одно дело брат, и совсем другое дело знакомый/коллега.

Как я написала, счастливый или не очень брак моего брата может отразиться и на мне, и на наших родителях. Поэтому тут и подход от части эгоистичный. 
А вот если буду знать об измене сотруднику, пройду мимо. Тоже из-за эгоизма, мне потом не охота разгребать если что)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, REMO сказал:

Ситуация реальная, но не с моим братом. У меня сестра) Но там тоже была измена в браке. Я не знал.

Но вот обсудить и понять мотивы людей вокруг - прекрасный пример. 

И я ж тоже не застрахованный от подобного.  Всякое бывает в жизни. 

Понятно. Очередной вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fedor87 сказал:

Чем разрушил? Может наоборот спасёшь...

Ну вот потому что нельзя однозначно сказать, спасешь или навредишь. Да и вот это - "жизнь во лжи", "сказать правду", весьма относительные понятия. Нельзя тут примерять на себя роль арбитра. Вот в данный момент эта ситуация видится ясной - супруга обманывает и изменяет. А что будет через некоторое время? Допустим, супруга поймет, что муж самый лучший, всё это ошибка, бросит любовника, заново полюбит мужа и забудет всю эту историю. В этой ситуации брат всё так же будет жить во лжи или уже нет? Надо его спасать или уже не надо? 

 

Вот я, перед тем как женится - встречался стразу с двумя девушками, в итоге остался с одной и женился на ней. Она про это не знает, мы живем счастливо 10 лет. Как считаете, она во лжи живет? нужна эта правда или нет? А вот если бы нашелся какой-то стукачок, который рассказал бы ей тогда, то может она и не вышла бы за меня замуж. И не сложилась бы её жизнь так шоколадно, как сейчас, когда она окружена достатком, заботой, любовью и тремя детьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...