Перейти к содержанию

Стоит ли лезть в чужие отношения, если другая/другой изменяет (дискуссия)


REMO

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Глафира сказал:

Понятно. Очередной вброс.

Я мог написать что ситуация реальная. Подключить фантазию и вести дискуссию дальше.

Что это этого поменялось? Ситуация реальная. 

Так как бы вы поступили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, REMO сказал:

Так как бы вы поступили

Не полез бы и ничего бы не говорил. Был свидетелем измены жены друга, на моих глазах случайно заметил. Ни с ней и ни с ним об этом не говорил. Вообще считаю личная жизнь это куда не стоит влазить без приглашения. Забыл и все. Супруга так же видела, но при других обстоятельствах измену этой же девушки своему мужу, нашему общему другу. В итоге они расстались без нас. Но мы дружим и с ней и с ним. А вот если бы влезли, у нас бы на два друга в жизни стало бы меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пепел сказал:

Потому, что это НЕ ваше дело

 

Уважаемый, а что есть 'ваше дело'?

Когда нибудь Вам нужна будет помощь. А окружающие 'провальсируют мимо'. Это не их дело, а 'ваше'. 

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, RRM сказал:

А вот если бы влезли, у нас бы на два друга в жизни стало бы меньше. 

Какая же это дружба? Это так, подПиска ВКонтакте, типа того...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, REMO сказал:

Или то, что это родня вообще не имеет значения - надо говорить и другу/подруге которому/-ой изменили. 

Если судьба этого человека Вам не безразлична, если хотите продолжать с ним отношения, надо рассказать то, что видели и знаете. Если другу или родственнику интересна эта тема, пусть доказательства сам ищет, если Вы ему их не предоставили.

А к разговору можно подойти осторожно, открывая информацию маленькими порциями и глядеть на реакцию собеседника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MF-B сказал:

 

Уважаемый, а что есть 'ваше дело'?

Когда нибудь Вам нужна будет помощь. А окружающие 'провальсируют мимо'. Это не их дело, а 'ваше'. 

А разве этот брат взывал о помощи?  Некоторые люди ошибочно думают, что всем нужна их помощь и лишь они знают, как правильно помочь )

Как тут верно подметили, в чужую личную жизнь без приглашения лучше не лезть.

26 минут назад, fedor87 сказал:

Насколько шоколадно ей живётся нужно сначала у неё спросить для объективности.

Думаете, врет мне, про своё счатстье? Держит меня во лжи? :)

3 минуты назад, Hope_Loh сказал:

А к разговору можно подойти осторожно, открывая информацию маленькими порциями и глядеть на реакцию собеседника.

Так заговорщически - давно ли ты знаешь свою жену? доверяешь ей? знаешь ли ты, когда уйдет она, куда она идёт? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, REMO сказал:

Действительно ли не стоит вмешиваться в такие отношения?

Мне было очень обидно, когда узнал, что некоторые родственники и знакомые подозревали измену БЖ и мне не сказали. С этими знакомыми я прервал все контакты (на фиг мне такие нужны?!), а с родственниками сложнее...

 

4 часа назад, allmybytes сказал:

А какая разница, год или 3 месяца?

Разница огромная! Как минимум, 9 месяцев шлюху целовать не будете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Данька сказал:

И, в свою очередь, передавая свои домыслы (да пусть даже и факты) кому-то другому, не много ли мы на себя берем, в сомнительных стремлениях "улучшить" жизнь других?

Мы поэтому и живем в обществе, что общаемся и обмениваемся информацией. Не надо улучшать жизнь других, надо информировать других. А скрывать жизненно важную информацию от дорогих тебе людей - это подло.

И не надо следить и собирать доказательства - это, действительно, не дело информатора. Просто сказать, например: "Видел твою вчера с каким-то хмырем в кафе". А подробности - по ситуации.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, fedor87 сказал:

Как знать... )) Я же лично не знаком с вашей женой :)

 

 

никому не ведома истина ) под сомнение можно поставить что угодно. 

25 минут назад, Hope_Loh сказал:

Разница огромная! Как минимум, 9 месяцев шлюху целовать не будете.

Вот так узнаешь от друга, что 10 лет назад жена тебе изменила и осознаешь, что 10 лет целовал шлюху :biggrin: и спал со шлюхой. И машину купил шлюхе. И есть тебе готовила шлюха и стирала шлюха, с твоими детьми сидела шлюха и со школы/детсада забирала! В кино ходил со шлюхой и в отпуск ездил! КАК ЖИТЬ??! :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Данька сказал:

скажи этой суке в глаза о том, что видел. Дальше по ситуации, ибо непредсказуемо.

Ей говорить бесполезно. Автор прав: будет лучше шифроваться. Да ещё мужу наплетет небылиц, чтобы их с братом поссорить. Например, скажет мужу, что его брат к ней приставал.

Вообще с изменщиками говорить бесполезно: у них, по определению, отмороженная совесть.

 

16 минут назад, Gennesis сказал:

Вот так узнаешь от друга, что 10 лет назад жена тебе изменила

Это что за "друг" такой, что 10 лет скрывал от тебя правду?! На фиг таких друзей!

 

18 минут назад, Gennesis сказал:

осознаешь, что 10 лет целовал шлюху :biggrin: и спал со шлюхой. И машину купил шлюхе.

Хоть на следующей машине с экономишь :biggrin:.

