Перейти к содержанию

Меня пугает мужское желание "собирать трофеи"


Hudognik

Рекомендуемые сообщения

почему при обзывании "петух" звучит как просто хвастливый, самовлюбленный и показушный - то есть ничего особенного, а "курица" это как скучная, неряшная, клуша и вообще неинтересная женщина - в общем мрак. баран (глупый и плоский) по значению лучше чем овца (как курица но +глупая и безвольная). жеребец(красивый) лучше чем кобыла(некрасивая).

 

почему девушки с партнерами - шлюхи, а парни с тем же количеством - самцы-удальцы?

почему однолюбы и девственнники, "хорошие мальчики" кажутся мне не то что скучными, а подозрительными и страшными.

моя тяга к "плохим мальчикам" похоже на комплекс воспитателя, подспудное желание исправить, значит манипуляция. и одновременно чсв. 
то есть такое влечение во мне от эгоизма и нарциссизма, низкой самооценки.

но все таки меня пугает мужская прошивка и желание "собирать трофеи" (пока это только в мыслях).

 

интересно как это у вас, мужчин и женщин, что для вас интересно - пробовать разных людей не задерживаясь и не заныривая слишком глубоко / или уверенно плыть в ожидании своего омута.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hudognik сказал:

почему при обзывании "петух" звучит как просто хвастливый, самовлюбленный и показушный

 

Но есть нюанс. (c) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа блин.. ну почему названия тем вечно меняют. "ПЕТУХ и КУРИЦА" жеж

 

и меня не пугает желание мужчин собирать трофеи - это мои! мои а не их. (ну вот, даже тут включается соревнование с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Hudognik сказал:

моя тяга к "плохим мальчикам" похоже на комплекс воспитателя, подспудное желание исправить, значит манипуляция. и одновременно чсв. 

Это простое и понятное, древнее как наш вид желание получить сперму альфы.

С возрастом это проходит.
Когда волна гормонов схлынет и мозг вернется к управлению-вы обратите внимание и на бет.
А если не удастся размножится в молодости-то и на омег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пепел сказал:

С возрастом это проходит.
Когда волна гормонов схлынет и мозг вернется к управлению-вы обратите внимание и на бет.
А если не удастся размножится в молодости-то и на омег.

мне 31, пока не прошло. но оно вообще и началось только недавно. 

а насчет альф - бет, это ж грустно - выходит с возрастом понижают ставки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Hudognik сказал:

почему при обзывании "петух" звучит как просто хвастливый, самовлюбленный и показушный - то есть ничего особенного, а "курица" это как скучная, неряшная, клуша и вообще неинтересная женщина - в общем мрак. баран (глупый и плоский) по значению лучше чем овца (как курица но +глупая и безвольная). жеребец(красивый) лучше чем кобыла(некрасивая).

 

почему девушки с партнерами - шлюхи, а парни с тем же количеством - самцы-удальцы?

Потому что шовинизма, ау)) мы живет в мире, созданным мужчинами для мужчин же) с правилами для женщин, как они должны себя вести, чтоб им, самцам-удальцам, было сподручнее их (женщин) пользовать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, allmybytes сказал:

 

Конечно, с возрастом ставки снижаются. Сами подумайте - кому-то из ваших одноклассниц достался альфа-мачо, дерзкий пацанчик из машиностроительного училища, который дерется с 12 лет, курит с 13, пьет с 14... У неё сейчас уже трое или четверо детей (альфы же не запариваются по поводу предохранения). Да, варикоз и геморрой - ну и что, зато счастливая семья, если не обращать внимания на то, что альфа-мачо уже перетрахал всех её подруг. И пускай в семье мало денег - ведь альфа-мачо не может работать на дядю - но это временно, потому что он уже нашел способ, как вложить в биткойны материнский капитал, так что скоро деньги польются рекой и можно будет наконец-то взять однушку в ипотеку и съехать от его мамы. А то, что иногда альфа-мачо, после 4-х литров пива отвешивает вашей однокласснице звонкого леща - так ведь это исключительно в подтверждение своей любви!

 

А вам, увы, скорее всего придется довольствоваться скучным бетой - каким-нибудь айтишником или банковским служащим. Что он может вам предложить? Унылый быт среднего класса - домик в коттеджном поселке, пару кроссоверов - один вам, один ему, частную медицину, отпуска в Европе... Скорее всего один, может быть два ребенка. Покатушки на великах вдвоем по выходным. Вместо пивчанского и семок по вечерам - вино и сыр. И никакого мордобоя. В общем, тоска.

Вот просто - Вау!!!))) отлично расписал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, allmybytes сказал:

кому-то из ваших одноклассниц достался альфа-мачо, дерзкий пацанчик 

вот это да.. прям бальзам) а я думала что альфа это априори "лучшие". хз в каких сферах - во всех сразу. 

очень дельная инфа, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hudognik сказал:

почему девушки с партнерами - шлюхи, а парни с тем же количеством - самцы-удальцы?

Исторически сложилось. 

 

2 часа назад, Hudognik сказал:

почему однолюбы и девственнники, "хорошие мальчики" кажутся мне не то что скучными, а подозрительными и страшными.

Это вам виднее почему

 

2 часа назад, Hudognik сказал:

моя тяга к "плохим мальчикам" похоже на комплекс воспитателя, подспудное желание исправить, значит манипуляция. и одновременно чсв. 

Кого вы хотите править и в чем?

 

2 часа назад, Hudognik сказал:

то есть такое влечение во мне от эгоизма и нарциссизма, низкой самооценки

Сколько вы себе диагнозов ставите.

