Перейти к содержанию

Ставлю других людей выше себя.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Я прочитала много разной литературы, статей, просмотрела большое количество роликов по психологии, но так и не смогла решить проблему. Я испытываю тревогу, если вдруг я пойму, что я могу помешать другому человеку. Пример: Я сейчас живу в коммуналке у нас одна плита на всех и когда я иду готовить, то стараюсь сделать все быстрее, чтоб другим не дай бог не помешать. Так же с работой, если вдруг надо будет с кем-то конкурировать, я лучше отдам место,чем потеряю хорошее отношение к себе. И вообще все мои мысли направлены на, хоть бы никто меня не наругал, чтоб у меня был всегда образ приятного человека. И если вдруг совершаются конфликты, я испытываю паническую атаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна Долматова сказал:

И если вдруг совершаются конфликты, я испытываю паническую атаку.

Может быть попробовать поиграть в конфликты? Можно походить на борьбу, например. Или к каким-нибудь ролевикам. Или на тематические психологические тренинги. Или на какие-нибудь любительские спортивные игры.  Перечислять можно очень долго, способов поиграть в конфликт очень много, и все они очень помогают меньше бояться реальных конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна Долматова сказал:

потеряю хорошее отношение к себе

Добрый день!

Проверьте, своё отношение к себе.

Как Вы к себе относитесь, как Вы себя представляете себе, что Вы для себя?

Разбирайте, здесь много чего есть для Вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна Долматова сказал:

стараюсь сделать все быстрее, чтоб другим не дай бог не помешать

Вот. Цена вопроса 500 рублей. У себя в комнате ставите и никаких проблем. Я сейчас например даче. Тут пока так. И ничего. Зато жиреть не буду. 

IMG_20210820_084928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что вот это ваше избегание конфликтов - это только навык. Как умение кушать вилкой, только не позитивный навык, а негативный. То есть навык, который мешает вам жить, а не упрощает вашу жизнь.

Его нужно просто перетренировать на другой навык. какой - вам решать. Думаю, дальше сами поймёте что делать. 

3 часа назад, океан888 сказал:

Вот. Цена вопроса 500 рублей. У себя в комнате ставите и никаких проблем. Я сейчас например даче. Тут пока так. И ничего. Зато жиреть не буду. 

IMG_20210820_084928.jpg

Хоть бы помыли. Грязная ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна Долматова сказал:

Добрый вечер. Я прочитала много разной литературы, статей, просмотрела большое количество роликов по психологии, но так и не смогла решить проблему. Я испытываю тревогу, если вдруг я пойму, что я могу помешать другому человеку. Пример: Я сейчас живу в коммуналке у нас одна плита на всех и когда я иду готовить, то стараюсь сделать все быстрее, чтоб другим не дай бог не помешать. Так же с работой, если вдруг надо будет с кем-то конкурировать, я лучше отдам место,чем потеряю хорошее отношение к себе. И вообще все мои мысли направлены на, хоть бы никто меня не наругал, чтоб у меня был всегда образ приятного человека. И если вдруг совершаются конфликты, я испытываю паническую атаку. 

Прям как и я, почти)) Я тоже жила в общаге и плитку поставила в своей комнате, где и готовила. Стараюсь не мешать другим, а по поводу не наругал...так кто ж любит то ,что бы его ругали, я тоже не люблю. Но всё же иногда получаю бывает, но стараюсь не сильно от этого расстраиваться. Ну было и было, и прошло. 

 

Конкурировать...вот я тоже не могу этого делать, просто по сути устраивает то ,что есть сейчас, поэтому к чему эти натуги лишние, но это я ещё к лени списываю...а руководить, я не ощущаю себя руководителем, хотя может и справилась бы, но не готова нести это бремя, пусть его несут другие. Это из воспоминаний, когда меня хотели назначить начальником, а я отказалась...прям нутром почувствовала ,что не хочу.

 

А в целом надо проще относиться к вещам, и с долей юмора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, REMO сказал:

Представьте, что вот это ваше избегание конфликтов - это только навык. Как умение кушать вилкой, только не позитивный навык, а негативный. То есть навык, который мешает вам жить, а не упрощает вашу жизнь.

Его нужно просто перетренировать на другой навык. какой - вам решать. Думаю, дальше сами поймёте что делать. 

Хоть бы помыли. Грязная ведь. 

Ремонт идет. Не до неё. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анна Долматова сказал:

Добрый вечер. Я прочитала много разной литературы, статей, просмотрела большое количество роликов по психологии, но так и не смогла решить проблему. Я испытываю тревогу, если вдруг я пойму, что я могу помешать другому человеку. Пример: Я сейчас живу в коммуналке у нас одна плита на всех и когда я иду готовить, то стараюсь сделать все быстрее, чтоб другим не дай бог не помешать. Так же с работой, если вдруг надо будет с кем-то конкурировать, я лучше отдам место,чем потеряю хорошее отношение к себе. И вообще все мои мысли направлены на, хоть бы никто меня не наругал, чтоб у меня был всегда образ приятного человека. И если вдруг совершаются конфликты, я испытываю паническую атаку. 

Вы неконфликтный и приятный человек, что такого? С каких пор это стало отрицательным качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...