И не будешь ещё n лет целовать шлюху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennesis сказал:

Так заговорщически - давно ли ты знаешь свою жену? доверяешь ей? знаешь ли ты, когда уйдет она, куда она идёт? )


:biggrin:

 

1 час назад, Gennesis сказал:

Вот так узнаешь от друга, что 10 лет назад жена тебе изменила и осознаешь, что 10 лет целовал шлюху :biggrin: и спал со шлюхой. И машину купил шлюхе. И есть тебе готовила шлюха и стирала шлюха, с твоими детьми сидела шлюха и со школы/детсада забирала! В кино ходил со шлюхой и в отпуск ездил! КАК ЖИТЬ??! :biggrin:

:lol:

 

===
 

По сабжу, если, к примеру, бруки ещё не приобрели, а только собираются, то можно и нужно их критиковать, отговаривать от бессмысленной, и даже возможно, от роковой покупки. Если бруки  уже купили и радостно носят, то таки зачем портить человеку настроение?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hope_Loh сказал:

Просто сказать, например: "Видел твою вчера с каким-то хмырем в кафе". А подробности - по ситуации.


Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MF-B сказал:

Когда нибудь Вам нужна будет помощь. А окружающие 'провальсируют мимо'. Это не их дело, а 'ваше'. 

Когда мне будет нужна медицинская помощь или полиция-я позвоню на 112.

А окружающие и так "провальсируют мимо", как все мы каждый день проходим мимо человеческих трагедий.

Но это оффтоп.

 

А по теме-лезть потным рылом в чужую половую жизнь-удел жлобов.
Кто хочет с кем хочет (если это не изнасилование или не др. действия запрещенные УК) это личная сфера.

2 часа назад, Veta сказал:

Зачем?

Чтобы потом мерзко хихикая потирать потные ладошки: "Вот я им бросил жучка в семью-вот сейчас у них там начнется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Veta сказал:


Зачем?

А как бы вы поступили в этой ситуации?

9 минут назад, Пепел сказал:

 

Чтобы потом мерзко хихикая потирать потные ладошки: "Вот я им бросил жучка в семью-вот сейчас у них там начнется".

Вы действительно ТАК воспринимаете эту всю ситуацию? Чтобы позлорадствовать? Серьёзно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, REMO сказал:

Серьёзно? 

Т.е. сувать рыло в чужую кровать можно без злого умысла или не по ущербности? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пепел сказал:

лезть потным рылом

Так умойтесь. Человечество придумало душ. И рыло ваше будет не потным, да и остальное хозяйство чистое. Ладошки непотные хотя бы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, REMO сказал:

как бы вы поступили в этой ситуации?


Сняла бы видео на айфон.  Если есть доказательства- ты прав.

Лишние слова к чему?
 

8 часов назад, Пепел сказал:

Чтобы потом мерзко хихикая потирать потные ладошки: "Вот я им бросил жучка в семью-вот сейчас у них там начнется"


Если семьи уже нет, то и потные ладошки можно не потирать.

Измена- это уже не семья, а соратники по комфорту.

19 часов назад, REMO сказал:

Брат уехал на заработки в Москву/другую страну и его жена загуляла с другим.


Комфорт ее заключается в привезённых с вахты деньгах.

Это уже даже не измена, а подлость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Hope_Loh сказал:

Разница огромная! Как минимум, 9 месяцев шлюху целовать не будете.

 

Так если муж не знает, что жена ему изменяет, он эти 9 месяцев будет не шлюху целовать, а любимую жену.

Ну и зачем лишать человека радости жизни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Gennesis сказал:

Даже свадьбу заново сыграли. Всё встало на прежние места. Он её простил. А вот с тем родственником, который настучал - больше они не общаются. Как-то подсознательно он его винит в том, что он ему создал кучу проблем своим вмешиванием

А не рассматриваете ситуацию, что все встало на прежние места именно из-за того что он рано узнал? Может если бы ничего не рассказали, узнал бы через несколько лет, что его жена перетрахалась с десятком мужиков и их ещё один родившийся ребенок вообще неизвестно от кого? Было бы гораздо хуже все. А так, один раз гульнула, простил, сошлись, все ок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yum сказал:

Может если бы ничего не рассказали, узнал бы через несколько лет

 

Или вообще не узнал бы никогда. И разводиться бы не пришлось. Вариантов - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yum сказал:

так, один раз гульнула


Не бывает одного раза.

Изменивший человек  изменит неоднократно.

Это аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Veta сказал:

Зачем?

Чтобы человек владел как можно полнее информацией.

 

1 час назад, allmybytes сказал:

Так если муж не знает, что жена ему изменяет, он эти 9 месяцев будет не шлюху целовать, а любимую жену.

А когда узнает, каждый прожитый с предателем день будет вспоминать гадко. Минус - потраченные на предателя ресурсы и не только финансовые.

 

1 час назад, allmybytes сказал:

Или вообще не узнал бы никогда.

Я, как и все, сужу по себе: "Лучше горькая, но правда" (с) Леонид Филатов

 

1 час назад, allmybytes сказал:

Или вообще не узнал бы никогда. И разводиться бы не пришлось.

Как правило, поведение изменщика меняется. И даже если не узнаешь об измене, то развод может наступить по причине невозможности жизни с этим человеком.

Мне, например, БЖ за год измены весь мозг вынесла. Не знал куда бежать от неё. Возможно, не узнай раньше, через какое-то время все равно подал на развод.

Во-вторых, когда вскрылась измена и проанализировал, кто мог знать и мне не сказал, избавился от таких "друзе" - это не мои друзья. А с родственниками, которые тоже не поделились со мной информацией, свел контакты до минимума.

 

1 час назад, Veta сказал:

Изменивший человек  изменит неоднократно.

Если проскочило. А если получил так, что только мысль об измене вызывает дрожь в коленках, возможно и образумится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...