 

2 часа назад, Hudognik сказал:

но все таки меня пугает мужская прошивка и желание "собирать трофеи" (пока это только в мыслях).

А зачем в это верить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dante сказал:

Сколько вы себе диагнозов ставите.

это предположение)

 

11 минут назад, Dante сказал:

зачем в это верить? 

я говорю о своей прошивке, о каких то установках детских, связанных с гендерными ролями и различиями

 

12 минут назад, Dante сказал:

Кого вы хотите править и в чем?

"плохих парней" сделать "хорошими"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hudognik сказал:

 

а насчет альф - бет, это ж грустно - выходит с возрастом понижают ставки? 

Фигня это всё, про понижение ставок. Про альф и омег тоже. Есть люди сильные, а есть слабые. Сильный духом всю жизнь учится, преодолевает препятствия. В межгендерных отношениях башковитые мужчины учатся понимать женщин, а соображающие женщины мужчин. И тогда ставки только повышаются для каждого такого. Есть такие, которым если приплывет денег, то растеряются и растратят попусту, есть другие, которые знают на что им средства. Так и в любвях. Дуре хоть самого ясного сокола под расписку выдай или профукает, или под монастырь подведёт. А потому по юности такое неравенство может случиться, а вот в зрелости никогда. Есть древняя русская поговорка "краса до венца, а ум до конца". У симпатичной простодушки есть шансы пристроиться только по молодости. И этим байки про ставки объясняются. У реально толковой всегда выбор безграничен. Действительно умные в любой ситуации умеют выглядеть хорошо и повести себя адекватно. Я не про зубрилок в очках, а про развитых гармонично женщин, где тыковка за всем другим поспевает и ловит тенденции.

Теперь про мужиков, гулящие мужики хворы умом или скорбны душой, что в общем однофигственно. Нафик тот ум, если им сладкое место управляет, такой себе-то не хозяин, мозги варят, пока гормон не накроет. Действительно сильный и умный, да в себе уверенный куда попало тыкать не станет и выберет себе пару под стать, чтоб деток умных иметь и без семейных трагедий-шапито обойтись. Возьмёт такую, которая сексуальные потребности исчерпывающе закроет наравне с прочими и будет дела мужские делать и добра наживать, а не скакать огородами.

 

А вот эти все сказки про петухов-кур недоумки придумали, а другие такие же и повторяют. В том, что говаривают испокон веков не только людская мудрость есть, но и куча шелухи, типа "сучка не захочет- кобель не вскочет", нормальный кобель, который в своём уме и твердой памяти, вышел собой, на всех, кто его хочет и не вскочет, большей частью побрезгует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hudognik сказал:

мне 31


Расслабтесь, в 31 женщину уже как трофей могут рассматривать мужчины только предпенсионного возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Адлер сказал:

Расслабтесь, в 31 женщину уже как трофей могут рассматривать мужчины только предпенсионного возраста. 

я себя как трофей и не рассматривала. я говорила о своем таком желании

2 минуты назад, Адлер сказал:

предпенсионного

не)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hudognik сказал:

я себя как трофей и не рассматривала. я говорила о своем таком желании

не)


Учитесь выражать мысли яснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Адлер сказал:

Учитесь выражать мысли яснее. 

это редактор название темы поменял, и получилось будто я боюсь мужского желания гулять. 

 

и собственно на мой вопрос в теме, выраженный вроде довольно ясно, ответил всего один человек..

3 часа назад, Hudognik сказал:

что для вас интересно - пробовать разных людей не задерживаясь и не заныривая слишком глубоко / или уверенно плыть в ожидании своего омута.

этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hudognik сказал:

интересно как это у вас, мужчин и женщин, что для вас интересно - пробовать разных людей не задерживаясь и не заныривая слишком глубоко / или уверенно плыть в ожидании своего омута.


Так все ответы давно придуманы, велосипед изобретать совершенно ни к чему. Достаточно просто не лениться, а изучать и читать литературу в том числе и по психологии. У человека одна из первичных потребностей - служение эволюции, или проще говоря - размножение, так что все просто и примитивно))

 

Мужчины ищут гены получше, покрасивей, помоложе, и женщины тоже:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Адлер сказал:


Так все ответы давно придуманы, велосипед изобретать совершенно ни к чему. Достаточно просто не лениться, а изучать и читать литературу в том числе и по психологии. У человека одна из первичных потребностей - служение эволюции, или проще говоря - размножение, так что все просто и примитивно))

 

Мужчины ищут гены получше, покрасивей, помоложе, и женщины тоже:meeting:

И где это такое написано, про размножение, в психологии-то?)))

Вы видно зоологию читали всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрау @Lucky_ прибыла склочничать. Редко вы заплываете...

52 минуты назад, Hudognik сказал:

это редактор название темы поменял, и получилось будто я боюсь мужского желания гулять. 

Заголовок, это фрагмент вашего текста. Где вы чётко пишите, чего вы боитесь.

 

А выходит корова не ваша... Ясности вам не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mursik61 сказал:

Фрау @Lucky_ прибыла склочничать. Редко вы заплываете...

Да ладно вам, фрау Мурзик, мне и пошутить хватает. Вы ведь фрау, как оказалось. Неожиданно. А с чем у вас связана потребность изображать герра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lucky_ сказал:

И где это такое написано, про размножение, в психологии-то?)))

Вы видно зоологию читали всё же.


Пишут, что Абрахам Маслоу, который описал Пирамиду потребностей человека - американский психолог.  
 

Думаете, он  на самом деле зоолог?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...